+++Dienstag, 06. Oktober 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 04. Oktober 2009
Oberbayerische, Bad Endorf
1. Platz für Max Viehhauser(M12) Block Lauf 2.046 Punkte
8. Platz für David Rentz(M13) Block Lauf 1.909 Punkte
10. Platz für Barbara Riedl(W13) Block Lauf 2.133 Punkte
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) Block Lauf 1.973 Punkte
12. Platz für Alexander Endres(M13) Block Lauf 1.702 Punkte
20. Platz für Sabine Lerche(W13) Block Lauf 1.984 Punkte
+++26./27 September 2009
Obb-Meisterschaften, Garmisch-Partenkirchen
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 3.284(11,70-6,36-13,14-1,71-53,07)
1. Platz für Hartmann, Kilian(92) 3.284; Widhammer, Andreas(93) 2.778; Vernickel, Kilian(92) 2.530; Gack, Christoph(92) 2.264; Bär, Raik(92) 2.081(MJB) Fünfkampf Mannschaft- 12.937 VR
3. Platz für Georg Stadler(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.996(12,71-4,60-10,81-1,53-33,29-2,80-29,73-3:11,98)
5. Platz für Wagner, Leonie(94) 3.070; Kappel, Isabella(94) 2.839; Kammerer, Lisa(95) 2.827(SchiA) Siebenkampf Mannschaftswertung- 8.736
5. Platz für Rouven Bär(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.922(13,58-5,06-10,65-1,41-28,12-2,80-37,99-3:15,99)
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 3.070(13,91-1,23-8,69-14,07-4,31-23,57-2:40,83)
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.778(12,03-6,09-12,45-1,44-56,28)
11. Platz für Isabella Kappel(W15) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 2.839(12,76-o.g.V.-8,51-13,49-4,77-23,97-2:54,08)
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.530(12,54-5,54-10,15-1,74-59,84)
16. Platz für Christoph Gack(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.264(12,91-5,18-8,44-1,62-57,77)
17. Platz für Lisa Kammerer(W14) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 2.827(14,17-1,35-6,23-14,71-4,30-14,43-2:50,10)
19. Platz für Raik Bär(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.081(12,55-4,17-8,55-1,47-56,66)
Kreismeisterschaften, Wasserburg
1. Platz für Carina Meixner(W11) Vierkampf (50m-Weit-Schlagball-Hochsprung)- 1.741(8,03-4,17-44,0-1,28) VR
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.223(7,87-4,23-26,0)
1. Platz für Philipp Singer(M11) Vierkampf(50m-Weit-Schlagball-Hoch)- 1.548(7,59-4,40-41,0-1,32)
1. Platz für Schnitzenbaumer,Charlotte(00)1021; Mohr,Kristin(00)971; Bayer,Isabelle(00)952; Sulcova,Sehra(00)951; Elmazi,Leona(00)908(SchiD) Dreikampf Mannschaft- 4.803 VR
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.257(8,04-3,82-36,0)
2. Platz für Nowosad, Katrin(98) 1.257; Zierhut, Rebecca(99) 1.223; Hartmann, Magdalena(98)1099; Widhammer, Anna(99) 1.090; Rohrmüller, Laura(99)1.046(SchiC) Dreikampf Mannschaft- 5.715
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.021(8,81-3,78 VR-22,0)
4. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.090(8,40-3,63-26,0)
5. Platz für Buchner,Samuel(01)643; Buchner,David(01)641; Wittram,Richard(01)577; Halbig,Marinus(01)572; Wild,Paul(01)524(SchD) Dreikampf Mannschaft- 2.957
6. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.046(8,96-3,35-30,5)
7. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.042(8,47-3,63-22,5)
7. Platz für Kristin Mohr(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 971(9,10-3,61-22,0)
9. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 744(9,49-3,14-30,5)
9. Platz für Isabelle Bayer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 952(8,77-3,46-19,5)
10. Platz für Sehra Sulcova(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 951(9,17-3,50-22,0)
11. Platz für Vinzent Halbig(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 713(9,43-3,22-25,0)
11. Platz für Samuel Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 643(9,86-2,69-29,0)
12. Platz für David Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 641(9,38-2,90-21,5)
12. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.099(8,51-3,80-26,0)
15. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 712(9,24-3,25-23,0)
15. Platz für Richard Wittram(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 577(10,10-2,94-20,0)
15. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 735(9,51-2,98-13,5)
15. Platz für Leona Elmazi(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 908(8,71-3,28-17,5)
16. Platz für Marinus Halbig(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 572(10,16-2,94-20,0)
17. Platz für Nicole Nowosad(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 904(9,37-2,90-26,5)
19. Platz für Paul Wild(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 524(9,91-2,54-19,0)
22. Platz für Greta Wittram(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 827(9,42-3,27-16,5)
+++Sonntag, 20. September 2009
Bezirksvergleichskampf, Oberasbach
1. Platz mit der Mannschaft Oberbayerns
Georg Stadler (M14) Kugelstoss 11,44 / Diskuswurf 28,69
+++Freitag, 28. August 2009
Deutsche Meisterschaften, Lage
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf 6.977 Punkte
Niklaus Roscheck verletzt ausgeschieden
+++Samstag, 15. August 2009
Sportfest, Dachau
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,86
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,33
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,50
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,96
6. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 24,62
7. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,24
+++Samstag, 01. August 2009
Antretter-Sportfest, Bad Aibling
1. Platz für Simon Werhahn(Männer) Hochsprung- 1,78
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
1. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,10
1. Platz für Georg Stadler(M14) Stabhochsprung- 3,05
1. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,82
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,27
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Diskuswurf (2kg)- 33,74
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Speerwurf (800g)- 40,93
1. Platz für Ronda Bär(WJA) 800 m- 2:39,90
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 100 m- 13,08
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 5,17
1. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Stabhochsprung- 2,45
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,85
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,82
2. Platz für Jürgen Bär(Männer) 5000 m- 19:32,20
2. Platz für Norbert Gobmeier(Männer) Speerwurf (800g)- 42,91
2. Platz für Christoph Gack(MJB) Hochsprung- 1,65
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,14
2. Platz für Georg Stadler(M14) 100 m- 13,34
2. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,85
2. Platz für Uwe Biermann(Männer) Speerwurf (800g)- 39,20
2. Platz für Verena Hartmann(W13) Stabhochsprung- 2,05
2. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,38
3. Platz für Philipp Loeken(MJA) Weitsprung- 5,62
3. Platz für Philipp Loeken(MJA) Speerwurf (800g)- 42,94
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,97
3. Platz für David Rentz(M13) 100 m- 14,74
3. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,63
3. Platz für Uwe Biermann(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 10,50
3. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Diskuswurf(1kg)- 27,41
3. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Kugelstoß (4kg)- 9,28
3. Platz für Lara Reichelt(WJB) Weitsprung- 4,78
3. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,15
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 35,57
4. Platz für David Rentz(M13) Stabhochsprung- 2,45
4. Platz für Uwe Biermann(Männer) Diskuswurf (2kg)- 31,67
4. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Speerwurf (600g)- 26,69
4. Platz für Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,50
4. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Weitsprung- 4,55
4. Platz für Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,11
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,26
4. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 35,24
5. Platz für Michael Stadler(MJB) Weitsprung- 5,13
5. Platz für Michael Stadler(MJB) Kugelstoß (5kg)- 10,98
5. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Speerwurf (700g)- 41,55
5. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 100 m- 13,75
6. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Weitsprung- 5,31
6. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,41
6. Platz für Merle König(WJB) 100 m- 14,18
6. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,40
6. Platz für Merle König(WJB) Speerwurf (600g)- 20,93
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 4,40
6. Platz für Barbara Riedl(W13) 100 m- 14,50
7. Platz für Philipp Loeken(MJA) 100 m- 12,19
8. Platz für Christoph Gack(MJB) Speerwurf (700g)- 32,50
8. Platz für Leonie Wagner(W15) 100 m- 14,05
9. Platz für Sabine Lerche(W13) Weitsprung- 3,70
10. Platz für William Rauhaus(MJA) 100 m- 12,62
10. Platz für Sabine Lerche(W13) 100 m- 15,17
11. Platz für Julia Kasnitz(WJB) 100 m- 15,27
12. Platz für Gerhard Lerche(Männer) 100 m- 12,77
+++Sonntag, 26. Juli 2009
Kreismeisterschaften, Rottach-Egern
1. Platz für Mohr, Kristin(00); Sulcova, Sehra(00); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiD) 4 x 50 m- 32,37
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Weitsprung- 3,70
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) 50 m Hürden- 10,75
4. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m Hürden- 11,74
5. Platz für Isabelle Bayer(W9) Weitsprung- 3,35
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Schlagballwurf- 22,5
7. Platz für Kristin Mohr(W9) Schlagballwurf- 21,0
8. Platz für Isabelle Bayer(W9) 50 m- 8,57
8. Platz für Kristin Mohr(W9) Weitsprung- 3,29
8. Platz für Nicole Nowosad(W9) Schlagballwurf- 21,0
10. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) Schlagballwurf- 19,0
10. Platz für Kristin Mohr(W9) 50 m- 8,73
10. Platz für Sehra Sulcova(W9) Schlagballwurf- 19,0
11. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) 50 m- 9,16
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m- 9,18
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Weitsprung- 2,80
12. Platz für Marinus Halbig(M8) Weitsprung- 2,80
14. Platz für Sehra Sulcova(W9) Weitsprung- 3,11
15. Platz für Sehra Sulcova(W9) 50 m Hürden- 11,94
16. Platz für Marinus Halbig(M8) 50 m- 9,55
16. Platz für Anabel Kuba(W9) 50 m- 9,15
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m- 9,15
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m Hürden- 12,11
17. Platz für Anabel Kuba(W9) Weitsprung- 3,04
+++Samstag, 25. Juli 2009
BM, Regensburg
4. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,80
5. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,63
6. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,35
6. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,60
6. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,99
9. Platz für Gerit Wagner(Junioren) 5000 m- 15:47,63
12. Platz für Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 28,49
VL: Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,29
VL: Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,18
Sportfest, Zorneding
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.143(7,64-4,26-41,00)
: Philipp Singer(M11) Schlagball- 41,00
: Philipp Singer(M11) Weit- 4,26
: Philipp Singer(M11) 50m- 7,64
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.373(8,00-4,33-41,50) VR
: Carina Meixner(W11) Schlagball- 41,50
: Carina Meixner(W11) Weit- 4,33 VR
: Carina Meixner(W11) 50m- 8,00
2. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.143(7,97-3,90-23,50)
: Rebecca Zierhut(W10) Schlagball- 23,50
: Rebecca Zierhut(W10) Weit- 3,90
: Rebecca Zierhut(W10) 50m- 7,97
2. Platz für Meixner, Carina(98) 1.373; Nowosad, Katrin(98) 1.210; Zierhut, Rebecca(99) 1.143; Wild, Eva(99) 1.013; Widhammer, Anna(99) 1.005(SchiC) 3-Kampf Mannschaftswertung- 5.744 VR
5. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.210(7,95-3,75-31,00)
: Katrin Nowosad(W11) Schlagball- 31,00
: Katrin Nowosad(W11) Weit- 3,75
: Katrin Nowosad(W11) 50m- 7,95
10. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.013(8,44-3,53-21,00)
: Eva Wild(W10) Schlagball- 21,00
: Eva Wild(W10) Weit- 3,53
: Eva Wild(W10) 50m- 8,44
11. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.005(8,60-3,35-23,50)
: Anna Widhammer(W10) Schlagball- 23,50
: Anna Widhammer(W10) Weit- 3,35
: Anna Widhammer(W10) 50m- 8,60
21. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 674(10,24-3,19-28,00)
: Simon Lerche(M10) Schlagball- 28,00
: Simon Lerche(M10) Weit- 3,19
: Simon Lerche(M10) 50m- 10,24
26. Platz für Antonia Hillemann(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 822(9,11-2,98-17,00)
: Antonia Hillemann(W10) Schlagball- 17,00
: Antonia Hillemann(W10) Weit- 2,98
: Antonia Hillemann(W10) 50m- 9,11
27. Platz für Aylin Jahns(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 812(9,44-2,88-19,50)
: Aylin Jahns(W10) Schlagball- 19,50
: Aylin Jahns(W10) Weit- 2,88
: Aylin Jahns(W10) 50m- 9,44
38. Platz für Lina Reichelt(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 887(8,77-3,27-16,50)
: Lina Reichelt(W11) Schlagball- 16,50
: Lina Reichelt(W11) Weit- 3,27
: Lina Reichelt(W11) 50m- 8,77
+++Sonntag, 19. Juli 2009
BM, München
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 14,46
5. Platz für Vernickel, Kilian(92); Widhammer, Andreas(93); Stadler, Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(MJB) 4 x 100 m- 45,67
8. Platz für Gerit Wagner(Junioren) 1500 m- 4:08,82
9. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 38,24
14. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 34,36
11. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,70
+++Samstag, 18. Juli 2009
BM, München
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,80
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf (700g)- 54,72
4. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf (600g)- 34,51
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,92
10. Platz für Niedermeier, Stefanie(93);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 52,48
15. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 28,62
16. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 56,10
20. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:10,02
VL: Vernickel, Kilian(92); Widhammer, Andreas(93); Stadler, Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(MJB) 4 x 100 m- 45,72
+++Dienstag, 14. Juli 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 12. Juli 2009
BM, Herzogenaurach
3. Platz für Georg Stadler(M14) Block Wurf - 2.402(13,22-12,85-4,61-10,12-28,05)
: Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 28,05
: Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,12
: Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,61
: Georg Stadler(M14) 80 m Hürden- 12,85
: Georg Stadler(M14) 100 m- 13,22
5. Platz für Rouven Bär(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.721(13,50-4,77-8,85-1,37-21,28-2,90-35,32-3:12,20)
: Rouven Bär(M14) 1000 m- 3:12,20
: Rouven Bär(M14) Speerwurf (600g)- 35,32
: Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,90
: Rouven Bär(M14) Diskuswurf(1kg)- 21,28
: Rouven Bär(M14) Hochsprung- 1,37
: Rouven Bär(M14) Kugelstoß (4kg)- 8,85
: Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,77
: Rouven Bär(M14) 80 m Hürden- 13,50
23. Platz für Lisa Kammerer(W14) Block Sprint/Sprung- 2.138(14,58-13,93-4,34-1,36-14,37)
: Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,58
: Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 13,93
: Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,36
: Lisa Kammerer(W14) Speerwurf (600g)- 14,37
: Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 4,34
: Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,71
: Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,45
: Leonie Wagner(W15) Ballwurf- 43,00
: Leonie Wagner(W15) 80 m Hürden- 13,96
+++Samstag, 04. Juli 2009
DM, Ulm
6. Platz für Niklaus Roscheck mit der 4 x 100 m Staffel - 41,42
10. Platz für Niklaus Roscheck mit der 4 x 400 m Staffel - 3:15,20
Oberbayerische, Bad Aibling
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 5,02
1. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 11,46
1. Platz für Niedermeier, Stefanie(93);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 52,50
2. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,60
2. Platz für Rouven Bär(M14) Speerwurf (600g)- 33,17
2. Platz für Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 31,32
3. Platz für Torben Prohl(MJA) 3000 m- 9:22,35
3. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,86
3. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,83
3. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,73
4. Platz für Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,50
5. Platz für Kammerer, Lisa(95) ; Kappel, Isabella(94) ; Forstner, Lea(95) ; Wagner, Leonie(94)(SchiA) 4 x 100 m- 52,98
6. Platz für Christoph Gack(MJB) Hochsprung- 1,75
6. Platz für Lea Forstner(W14) 100 m- 13,28
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,08
8. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 5,11
8. Platz für Lara Reichelt(WJB) 200 m- 28,00
9. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,76
9. Platz für Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,37
10. Platz für Sarah Wagner(WJA) Speerwurf (600g)- 27,78
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 4,18
11. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 27,4
13. Platz für Petra Poschner(W14) 80 m Hürden- 15,89
14. Platz für Leonie Wagner(W15) 80 m Hürden- 14,00
15. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 25,10
16. Platz für Merle König(WJB) Speerwurf (600g)- 19,11
20. Platz für Petra Poschner(W14) Weitsprung- 3,85
VL: Kilian Vernickel(MJB) 100 m- 12,29
VL: Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 12,05
VL: Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,22
VL: Petra Poschner(W14) 100 m- 14,93
Sportfest, Neubeuern
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.322(8,25-4,22-40,50)
: Carina Meixner(W11) Schlagballwurf- 40,50
: Carina Meixner(W11) Weitsprung- 4,22
: Carina Meixner(W11) 50 m- 8,25
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.092(7,93-4,28-38,50)
: Philipp Singer(M11) Schlagballwurf- 38,50
: Philipp Singer(M11) Weitsprung- 4,28
: Philipp Singer(M11) 50 m- 7,93
1. Platz für Meixner, Carina(98) 1.322; Nowosad, Katrin(98) 1.204; Zierhut, Rebecca(99) 1.077; Widhammer, Anna(99) 1.009; Jahns, Aylin(99) 860(SchiC) Dreikampf Mannschaft- 5.472
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.204(8,16-3,70-33,50)
: Katrin Nowosad(W11) Schlagballwurf- 33,50
: Katrin Nowosad(W11) Weitsprung- 3,70
: Katrin Nowosad(W11) 50 m- 8,16
2. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.077(8,34-3,70-23,50)
: Rebecca Zierhut(W10) Schlagballwurf- 23,50
: Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,70
: Rebecca Zierhut(W10) 50 m- 8,34
4. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.009(8,96-3,40-26,50)
: Anna Widhammer(W10) Schlagballwurf- 26,50
: Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,40
: Anna Widhammer(W10) 50 m- 8,96
4. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 786(9,35-3,35-31,00)
: Julian Illigmann(M11) Schlagballwurf- 31,00
: Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,35
: Julian Illigmann(M11) 50 m- 9,35
8. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 640(10,12-2,90-27,50)
: Simon Lerche(M10) Schlagballwurf- 27,50 (VR)
