Trainingsgruppen und -zeiten

U10 (Jahrgänge 2009/10):
Zeit: Mo. 16:30-18.00 Uhr - Sportplatz an der Jahnstraße
Leiterin: Barbara Eberlein
Tel: 08061-491066
Email: Barbara@Eberlein.me

U12 (Jahrgänge 2007/08):
Zeit: Mo 16.30 - 18.00 Uhr , Fr 15:30 - 17 Uhr - Sportplatz an der Jahnstraße
Leitung: Luisa Schmitt , Johanna Eberlein
Email: luisa.schmitt2@t-online.de , johanna@eberlein.me

U14 (Jahrgänge 2005/06):
Zeit: Mo. 17.30 - 19.00 Uhr, Fr. 17.00 - 18:30 - Sportplatz an der Jahnstraße
Leiterin: Hedwig Halbig
Tel: 08061-936446
Email: hedwig.halbig@t-online.de

U16 - U20 (Jahrgänge 2004 und älter):
Zeit: Mo. 18:00-20:00, Mi. 18.00 - 19.30, Fr. 17.00 - 18.30 - Sportplatz an der Jahnstraße
Leiter: Wolfram Bayer
Tel: 08061-495326
Email: wolfram.bayer@web.de

Laufgruppe
Zeit: Mo. 18:00 - 20:00 Uhr, Mittw. 18:00 - 20:00 Uhr, Sa. 10:30-12:00 Uhr
Ort: Mo./Mittw. Sportstadion an der Jahnstraße; Fr. Ghersburgwald
Trainer: Martin Berg (A-Trainer),Margret Gremm (C-Trainerin) 
Tel: 08061-341918
Email: kmberg@online.de

Sportabzeichengruppe
Saison 2018 beendet

 

 

 

 

logo

        

Termine 2018

23.07.2018

Vereinssportfest Einladung

14.07.2018 

3. Wendelsteinmeisterschaften m/w U8 Ergebnisse

15.09.2018

12. Bayerischer Bäderlauf  http://www.baederlauf.de/