: Simon Lerche(M10) Weitsprung- 2,90 (VR)
: Simon Lerche(M10) 50 m- 10,12 (VR)
14. Platz für Aylin Jahns() Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 860(9,42-2,90-23,00)
: Aylin Jahns() Schlagballwurf- 23,00
: Aylin Jahns() Weitsprung- 2,90
: Aylin Jahns() 50 m- 9,42
+++Mittwoch, 01. Juli 2009
Sportfest, München
5. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m 2:08,95
+++Sonntag, 28. Juni 2009
Bayerische Meisterschaften, Garmisch
. 1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 6.810(11,45-6,27-14,03-1,67-50,54-14,74-38,38-4,00-51,30-4:49,25)
: Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,45
: Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,27
: Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,03
: Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,67
: Kilian Hartmann(MJB) 400 m- 50,54
: Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 14,74
: Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 38,38
: Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 4,00
: Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf (600g)- 51,30
: Kilian Hartmann(MJB) 1500 m- 4:49,25
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 7.086(11,25-7,06-12,39 -1,75-50,19-15,27-34,78-4,30-50,95-4:29,19)
: Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,25
: Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,06
: Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,39 
: Niklaus Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,75
: Niklaus Roscheck(Männer) 400 m- 50,19
: Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,27
: Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 34,78
: Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,30
: Niklaus Roscheck(Männer) Speerwurf (800g)- 50,95
: Niklaus Roscheck(Männer) 1500 m- 4:29,19
2. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 6.466(11,47-6,34-11,55-1,84-52,30-15,88-36,85-3,70-48,14-4:44,65)
: Christoph Roscheck(Männer) 100 m- 11,47
: Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,34
: Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 11,55
: Christoph Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,84
: Christoph Roscheck(Männer) 400 m- 52,30
: Christoph Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,88
: Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 36,85
: Christoph Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 3,70
: Christoph Roscheck(Männer) Speerwurf (800g)- 48,14
: Christoph Roscheck(Männer) 1500 m- 4:44,65
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 3.449(11,45-6,27-14,03-1,67-50,54)
+++Samstag, 27. Juni 2009
Kreismeisterschaften, Feldkirchen
1. Platz für Kammerer, Lisa(95) ; Kappel, Isabella(94) ; Forstner, Lea(95) ; Wagner, Leonie(94)(SchiA) 4 x 100 m- 53,51
1. Platz für Georg Stadler(M14) 80 m Hürden- 13,20
1. Platz für Max Viehhauser(M12) 60 m Hürden- 10,86
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,98
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 100 m- 13,25
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 5,12
2. Platz für Georg Stadler(M14) Hochsprung- 1,50
2. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 9,65
2. Platz für Max Viehhauser(M12) 75 m- 10,86
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Speerwurf (400g)- 21,86
2. Platz für Isabella Kappel(W15) 100 m- 13,36
2. Platz für Lea Forstner(W14) 100 m- 13,40
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,79
3. Platz für Johannes Dietel(M13) 1000 m- 3:27,14
3. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Kugelstoß (3kg)- 7,54
3. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 13,73
3. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,74
4. Platz für Dietel, Johannes(96) ; Rentz, David(96); Lehmayr, Johannes(97) ; Viehhauser, Max(97)(SchB) 4 x 75 m- 43,34
4. Platz für Nicole Wenninger(W12) 800 m- 2:58,89
5. Platz für Leonie Wagner(W15) Speerwurf (600g)- 20,09
5. Platz für Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,49
6. Platz für Max Viehhauser(M12) Weitsprung- 4,24
6. Platz für Julia Hinkel(W12) 75 m- 11,32
6. Platz für Nicole Wenninger(W12) Weitsprung- 4,07
7. Platz für Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,32
7. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m Hürden- 11,13
7. Platz für Christina Summerer(W12) 800 m- 3:07,72
7. Platz für Anna Kurz(W12) Speerwurf (400g)- 18,05
8. Platz für Kurz, Anna(97) ; Wenninger, Nicole(97); Riedl, Barbara(96) ; Lerche, Sabine(96)(SchiB) 4 x 75 m- 44,52
9. Platz für Sabine Lerche(W13) Diskuswurf (750g)- 17,05
9. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m Hürden- 13,08
9. Platz für Anna Kurz(W12) Hochsprung- 1,17
10. Platz für David Rentz(M13) Speerwurf (400g)- 21,05
10. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) 800 m- 3:16,36
11. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,10
11. Platz für Christina Summerer(W12) Speerwurf (400g)- 13,62
12. Platz für Rohrer, Verena(97) ; Hinkel, Julia(97); Summerer, Christina(97) ; Mohr, Annkathrin(97)(SchiB) 4 x 75 m- 47,04
13. Platz für David Rentz(M13) Weitsprung- 4,17
13. Platz für Sabine Lerche(W13) Speerwurf (400g)- 18,77
14. Platz für Barbara Riedl(W13) Speerwurf (400g)- 18,35
15. Platz für David Rentz(M13) 75 m- 11,60
15. Platz für Nicole Wenninger(W12) 75 m- 11,62
16. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,44
19. Platz für Anna Kurz(W12) Weitsprung- 3,46
20. Platz für Sabine Lerche(W13) Weitsprung- 3,69
20. Platz für Verena Rohrer(W12) 75 m- 12,15
22. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) 75 m- 12,34
24. Platz für Julia Hinkel(W12) Weitsprung- 3,21
28. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) Weitsprung- 2,96
29. Platz für Verena Rohrer(W12) Weitsprung- 2,90
+++Sonntag, 21. Juni 2009
Obb M/F/Jgd B, Germering
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,90
4. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,80
5. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 55,87
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 33,67
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoßen- 12,92
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,95
12. Platz für Raik Bär(MJB) 1500 m- 4:45,10
13. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Weitsprung- 5,49
24. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,26
VL: Kilian Vernickel(MJB) 100 m- 12,25
VL: Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,62
VL: Merle König(WJB) 100 m- 13,85
VL: Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,50
KM SchülerInnen C, Rosenheim
1. Platz für Philipp Singer(M11) 50 m- 7,56
1. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,38
1. Platz für Philipp Singer(M11) Weitsprung- 4,42
1. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,28
1. Platz für Carina Meixner(W11) Schlagballwurf- 43,0
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m Hürden- 9,57
2. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Schlagballwurf- 28,5
3. Platz für Carina Meixner(W11) 50 m Hürden- 9,15
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,90
4. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m- 7,99
4. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m Hürden- 10,57
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Hochsprung- 1,05
5. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m Hürden- 11,52
6. Platz für Katrin Nowosad(W11) 800 m- 3:00,79
6. Platz für Eva Wild(W10) 50 m- 8,43
6. Platz für Anna Widhammer(W10) Schlagballwurf- 26,0
8. Platz für Eva Wild(W10) 800 m- 3:15,14
8. Platz für Eva Wild(W10) Weitsprung- 3,53
8. Platz für Illigmann, Julian(98); Huber, Marinus(99); Altendorfer, Simon(99); Singer, Philipp(98)(SchC) 4 x 50 m- 32,05
8. Platz für Rohrmüller, Laura(99); Widhammer, Anna(99); Sigl, Anna(98); Hartmann, Magdalena(98)(SchiC) 4 x 50 m- 32,52
9. Platz für Simon Lerche(M10) Schlagballwurf- 30,0
9. Platz für Nowosad, Katrin(98); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99); Meixner, Carina(98)(SchiC) 4 x 50 m- 33,01
10. Platz für Katrin Nowosad(W11) Schlagballwurf- 31,5
11. Platz für Simon Altendorfer(M10) Schlagballwurf- 25,5
12. Platz für Simon Altendorfer(M10) 50 m- 8,55
12. Platz für Vinzent Halbig(M10) Schlagballwurf- 25,0
12. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 800 m- 3:09,17
12. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 800 m- 3:27,91
13. Platz für Marinus Huber(M10) Schlagballwurf- 22,0
14. Platz für Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,31
15. Platz für Julian Illigmann(M11) 50 m- 8,80
15. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,13
16. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m- 8,96
16. Platz für Anna Sigl(W11) Schlagballwurf- 26,0
17. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m- 9,06
19. Platz für Vinzent Halbig(M10) Weitsprung- 3,30
20. Platz für Marinus Huber(M10) Weitsprung- 3,22
21. Platz für Simon Lerche(M10) Weitsprung- 2,87
22. Platz für Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,07
22. Platz für Julian Illigmann(M11) Schlagballwurf- 24,0
22. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Weitsprung- 3,63
35. Platz für Anna Sigl(W11) Weitsprung- 3,18
+++Samstag, 20. Juni 2009
Obb Blockwettkämpfe, Kirchheim
3. Platz für Georg Stadler (M14) - Block Wurf 2.393 Punkte
   (13,53-13,04-4,50-10,18-31,05)
4. Platz für Rouven Bär (M14) - Block Wurf 2.290 Punkte
   (14,21-13,93-4,63-10,04-29,61)
10. Platz für Leonie Wagner (W15) - Block Wurf 2.061 Punkte
   (14,72-13,83-3,77-8,34-16,89)
18. Platz für Lisa Kammerer (W14) - Block Sprint/Sprung 2.022 Punkte
   (14,65-14,60-4,13-1,28-14,21)
+++Mittwoch, 17. Juni 2009
Sportfest, Karlsfeld
3. Platz für Gerit Wagner - 5000 m 15:49,67
+++Dienstag, 16. Juni 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 14. Juni 2009
Stadmeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Roscheck(Familien) 4 x 50 m- 27,54
2. Platz für Wagner(Familien) 4 x 50 m- 27,65
3. Platz für Mayer(Familien) 4 x 50 m- 27,67
4. Platz für Bärs(Familien) 4 x 50 m- 27,81
5. Platz für Hartmann(Familien) 4 x 50 m- 28,53
6. Platz für Niedermeier(Familien) 4 x 50 m- 28,58
7. Platz für Widhammer(Familien) 4 x 50 m- 30,27
8. Platz für Zierhut(Familien) 4 x 50 m- 31,39
9. Platz für Kasnitz(Familien) 4 x 50 m- 32,08
10. Platz für Viehauser(Familien) 4 x 50 m- 32,51
11. Platz für Nowosad(Familien) 4 x 50 m- 33,11
12. Platz für Mohr(Familien) 4 x 50 m- 33,38
13. Platz für Reichelt(Familien) 4 x 50 m- 33,66
14. Platz für Halbig(Familien) 4 x 50 m- 34,34
15. Platz für Lerche(Familien) 4 x 50 m- 34,35
16. Platz für Wild/Angler(Familien) 4 x 50 m- 34,78
17. Platz für Gack(Familien) 4 x 50 m- 36,52
18. Platz für Thurow(Familien) 4 x 50 m- 37,40
19. Platz für Riedl(Familien) 4 x 50 m- aufg.
1. Platz für Simon Altendorfer(M10) 1000 m- 4:20,7
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) 1000 m- 4:42,0
3. Platz für Quirin Angler(M10) 1000 m- 4:43,1
4. Platz für Simon Lerche(M10) 1000 m- 4:53,7
1. Platz für Philipp Singer(M11) 1000 m- 4:24,0
2. Platz für Anian Merk(M11) 1000 m- 4:24,1
3. Platz für Julian Illigmann(M11) 1000 m- 4:40,2
1. Platz für Christoph Hoffmann(M12) 1000 m- 3:52,4
1. Platz für Rouven Bär(M14) 1000 m- 3:22,4
2. Platz für Michael Zierhut(M14) 1000 m- 3:32,7
1. Platz für Uwe Biermann(Männer) Kugelstoss- 8,62
1. Platz für Jürgen Bär(Männer) 1000 m- 3:11,2
1. Platz für Christoph Gack(MJB) 1000 m- 3:13,8
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 800 m- 3:40,9
2. Platz für Eva Wild(W10) 800 m- 3:45,9
3. Platz für Anna Widhammer(W10) 800 m- 3:47,8
1. Platz für Katrin Nowosad(W11) 800 m- 3:28,1
2. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 800 m- 3:29,7
3. Platz für Carina Meixner(W11) 800 m- 3:32,1
4. Platz für Joanna Thurow(W11) 800 m- 3:36,9
5. Platz für Lina Reichelt(W11) 800 m- 3:42,3
1. Platz für Julia Hinkel(W12) 800 m- 3:22,0
2. Platz für Anna Kurz(W12) 800 m- 3:25,1
1. Platz für Sabine Lerche(W13) 800 m- 3:12,4
1. Platz für Lisa Kammerer(W14) 800 m- 2:59,1
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 800 m- 3:00,1
1. Platz für Ronda Bär(WJA) 1000 m- 3:40,5
1. Platz für Sylvia Thurow(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 723(16,47-3,48-5,69)
1. Platz für Simon Altendorfer(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 809(8,40-3,17-26)
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 717(9,22-3,23-23,50)
3. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 687(9,76-3,22-25)
4. Platz für Quirin Angler(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 625(9,61-2,92-21,50)
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.037(7,80-4,17-31)
2. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 745(8,95-3,23-24)
3. Platz für Anian Merk(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 734(8,87-3,28-21,50)
1. Platz für Christoph Hoffmann(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.198(11,04-4,30-43)
2. Platz für Max Viehhauser(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.084(11,04-3,9-32,5)
1. Platz für David Rentz(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.105(11,4-4,12-36,5)
1. Platz für Rouven Bär(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.320(13,81-4,67-53)
2. Platz für Georg Stadler(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.315(13,43-4,75-45,50)
3. Platz für Michael Zierhut(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.095(15,07-4,05-41,50)
1. Platz für Florian Schöpke(M15) Dreikampf (100m-Weit-Kugel) - 1.105(14,83-4,05-40,50)
1. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 642(9,68-3,20-20)
2. Platz für David Runner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 596(9,66-2,57-24)
3. Platz für David Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 593(9,56-2,69-21,00)
4. Platz für Samuel Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 533(10,16-2,62-20,50)
5. Platz für Marinus Halbig(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 417(10,47-2,46-14)
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 2.020(11,37-6,34-11,54)
2. Platz für Martin Riedl(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.106(13,54-4,75-8,42)
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 949(13,25-4,06-7,01)
4. Platz für Gerhard Neumair(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 646(15,12-6,65-3,88)
1. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.511(12,49-5,62-9,36)
2. Platz für Michael Stadler(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.467(12,58-5,02-10,91)
3. Platz für Raik Bär(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.273(12,60-4,83-8,31)
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.236(12,28-o.g.V-12,54)
5. Platz für Christoph Gack(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.228(13,15-4,98-8,69)
6. Platz für Moritz Wagner(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 767(14,30-3,94-6,88)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.057(8,17-3,84-19)
2. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.009(8,39-3,50-20,50)
3. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 973(8,85-3,44-22)
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.302(8,19-4,22-37,50)
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.161(8,08-3,45-31,50)
3. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.068(8,44-3,63-24,50)
4. Platz für Lina Reichelt(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 841(8,98-3,42-13,50)
5. Platz für Joanna Thurow(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 706(9,39-2,50-15,50)
1. Platz für Nicole Wenninger(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.117(13,36-3,63-39)
2. Platz für Anna Kurz(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.097(12,08-3,76-26,50)
3. Platz für Julia Hinkel(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.029(11,56-3,40-21)
4. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.004(12,46-3,02-29,50)
5. Platz für Verena Rohrer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 860(12,72-3-19)
1. Platz für Barbara Riedl(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.230(11,48-4,09-30,50)
2. Platz für Sabine Lerche(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.180(11,69-3,96-29)
1. Platz für Lea Forstner(W14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.403(13,55-4,66-28,50)
2. Platz für Lisa Kammerer(W14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.174(14,59-4,09-20)
1. Platz für Leonie Wagner(W15) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.337(14,35-4,15-35)
1. Platz für Martina Widhammer(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 749(9,20-2,83-14)
2. Platz für Leonie Angler(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 455(11,09-2,25-10)
1. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 664(9,53-2,90-10)
2. Platz für Katharina Thurow(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 590(10,60-2,59-13)
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.018(8,71-3,54-23,50)
2. Platz für Kristin Mohr(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 902(8,88-3,07-20,50)
3. Platz für Nicole Nowosad(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 811(9,12-2,82-18)
4. Platz für Isabelle Bayer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 792(8,93-3,13-12,50)
1. Platz für Ronda Bär(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.438(13,82-4,42-7,98)
2. Platz für Sarah Wagner(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.311(14,58-4,29-8,31)
3. Platz für Anna Vernickel(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 961(15,24-4,17-4,7)
1. Platz für Lara Reichelt(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.591(13,33-4,58-8,48)
2. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.405(13,80-4,57-6,81)
3. Platz für Merle König(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.166(14,06-4,16-5,29)
4. Platz für Julia Kasnitz(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 905(14,98-3,49-5,62)
+++Samstag, 13. Juni 2009
Sportfest, Bad Reichenhall
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,88
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 42,54
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 37,65
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,32
5. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,80
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,18
8. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 57,48
9. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 34,45
10. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:09,70
VL: Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,72
VL: Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,24
+++Sonntag, 07. Juni 2009
Sportfest, Regensburg
8. Platz für Niklaus Roscheck - Weitsprung 6,91
VL: Niklaus Roscheck - 100 m 11,10
5. Platz für Gerit Wagner - 3000mHi 9:44,02
4. Platz für Niklaus Roscheck - in der 4x100 m Staffel 41, 67
+++Samstag, 30. Mai 2009
Internationales Pfingstmeeting, München
5. Platz für Ronda Bär(WJA) 200 m- 28,08
6. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 29,27
+++Freitag, 29. Mai 2009
Sportfest, Pöcking
1. Platz für Carmen Loeken - Weitsprung 4,38
1. Platz für Carmen Loeken - Diskuswurf 35,56
+++23. & 24. Mai 2009
Marathon, Regensburg
15. Platz für Jürgen Bär - Marathon 3:01,56
Mehrkampf, Bernhausen
5. Platz für Niklaus Roscheck - Zehnkampf 7.040 Punkte
   (11,23-6,91-12,51-1,79-50,11-15,54-35,03-4,30-51,57-4:35,41)
11. Platz für Christoph Roscheck - Zehnkampf 3.794 Punkte
   (11,45-6,25-10,94-1,76-aufg.-16,44-35,38-ab.-ab.)
11. Platz für Kilian Hartmann - Zehnkampf 6.301 Punkte
   (11,37-6,34-14,09-1,79-50,57-19,66-38,61-3,50-50,70-4:49,14)
+++Donnerstag, 21. Mai 2009
Oberbayerische Seniorenmeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Uwe Biermann(M50) Hochsprung- 1,60
3. Platz für Uwe Biermann(M50) Speerwurf- 39,12
3. Platz für Uwe Biermann(M50) Weitsprung- 4,67
3. Platz für Günter Kröger(M65) Speerwurf- 27,04
3. Platz für Günter Kröger(M65) Weitsprung- 3,78
5. Platz für Günter Kröger(M65) Diskuswurf- 28,22
6. Platz für Günter Kröger(M65) Kugelstoss- 9,44
++Sontag, 17. Mai 2008
Sportfest, Plietzhausen
24. Platz für Gerit Wagner - 3000 m 8:58,95
+++Samstag, 16. Mai 2009
Sportfest, Regensburg
2. Platz für Kilian Hartmann - Stabhochsprung 3,80
+++Sonntag, 10. Mai 2009
SOB-Blockwettkämpfe, Mühldorf
1. Platz für Max Viehhauser(M12) 1.874 Punkte
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 2.490 Punkte
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 2.139 Punkte
2. Platz für Rouven Bär(M14) 2.236 Punkte
2. Platz für Schemmer, Benedikt(94) 2.346; Bär, Rouven(95) 2.236; Stadler, Georg(95) 2.174; Schoepke, Florian(94) 2.054; Mayer, Justus(95) 1.856(SchA) Mannschaft-Blockwettkampf 10.666
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 1.859 Punkte
2. Platz für Barbara Riedl(W13) 2.299 Punkte
3. Platz für Florian Schoepke(M15) 2.054 Punkte
3. Platz für Justus Mayer(M14) 1.856 Punkte
3. Platz für Georg Stadler(M14) 2.174 Punkte
3. Platz für Nicole Wenninger(W12) 1.939 Punkte
4. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 2.346 Punkte
4. Platz für Sabine Lerche(W13) 1.769 Punkte
4. Platz für Anna Kurz(W12) 1.582 Punkte
5. Platz für Petra Poschner(W14) 2.034 Punkte
6. Platz für Johannes Dietel(M13) 1.524 Punkte
6. Platz für David Rentz(M13) 1.687 Punkte
7. Platz für Riedl, Barbara(96) 2.299; Wenninger, Nicole(97) 1.939; Lerche, Sabine(96) 1.769; Hechenberger, Lisa(96) 1.707; Kurz, Anna(97)1.582(SchiB) Mannschaft Blockwettkampf 9.296
9. Platz für Lisa Hechenberger(W13) 1.707 Punkte
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) 1.918 Punkte
11. Platz für Blerta Lulaj(W12) 1.504 Punkte
12. Platz für Christina Summerer(W12) 1.495 Punkte
+++Samstag, 09. Mai 2009
BM Langstaffeln, Rosenheim
4. Platz für die Juniorenstaffel mit Gerit Wagner, Timo Prohl, Christoph Dreser in 8:03,48
3. Platz für die MJA mit Christian Siepl, Thomas Klotz, Johannes Gremm in 8:06,00
Sportfest, München
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,90
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,74
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,44
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,88
7. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 100 m- 13,59
7. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,74
9. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 300 m- 37,57
Sportfest, Feldkirchen
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Weitsprung- 3,59
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) 50 m- 8,71
2. Platz für Kristin Mohr(W9) Schlagballwurf- 22,00
2. Platz für Nowosad, Nicole(00); Mohr, Kristin(00); Sulcova, Sehra(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiD) 4 x 50 m- 34,85
3. Platz für Leona Elmazi(W9) 50 m- 8,75
3. Platz für Lukas Stecker(M9) Weitsprung- 3,16
3. Platz für Dietel, Jonathan(01); Stecker, Sigi(00); Stecker, Lukas(00); Gartmeier, Georg(01)(SchD) 4 x 50 m- 35,82
3. Platz für Lulaj, Albrescha(01); Bayer, Isabelle(00); Hartmann, Bernadette(01); Elmazi, Leona(00)(SchiD) 4 x 50 m- 36,44
4. Platz für Sigi Stecker(M9) Schlagballwurf- 25,50
4. Platz für David Buchner(M8) 50 m- 9,14
4. Platz für Georg Gartmeier(M8) Weitsprung- 2,76
4. Platz für David Buchner(M8) Schlagballwurf- 23,50
5. Platz für Samuel Buchner(M8) 50 m- 9,72
5. Platz für Samuel Buchner(M8) Weitsprung- 2,76
5. Platz für Samuel Buchner(M8) Schlagballwurf- 22,50
5. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Schlagballwurf- 18,00
5. Platz für Albrescha Lulaj(W8) Weitsprung- 2,96
5. Platz für Halbig, Marinus(01); Buchner, David(01); Buchner, Samuel(01); Wild, Paul(01)(SchD) 4 x 50 m- 36,34
6. Platz für Lukas Stecker(M9) 50 m- 8,99
6. Platz für Lukas Stecker(M9) Schlagballwurf- 25,50
6. Platz für David Buchner(M8) Weitsprung- 2,63
6. Platz für Georg Gartmeier(M8) Schlagballwurf- 21,00
6. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m- 9,57
7. Platz für Marinus Halbig(M8) 50 m- 9,82
7. Platz für Kristin Mohr(W9) 50 m- 8,97
7. Platz für Sehra Sulcova(W9) Weitsprung- 3,19
7. Platz für Nicole Nowosad(W9) Schlagballwurf- 17,00
8. Platz für Georg Gartmeier(M8) 50 m- 9,85
8. Platz für Jonathan Dietel(M8) Weitsprung- 2,53
8. Platz für Paul Wild(M8) Schlagballwurf- 14,50
8. Platz für Kristin Mohr(W9) Weitsprung- 3,18
8. Platz für Leona Elmazi(W9) Schlagballwurf- 16,50
8. Platz für Albrescha Lulaj(W8) 50 m- 9,62
8. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Weitsprung- 2,80
8. Platz für Albrescha Lulaj(W8) Schlagballwurf- 12,50
9. Platz für Paul Wild(M8) 50 m- 9,88
9. Platz für Jonathan Dietel(M8) Schlagballwurf- 13,50
10. Platz für Sigi Stecker(M9) Weitsprung- 2,97
10. Platz für Marinus Halbig(M8) Schlagballwurf- 12,50
10. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m- 9,13
11. Platz für Jonathan Dietel(M8) 50 m- 10,12
11. Platz für Sehra Sulcova(W9) Schlagballwurf- 14,00
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Schlagballwurf- 10,00
12. Platz für Paul Wild(M8) Weitsprung- 2,26
12. Platz für Leona Elmazi(W9) Weitsprung- 3,09
12. Platz für Isabelle Bayer(W9) Schlagballwurf- 13,50
13. Platz für Sigi Stecker(M9) 50 m- 9,42
13. Platz für Marinus Halbig(M8) Weitsprung- 2,25
15. Platz für Isabelle Bayer(W9) 50 m- 9,29
15. Platz für Isabelle Bayer(W9) Weitsprung- 2,91
16. Platz für Sehra Sulcova(W9) 50 m- 9,47
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) Weitsprung- 2,72
+++Dienstag, 05. Mai 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 03. Mai 2009
Sportfest, Kirchheim
1. Platz für Carina Meixner(W11) 50 m Hürden- 9,23
1. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,33
1. Platz für Carina Meixner(W11) Weitsprung- 4,01
1. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,80
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,13
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,25
2. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,61
2. Platz für Philipp Singer(M11) 50 m- 7,82
2. Platz für Nowosad, Katrin(98);  Widhammer, Anna(99); Zierhut, Rebecca(99); Meixner, Carina(98) (SchiC) 4 x 50 m- 31,03
3. Platz für Illigmann, Julian(98); Huber, Marinus(99);  Merk, Anian(98); Singer, Philipp(98)(SchC) 4 x 50 m- 32,26
3. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,15
3. Platz für Carmen Loeken(Frauen) 200 m- 27,55
3. Platz für Kasnitz, Julia(92);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 54,33
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m Hürden- 9,65
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,98
4. Platz für Philipp Singer(M11) Weitsprung- 3,95
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m- 8,10
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,68
5. Platz für Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,30
5. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m- 8,21
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 12,25
6. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Weitsprung- 3,57
7. Platz für Merle König(WJB) 100 m Hürden- 18,99
7. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,15
8. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 25,67
8. Platz für Katrin Nowosad(W11) Hochsprung- 1,15
8. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m Hürden- 10,32
9. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,63
9. Platz für Anian Merk(M11) 50 m Hürden- 10,94
9. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m Hürden- 11,09
9. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,22
10. Platz für Michael Stadler(MJB) Weitsprung- 4,79
10. Platz für Anian Merk(M11) 50 m- 8,74
11. Platz für Anian Merk(M11) Weitsprung- 3,26
11. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 50 m Hürden- 9,87
11. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m- 8,61
12. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m- 9,04
12. Platz für Vinzent Halbig(M10) Weitsprung- 3,21
12. Platz für Merle König(WJB) 100 m- 14,25
13. Platz für Julian Illigmann(M11) 50 m- 8,89
13. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m Hürden- 11,64
13. Platz für Simon Lerche(M10) Weitsprung- 3,07
13. Platz für Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,14
14. Platz für Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,12
14. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m Hürden- 11,66
15. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m- 9,30
15. Platz für Antonia Hillemann(W10) 50 m- 8,89
15. Platz für Antonia Hillemann(W10) 50 m Hürden- 11,35
16. Platz für Marinus Huber(M10) Weitsprung- 3,02
17. Platz für Antonia Hillemann(W10) Weitsprung- 2,98
20. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m- 9,87
21. Platz für Anna Sigl(W11) 50 m Hürden- 10,60
22. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m Hürden- 10,66
25. Platz für Anna Sigl(W11) Weitsprung- 3,10
30. Platz für Anna Sigl(W11) 50 m- 9,44
+++Freitag, 01. Mai 2009
Sportfest, Kundl
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 60 m- 8,48
1. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,81
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Kugelstoss- 9,59
2. Platz für Lea Forstner(W14) 60 m- 8,52
2. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,78
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m- 8,15
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 4,97
4. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m- 8,88
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Zonen-Weitsprung- 4,35
4. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoss- 9,37
5. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m- 8,51
5. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,12
6. Platz für Leonie Wagner(W15) 60 m- 8,90
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 4,41
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Kugelstoss- 8,26
6. Platz für Florian Schöpke(M15) Weitsprung- 4,27
7. Platz für Blerta Lulaj(W12) Kugelstoss- 6,62
7. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Kugelstoss- 7,91
7. Platz für Max Viehhauser(M12) 60 m- 8,98
8. Platz für Sabine Lerche(W13) Kugelstoss- 6,55
8. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,19
8. Platz für Max Viehhauser(M12) Zonen-Weitsprung- 4,19
8. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,10
8. Platz für Florian Schöpke(M15) Kugelstoss- 6,29
9. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m- 9,36
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) Zonen-Weitsprung- 3,97
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m- 9,20
10. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Kugelstoss- 6,15
10. Platz für Florian Schöpke(M15) 60 m- 9,46
11. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Zonen-Weitsprung- 4,11
12. Platz für Anna Kurz(W12) Zonen-Weitsprung- 3,89
12. Platz für Lea Forstner(W14) Kugelstoss- 6,78
12. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m- 9,18
12. Platz für Max Viehhauser(M12) Kugelstoss- 6,08
12. Platz für David Rentz(M13) Zonen-Weitsprung- 4,06
13. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m- 9,46
13. Platz für Barbara Riedl(W13) Kugelstoss- 5,93
13. Platz für Sabine Lerche(W13) Zonen-Weitsprung- 3,89
13. Platz für David Rentz(M13) 60 m- 9,48
14. Platz für Anna Kurz(W12) Kugelstoss- 5,90
16. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,18
16. Platz für David Rentz(M13) Kugelstoss- 5,77
18. Platz für Lisa Kammerer(W14) Kugelstoss- 5,34
18. Platz für Johannes Dietel(M13) 60 m- 10,04
18. Platz für Johannes Dietel(M13) Zonen-Weitsprung- 3,43
20. Platz für Anna Kurz(W12) 60 m- 9,58
21. Platz für Nicole Wenninger(W12) Kugelstoss- 5,14
21. Platz für Johannes Dietel(M13) Kugelstoss- 4,47
25. Platz für Christina Summerer(W12) Kugelstoss- 4,04
25. Platz für Blerta Lulaj(W12) Zonen-Weitsprung- 3,44
26. Platz für Christina Summerer(W12) Zonen-Weitsprung- 3,41
29. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m- 10,32
31. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m- 10,61
+++Samstag, 25. April 2009
Bahneröffnung, Deggendorf
8. Platz für Gerit Wagner(Männer) 2000m - 5:43,63
13. Platz für Timo Prohl(Männer) 2000m - 5:57,73
+++Freitag, 24. April 2009
Werfertag, Zorneding
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 14,02
1. Platz für Rouven Bär(M14) Speerwurf- 35,01
2. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 9,51
2. Platz für Rouven Bär(M14) Diskuswurf- 26,46
2. Platz für Ronda Bär(WJA) Diskuswurf- 25,08
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf- 51,45
2. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Speerwurf(600 g)- 26,81
2. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Diskuswurf- 30,72
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,90
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 40,05
3. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Diskuswurf(1 Kg)- 28,89
3. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 34,95
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf- 38,25
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Speerwurf- 41,10
5. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Kugelstoss(4 Kg)- 9,28
5. Platz für Ronda Bär(WJA) Kugelstoss- 7,83
5. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf- 30,55
+++Sonntag, 19. April 2009
Waldlauf, Schaftlach
1. Platz für Torben Prohl - Waldlauf 4500m 15:38
+++Samstag, 04. April 2009
Stampfl-Berglauf, Au
6. Platz für Gerit Wagner 16:52,50
11. Platz für Timo Prohl 17:09,60
+++Dienstag, 31. März 2009
Stammtisch
+++Samstag, 28. März 2009
Kreiswaldlaufmeisterschaften, Bad Endorf
l1. Platz für Barbara Riedl(W13) Waldlauf- 6:39
1. Platz für Leonie Wagner(W15) Waldlauf- 11:37
1. Platz für Riedl, Barbara(96) 6:39; Lerche, Sabine(96) 6:45; Kurz, Anna(97) 7:30(SchiB) Waldlauf- 20:29
2. Platz für Eva Wild(W10) Waldlauf- 3:54
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Waldlauf- 6:31
2. Platz für Wild, Eva(99) 3:54; Hartmann, Magdalena(98) 3:55; Hillemann, Antonia(98) 3:57(SchiC) Waldlauf- 11:46
3. Platz für Altendorfer, Simon(99) 4:03; Wittram, Robert(98) 4:04; Halbig, Vinzent(99) 4:25(SchC) Waldlauf- 12:32
3. Platz für Sabine Lerche(W13) Waldlauf- 6:45
3. Platz für Lisa Kammerer(W14) Waldlauf- 12:15
3. Platz für Rouven Bär(M14) Waldlauf- 11:23
3. Platz für Dietel, Johannes(96) 6:19; Lehmayr, Johannes(97) 6:31; Bergerhoff, Justus(97) 7:13(SchB) Waldlauf- 20:03
4. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Waldlauf- 3:55
4. Platz für Simon Altendorfer(M10) Waldlauf- 4:03
4. Platz für Rohrmüller, Laura(99) 4:00; Zierhut, Rebecca(99) 4:03; Nowosad, Katrin(98) 4:11(SchiC) Waldlauf- 12:14
5. Platz für Antonia Hillemann(W10) Waldlauf- 3:57
5. Platz für Nicole Wenninger(W12) Waldlauf- 7:05
5. Platz für Johannes Dietel(M13) Waldlauf- 6:19
6. Platz für Robert Wittram(M11) Waldlauf- 4:04
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Waldlauf- 4:11
8. Platz für Paul Wild(M8) Waldlauf- 4:37
8. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Waldlauf- 4:00
8. Platz für Vinzent Halbig(M10) Waldlauf- 4:25
8. Platz für Anna Kurz(W12) Waldlauf- 7:30
9. Platz für Justus Bergerhoff(M12) Waldlauf- 7:13
11. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Waldlauf- 4:03
11. Platz für Simon Lerche(M10) Waldlauf- 4:36
12. Platz für Marinus Huber(M10) Waldlauf- 4:38
+++Samstag, 14. März 2009
Deutsche Crossmeisterschaften, Ingolstadt
50. Platz für Timo Prohl 7100 m - 27:17
Gerit Wagner - aufgegeben
Kreismeisterschaften, München
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,51
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,70
1. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 60 m - 8,35
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 800 m- 2:55,38
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 200 m- 23,87
1. Platz für Nicolas Rolinck(M14) 60 m- 8,23
1. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m Hürden- 10,26
1. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,76
2. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 200 m - 27,56
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 60 m- 7,51
2. Platz für Raik Bär(MJB) 1000 m- 2:55,88
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,37
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m Hürden- 9,89
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 4,70
2. Platz für Isabella Kappel(W15) 60 m Hürden- 9,95
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,40
3. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Weitsprung- 4,14
3. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,24
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 60 m- 7,37
4. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,52
4. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,16
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Hochsprung- 1,32
4. Platz für Ronda Bär(WJA) Kugelstoss- 7,80
4. Platz für Lara Reichelt(WJB) Kugelstoss- 8,45
5. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m Hürden- 10,98
5. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,22
5. Platz für Lara Reichelt(WJB) 60 m- 8,42
5. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 60 m- 7,50
5. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss- 11,41
6. Platz für Kammerer, Lisa(95); Vernickel, Elisabeth(95); Kappel, Isabella(94); Wagner, Leonie (94)(SchiA) 4 x 100 m- 57,76
6. Platz für Lukas Sixt(M12) 1000 m- 4:15,85
6. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m Hürden- 12,21
6. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 8,83
6. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m- 8,37
6. Platz für Lara Reichelt(WJB) 200 m- 28,02
7. Platz für Nicolas Rolinck(M14) Kugelstoss- 8,09
7. Platz für Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,35
8. Platz für Summerer, Christina(97); Lerche, Sabine(96); Kurz, Anna(97); Wenninger, Nicole(97); Riedl, Barbara(96) (SchiB) 5 x 50 m Pendelstaffel- 40,52
8. Platz für Rouven Bär(M14) 60 m Hürden- 12,36
8. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 10,05
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 60 m- 7,79
9. Platz für Anna Kurz(W12) Weitsprung- 3,81
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m Hürden- 12,81
11. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m- 9,48
11. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m Hürden- 10,85
11. Platz für Leonie Wagner(W15) 60 m Hürden- 11,42
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 60 m- 7,84
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 200 m- 26,40
12. Platz für Anna Kurz(W12) 60 m Hürden- 13,03
12. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 3,83
13. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) 60 m Hürden- 11,09
14. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 200 m- 27,32
14. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Kugelstoss- 8,50
15. Platz für Lukas Sixt(M12) 60 m- 10,16
15. Platz für Anna Kurz(W12) 800 m- 3:27,63
15. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,73
16. Platz für Lukas Sixt(M12) Weitsprung- 3,26
16. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m- 9,53
16. Platz für Nicole Wenninger(W12) Weitsprung- 3,65
18. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) 60 m- 9,09
23. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m- 9,54
24. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m Hürden- 14,24
24. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m Hürden- 13,14
25. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m Hürden- 14,49
36. Platz für Christina Summerer(W12) Weitsprung- 3,12
38. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m- 10,45
40. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m- 10,82
+++Sonntag, 01. März 2009
Bayerische Crossmeisterschaften, Markt Indersdorf
14. Platz für Winfried Prohl (M55) - 6300 m 24:47
14. Platz für Gerit Wagner (Jun) 3000 m 8:30
15. Platz für Timo Prohl (Jun) 3000 m 8:32
+++Sonntag, 15. Februar 2009
Kreismeisterschaften, Bad Aibling
l1. Platz für Philipp Singer(M11) Medizinballstoss(2kg)- 19,90
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Medizinballstoss(2kg)- 15,50
2. Platz für Carina Meixner(W11) 30 m Hindernis- 5,98
2. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,20
2. Platz für Anna Widhammer(W10) Medizinballstoss(2kg)- 14,60
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) Medizinballstoss(2kg)- 14,50
2. Platz für Nowosad, Katrin(98); Hartmann, Magdalena(98); Zierhut, Rebecca(99); Widhammer, Anna(99); Meixner, Carina(98)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 26,25
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 30 m- 5,43 (VR)
3. Platz für Philipp Singer(M11) 30m- 5,23
3. Platz für Rohrmüller, Laura(99); Wild, Eva(99); Hillemann, Antonia(99); Reichelt, Lina(98); Sigl, Anna(98)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 28,41
3. Platz für Huber, Marinus(99); Halbig, Vinzent(99); Merk, Anian(98); Wittram, Robert(98); Singer, Philipp(98)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 28,37
3. Platz für Carina Meixner(W11) Medizinballstoss(2kg)- 17,30
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Hochsprung- 1,10
4. Platz für Katrin Nowosad(W11) 30m- 5,31
4. Platz für Altendorfer, Simon(99); Lerche, Simon(99); Sawitzki, Fynn(99); Bergerhoff, Laurin(99); Illigmann, Julian(98)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 32,49
4. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,20
4. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,20
5. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 30 m Hindernis- 6,40
6. Platz für Carina Meixner(W11) 30m- 5,35
6. Platz für Marinus Huber(M10) Medizinballstoss(2kg)- 13,40
7. Platz für Anna Widhammer(W10) 30 m Hindernis- 6,60
7. Platz für Vinzent Halbig(M10) 30 m Hindernis- 6,58
7. Platz für Robert Wittram(M11) 30 m Hindernis- 6,47
7. Platz für Anna Widhammer(W10) 30 m- 5,50
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,60
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Hochsprung- 1,10
7. Platz für Eva Wild(W10) Hochsprung- 1,00
8. Platz für Eva Wild(W10) 30 m Hindernis- 6,68
8. Platz für Eva Wild(W10) 30 m- 5,51
8. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) 30m- 5,51
9. Platz für Marinus Huber(M10) 30 m Hindernis- 6,73
9. Platz für Katrin Nowosad(W11) 30 m Hindernis- 6,27
9. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,30
9. Platz für Eva Wild(W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,90
10. Platz für Philipp Singer(M11) 30 m Hindernis- 6,53
11. Platz für Julian Illigmann(M11) 30 m Hindernis- 6,56
11. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,10
11. Platz für Simon Lerche(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,20
11. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,50
12. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) 30 m Hindernis- 6,98
12. Platz für Simon Altendorfer(M10) 30m- 5,56
13. Platz für Antonia Hillemann(W10) 30 m Hindernis- 7,13
13. Platz für Simon Altendorfer(M10) 30 m Hindernis- 7,07
13. Platz für Anian Merk(M11) 30 m Hindernis- 6,72
13. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 30 m- 5,84
14. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 30 m Hindernis- 7,23
14. Platz für Anian Merk(M11) 30m- 5,75
14. Platz für Anian Merk(M11) Medizinballstoss(2kg)- 14,10
14. Platz für Antonia Hillemann(W10) Medizinballstoss(2kg)- 10,50
14. Platz für Lina Reichelt(W11) Hochsprung- 1,05
15. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 30 m Hindernis- 6,52
15. Platz für Robert Wittram(M11) 30m- 5,77
16. Platz für Fynn Sawitzki(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,70
16. Platz für Fynn Sawitzki(M10) 30 m Hindernis- 7,42
16. Platz für Antonia Hillemann(W10) 30 m- 5,86
16. Platz für Julian Illigmann(M11) 30m- 5,79
16. Platz für Marinus Huber(M10) 30m- 5,78
16. Platz für Julian Illigmann(M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,90
16. Platz für Anna Sigl(W11) Medizinballstoss(2kg)- 12,00
17. Platz für Simon Altendorfer(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,60
17. Platz für Simon Lerche(M10) 30 m Hindernis- 7,64
18. Platz für Robert Wittram(M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,30
18. Platz für Lina Reichelt(W11) Medizinballstoss(2kg)- 10,50
19. Platz für Lina Reichelt(W11) 30m- 5,83
19. Platz für Anna Sigl(W11) Hochsprung- 1,00
20. Platz für Anna Sigl(W11) 30 m Hindernis- 6,85
20. Platz für Vinzent Halbig(M10) 30m- 6,02
21. Platz für Fynn Sawitzki(M10) 30m- 6,08
22. Platz für Lina Reichelt(W11) 30 m Hindernis- 6,93
22. Platz für Simon Lerche(M10) 30m- 6,11
22. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 30m- 5,92
23. Platz für Anna Sigl(W11) 30m- 5,95
+++Sonntag, 08. Februar 2009
Südbayerische Hallenmeisterschaften, München
6. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,03
7. Platz für Rouven Bär(M14) 60 m Hürden- 10,68
7. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 8,96
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,45
11. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m Hürden- 11,39
36. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m Hürden- 11,49
VL: Georg Stadler(M14) 60 m- 8,64
+++Dienstag, 03. Februar 2009
Leichtathletik Stammtisch
+++Sonntag, 01. Februar 2009
Obb Crossmeisterschaften, Pfaffenhofen
5. Platz für Winfried Prohl (M50)- Crosslauf 6.650m 29:08
6. Platz für Gerit Wagner(Männer)-Crosslauf 3.400m 11:56
8. Platz für Timo Prohl (Männer)-Crosslauf 3.400m 12:18
16. Platz für Gerit Wagner(Männer)-Crosslauf 6.650m 24:40
22. Platz für Timo Prohl (Männer)-Crosslauf 6.650m 25:36
+++24./25. Januar 2009
Bayerische Hallenmeisterschaften, München
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) - Stabhochsprung 3,50
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,40
9. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,53
12. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Weitsprung- 4,85
VL: Stefanie Niedermeier(WJB) 60 m Hürden- 10,92
VL: Lara Reichelt(WJB) 60 m Hürden- 9,76
+++Sonntag, 11. Januar 2009
Südbayerische Hallenmeisterschaften, München
4. Platz für Timo Prohl(Männer) - 1500 m - 4:22,60
4. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:11,20
4. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,19
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
6. Platz für Lara Reichelt(WJB) 60 m Hürden- 9,45
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,58
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,76
14. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 58,89
15. Platz für Lara Reichelt(WJB) Kugelstoss- 8,22
16. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Weitsprung- 5,44
24. Platz für Merle König(WJB) Kugelstoss- 4,61
VL: Lara Reichelt(WJB) 60 m- 8,43
VL: Merle König(WJB) 60 m- 9,01
VL: Kilian Hartmann(MJB) 60 m- 7,52
VL: Andreas Widhammer(MJB) 60 m- 7,79
VL: Kilian Vernickel(MJB) 60 m- 7,94
VL: Michael Stadler(MJB) 60 m- 8,03
Journal 2008

+++Samstag, 20. November
Crosslauf, Ingolstadt
3. Platz für Anna-Lena Stich - 3100 m 12:13
6. Platz für Johannes Dietel, Alexander Endres und Kilian Stich - 3100 m 9:39
12. Platz für Torben Prohl - 3100 m - 10:49
+++Dienstag, 18. Oktober
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 03. Oktober
Kreismeisterschaften, Rottach-Egern
1. Platz für Simon Altendorfer(M11) 1000 m- 3:42,94
1. Platz für Schmid, Hannah(99); Widhammer, Anna(99); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiC) 4 x 50 m- 28,97 (VR)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W11) Weitsprung- 4,17
1. Platz für Anna Widhammer(W11) Ball(80g)- 34,0
2. Platz für Rebecca Zierhut(W11) 50 m- 7,68 (VR)
2. Platz für Eva Wild(W11) 50 m- 7,68 (VR)
2. Platz für Hannah Schmid(W11) Weitsprung- 4,05
3. Platz für Simon Lerche(M11) 1000 m- 4:12,06
3. Platz für Eva Wild(W11) 800 m- 2:56,73
3. Platz für Anna Widhammer(W11) 50 m Hürden- 9,52
4. Platz für Halbig, Vinzent(99); Lerche, Simon(99); Bayer, Marc(99); Altendorfer, Simon(99)(SchC) 4 x 50 m- 31,97
4. Platz für Simon Altendorfer(M11) 50 m- 7,95
4. Platz für Hannah Schmid(W11) 50 m- 7,79
4. Platz für Rebecca Zierhut(W11) Ball(80g)- 31,0
4. Platz für Kristin Mohr(W10) 800 m- 3:01,23
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Ball(80g)- 27,5
5. Platz für Anna Widhammer(W11) Weitsprung- 3,95
5. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Weitsprung- 3,85
6. Platz für Vinzent Halbig(M11) 50 m Hürden- 9,79
6. Platz für Mohr, Kristin(00); Sulcova, Sehra(00); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiC) 4 x 50 m- 31,59
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) 50 m- 8,15
7. Platz für Simon Altendorfer(M11) Weitsprung- 3,90
7. Platz für Marc Bayer(M11) Ball(80g)- 35,0
7. Platz für Kristin Mohr(W10) Weitsprung- 3,78
9. Platz für Eva Wild(W11) Weitsprung- 3,77
9. Platz für Hannah Schmid(W11) Ball(80g)- 22,5
10. Platz für Vinzent Halbig(M11) Ball(80g)- 33,5
11. Platz für Vinzent Halbig(M11) Weitsprung- 3,60
11. Platz für Isabelle Bayer(W10) Weitsprung- 3,52
12. Platz für Simon Lerche(M11) Ball(80g)- 33,0
12. Platz für Kristin Mohr(W10) Ball(80g)- 23,0
13. Platz für Sehra Sulcova(W10) Ball(80g)- 22,0
14. Platz für Marc Bayer(M11) 50 m- 8,85
14. Platz für Simon Lerche(M11) Weitsprung- 3,57
14. Platz für Isabelle Bayer(W10) 50 m- 8,44
16. Platz für Isabelle Bayer(W10) Ball(80g)- 20,5
18. Platz für Sehra Sulcova(W10) Weitsprung- 3,31
20. Platz für Sehra Sulcova(W10) 50 m- 8,80
+++Samstag, 25. September
Sportfest, Laufen
1. Platz für Carina Meixner(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.864(11,39-4,32-1,34-52,0) (VR)
1. Platz für Philipp Singer(M12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.819(10,16-4,81-1,46-46,0) (VR)
3. Platz für Nicole Wenninger(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.748(11,52-4,24-1,30-43,5)
3. Platz für Katrin Nowosad(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.688(11,15-4,22-1,26-36,5)
3. Platz für Stephan, Michelle(97); Nowosad, Katrin(98); Wenninger, Nicole(97); Meixner, Carina(98) - 4 x 75m 44,02
11. Platz für Michelle Stephan(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.239(13,28-3,43-1,14-26,0)
+++19. September
Sportfest in Grafing
1. Platz für Philipp Singer(M12) Kugelstoß (3kg)- 10,69 (VR)
1. Platz für Philipp Singer(M12) Diskuswurf(750g)- 28,17
1. Platz für Philipp Singer(M12) Hammerwurf- 25,76 (VR)
1. Platz für Carina Meixner(W12) Kugelstoß (3kg)- 8,01
1. Platz für Carina Meixner(W12) Diskuswurf(750g)- 25,47 (VR)
1. Platz für Carina Meixner(W12) Hammerwurf- 20,05 (VR)
Kreismeisterschaften, Wasserburg
1. Platz für Zierhut, Rebecca(99) 1.276; Widhammer, Anna(99) 1.241; Wild, Eva(99) 1.169; Schmid, Hannah(99) 1.156; Mohr, Kristin(00) 1.130(SchiC) Dreikampf-Mannschaftswertung- 5.972
1. Platz für Martina Widhammer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 984(8,76-3,36-23,0)
1. Platz für Widhammer, Martina(02) 984; Eberlein, Johanna(01) 937; Hartmann, Bernadette(01) 900; Janisch, Lisa(02) 875; Bayer, Eileen(02) 829(SchiD) Dreikampf-Mannschaftswertung- 4.525
2. Platz für Rebecca Zierhut(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.276(7,75-4,28-29,0)
3. Platz für Schnitzenbaumer, Jakob(01) 797 ; Wild, Paul(01) 782; Schirmann, Michael(01) 738; Halbig, Marinus(01) 701; Eberlein, Philipp(02) 652(SchD) Dreikampf-Mannschaftswertung- 3.670
3. Platz für Lisa Janisch(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 875(8,80-3,15-17,0)
4. Platz für Kristin Mohr(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.130(8,48-3,80-28,5)
4. Platz für Eileen Bayer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 829(8,90-3,05-15,5)
5. Platz für Johanna Eberlein(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 937(8,70-3,24-20,0)
6. Platz für Magdalena Fröschel(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 810(9,50-3,09-17,5)
7. Platz für Philipp Eberlein(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 652(8,82-3,01-16,5)
7. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.065(8,22-3,55-23,0)
7. Platz für Felicia Ludwig(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 806(9,22-3,20-14,5)
8. Platz für Eva Wild(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.169(8,02-3,75-28,0)
9. Platz für Hannah Schmid(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.156(7,80-4,09-21,0)
9. Platz für Isabelle Bayer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.048(8,35-3,44-24,0)
9. Platz für Bernadette Hartmann(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 900(9,12-3,18-21,0)
10. Platz für Vinzent Halbig(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 859(8,86-3,63-30,5)
11. Platz für Simon Lerche(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 848(9,39-3,41-38,5)
12. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 797(8,81-3,62-23,0)
13. Platz für Paul Wild(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 782(9,22-3,69-24,5)
16. Platz für Michael Schirrmann(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 738(9,10-3,00-28,0)
17. Platz für Marinus Halbig(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 701(9,12-3,22-21,0)
18. Platz für Sehra Sulcova(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 927(9,12-3,43-20,5)
19. Platz für Jonathan Dietel(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 634(9,32-2,64-24,0)
19. Platz für Nicole Nowosad(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 921(9,24-2,93-26,5)
21. Platz für Lisa-Maria Sitte(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 689(10,50-2,47-21,0)
22. Platz für Katharina Thurow(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 688(10,25-2,69-17,0)
+++15. August
Werfertag in Moosach
2. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Diskuswurf(1kg)- 27,48
3. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Kugelstoß (5kg)- 9,07
+++14. August
Deutsche Juniorenmeisterschaften, Regensburg
15. Platz für Daniela Gremm(Juniorinnen) 400 m Hürden- 67,09
+++07. August
Deutsche Jugendmeisterschaften, Ulm
5. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1500 m Hindernis- 5:07,73
Antretter-Sportfest, Bad Aibling
1. Platz für Josef Riedl(M75_Männer) Diskuswurf(1kg)- 24,00
1. Platz für Josef Riedl(M75_Männer) Kugelstoß (4kg)- 9,05
1. Platz für Lara Reichelt(WJB) Weitsprung- 4,95
1. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 44,48
1. Platz für Georg Stadler(M15) 100 m- 13,05
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Kugelstoß (6kg)- 13,28
1. Platz für Nicolas Otremba(M14) 100 m- 13,25
1. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 100 m- 13,32
1. Platz für William Rauhaus(MJA) 100 m- 12,32
2. Platz für Alexander Kudrewitsch(Männer) 100 m- 12,56
2. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,64
2. Platz für David Rentz(M14) Stabhochsprung- 3,00
2. Platz für Georg Stadler(M15) Weitsprung- 4,95
2. Platz für Josef Riedl(M75_Männer) Speerwurf(500g)- 19,42
2. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Diskuswurf(1,75kg)- 35,95
2. Platz für Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,33
2. Platz für Uwe Biermann(M50_Männer) Diskuswurf(1,5kg)- 28,24
2. Platz für Uwe Biermann(M50_Männer) Speerwurf(700g)- 37,51
3. Platz für Barbara Riedl(W14) Weitsprung- 4,48
3. Platz für David Rentz(M14) 100 m- 13,75
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer) 100 m- 12,76
3. Platz für Isabella Kappel(WJB) 100 m- 13,40
3. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Weitsprung- 4,81
3. Platz für Uwe Biermann(M50_Männer) Kugelstoß (6kg)- 9,23
3. Platz für William Rauhaus(MJA) Weitsprung- 4,75
4. Platz für Anja Wackerle(WJB) 100 m- 13,68
4. Platz für Isabella Kappel(WJB) Weitsprung- 4,72
4. Platz für Leonie Wagner(WJB) Kugelstoß (4kg)- 7,53
4. Platz für Michael Rauhaus(M14) 100 m- 14,53
4. Platz für Michael Rauhaus(M14) Weitsprung- 4,30
5. Platz für Anja Wackerle(WJB) Weitsprung- 4,67
5. Platz für Gregor Schmidt(Männer) 100 m- 14,22
5. Platz für Leonie Wagner(WJB) 100 m- 14,23
5. Platz für Nicolas Otremba(M14) Weitsprung- 4,09
6. Platz für Lisa Kammerer(W15) 100 m- 14,35
7. Platz für Amelie Markl(W14) 100 m- 15,07
+++31.Juli & 01. August
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften, Vaterstetten
17. Platz für Isabella Kappel(WJB) Siebenkampf (100mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 3.603(15,84-1,42-7,55-13,35-4,62-22,91-2:50,88)
+++Samstag, 31. Juli
Sportfest, Germering
1. Platz für Elisabeth Vernickel(W15) Stabhochsprung- 2,80
1. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 3,55
4. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 400 m- 59,90
5. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 100 m Hürden- 16,68
8. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,84
(15,84-1,42-7,55-13,35-4,62-22,91-2:50,88)
VL: Alexander Kudrewitsch(Männer) 100 m- 12,42
VL: Merle König(WJB) 100 m- 13,91
VL: Stefanie Niedermeier(WJB) 100 m- 13,40
+++Montag, 26. Juli
Leichtathletik-Stammtisch
+++24/25. Juli
Bayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 400 m Hürden- 63,21
3. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 3,50
4. Platz für Elisabeth Vernickel(W15) Stabhochsprung- 2,80
4. Platz für Georg Stadler(M15) Stabhochsprung- 3,40
6. Platz für David Rentz(M14) Stabhochsprung- 2,80
8. Platz für Georg Stadler(M15) Hochsprung- 1,65
8. Platz für Torben Prohl(Junioren) 5000 m- 16:15,06
aw: Niedermeier, Stefanie(93); Reichelt, Lara(93); Kappel, Isabella(94); Wackerle, Anja(93)(WJB) 4 x 100 m- 50,60
VL: Johannes Gremm(Männer) 200 m- 22,95
+++Samstag, 17. Juli
Oberbayerische Meisterschaften, Rosenheim
1. Platz für Carina Meixner(W12) 2.499(10,91-10,70-4,26-1,48-52,0)
1. Platz für Philipp Singer(M12) 2.385(10,08-10,51-4,90-10,31-24,19)
4. Platz für Max Viehhauser(M13) 2.050(10,65-10,90-4,28-39,00-3:39,05)
5. Platz für Nicole Wenninger(W13) 2.211(11,53-11,98-4,23-43,00-2:47)
8. Platz für Katrin Nowosad(W12) 2.121(11,19-12,41-3,75-40,00-2:49,53)
10. Platz für Anna Kurz(W13) 1.801(11,86-12,69-3,56-6,36-19,16)
12. Platz für Christina Summerer(W13) 1.593(11,93-16,95-3,42-7,28-15,21)
12. Platz für (Meixner, Carina(98) 2.499; Wenninger, Nicole(97) 2.211; Nowosad, Katrin(98) 2.121; Kurz, Anna(97) 1.801; Summerer, Christina(97) 1.593)(SchiB) 10.225
12. Platz für Julian Illigmann(M12) 1.500(12,73-13,13-3,39-6,58-16,69)
13. Platz für Julia Hinkel(W13) 1.510(10,98-11,82-3,33-6,05-o.g.V.)
+++10/11. Juli
Bayerische Meisterschaften, Hof
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,32
1. Platz für Nicole Klasna(WJB) 800 m- 2:18,47
1. Platz für Daniela Gremm(Juniorinnen) 400 m Hürden- 63,37
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 800 m- 2:20,14
3. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Weitsprung- 6,80
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,67
3. Platz für Niedermeier, Stefanie(93); Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Wackerle, Anja(93)(WJB) 4 x 100 m- 50,95
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,53
4. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,80
5. Platz für Johannes Gremm(Junioren) 400 m- 49,70
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf (600g)- 53,75
5. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1500 m- 4:51,55
9. Platz für Isabella Kappel(WJB) Weitsprung- 5,09
VL: Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,30
VL: Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,81
VL: Niedermeier, Stefanie(93); Reichelt, Lara(93); Kappel, Isabella(94); Wackerle, Anja(93)(WJB) 4 x 100 m- 50,32
+++Samstag, 10. Juli
Sportfest, Neubeuern
1. Platz für Carina Meixner(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.457(11,13-4,35-48,5)
1. Platz für Eva Wild(W11) 800 m- 2:58,80
1. Platz für Katrin Nowosad(W12) 800 m- 2:55,05
1. Platz für Nicole Wenninger(W13) 800 m- 2:54,08
1. Platz für Nicole Wenninger(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.303(11,73-4,15-39,5)
1. Platz für Philipp Singer(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.317(10,57-4,78-46,5)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.266(7,90-4,25-30,0)
1. Platz für Simon Altendorfer(M11) 1000 m- 3:41,17
1. Platz für Simon Lerche(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 928(9,03-3,72-40,0)
2. Platz für Eileen Bayer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 849(8,85-3,05-16,50)
2. Platz für Katrin Nowosad(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.334(11,33-4,05-40,5)
2. Platz für Kristin Mohr(W10) 800 m- 3:08,58
2. Platz für Kristin Mohr(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.087(8,58-3,66-27,0)
2. Platz für Max Viehhauser(M13) 1000 m- 4:04,68
2. Platz für Max Viehhauser(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.092(11,17-3,89-35,5)
2. Platz für Quirin Hildebrandt(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.135(11,17-4,53-31,5)
2. Platz für Simon Altendorfer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 886(8,32-3,62-27,5)
3. Platz für Anian Merk(M12) 1000 m- 4:09,90
3. Platz für Anna Kurz(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.210(12,02-3,77-37,0
3. Platz für Anna Widhammer(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.160(8,39-3,83-30,0)
3. Platz für Carina Meixner(W12) 800 m- 3:05,98
3. Platz für Eileen Bayer(W8) 800 m- 3:26,14
3. Platz für Simon Lerche(M11) 1000 m- 4:16,39
3. Platz für Vinzent Halbig(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 861(8,79-3,59-30,5)
4. Platz für Anna Kurz(W13) 800 m- 3:27,08
4. Platz für Eva Wild(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.086(8,30-3,55-25,5)
4. Platz für Isabelle Bayer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.014(8,35-3,61-19,5)
4. Platz für Marinus Halbig(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 638(9,32-3,07-18,5)
5. Platz für Anian Merk(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 878(12,42-3,56-25,5)
5. Platz für Julia Hinkel(W13) 800 m- 3:28,76
6. Platz für Julia Hinkel(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.101(11,17-3,28-25,5)
8. Platz für Sehra Sulcova(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 943(9,16-3,43-22,0)
10. Platz für Neomi Rentz(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 889(9,16-3,36-18,5)
+++Dienstag, 06. Juli
Leichtathletik-Stammtisch
+++03/04. Juli
Bayerische Meisterschaften, Mühldorf
2. Platz für Georg Stadler(M15) Achtkampf 4.385
2. Platz für (Stadler, Georg(95) 4.385; Bär, Rouven(95) 4.175; Rentz, David(96) 3.456)(SchA) Achtkampf-Mannschaftswertung- 12.016
5. Platz für Rouven Bär(M15) Achtkampf- 4.175
10. Platz für David Rentz(M14) Achtkampf- 3.456
8. Platz für Lisa Kammerer(W15) Siebenkampf- 3.007
13. Platz für Sabine Lerche(W14) Siebenkampf- 2.802
21. Platz für Nicolas Otremba(M14) Block S/S - 2.067
+++Samstag, 03. Juli
Bayerische Meisterschaften, Ingolstadt
2. Platz für Anna-Lena Stich 1500 m Hi - 5:08,22
+++Samstag, 26. Juni
Oberbayerische, Germering
1. Platz für Nicole Klasna(WJB) 400 m- 59,43
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1500 m- 4:59,34
2. Platz für Johannes Gremm(Männer) 400 m- 50,37
2. Platz für Torben Prohl(Männer) 5000 m- 16:29,08
2. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 4,10
2. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 3,50
2. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 400 m Hürden- 64,13
4. Platz für Nicole Klasna(WJB) 200 m- 26,84
4. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 400 m- 61,69
4. Platz für Niedermeier, Stefanie(93); Reichelt, Lara(93); Kappel, Isabella(94); Wackerle, Anja(93)(WJB) 4 x 100 m- 51,52
5. Platz für Isabella Kappel(WJB) 100 m Hürden- 16,09
7. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 200 m- 27,63
7. Platz für Anja Wackerle(WJB) Weitsprung- 4,97
9. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 100 m Hürden- 17,39
10. Platz für Isabella Kappel(WJB) Weitsprung- 4,89
14. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,72
VL: Daniela Gremm(Frauen) 100 m- 12,99
VL: Anja Wackerle(WJB) 100 m Hürden- 13,57
VL: Merle König(WJB) 100 m Hürden- 13,84
Südostoberbayerische, Feldkirchen
1. Platz für Carina Meixner(W12) 2.465(10,99-10,64-4,29-1,44-50,50)
1. Platz für Philipp Singer(M12) 2.221(10,21-10,59-4,61-1,48-38,00)
1. Platz für Max Viehhauser(M13) 2.015(10,66-10,83-3,89-36,50-3:33,34)
2. Platz für Nicole Wenninger(W13) 2.203(11,41-12,21-4,24-42,00-2:46,52)
2. Platz für Katrin Nowosad(W12) 2.222(11,12-11,71-4,08-40,50-2:47,66)
4. Platz für (Meixner, Carina(98) 2.465; Nowosad, Katrin(98) 2.222; Wenninger, Nicole(97) 2.203; Hinkel, Julia(97) 1.890; Kurz, Anna(97) 1.866)(SchiB) 10.646
6. Platz für Julia Hinkel(W13) 1.866(12,23-12,22-3,50-7,96-19,13)
7. Platz für Anna Kurz(W13) 1.866(11,70-12,74-3,90-6,90-18,17)
8. Platz für Christina Summerer(W13) 1.826(11,70-12,24-3,48-6,81-17,21)
9. Platz für Anian Merk(M12) 1.481(12,56-12,97-3,74-5,77-14,25)
10. Platz für Julian Illigmann(M12) 1.383(12,56-13,88-3,40-5,77-14,07)
+++Samstag, 19. Juni
Oberbayerische Meisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Kugelstoß (6kg)- 13,29
2. Platz für Lea Forstner(W15) 100 m- 13,19
2. Platz für Isabella Kappel(WJB) Weitsprung- 4,81
2. Platz für Georg Stadler(M15) 80 m Hürden- 12,24
2. Platz für Nicolas Rolinck(M15) 100 m- 12,67
2. Platz für David Rentz(M14) Stabhochsprung- 2,60
2. Platz für Niedermeier, Stefanie(93); Reichelt, Lara(93); Kappel, Isabella(94); Wackerle, Anja(93)(WJB) 4 x 100 m- 51,44
3. Platz für Kilian Hartmann(MJA) 200 m- 23,98
3. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Diskuswurf(1,75kg)- 35,98
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 800 m- 2:20,22
3. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,50
4. Platz für Alexander Endres(M14) 3000 m- 12:01,24
4. Platz für Lisa Kammerer(W15) Hochsprung- 1,40
4. Platz für Lea Forstner(W15) Weitsprung- 4,77
5. Platz für Otremba, Nicolas(96); Stadler, Georg(95); Bär, Rouven(95); Rolinck, Nicolas(95)(SchA) 4 x 100 m- 53,61
5. Platz für Georg Stadler(M15) Diskuswurf(1kg)- 34,25
5. Platz für Johannes Dietel(M14) 1000 m- 3:16,20
5. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 200 m- 28,41
6. Platz für Nicolas Rolinck(M15) Kugelstoß (4kg)- 9,94
6. Platz für König, Merle(93); Stich, Anna-Lena(94); Kasnitz, Julia(92); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 55,69
6. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4.56
7. Platz für Rouven Bär(M15) Diskuswurf(1kg)- 28,17
7. Platz für Georg Stadler(M15) Speerwurf (600g)- 35,25
7. Platz für Alexander Endres(M14) 80 m Hürden- 13,15
7. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 29,39
8. Platz für William Rauhaus(MJA) 200 m- 25,92
8. Platz für David Rentz(M14) Speerwurf (600g)- 27,77
8. Platz für Isabella Kappel(WJB) 200 m- 28,58
8. Platz für Anja Wackerle(WJB) Weitsprung- 4,42
9. Platz für Rouven Bär(M15) Speerwurf (600g)- 32,87
9. Platz für Anja Wackerle(WJB) 200 m- 29,01
9. Platz für Kammerer, Lisa(95); Forstner, Lea(95); Riedl, Barbara(96); Fellerer, Marlene(95)(SchiA) 4 x 100 m- 55,02
10. Platz für Nicolas Otremba(M14) 1000 m- 3:30,78
10. Platz für Marlene Fellerer(W15) Weitsprung- 4,31
11. Platz für Merle König(WJB) 200 m- 29,13
12. Platz für William Rauhaus(M14) 1000 m- 3:59,82
12. Platz für Nicolas Otremba(M14) Diskuswurf(1kg)- 21,11
13. Platz für Sabine Lerche(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,62
13. Platz für Sabine Lerche(W14) Diskuswurf(1kg)- 16,49
13. Platz für Sabine Lerche(W14) Speerwurf (600g)- 19,45
14. Platz für Lisa Kammerer(W15) Weitsprung- 3,83
16. Platz für David Rentz(M14) Kugelstoß (4kg)- 7,73
16. Platz für Amelie Markl(W14) Kugelstoß (3kg)- 6,36
17. Platz für Alexander Endres(M14) Kugelstoß (4kg)- 6,43
19. Platz für Barbara Riedl(W14) Weitsprung- 4,13
21. Platz für William Rauhaus(M14) Weitsprung- 4,17
24. Platz für Alexander Endres(M14) Weitsprung- 3,57
25. Platz für Barbara Riedl(W14) 80 m Hürden- 14,83
28. Platz für Sabine Lerche(W14) 80 m Hürden- 15,39
VL: William Rauhaus(MJA) 100 m- 12,50
VL: Nicolas Rolinck(M15) 100 m- 12,64
VL: Nicolas Otremba(M14) 100 m- 13,10
VL: William Rauhaus(M14) 100 m- 14,84
VL: Stefanie Niedermeier(WJB) 100 m- 13,68
VL: Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,36
VL: Lisa Kammerer(W15) 100 m- 14,22
VL: Elisabeth Vernickel(W15) 100 m- 14,48
VL: Marlene Fellerer(W15) 100 m- 14,50
VL: Lea Forstner(W15) 100 m- 13,16
VL: Barbara Riedl(W14) 100 m- 14,42
: Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 3,70
+++12/13. Juni
Südbayerische Meisterschaften, Markt Schwaben
3. Platz für Rouven Bär(M15) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 4.212(13,08-5,05-11,28-1,56-35,41-3,50-35,58-3:13,92)
: Rouven Bär(M15) 1000 m- 3:13,92
: Rouven Bär(M15) Speerwurf (600g)- 35,58
: Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 3,50
: Rouven Bär(M15) Diskuswurf(1kg)- 35,41
: Rouven Bär(M15) Hochsprung- 1,56
: Rouven Bär(M15) Kugelstoß (4kg)- 11,28
: Rouven Bär(M15) Weitsprung- 5,05
: Rouven Bär(M15) 80 m Hürden- 13,08
5. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 3.045(11,78-6,11-13,38-1,56-54,58)
: Andreas Widhammer(MJB) 400 m- 54,58
: Andreas Widhammer(MJB) Hochsprung- 1,56
: Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoß (5kg)- 13,38
: Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,11
: Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,78
: Kilian Hartmann(MJA) 100 m- 11,72
: Kilian Hartmann(MJA) Weitsprung- 6,38
: Kilian Hartmann(MJA) Kugelstoß (6kg)- 13,89
+++Dienstag, 08. Juni
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 06. Juni
Sportfest, Gräfelfing
3. Platz für Elisabeth Vernickel(W15) Stabhochsprung- 2,93
5. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 3,73
5. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 2,93
BM, Passau
1. Platz für Uwe Biermann(M50_Männer) Hochsprung- 1,49
2. Platz für Josef Riedl(M75_Männer) Kugelstoß (4kg)- 8,96
5. Platz für Josef Riedl(M75_Männer) Diskuswurf(1kg)- 23,02
5. Platz für Josef Riedl(M75_Männer) Speerwurf (500g)- 19,34
Vereinssportfest, Bad Aibling
1. Platz für Alexander Kudrewitsch(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1310(12,67-4,96-8,73)
1. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 2131(11,50-6,37-13,7)
1. Platz für Barbara Riedl(W14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1357(13,99-4,30-32,0)
1. Platz für Carina Meixner(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1507(11,00-4,41-52,5)
1. Platz für David Buchner(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 759(8,82-2,90-29,0)
1. Platz für David Rentz(M14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1219(13,54-4,14-42,0)
1. Platz für Georg Stadler(M15) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1391(12,82-5,10-43,5)
1. Platz für Johanna Eberlein(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 813(8,73-3,33-11,0)
1. Platz für Kristin Mohr(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1089(8,56-3,71-26,5)
1. Platz für Laurenz Blaesig(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 622(9,15-3,09-15,5)
1. Platz für Lea Forstner(W15) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1434(13,26-4,85-27,0)
1. Platz für Leonie Wagner(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1370(14,26-4,55-7,46)
1. Platz für Martina Widhammer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 946(8,54-3,24-19,5)
1. Platz für Nicole Wenninger(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1325(11,44-4,41-36,0)
1. Platz für Petra Janisch(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 770(16,43-3,41-6,60)
1. Platz für Philipp Singer(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1378(10,37-4,82-53,0)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1175(7,98-4,03-25,0)
1. Platz für Simon Altendorfer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 911(8,12-3,69-27,0)
2. Platz für Anian Merk(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 933(12,60-3,91-29,0)
2. Platz für Anja Wackerle(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1324(13,80-4,39-6,25)
2. Platz für Anna Kurz(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1217(11,80-3,75-36,0)
2. Platz für Anna Widhammer(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1134(8,31-3,69-28,5)
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1084(8,35-3,82-23,0)
2. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1263(12,73-5,04-7,86)
2. Platz für Isabell Blaesig(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 493(18,35-3,03-6,09)
2. Platz für Julia Fissel(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 762(13,95-2,86-19,0)
2. Platz für Katharina Thurow(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 593(10,21-2,48-12,5)
2. Platz für Lisa Janisch(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 894(8,88-3,30-17,5)
2. Platz für Lisa Kammerer(W15) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1278(14,10-4,23-25,0)
2. Platz für Merle König(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1324(13,94-4,72-5,29)
2. Platz für Michael Stadler(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1573(12,23-5,26-10,8)
2. Platz für Nicolas Otremba(M14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1172(12,98-3,96-31,0)
2. Platz für Nicolas Rolinck(M15) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1358(12,54-4,79-39,0)
2. Platz für Sabine Lerche(W14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1271(14,64-3,98-32,0)
2. Platz für Samuel Buchner(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 757(9,08-2,80-33,5)
2. Platz für Vinzent Halbig(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 842(9,07-3,68-30,0)
3. Platz für Alexander Endres(M14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1032(15,64-3,84-41,0)
3. Platz für Eileen Bayer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 873(8,76-3,01-18,0)
3. Platz für Eva Wild(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1092(8,07-3,62-23,0)
3. Platz für Georg Gartmeier(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 729(9,36-3,01-29,5)
3. Platz für Isabelle Bayer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1016(8,45-3,46-22,0)
3. Platz für Julia Hinkel(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1190(11,07-3,64-28,5)
3. Platz für Marion Fröschel(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 441(17,90-2,95-4,93)
3. Platz für Marlene Fellerer(W15) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball)- 1113(14,52-3,87-16,5)
3. Platz für Simon Lerche(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 818(9,27-3,49-32,0)
3. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1240(13,66-3,78-6,81)
3. Platz für Volker Blaesig(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 869(14,35-4,40-7,42)
4. Platz für Magdalena Fröschel(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 717(9,23-2,73-13,0)
4. Platz für Marc Bayer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 816(8,86-3,31-30,0)
4. Platz für Marinus Halbig(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 658(9,22-3,12-19,0)
4. Platz für Udo Zierhut(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 748(14,74-3,69-8,14)
4. Platz für Verena Rohrer(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1089(11,43-3,54-23,5)
5. Platz für Berhard Fröschel(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 717(14,40-3,82-6,57)
5. Platz für Christina Summerer(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1030(12,06-3,18-27,0)
5. Platz für Paul Wild(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 617(9,56-2,94-20,0)
6. Platz für Markus Wild(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 589(15,24-3,40-7,11)
Mannschaftswertung:
1. Platz für Stadler, Georg(95) 1.391; Rolinck, Nicolas(95) 1.358; Rentz, David(96) 1.219; Otremba, Nicolas(96) 1.172; Endres, Alexander(96) 1.032(SchA) Dreikampf-Mannschaftswertung- 6.172
1. Platz für Forstner, Lea(95) 1.434; Riedl, Barbara(96) 1.357; Kammerer, Lisa(95) 1.278; Lerche, Sabine(96) 1.271; Fellerer, Marlene(95) 1.113(SchiA) Dreikampf-Mannschaftswertung- 6.453
1. Platz für Meixner, Carina(98) 1.507; Wenninger, Nicole(97) 1.325; Kurz, Anna(97) 1.217; Hinkel, Julia(97) 1.190; Rohner, Verena(97) 1.089(SchiB) Dreikampf-Mannschaftswertung- 6.328
1. Platz für Buchner, David(01) 759; Buchner, Samuel(01) 757; Gartmeier, Georg(01 729; Halbig, Marinus(01) 658; Blaesig, Laurenz(02)622(SchD) Dreikampf-Mannschaftswertung- 3.525
1. Platz für Widhammer, Martina(02) 946; Janisch, Lisa(02) 894; Bayer, Eileen(02) 873; Eberlein, Johanna(01) 813; Fröschel, Magdalena(02) 717(SchiD) Dreikampf-Mannschaftswertung- 4.243
1. Platz für Zierhut, Rebecca(99) 1.175; Widhammer, Anna(99) 1.134; Wild, Eva(99) 1.092; Mohr, Kristin(00) 1.089; Schnitzenbaumer, Charlotte(00) 1.084(SchiC) Dreikampf-Mannschaftswertung- 5.574
1. Platz für Janisch, Petra(64) 770; Fröschel, Marion(70) 441; Blaesig, Isabell(71) 493(Frauen) Dreikampf-Mannschaftswertung- 1.704
1. Platz für Kudrewitsch, Alexander(73) 1310; Lerche, Gerhard(71) 1263; Blaesig, Volker(71) 869(Männer) Dreikampf-Mannschaftswertung- 3.442
2. Platz für Zierhut, Udo(68) 748; Fröschel, Berhard(64) 717; Wild, Markus(72) 589(Männer) Dreikampf-Mannschaftswertung- 2.054
Staffeln/Familienstaffel:
1. Platz für SchiA(Lisa-Lea-Barbara-Marlene)(Fam) 4 x 50 m- 27,6
2. Platz für wJB(Anja-Leoni-Merle-Steffi)(Fam) 4 x 50 m- 28,2
3. Platz für Widhammer+(Andreas-Anna-Lara-Martin)(Fam) 4 x 50 m- 29,5
4. Platz für Kurz/Rohner(Anna-Veronika-Thomas-Stefan)(Fam) 4 x 50 m- 29,7
5. Platz für gemischt(Anna-Verena-Alexander-Georg)(Fam) 4 x 50 m- 29,7
6. Platz für Summerer+(Birgit-Christina-David R.-Nicolas R.)(Fam) 4 x 50 m- 30,3
7. Platz für SchiB(Julia-Julia-Nicole-Carina)(Fam) 4 x 50 m- 30,7
8. Platz für Halbig+(Hedwig-Marinus-Vincent-Kilian V.)(Fam) 4 x 50 m- 31,1
9. Platz für Mohr (Heike-Annkatrin-Gerhard-Kristin)(Fam) 4 x 50 m- 31,8
10. Platz für Otremba(Nicolas-Dieter-Petra-Theresa)(Fam) 4 x 50 m- 32,0
11. Platz für Janisch(Lisa-Sara-Robert-Petra)(Fam) 4 x 50 m- 33,7
12. Platz für Buchner(Samuel-Sabine-David-Stefan)(Fam) 4 x 50 m- 33,9
13. Platz für Wild(Steffi-Markus-Paul-Eva)(Fam) 4 x 50 m- 34,7
14. Platz für Lerche(Ines-Simon-Sabine-Gerhard)(Fam) 4 x 50 m- 36,0
15. Platz für Fröschl(Magdalena-Marinus-Marion-Bernhard)(Fam) 4 x 50 m- 40,2
16. Platz für Altendorfer(Simon-Petra-Thomas-Sebastian)(Fam) 4 x 50 m- 40,6
17. Platz für Blaesig(Laurenz-Anian-Isabell-Volker)(Fam) 4 x 50 m- 43,0
+++Samstag, 05. Juni
Sportfest, Regensburg
14. Platz für Nicole Klasna(WJB) - 800 m 2:16,44
+++Montag, 24. Mai
Sportfest, Bozen
2. Platz für Lea Forstner(W15) 80 m- 10,76
2. Platz für Lea Forstner(W15) Weitsprung- 4,85
6. Platz für Georg Stadler(M15) Weitsprung- 5,15
8. Platz für Sarah Wagner(Frauen) Speerwurf (600g)- 24,73
9. Platz für Georg Stadler(M15) 80 m- 10,44
10. Platz für Nicolas Otremba(M14) 80 m- 10.58
11. Platz für Barbara Riedl(W14) 80 m- 11,57
11. Platz für Barbara Riedl(W14) Weitsprung- 4,11
12. Platz für Lisa Kammerer(W15) Weitsprung- 4,07
13. Platz für Nicolas Otremba(M14) Weitsprung- 4,00
13. Platz für Marlene Fellerer(W15) 80 m- 11,70
13. Platz für Sabine Lerche(W14) Weitsprung- 3,83
14. Platz für Lisa Kammerer(W15) 80 m- 11,81
+++Sonntag, 23. Mai
Ländervergleichskampf, Brixen
3. Platz für Nicole Klasna(WJB) 800 m - 2:15,03 (VR)
+++Samstag, 22. Mai
Sportfest, Kirchheim
1. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhoch - 3,34
1. Platz für Philipp Singer(M12) Diskuswurf (750g)- 27,36
1. Platz für Julia Hinkel(W13) Diskuswurf (750g)- 19,74
3. Platz für Anian Merk(M12) Diskuswurf (750g)- 16,58
4. Platz für Anna Kurz(M13) Diskuswurf (750g)- 18,93
Sportfest, München
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1500 m- 4:50,52
2. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,39
2. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,60
3. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Speerwurf (800g)- 50,20
4. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Kugelstoß (6kg)- 12,18
4. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 400 m Hürden- 64,36
4. Platz für Elisabeth Vernickel(W15) Stabhochsprung- 2,60
5. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 33,08
6. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Diskuswurf(1,75kg)- 38,44
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 200 m- 23,66
10. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,83
12. Platz für Isabella Kappel(WJB) Weitsprung- 4,72
20. Platz für Isabella Kappel(WJB) 100 m- 13,67
27. Platz für Merle König(WJB) 100 m- 13,84
+++Sonntag, 16. Mai
Oberbayerische Blockwettkämpfe, Gilching
2. Platz für Georg Stadler(M15) - Block Wurf 2.714(12,94-12,33-5,12-12,31-39,01)
2. Platz für (Stadler, Georg(95) 2.714; Bär, Rouven(95) 2.544; Rolinck, Nicolas(95) 2.397; Rentz, David(96) 2.185; Otremba, Nicolas(96) 2.084)(SchA) 11.924
6. Platz für Rouven Bär(M15) -Block Wurf 2.544(12,98-13,18-5,27-1,52-36,71)
8. Platz für Nicolas Rolinck(M15) 2.397(12,61-13,22-5,04-1,40-25,81)
9. Platz für David Rentz(M14) 2.185(13,99-14,05-4,09-1,44-28,08)
13. Platz für Nicolas Otremba(M14) 2.084(13,21-13,91-4,06-1,36-16,05)
14. Platz für Michael Rauhaus(M14) 1.870(14,51-16,27-3,91-1,28-19,15)
14. Platz für Lisa Kammerer(W15) 1.636(14,68-15,44-o.g.V.-1,40-16,45)
14. Platz für Sabine Lerche(W14) 1.925(15,30-15,40-3,92-7,43-16,90)
+++Donnerstag, 13. Mai
Obb, Senioren - Bad Endorf
2. Platz für Alexander Kudrewitsch(M35) 100 m- 12,85
2. Platz für Josef Riedl(M75) Diskuswurf(1kg)- 25,19
2. Platz für Josef Riedl(M75) Kugelstoß (4kg)- 8,98
3. Platz für Alexander Kudrewitsch(M35) Diskuswurf (2kg)- 25,05
3. Platz für Gerhard Lerche(M35) 100 m- 13,32
3. Platz für Josef Riedl(M75) Speerwurf (500g)- 18,80
Sportfest, Germering
1. Platz für David Rentz(M14) Stabhochsprung- 2,75
1. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,55
1. Platz für Elisabeth Vernickel(W15) Stabhochsprung- 2,65
2. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 2,85
3. Platz für Wackerle, Anja(93); Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Kappel, Isabella(94) (WJB) 4 x 100 m- 53,30
4. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 29,61
6. Platz für Isabella Kappel(WJB) Hochsprung- 1,40
6. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,75
13. Platz für Isabella Kappel(WJB) 100 m- 13,79
26. Platz für William Rauhaus(MJA) 100 m- 12,44
+++Sonntag, 09. Mai
Kreismeisterschaften, Vaterstetten
1. Platz für Philipp Singer(M12) 75 m- 10,31(VR)
1. Platz für Philipp Singer(M12) 60 m Hürden- 10,57
1. Platz für Philipp Singer(M12) Kugelstoß (3kg)- 10,20
1. Platz für Philipp Singer(M12) Diskuswurf (750g)- 23,70
1. Platz für Carina Meixner(W12) 60 m Hürden- 10,48 (VR)
1. Platz für Carina Meixner(W12) Hochsprung- 1,42
1. Platz für Carina Meixner(W12) Kugelstoß (3kg)- 7,44
1. Platz für Lea Forstner(W15) 100 m- 13,50
1. Platz für Lea Forstner(W15) Dreisprung- 9,63
2. Platz für Otremba, Nicolas(96); Rentz, David(96); Bär, Rouven(95); Rolinck, Nicolas(95)(SchA) 4 x 100 m- 50,50
2. Platz für Nicolas Rolinck(M15) 100 m- 12,70
2. Platz für Rouven Bär(M15) 80 m Hürden- 12,94
2. Platz für Rouven Bär(M15) Diskuswurf(1kg)- 39,06
2. Platz für Rouven Bär(M15) Speerwurf (600g)- 35,38
3. Platz für Johannes Dietel(M14) 1000 m- 3:15,23
3. Platz für Max Viehhauser(M13) 75 m- 10,83
3. Platz für Max Viehhauser(M13) 60 m Hürden- 10,78
3. Platz für Max Viehhauser(M13) Kugelstoß (3kg)- 8,35
3. Platz für Rouven Bär(M15) Hochsprung- 1,57
3. Platz für Nicolas Rolinck(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,30
3. Platz für Katrin Nowosad(W12) Speerwurf (400g)- 21,38
3. Platz für Julia Hinkel(W13) Diskuswurf(750g)- 20,05
4. Platz für Hechenberger, Lisa(96); Forstner, Lea(95); Riedl, Barbara(96); Fellerer, Marlene(95)(SchiA) 4 x 100 m- 54,50
4. Platz für Nicolas Otremba(M14) Hochsprung- 1,40
4. Platz für Anna Kurz(W13) Diskuswurf(750g)- 18,94
5. Platz für Merk, Anian(98); Illigmann, Julian(98); Singer, Philipp(98); Viehhauser, Max(97) (SchB) 4 x 75 m- 44,36
5. Platz für Hinkel, Julia(97); Nowosad, Katrin(98); Meixner, Carina(98); Wenninger, Nicole(97)(SchiB) 4 x 75 m- 41,95
5. Platz für David Rentz(M14) Hochsprung- 1,40
5. Platz für Barbara Riedl(W14) 80 m Hürden- 14,10
5. Platz für Barbara Riedl(W14) Weitsprung- 4,41
5. Platz für Sabine Lerche(W14) Speerwurf (600g)- 22,88
6. Platz für Julian Illigmann(M12) Diskuswurf (750g)- 11,97
6. Platz für Nicolas Rolinck(M15) Hochsprung- 1,51
6. Platz für Katrin Nowosad(W12) 800 m- 2:48,26
6. Platz für Nicole Wenninger(W13) 800 m- 2:49,80
6. Platz für Nicole Wenninger(W13) Weitsprung- 4,23
6. Platz für Sabine Lerche(W14) Diskuswurf(1kg)- 19,17
6. Platz für Marlene Fellerer(W15) 100 m- 15,91
7. Platz für Max Viehhauser(M13) Diskuswurf (750g)- 17,36
7. Platz für David Rentz(M14) Speerwurf (600g)- 28,84
8. Platz für Julia Hinkel(W13) 75 m- 11,03
9. Platz für Marlene Fellerer(W15) Weitsprung- 4,02
10. Platz für Anian Merk(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,39
10. Platz für Anian Merk(M12) Speerwurf (400g)- 15,63
10. Platz für Nicolas Otremba(M14) 80 m Hürden- 14,29
10. Platz für Nicolas Otremba(M14) Speerwurf (600g)- 20,58
10. Platz für Carina Meixner(W12) Weitsprung- 3,80
10. Platz für Lisa Hechenberger(W14) Speerwurf (600g)- 16,96
11. Platz für Katrin Nowosad(W12) 60 m Hürden- 11,63
11. Platz für Nicole Wenninger(W13) 75 m- 11,19
12. Platz für Anian Merk(M12) Weitsprung- 3,47
12. Platz für Katrin Nowosad(W12) 75 m- 11,25
12. Platz für Julia Hinkel(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,18
12. Platz für Sabine Lerche(W14) 80 m Hürden- 15,52
12. Platz für Barbara Riedl(W14) Speerwurf (600g)- 16,39
13. Platz für Anian Merk(M12) 60 m Hürden- 13,32
13. Platz für Julian Illigmann(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,10
13. Platz für David Rentz(M14) 80 m Hürden- 14,54
15. Platz für Julian Illigmann(M12) 60 m Hürden- 13,88
15. Platz für Nicole Wenninger(W13) 60 m Hürden- 12,13
15. Platz für Lisa Hechenberger(W14) 80 m Hürden- 16,89
16. Platz für Amelie Markl(W14) 80 m Hürden- 17,29
17. Platz für Anna Kurz(W13) Weitsprung- 3,75
18. Platz für Anna Kurz(W13) 75 m- 11,77
19. Platz für Julian Illigmann(M12) Weitsprung- 3,29
19. Platz für Amelie Markl(W14) Weitsprung- 3,73
21. Platz für Lisa Hechenberger(W14) Weitsprung- 3,68
22. Platz für Julia Hinkel(W13) 60 m Hürden- 13,06
23. Platz für Anna Kurz(W13) 60 m Hürden- 13,25
+++Samstag, 08. Mai
Sportfest, Feldkirchen
1. Platz für Rebecca Zierhut(W11) 50 m- 7,85
1. Platz für Martina Widhammer(W8) 50 m- 8,46
1. Platz für Martina Widhammer(W8) Weitsprung- 3,24
1. Platz für Martina Widhammer(W8) Ball(80g)- 20,5
1. Platz für Samuel Buchner(M9) Ball(80g)- 32,5
1. Platz für Buchner, David(01); Buchner, Samuel(01); Blaesig, Laurenz(02); Wild, Paul(01)(SchD) 4 x 50 m- 52,39
1. Platz für Bayer, Iasbelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00); Widhammer, Anna(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiC) 4 x 50 m- 31,08
1. Platz für Bayer, Eileen(02); Fröschel, Magdalena(02); Janisch, Lisa(02); Widhammer, Martina(02)(SchiD) 4 x 50 m- 33,77
2. Platz für Halbig, Marinus(01); Schnitzenbaumer, Jakob(01); Lerche, Simon(99); Altendorfer, Simon(99)(SchC) 4 x 50 m- 33,65
2. Platz für Rebecca Zierhut(W11) Weitsprung- 3,83
2. Platz für Anna Widhammer(W11) Ball(80g)- 31,5
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) 50 m Hürden- 10,31
2. Platz für Aileen Bayer(W8) 50 m- 8,67
2. Platz für Lisa Janisch(W8) Weitsprung- 3,23
2. Platz für Michael Schirmann(M9) Ball(80g)- 27,5
3. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M9) Weitsprung- 3,15
3. Platz für Fabian Felder(M8) 50 m- 9,00
3. Platz für Eva Wild(W11) 50 m- 8,08
3. Platz für Rebecca Zierhut(W11) 50 m Hürden- 9,74
3. Platz für Kristin Mohr(W10) Ball(80g)- 26,0
3. Platz für Lisa Janisch(W8) 50 m- 8,79
4. Platz für Simon Altendorfer(M11) 50 m- 8,19
4. Platz für Simon Lerche(M11) Ball(80g)- 35,5
4. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M9) 50 m- 8,70
4. Platz für Laurenz Blaesig(M8) 50 m- 9,33
4. Platz für Laurenz Blaesig(M8) Weitsprung- 2,90
4. Platz für Laurenz Blaesig(M8) Ball(80g)- 21,0
4. Platz für Nowosad, Nicole(00); Wild, Eva(99); Sulcova, Sehra(00); Mohr, Kristin(00)(SchiC) 4 x 50 m- 32,35
4. Platz für Eva Wild(W11) 50 m Hürden- 10,50
4. Platz für Anna Widhammer(W11) Weitsprung- 3,72
4. Platz für Lisa-Maria Sitte(W9) Ball(80g)- 18,0
5. Platz für David Buchner(M9) 50 m- 8,77
5. Platz für David Buchner(M9) Weitsprung- 3,01
5. Platz für Eva Wild(W11) Ball(80g)- 25,5
5. Platz für Isabelle Bayer(W10) 50 m- 8,28
5. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Weitsprung- 3,69
6. Platz für Paul Wild(M9) 50 m- 9,04
6. Platz für David Buchner(M9) Ball(80g)- 24,5
6. Platz für Fabian Felder(M8) Ball(80g)- 13,5
6. Platz für Eva Wild(W11) Weitsprung- 3,55
6. Platz für Kristin Mohr(W10) 50 m- 8,42
6. Platz für Felicia Ludwig(W8) Weitsprung- 2,97
6. Platz für Lisa Janisch(W8) Ball(80g)- 13,5
7. Platz für Simon Lerche(M11) 50 m Hürden- 11,78
7. Platz für Simon Altendorfer(M11) Ball(80g)- 24,5
7. Platz für Fabian Felder(M8) Weitsprung- 2,72
7. Platz für Kristin Mohr(W10) Weitsprung- 3,53
7. Platz für Felicia Ludwig(W8) Ball(80g)- 12,0
8. Platz für Simon Altendorfer(M11) Weitsprung- 3,43
8. Platz für Michael Schirmann(M9) Weitsprung- 2,91
8. Platz für Aileen Bayer(W8) Ball(80g)- 11,5
9. Platz für Simon Lerche(M11) Weitsprung- 3,31
9. Platz für Isabelle Bayer(W10) 50 m Hürden- 11,29
9. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Ball(80g)- 22,5
10. Platz für Paul Wild(M9) Weitsprung- 2,88
10. Platz für Paul Wild(M9) Ball(80g)- 22,0
10. Platz für Katharina Thurow(W9) Ball(80g)- 13,5
11. Platz für Samuel Buchner(M9) 50 m- 9,39
11. Platz für Jonathan Dietl(M9) Ball(80g)- 21,5
11. Platz für Nicole Nowosad(W10) Ball(80g)- 21,5
11. Platz für Katharina Thurow(W9) 50 m- 9,98
11. Platz für Katharina Thurow(W9) Weitsprung- 2,64
11. Platz für Aileen Bayer(W8) Weitsprung- 2,87
12. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M9) Ball(80g)- 21,0
12. Platz für Isabelle Bayer(W10) Weitsprung- 3,36
13. Platz für Samuel Buchner(M9) Weitsprung- 2,75
13. Platz für Marinus Halbig(M9) Ball(80g)- 21,0
13. Platz für Magdalena Fröschel(W8) 50 m- 9,46
14. Platz für Michael Schirmann(M9) 50 m- 9,51
14. Platz für Marinus Halbig(M9) Weitsprung- 2,70
14. Platz für Lisa-Maria Sitte(W9) Weitsprung- 2,07
15. Platz für Lisa-Maria Sitte(W9) 50 m- 11,13
15. Platz für Magdalena Fröschel(W8) Weitsprung- 2,62
15. Platz für Magdalena Fröschel(W8) Ball(80g)- 8,5
16. Platz für Marinus Halbig(M9) 50 m- 9,68
16. Platz für Jonathan Dietl(M9) Weitsprung- 2,62
16. Platz für Sehra Sulcova(W10) Weitsprung- 3,28
16. Platz für Sehra Sulcova(W10) Ball(80g)- 18,5
17. Platz für Jonathan Dietl(M9) 50 m- 9,92
17. Platz für Sehra Sulcova(W10) 50 m- 8,88
19. Platz für Felicia Ludwig(W8) 50 m- 10,37
21. Platz für Nicole Nowosad(W10) 50 m- 9,06
23. Platz für Nicole Nowosad(W10) Weitsprung- 2,97
BM, Aschheim
6. Platz für Stich, Anna-Lena(94); Niedermeier, Stefanie(93); Klasna, Nicole(93)(WJB) 3 x 800 m- 7:32,64
+++Sonntag, 02. Mai
Sportfest in Kirchheim
1. Platz für Philipp Singer(M12) 60 m Hürden- 10,82
1. Platz für Philipp Singer(M12) Kugelstoß (3kg)- 10,38 (VR)
1. Platz für Carina Meixner(W12) Hochsprung- 1,43
1. Platz für Carina Meixner(W12) Kugelstoß (3kg)- 8,10 (VR)
2. Platz für Wittram, Robert(98); Illigmann, Julian(98); Singer, Philipp(98); Viehhauser, Max(97)(SchB) 4 x 75 m- 44,51
2. Platz für Philipp Singer(M12) 75 m- 10,39
2. Platz für Philipp Singer(M12) Weitsprung- 4,69
2. Platz für Carina Meixner(W12) Weitsprung- 4,33
3. Platz für Max Viehhauser(M13) 75 m- 11,08
3. Platz für Max Viehhauser(M13) 60 m Hürden- 10,77
3. Platz für Max Viehhauser(M13) Weitsprung- 3,99
3. Platz für Carina Meixner(W12) 60 m Hürden- 10,97
4. Platz für Nicole Wenninger(W13) 75 m- 11,23
5. Platz für Kurz, Anna(97); Summerer, Christina(97); Meixner, Carina(98); Wenninger, Nicole(97)(SchiB) 4 x 75 m- 44,97
5. Platz für Christina Summerer(W13) 60 m Hürden- 11,70
5. Platz für Nicole Wenninger(W13) Weitsprung- 3,95
5. Platz für Christina Summerer(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,28
6. Platz für Nicole Wenninger(W13) 60 m Hürden- 12,05
9. Platz für Robert Wittram(M12) Weitsprung- 3,43
10. Platz für Julian Illigmann(M12) 60 m Hürden- 12,97
12. Platz für Julian Illigmann(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,48
13. Platz für Anna Kurz(W13) 75 m- 11,88
13. Platz für Anna Kurz(W13) Weitsprung- 3,47
15. Platz für Julian Illigmann(M12) Weitsprung- 3,14
19. Platz für Robert Wittram(M12) 75 m- 12,89
19. Platz für Christina Summerer(W13) Weitsprung- 3,20
21. Platz für Anna Kurz(W13) 60 m Hürden- 14,09
Sportfest in München
2. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 3,14
5. Platz für Rouven Bär(M15) 100 m- 13,43
+++Samstag, 01. Mai
Sportfest, Vislburg
1. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,58
3. Platz für Lara Reichelt(WJB) 200 m- 27,87
Sportfest in Wasserburg
1. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,24
1. Platz für Johannes Gremm(Männer) 200 m- 23,05
2. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 200 m- 23,76
2. Platz für Johannes Gremm(Männer) 100 m- 11,68
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,97
3. Platz für Anja Wackerle(WJB) Weitsprung- 4,88
4. Platz für Anja Wackerle(WJB) 100 m- 13,83
4. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 200 m- 26,67
5. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 100 m- 13,09
5. Platz für William Rauhaus(MJA) 100 m- 12,35
6. Platz für William Rauhaus(MJA) 200 m- 25,36
Sportfest in Kundl
1. Platz für Lea Forstner(W15) Weitsprung- 4,90
3. Platz für Lea Forstner(W15) 60 m- 8,73
3. Platz für Nicolas Otremba(M14) 60 m- 8,58
5. Platz für Lea Forstner(W15) Kugelstoß (3kg)- 7,77
5. Platz für Michael Rauhaus(M14) 60 m- 8,95
5. Platz für Alexander Endres(M14) Kugelstoß (4kg)- 6,69
6. Platz für Marlene Fellerer(W15) 60 m- 9,12
6. Platz für Marlene Fellerer(W15) Weitsprung- 4,38
6. Platz für Michael Rauhaus(M14) Kugelstoß (4kg)- 6,58
7. Platz für Barbara Riedl(W14) 60 m- 9,13
7. Platz für Barbara Riedl(W14) Weitsprung- 4,38
7. Platz für Nicolas Otremba(M14) Weitsprung- 4,25
7. Platz für Nicolas Otremba(M14) Kugelstoß (4kg)- 6,44
8. Platz für Michael Rauhaus(M14) Weitsprung- 4,13
10. Platz für Sabine Lerche(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,36
11. Platz für Alexander Endres(M14) 60 m- 10,13
11. Platz für Alexander Endres(M14) Weitsprung- 3,54
12. Platz für Amelie Markl(W14) 60 m- 9,34
14. Platz für Sabine Lerche(W14) Weitsprung- 3,94
15. Platz für Sabine Lerche(W14) 60 m- 9,43
15. Platz für Amelie Markl(W14) Kugelstoß (3kg)- 6,16
16. Platz für Amelie Markl(W14) Weitsprung- 3,55
18. Platz für Barbara Riedl(W14) Kugelstoß (3kg)- 5,84
21. Platz für Marlene Fellerer(W14) Kugelstoß (3kg)- 4,91
+++Samstag, 24. April
Sportfest, Gilching
1. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 300 m- 42,62
2. Platz für Johannes Gremm(Männer) 300 m- 36,17 (VR)
2. Platz für Nicole Klasna(WJB) 300 m- 41,83 (VR)
2. Platz für Nicole Klasna(WJB) 150 m- 19,71
3. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 150 m- 19,70
4. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 300 m- 44,48
5. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 300 m- 45,83
6. Platz für Johannes Gremm(Männer) 150 m- 17,31 (VR)
7. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 150 m- 20,22
10. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 150 m- 20,99
Werfertag in Zorneding
1. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,16
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Kugelstoß (6kg)- 12,90
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Speerwurf (800g)- 54,18
1. Platz für Rouven Bär(M15) Speerwurf (600g)- 41,36
2. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 41,84
2. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Diskuswurf(1,75kg)- 39,60
2. Platz für Rouven Bär(M15) Diskuswurf(1kg)- 33,79
2. Platz für Rouven Bär(M15) Kugelstoß (4kg)- 11,18
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Speerwurf (700g)- 44,73
+++Dienstag, 13. April
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 21. März
Kreismeisterschaften-Crosslauf, Rosenheim
1. Platz für Kristin Mohr(W10) Crosslauf(1300m)- 4:48,2
1. Platz für Sabine Lerche(W14) Crosslauf(3400m)- 15:53,1
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) Crosslauf(6400m)- 28:01,9
1. Platz für Wild, Eva(99) 4:27,4; Mohr, Kristin(00) 4:48,2; Schnitzenbaumer, Charlotte(00) 4:51,6(SchiC) Cross Mannschaft- 14:07,2
1. Platz für Dietel, Johannes(96) 13:56,0; Endress, Alexander(96) 14:31,9; Rentz, David(96) 14:38,6(SchA) Cross Mannschaft- 43:06,5
1. Platz für Lerche, Sabine(96) 15:53,1; Riedl, Barbara(96) 16:09,4; Rropoph, Carolin(96) 18:52,6(SchA) Cross Mannschaft- 50:55,1
2. Platz für Eva Wild(W11) Crosslauf(1300m)- 4:27,4
2. Platz für Katrin Nowosad(W12) Crosslauf(2400m)- 7:31,5
2. Platz für Barbara Riedl(W14) Crosslauf(3400m)- 16:09,4
2. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf(6400m)- 24:28,2
2. Platz für Schnitzenbaumer, Jakob(01) 4:50,5; Wild, Paul(01) 4:55,1; Eberlein, Phillip(02) 5:10,1(SchD) Cross Mannschaft- 14:55,7
2. Platz für Eberlein, Johanna(01) 5:33,1; Bayer, Aileen(02) 5:37,5; Janisch, Lisa(02) 5:42,5(SchiD) Cross Mannschaft- 16:53,1
2. Platz für Nowosad, Katrin(98) 7:31,5; Wenninger, Nicle(97) 7:39,5; Meixner, Carina(98) 8:06,9(SchB) Cross Mannschaft- 23:17,9
3. Platz für Philipp Eberlein(M8) Crosslauf(1300m)- 5:10,1
3. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M9) Crosslauf(1300m)- 4:50,5
3. Platz für Aileen Bayer(W8) Crosslauf(1300m)- 5:37,5
3. Platz für Altendorfer, Simon(99) 4:46,8; Huber, Marinus(99) 4:54,7; Lerche, Simon(99) 4:59,4(SchC) Cross Mannschaft- 14:40,9
3. Platz für Philipp Singer(M12) Crosslauf(2400m)- 7:21,7
3. Platz für Singer, Philipp(98) 7:21,7; Viehauser, Max(97) 7:52,9; Merk, Anian(98) 7:55,2(SchB) Cross Mannschaft- 23,09,8
3. Platz für Nicole Wenninger(W13) Crosslauf(2400m)- 7:39,5
3. Platz für Johannes Dietel(M14) Crosslauf(3400m)- 13:56,0
3. Platz für Carolin Prokoph(W14) Crosslauf(3400m)- 18:52,6
5. Platz für Laurenz Bläsig(M8) Crosslauf(1300m)- 5:22,0
5. Platz für Paul Wild(M9) Crosslauf(1300m)- 4:55,1
5. Platz für Johanna Eberlein(W9) Crosslauf(1300m)- 5:33,1
5. Platz für Simon Altendorfer(M10) Crosslauf(1300m)- 4:46,8
5. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Crosslauf(1300m)- 4:51,6
5. Platz für Alexander Endress(M14) Crosslauf(3400m)- 14:31,9
6. Platz für Lisa Janisch(W8) Crosslauf(1300m)- 5:42,5
6. Platz für Marinus Huber(M10) Crosslauf(1300m)- 4:54,7
6. Platz für David Rentz(M14) Crosslauf(3400m)- 14:38,6
7. Platz für Simon Lerche(M10) Crosslauf(1300m)- 4:59,4
7. Platz für Isabelle Bayer(W10) Crosslauf(1300m)- 4:57,9
7. Platz für Max Viehhauser(M13) Crosslauf(2400m)- 7:52,9
8. Platz für Carina Meixner(W12) Crosslauf(2400m)- 8:06,9
9. Platz für Vinzent Halbig(M10) Crosslauf(1300m)- 5:07,9
11. Platz für Anian Merk(M12) Crosslauf(2400m)- 7:55,2
+++Sonntag, 14. März
Sportfest, München
1. Platz für Elisabeth Vernickel(W15) Stabhochsprung- 2,90
1. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 3,00
2. Platz für Georg Stadler(M15) Stabhochsprung- 2,90
3. Platz für Georg Stadler(M15) Kugelstoß (4kg)- 12,03
4. Platz für David Rentz(M14) Stabhochsprung- 2,70
4. Platz für Rouven Bär(M15) Kugelstoß (4kg)- 11,60
6. Platz für David Rentz(M14) 60 m- 10,99
28. Platz für Alexander Endres(M14) Kugelstoß (4kg)- 5,32
VL: Alexander Endres(M14) 60 m- 11,88
VL: David Rentz(M14) 60 m- 10,80
VL: William Rauhaus(MJA) 60 m- 7,74
+++Sonntag, 07. März
Sportfest, München
1. Platz für Carina Meixner(W12) Hochsprung- 1,43
1. Platz für Carina Meixner(W12) Kugelstoß (3kg)- 7,20
1. Platz für Philipp Singer(M12) Kugelstoß (3kg)- 9,58
3. Platz für Katrin Nowosad(W12) 800 m- 2:47,59
4. Platz für Max Viehhauser(M13) 60 m Hürden- 10,64
4. Platz für Philipp Singer(M12) 60 m Hürden- 11,51
4. Platz für Carina Meixner(W12) Weitsprung- 4,20
5. Platz für Max Viehhauser(M13) Kugelstoß (3kg)- 7,64
5. Platz für Isabella Kappel(WJB) 60 m Hürden- 10,04
5. Platz für Hinkel, Julia(97); Meixner, Carina(98); Kurz, Anna (97); Nowosad, Katrin (98)(SchiB) 4 x 60 m Pendelstaffel- 36,88
7. Platz für Isabella Kappel(WJB) 60 m- 8,56
7. Platz für Anja Wackerle(WJB) Hochsprung- 1,40
8. Platz für Max Viehhauser(M13) Weitsprung- 4,16
10. Platz für Julia Hinkel(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,86
11. Platz für Anna Kurz(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,85
12. Platz für Nicole Wenninger(W13) 800 m- 3:02,05
12. Platz für Nicole Wenninger(W13) Weitsprung- 3,93
23. Platz für Katrin Nowosad(W12) Weitsprung- 3,54
27. Platz für Nicole Wenninger(W13) 60 m Hürden- 12,59
28. Platz für Anna Kurz(W13) Weitsprung- 3,58
VL: Anja Wackerle(WJB) 60 m- 8,83
VL: Julia Hinkel(W13) 60 m- 9,00
VL: Anna Kurz(W13) 60 m- 9,60
VL: Katrin Nowosad(W12) 60 m- 9,05
+++Samstag, 13. März
Kreismeisterschaften, Halle der Schüler D
6. Platz für die 1. Mannschaft
13. Platz für die 2. Mannschaft
+++Samstag, 06. März
Deutsche Crossmeisterschaften, Stockach
19. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) Crosslauf 12:27
Bayerische Hallen-Mehrkampfmeisterschaften, München
3. Platz für Stadler, Georg(95) 2.583; Bär, Rouven(95) 2.422; Rentz, David(96) 2.074(SchA) Fünfkampf-Mannschaftswertung- 7.079
6. Platz für Georg Stadler(M15) Fünfkampf (Halle) (60mH-Kugel-Weit-Hoch-1000m)- 2.583(9,53-10,89-5,00-1,52-3:10,99)
14. Platz für Rouven Bär(M15) Fünfkampf (Halle) (60mH-Kugel-Weit-Hoch-1000m)- 2.422(10,20-10,61-4,98-1,43-3:17,55)
22. Platz für David Rentz(M14) Fünfkampf (Halle) (60mH-Kugel-Weit-Hoch-1000m)- 2.074(10,69-4,37-1,34-8,02-3:36,02)
+++Dienstag, 02. März 2010
Leichtathletik-Stammtisch
+++28. Februar 2010
KM, Bad Endorf
1. Platz für Rebecca Zierhut(W11) Hochsprung- 1,16
1. Platz für Rebecca Zierhut(W11) Medizinballstoss(2kg)- 18,10
2. Platz für Schnitzenbaumer, Charlotte (00); Wild, Eva (99); Bayer, Isabelle (00); Widhammer, Anna (99); Zierhut, Rebecca (99)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 27,45
2. Platz für Rebecca Zierhut(W11) 30 m Hindernis- 5,99
3. Platz für Anna Widhammer(W11) Hochsprung- 1,16
5. Platz für Anna Widhammer(W11) Medizinballstoss(2kg)- 16,40
5. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) 30 m- 5,43
6. Platz für Leon Bayer(M10) Medizinballstoss(2kg)- 15,35
6. Platz für Aylin Jahns(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,50
7. Platz für Lerche, Simon (99); Bayer, Leon (00); Bayer, Marc (99); Halbig, Vinzent (99); Huber, Marinus (99)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 30,38
7. Platz für Vinzent Halbig(M11) Medizinballstoss(2kg)- 17,35
7. Platz für Leon Bayer(M10) 30 m- 5,48
7. Platz für Konstantin Ernst(M10) 30 m- 6,27
7. Platz für Anna Widhammer(W11) 30 m Hindernis- 6,11
7. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) 30 m Hindernis- 6,58
8. Platz für Eva Wild(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,20
10. Platz für Eva Wild(W11) 30 m Hindernis- 6,31
12. Platz für Eva Wild(W11) 30 m- 5,50
13. Platz für Konstantin Ernst(M11) Medizinballstoss(2kg)- 13,45
13. Platz für Laura Rohrmüller(W11) Medizinballstoss(2kg)- 13,70
13. Platz für Isabelle Bayer(W10) 30 m Hindernis- 6,81
14. Platz für Vinzent Halbig(M11) 30 m Hindernis- 6,40
14. Platz für Marinus Huber(M11) Medizinballstoss(2kg)- 14,25
14. Platz für Aylin Jahns(W11) 30 m- 5,65
14. Platz für Isabelle Bayer(W10) 30 m- 5,68
14. Platz für Sehra Sulcova(W10) Medizinballstoss(2kg)- 12,15
15. Platz für Felix Schwarz(M11) Medizinballstoss(2kg)- 13,20
16. Platz für Vinzent Halbig(M11) 30 m- 5,69
16. Platz für Marc Bayer(M11) Medizinballstoss(2kg)- 13,65
16. Platz für Aylin Jahns(W11) 30 m Hindernis- 6,59
17. Platz für Simon Lerche(M11) Medizinballstoss(2kg)- 13,45
17. Platz für Laura Rohrmüller(W11) 30 m Hindernis- 6,62
17. Platz für Sehra Sulcova(W10) 30 m- 5,80
18. Platz für Laura Rohrmüller(W11) 30 m- 5,81
19. Platz für Nicole Nowosad(W10) 30 m- 5,82
20. Platz für Marinus Huber(M11) 30 m- 5,75
21. Platz für Felix Schwarz(M10) 30 m- 6,12
24. Platz für Marc Bayer(M11) 30 m- 5,87
25. Platz für Simon Lerche(M11) 30 m- 6,12
26. Platz für Nicole Nowosad(W10) 30 m Hindernis- 7,44
26. Platz für Sehra Sulcova(W10) 30 m Hindernis- 7,44
+++27. Februar 2010
Sportfest, München
1. Platz für Rouven Bär(M15) Stabhochsprung- 3,00
2. Platz für Georg Stadler(M15) Stabhochsprung- 2,80
3. Platz für Marlene Fellerer(W15) Hochsprung- 1,40
3. Platz für Marlene Fellerer(W15) Weitsprung- 4,37
4. Platz für Lisa Kammerer(W15) Hochsprung- 1,35
4. Platz für Lisa Kammerer(W15) Weitsprung- 4,25
6. Platz für Kammerer, Lisa (95); Riedl, Barbara (96); Fellerer, Marlene (95); Lerche, Sabine (96)(SchiA) 4 x 100 m- 57,39
8. Platz für Lisa Kammerer(W15) 60 m Hürden- 10,74
13. Platz für Sabine Lerche(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,04
17. Platz für Sabine Lerche(W14) Weitsprung- 4,21
24. Platz für Barbara Riedl(W14) 60 m Hürden- 10,82
30. Platz für Sabine Lerche(W14) 60 m Hürden- 11,59
VL: Marlene Fellerer(W15) 60 m- 8,95
VL: Barbara Riedl(W14) 60 m- 9,09
+++21. Februar 2010
Bayerische Crossmeisterschaften, Ruhstorf
5. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) Crosslauf (Mittelstrecke)- 14:17
11. Platz für Torben Prohl(Junioren) Crosslauf (Mittelstrecke)- 11:35
+++13. Februar 2010
Trainingswettkampf des BLV, München
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung 4,80
2. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung 4,00
+++07. Februar 2010
Südbayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,67
1. Platz für Georg Stadler(M15) Stabhochsprung- 2,90
2. Platz für David Rentz(M14) Stabhochsprung- 2,40
3. Platz für Elisabeth Vernickel(W15) Stabhochsprung- 2,30
4. Platz für Lisa Kammerer(W15) Hochsprung- 1,45
5. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Hochsprung- 1,81
5. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,43
5. Platz für Georg Stadler(M15) Kugelstoß (4kg)- 11,44
9. Platz für Rouven Bär(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,43
12. Platz für Georg Stadler(M15) Weitsprung- 4,60
17. Platz für David Rentz(M14) 60 m Hürden- 10,94
22. Platz für David Rentz(M14) Weitsprung- 3,98
24. Platz für Elisabeth Vernickel(W15) Kugelstoß (3kg)- 7,54
30. Platz für Lisa Kammerer(W15) 60 m Hürden- 10,87
VL: Andreas Widhammer(MJB) 60 m- 7,61
VL: Lara Reichelt(WJB) 60 m- 8,49
VL: Merle König(WJB) 60 m- 9,04
ZL: Kilian Hartmann(MJA) 60 m- 7,47
+++31. Januar 2010
Obb-Cross, München
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) Crosslauf- 09:39
3. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf- 12:28
4. Platz für Daniela Gremm(Frauen) Crosslauf- 15:33
KM, Bad Endorf
1. Platz für Philipp Singer(M12) Hochsprung- 1,42
1. Platz für Philipp Singer(M12) Kugelstoß (3kg)- 9,29
1. Platz für Philipp Singer(M12) 5'er Hopp- 10,95
1. Platz für Singer, Philipp(98); Lehmayr, Johannes(97); Merk, Anian(98); Viehhauser, Maximilian(97)(SchB) 4 x Rundenstaffel- 52,38
1. Platz für Meixner, Carina(98); Hinkel, Julia(97); Kurz, Anna(97); Nowosad, Kathrin(98)(SchiB) 4 x Rundenstaffel- 52,48
2. Platz für Carina Meixner(W12) 5'er Hopp- 10,96
2. Platz für Carina Meixner(W12) Kugelstoß (3kg)- 6,71
2. Platz für Anian Merk(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,34
2. Platz für Max Viehhauser(M13) 35 m- 5,57
2. Platz für Max Viehhauser(M13) Kugelstoß (3kg)- 8,01
3. Platz für Johannes Lehmayr(M13) Hochsprung- 1,33
3. Platz für Anian Merk(M12) 35 m- 6,04
4. Platz für Johannes Lehmayr(M13) 35 m- 5,74
4. Platz für Max Viehhauser(M13) 5'er Hopp- 10,59
4. Platz für Julian Illigmann(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,26
4. Platz für Carina Meixner(W12) Hochsprung- 1,33
5. Platz für Johannes Lehmayr(M13) Kugelstoß (3kg)- 7,34
7. Platz für Julian Illigmann(M12) 35 m- 6,49
7. Platz für Anian Merk(M12) 5'er Hopp- 8,85
7. Platz für Julia Hinkel(W13) 35 m- 5,87
8. Platz für Julian Illigmann(M12) 5'er Hopp- 8,70
8. Platz für Julia Hinkel(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,44
9. Platz für Nicole Wenninger(W13) 5'er Hopp- 10,08
9. Platz für Christina Summerer(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,36
10. Platz für Nicole Wenninger(W13) 35 m- 5,95
10. Platz für Christina Summerer(W13) 5'er Hopp- 9,93
11. Platz für Anna Kurz(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,23
11. Platz für Katrin Nowosad(W12) 5'er Hopp- 9,49
13. Platz für Christina Summerer(W13) 35 m- 6,13
16. Platz für Katrin Nowosad(W12) 35 m- 6,17
19. Platz für Anna Kurz(W13) 5'er Hopp- 9,49
+++23/24. Januar 2010
Bayerische Meisterschaften, Fürth
4. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,58
6. Platz für Nicole Klasna(WJB) 400 m- 61,14
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,14
14. Platz für Lara Reichelt(WJB) Weitsprung- 4,55
VL: Daniela Gremm(Frauen) 400 m- 61,06
+++Samstag, 16. Januar 2010
Bayerische Hallenmeisterschaften, München
1. Platz für Nicole Klasna(WJB) 800 m- 2:20,64
6. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 3,80
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,42
7. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 800 m- 2:25,57
VL: Kilian Hartmann(MJA) 60 m- 7,45
VL: Andreas Widhammer(MJB) 60 m- 7,67
+++Freitag, 15. Januar 2010
Jahreshauptversammlung
+++Sonntag, 10. Januar 2010
Südbayerische M/F/Jugend B, München
3. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 400 m- 61,16
3. Platz für Niedermeier, Stefanie(93); Stich, Anna-Lena(94); Wagner, Leonie(94); Kappel, Isabella(94) (WJB) 4 x 200 m- 1:54,61
4. Platz für Johannes Gremm(Männer) 400 m- 51,72
6. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 400 m- 63,88
8. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 400 m- 64,57
+++Donnerstag, 31. Dezember 2010
Sylvesterlauf, Schliersee
1. Platz für Torben Prohl - 27:40

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft