alle Presseartikel des Jahres 2008 laufend aktualisiert findet ihr hier (PDF-Format)
Anregungen & Wünsche an: leichtathletik-bad-aibling at online.de

Mittwoch, 31. Dezember 2008
Silvesterlauf, Aschau
4. Platz für Gerit Wagner 5 km Strasse - 17:04
6. Platz für Timo Prohl 5 km Strasse - 17:08
Samstag, 13. Dezember 2008
Bayerische Crosslauf-Meisterschaften, Ingolstadt
17. Platz für Timo Prohl - Crosslauf 3100 m 11:44
Samstag, 29. November 2008
Crosslauf, Vaterstetten
4. Platz für Raphael Schmid 1:28,3
VL: Michael Stadler 1:32,6
Samstag, 16. November 2008
Crosslauf, Innsbruck
1. Platz für Raphael Schmid - 3450 m 12:10
3. Platz für Gerit Wagner - 4600 m 16:11
+++Samstag, 11. Oktober 2008
Crosslauf in Brannenburg
2. Platz für Gerit Wagner
+++Dienstag, 06. Oktober 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++Montag, 05. Oktober 2008
Vorstandsitzung
+++Samstag, 04. Oktober 2008
Sportfest in Kirchheim
1. Platz für Lea Forstner(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.739(10,57-4,38-1,40-25,50)
: Lea Forstner(W13) Schlagballwurf- 25,5
: Lea Forstner(W13) Hochsprung- 1,40
: Lea Forstner(W13) Weitsprung- 4,38
: Lea Forstner(W13) 75 m- 10,57
3. Platz für Nicole Wenninger(W11) Dreikampf(50m-Weit-Schlagball)- 1.167(8,51-3,63-34,50)
: Nicole Wenninger(W11) Schlagballwurf- 34,5
: Nicole Wenninger(W11) Weitsprung- 3,63
: Nicole Wenninger(W11) 50 m- 8,51
3. Platz für Leonie Wagner(W14) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Kugel)- 1.164(15,07(+0,0)-3,82(+0,6)-o.g.V.-7,17)
: Leonie Wagner(W14) Kugelstoss- 7,17
: Leonie Wagner(W14) Hochsprung- o.g.V.
: Leonie Wagner(W14) Weitsprung- 3,82
: Leonie Wagner(W14) 75 m- 15,07
4. Platz für Anna Kurz(W11) Dreikampf(50m-Weit-Schlagball)- 1.128(8,67-3,81-30,00)
: Anna Kurz(W11) Schlagballwurf- 30,0
: Anna Kurz(W11) Weitsprung- 3,81
: Anna Kurz(W11) 50 m- 8,67
5. Platz für Katrin Nowosad(W10) Dreikampf(50m-Weit-Schlagball)- 1.039(8,55-3,40-25,50)
: Katrin Nowosad(W10) Schlagballwurf- 25,5
: Katrin Nowosad(W10) Weitsprung- 3,40
: Katrin Nowosad(W10) 50 m- 8,55
6. Platz für Sabine Lerche(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.306(12,33-3,47-1,16-24,50)
: Sabine Lerche(W12) Schlagballwurf- 24,5
: Sabine Lerche(W12) Hochsprung- 1,16
: Sabine Lerche(W12) Weitsprung- 3,47
: Sabine Lerche(W12) 75 m- 12,33
8. Platz für Simon Lerche(M9) Dreikampf(50m-Weit-Schlagball)- 673(9,77-2,92-28,00)
: Simon Lerche(M9) Schlagballwurf- 28,0
: Simon Lerche(M9) Weitsprung- 2,92
: Simon Lerche(M9) 50 m- 9,77
7. Platz für Simon Lerche(M9) 1000 m- 4:24,11
+++Samstag, 27. September 2008
KM Mehrkampf SchülerInnen C & D
1. Platz für Quirin Hildebrandt(M10) Vierkampf - 1.295 Punkte
: Quirin Hildebrandt(M10) Schlagballwurf- 36,00 Punkte
: Quirin Hildebrandt(M10) Hochsprung- 1,15
: Quirin Hildebrandt(M10) Weitsprung- 4,00
: Quirin Hildebrandt(M10) 50 m- 8,25
2. Platz für Carina Meixner(W10) Dreikampf - 1.194 Punkte
: Carina Meixner(W10) Schlagballwurf- 37,00
: Carina Meixner(W10) Weitsprung- 3,60
: Carina Meixner(W10) 50 m- 8,44
2. Platz für Philipp Singer(M10) Vierkampf - 1.191 Punkte
: Philipp Singer(M10) Schlagballwurf- 28,00
: Philipp Singer(M10) Hochsprung- 1,10
: Philipp Singer(M10) Weitsprung- 3,83
: Philipp Singer(M10) 50 m- 8,16
3. Platz für Rebecca Zierhut(W9) Dreikampf - 1.056 Punkte
: Rebecca Zierhut(W9) Schlagballwurf- 22,50
: Rebecca Zierhut(W9) Weitsprung- 3,56
: Rebecca Zierhut(W9) 50 m- 8,26
3. Platz für Nicole Wenninger(W11) Dreikampf - 1.229 Punkte
: Nicole Wenninger(W11) Schlagballwurf- 35,00
: Nicole Wenninger(W11) Weitsprung- 3,86
: Nicole Wenninger(W11) 50 m- 8,24
4. Platz für Johannes Lehmayr(M11) Vierkampf - 1.349 Punkte
: Johannes Lehmayr(M11) Schlagballwurf- 44,00
: Johannes Lehmayr(M11) Hochsprung- 1,20
: Johannes Lehmayr(M11) Weitsprung- 3,86
: Johannes Lehmayr(M11) 50 m- 8,41
4. Platz für Wenninger, Nicole(97) 1.229; Meixner, Carina(98) 1.194; Nowosad, Katrin(98) 1.101; Hartmann, Magdalena(98) 994; Kurz, Anna(97) 726(SchiC) Vierkampf - Mannschaftswertung- 5.244
7. Platz für Anna Widhammer(W9) Dreikampf - 956 Punkte
: Anna Widhammer(W9) Schlagballwurf- 21,00
: Anna Widhammer(W9) Weitsprung- 3,31
: Anna Widhammer(W9) 50 m- 8,72
7. Platz für Katrin Nowosad(W10) Dreikampf - 1.101 Punkte
: Katrin Nowosad(W10) Schlagballwurf- 28,50
: Katrin Nowosad(W10) Weitsprung- 3,50
: Katrin Nowosad(W10) 50 m- 8,40
7. Platz für Severin Hildebrandt(M8) Dreikampf - 670 Punkte
: Severin Hildebrandt(M8) Schlagballwurf- 21,50
: Severin Hildebrandt(M8) Weitsprung- 2,94
: Severin Hildebrandt(M8) 50 m- 9,10
8. Platz für Laura Rohrmüller(W9) Dreikampf - 943 Punkte
: Laura Rohrmüller(W9) Schlagballwurf- 25,00
: Laura Rohrmüller(W9) Weitsprung- 3,21
: Laura Rohrmüller(W9) 50 m- 9,23
12. Platz für Eva Wild(W9) Dreikampf - 882 Punkte
: Eva Wild(W9) Schlagballwurf- 13,50
: Eva Wild(W9) Weitsprung- 3,38
: Eva Wild(W9) 50 m- 8,52
12. Platz für Simon Lerche(M9) Dreikampf - 685 Punkte
: Simon Lerche(M9) Schlagballwurf- 27,00
: Simon Lerche(M9) Weitsprung- 3,01
: Simon Lerche(M9) 50 m- 9,64
14. Platz für Vinzent Halbig(M9) Dreikampf - 633 Punkte
: Vinzent Halbig(M9) Schlagballwurf- 18,50
: Vinzent Halbig(M9) Weitsprung- 3,20
: Vinzent Halbig(M9) 50 m- 9,59
15. Platz für Magdalena Hartmann(W10) Dreikampf - 994 Punkte
: Magdalena Hartmann(W10) Schlagballwurf- 21,00
: Magdalena Hartmann(W10) Weitsprung- 3,55
: Magdalena Hartmann(W10) 50 m- 8,66
16. Platz für Anna Kurz(W11) Dreikampf - 726 Punkte
: Anna Kurz(W11) Schlagballwurf- 30,00
: Anna Kurz(W11) Weitsprung- o.g.V.
: Anna Kurz(W11) 50 m- 8,57
Obb, Mehkampfmeisterschaften in Garmisch-Partenkirchen
1. Platz für Andreas Widhammer(M15) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 4.512(12,31-5,91-15,21-1,53-47,39-2,50-47,19-3:18,64)
4. Platz für Lara Reichelt(W15) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 3.417(12,89-1,59-9,26-13,42-4,71-18,51-2:41,37)
6. Platz für Michael Stadler(M15) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.956(13,07-5,17-11,01-1,53-29,73-2,80-26,83-3:16,95)
8. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 4.347(12,49-5,77-9,46-1,62-62,49-17,16-24,10-2,80-28,47-5:21,50)
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.360(12,49-5,77-9,46-1,62-62,49)
13. Platz für Merle König(W15) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 2.793(15,30-1,20-6,58-14,23-4,09-20,90-2:46,96)
+++Samstag, 20. September 2008
Bäderlauf, Bad Aibling
1. Platz für Gerit Wagner (MJA) Halbmarathon 1:27,05
+++16. September 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++14. September 2008
Bayerische Senioren, Aichach
: Günter Kröger(Männer) 100 m- 15,75
Roseheimer Herbstsportfest
1. Platz für Ronda Bär(WJB) Speerwurf- 33,07
1. Platz für Lea Forstner(W13) Weitsprung- 4,55
1. Platz für Barbara Riedl(W12) 800 m- 2:49,75
8. Platz für Franz Schweiger(MJB) 100 m- 12,96
9. Platz für Franz Schweiger(MJB) 200 m- 28,64
+++29./31. August 2008
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften, Hannover
4. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Zehnkampf 7.105 (VR)
: Niklaus Roscheck(Männer) 1500 m- 4:30,71
: Niklaus Roscheck(Männer) Speerwurf- 52,76
: Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,50
: Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf- 35,94
: Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,31
: Niklaus Roscheck(Männer) 400 m- 50,33
: Niklaus Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,76
: Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss- 12,95
: Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,81
: Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,49
12. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Zehnkampf 6.084 Punkte
: Christoph Roscheck(Männer) 1500 m- 4:59,31
: Christoph Roscheck(Männer) Speerwurf- 43,54
: Christoph Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 3,90
: Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf- 35,22
: Christoph Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 16,27
: Christoph Roscheck(Männer) 400 m- 54,60
: Christoph Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,82
: Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 10,91
: Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,34
: Christoph Roscheck(Männer) 100 m- 11,73
15. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf 6.524 Punkte
: Kilian Hartmann(MJB) 1500 m- 4:39,45
: Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf- 48,82 (VR)
: Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,70
: Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 38,51
: Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,17
: Kilian Hartmann(MJB) 400 m- 51,28
: Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,69
: Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,43
: Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,18
: Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,96
Human race, London
955. Platz für Gerit Wagner 10 km Strasse 38:02 min
+++24. August 2008
Rottacher Stabhochsprung-Meeting
7. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,85
+++09./10. August 2008
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften, Wunsiedel
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf 6.626 Punkte
: Kilian Hartmann(MJB) 1500 m- 4:46,40
: Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf- 48,15
: Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,80
: Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 37,80
: Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,18
: Kilian Hartmann(MJB) 400 m- 51,49
: Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,79
: Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,57
: Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,40
: Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,90
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Zehnkampf 7.091 Punkte
: Niklaus Roscheck 1500 m- 4:34,87
: Niklaus Roscheck Speerwurf- 50,21
: Niklaus Roscheck Stabhochsprung- 4,20
: Niklaus Roscheck Diskuswurf- 34,84
: Niklaus Roscheck 110 m Hürden- 15,20
: Niklaus Roscheck 400 m- 49,80 (VR)
: Niklaus Roscheck Hochsprung- 1,81
: Niklaus Roscheck Kugelstoss- 12,83
: Niklaus Roscheck Weitsprung- 6,79
: Niklaus Roscheck 100 m- 11,06 (VR)
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Fünfkampf 3.414 Punkte
6. Platz für Christoph Roscheck(Junoren) Zehnkampf 4.892 Punkte
: Christoph Roscheck 1500 m- aufg.
: Christoph Roscheck Speerwurf- 37,64
: Christoph Roscheck Stabhochsprung- ab.
: Christoph Roscheck Diskuswurf- 32,58
: Christoph Roscheck 110 m Hürden- 16,19
: Christoph Roscheck 400 m- 56,19
: Christoph Roscheck Hochsprung- 1,93
: Christoph Roscheck Kugelstoss- 11,14
: Christoph Roscheck Weitsprung- 6,38
: Christoph Roscheck 100 m- 11,55
Deutsche Schüler-Mehrkampfmeisterschaften, Rhede
9. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) Block Lauf 2.496 Punkte
: Stefanie Niedermeier(W15) 2000 m- 7:41,44
: Stefanie Niedermeier(W15) Schlagballwurf- 39,00
: Stefanie Niedermeier(W15) Weitsprung- 4,33
: Stefanie Niedermeier(W15) 80 m Hürden- 12,58
: Stefanie Niedermeier(W15) 100 m- 13,34
13. Platz für Andreas Widhammer(M15) Block Wurf 2.881 Punkte
: Andreas Widhammer(M15) Diskuswurf- 40,28
: Andreas Widhammer(M15) 80 m Hürden- 12,85
: Andreas Widhammer(M15) Weitsprung- 5,81
: Andreas Widhammer(M15) 100 m- 12,55
: Andreas Widhammer(M15) Kugelstoss- 14,46
42. Platz für Lara Reichelt(W15) Block Sprint/Sprung 2.454 Punkte
: Lara Reichelt(W15) Speerwurf- 20,23
: Lara Reichelt(W15) Hochsprung- 1,52
: Lara Reichelt(W15) Weitsprung- 4,49
: Lara Reichelt(W15) 80 m Hürden- 12,98
: Lara Reichelt(W15) 100 m- 13,60
Werfertag in Garching/Alz
2. Platz für Rouven Bär (M13) Werferfünfkampf  2009 Punkte
2. Platz für Ronda Bär (WJB) Werferfünfkampf 1721 Punkte
+++Samstag, 02. August 2008
Jubiläums-Sportfest, Bad Aibling
1. Platz für den TuS Bad Aibling 100 x 100 m- 24:52,35 (VR)
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,62 (VR)
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,70
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 36,86
1. Platz für Andreas Widhammer(M15) 100 m- 12,27
1. Platz für Andreas Widhammer(M15) Weitsprung- 5,92
1. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 35,30
1. Platz für Benedikt Schemmer(M14) 100 m- 13,54
1. Platz für Benedikt Schemmer(M14) Weitsprung- 4,79
2. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Stabhochsprung- 2,20 (VR)
2. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) Weitsprung- 4,85
2. Platz für Ronda Bär(WJB) Speerwurf- 31,75
2. Platz für Amelie Arbinger(WJB) Speerwurf- 31,72
2. Platz für Michael Stadler(M15) Weitsprung- 5,28
2. Platz für Christoph Gack(MJB) Weitsprung- 5,38
2. Platz für Raphael Schmid(MJB) 100 m- 11,83
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,31
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,90
2. Platz für Holger Lehmayr(Männer(M35)) Diskuswurf- 31,94
3. Platz für Lea Forstner(W13) Weitsprung- 4,63
3. Platz für Florian Schöpke(M14) 100 m- 14,81
3. Platz für Florian Schöpke(M14) Weitsprung- 4,28
3. Platz für Michael Stadler(M15) 100 m- 12,57
3. Platz für Christoph Gack(MJB) Diskuswurf- 24,17
3. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 100 m- 11,56
3. Platz für Winfried Prohl(M50) 5000 m- 19:21,74
3. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Speerwurf- 44,18
3. Platz für Günter Kröger(M65) Kugelstoss- 9,31
4. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 100 m- 13,23
4. Platz für Lara Reichelt(W15) Weitsprung- 4,82
4. Platz für Ronda Bär(WJB) Diskuswurf- 27,27
4. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 10,97
5. Platz für Lara Reichelt(W15) 100 m- 13,29
5. Platz für Merle König(W15) Weitsprung- 4,41
5. Platz für Sarah Wagner(WJA) Speerwurf- 26,61
6. Platz für Leonie Wagner(W14) 100 m- 14,46
6. Platz für Moritz Wagner(M15) Weitsprung- 3,97
7. Platz für Leonie Wagner(W14) Weitsprung- 4,07
7. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Speerwurf- 29,21
8. Platz für Lisa Kammerer(W13) Weitsprung- 3,99
8. Platz für Merle König(W15) 100 m- 13,96
8. Platz für Moritz Wagner(M15) 100 m- 14,70
8. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf- 36,16
10. Platz für Raik Bär(MJB) 100 m- 12,97
10. Platz für Gerhard Lerche(M35) 100 m- 12,85
11. Platz für Christoph Gack(MJB) 100 m- 13,04
+++Samstag, 26. Juli 2008
Kreismeisterschaften, Kirchheim
.1. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 800 m- 2:29,64
1. Platz für Lara Reichelt(W15) 100 m- 13,18
1. Platz für Rouven Bär(M13) Speerwurf- 37,17
1. Platz für Andreas Widhammer(M15) Diskuswurf- 43,45
2. Platz für Rouven Bär(M13) Diskuswurf- 25,99
2. Platz für Benedikt Schemmer(M14) Weitsprung- 4,87
2. Platz für Michael Stadler(M15) 100 m- 12,42
2. Platz für Michael Stadler(M15) 1000 m- 3:19,94
2. Platz für Andreas Widhammer(M15) Kugelstoss- 14,10
2. Platz für Andreas Widhammer(M15) Speerwurf- 45,08
2. Platz für Lea Forstner(W13) 75 m- 10,30 (VR)
2. Platz für Lea Forstner(W13) Hochsprung- 1,46
2. Platz für Lea Forstner(W13) Weitsprung- 4,60
3. Platz für Johannes Dietel(M12) 1000 m- 3:35,98
3. Platz für Rouven Bär(M13) Kugelstoss- 9,37
3. Platz für Florian Schoepke(M14) 1000 m- 3:30,70
3. Platz für Andreas Widhammer(M15) 80 m Hürden- 12,52
4. Platz für Georg Stadler(M13) Kugelstoss- 9,24
4. Platz für Georg Stadler(M13) Diskuswurf- 21,95
4. Platz für Benedikt Schemmer(M14) 100 m- 13,71
4. Platz für Michael Stadler(M15) Kugelstoss- 12,03
4. Platz für Barbara Riedl(W12) Weitsprung- 4,11
5. Platz für Florian Schoepke(M14) Weitsprung- 4,30
5. Platz für Benedikt Schemmer(M14) Kugelstoss- 8,18
5. Platz für Michael Stadler(M15) Diskuswurf- 28,49
5. Platz für Barbara Riedl(W12) 60 m Hürden- 11,34
5. Platz für Sabine Lerche(W12) Kugelstoss- 6,05
6. Platz für Benedikt Schemmer(M14) Diskuswurf- 19,51
6. Platz für Barbara Riedl(W12) Hochsprung- 1,22
6. Platz für Sabine Lerche(W12) Speerwurf- 13,99
7. Platz für Georg Stadler(M13) Speerwurf- 26,41
7. Platz für Kammerer, Lisa(95); Riedl, Barbara(96); Forstner, Lea(95); Vernickel, Elisabeth(95)(SchiB) 4 x 75 m- 42,31
7. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Weitsprung- 4,25
7. Platz für Merle König(W15) 80 m Hürden- 14,66
8. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) 60 m Hürden- 10,67
10. Platz für Merle König(W15) 100 m- 14,17
10. Platz für Merle König(W15) Weitsprung- 3,99
13. Platz für Johannes Dietel(M12) 75 m- 11,93
13. Platz für Lisa Kammerer(W13) 75 m- 11,14
14. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Hochsprung- 1,27
14. Platz für Lisa Kammerer(W13) Hochsprung- 1,27
15. Platz für Johannes Dietel(M12) Weitsprung- 3,34
22. Platz für Lisa Kammerer(W13) 60 m Hürden- 12,36
+++Dienstag, 22. Juli 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 20. Juli 2008
Sportfest, Zorneding
1. Platz für Rouven Bär(M13) Vierkampf 1.650 Punkte
: Rouven Bär(M13) Schlagballwurf- 53,00
: Rouven Bär(M13) Hochsprung- 1,36
: Rouven Bär(M13) Weitsprung- 4,32
: Rouven Bär(M13) 75 m- 11,19
2. Platz für Carina Meixner(W10) Dreikampf 1.156 Punkte
: Carina Meixner(W10) Schlagballwurf- 29,50
: Carina Meixner(W10) Weitsprung- 3,85
: Carina Meixner(W10) 50 m- 8,39
2. Platz für Wenninger, Nicole(97) 1.164; Meixner, Carina(98) 1.156; Kurz, Anna(97) 1.086; Kappel, Angelina(97) 1.074; Hartmann, Magdalena(98) 986(SchiC) Mannschaftswertung Dreikampf- 5.466
2. Platz für Philipp Singer(M10) Dreikampf 941 Punkte
: Philipp Singer(M10) Schlagballwurf- 25,50
: Philipp Singer(M10) Weitsprung- 3,98
: Philipp Singer(M10) 50 m- 8,04
3. Platz für Nicole Wenninger(W11) 800m- 2:53,19
4. Platz für Nicole Wenninger(W11) Dreikampf 1.164 Punkte
: Nicole Wenninger(W11) Schlagballwurf- 29,50
: Nicole Wenninger(W11) Weitsprung- 3,79
: Nicole Wenninger(W11) 50 m- 8,25
10. Platz für Anna Kurz(W11) Dreikampf 1.086 Punkte
: Anna Kurz(W11) Schlagballwurf- 29,00
: Anna Kurz(W11) Weitsprung- 3,60
: Anna Kurz(W11) 50 m- 8,72
11. Platz für Angelina Kappel(W11) Dreikampf 1.074 Punkte
: Angelina Kappel(W11) Schlagballwurf- 25,00
: Angelina Kappel(W11) Weitsprung- 3,69
: Angelina Kappel(W11) 50 m- 8,51
13. Platz für Magdalena Hartmann(W10) Dreikampf 986 Punkte
: Magdalena Hartmann(W10) Schlagballwurf- 21,00
: Magdalena Hartmann(W10) Weitsprung- 3,43
: Magdalena Hartmann(W10) 50 m- 8,58
28. Platz für Blerta Lulaj(W11) Dreikampf 938 Punkte
: Blerta Lulaj(W11) Schlagballwurf- 20,50
: Blerta Lulaj(W11) Weitsprung- 3,46
: Blerta Lulaj(W11) 50 m- 9,05
+++Samstag, 19. Juli 2008
Kreismeisterschaften, Feldkirchen
1. Platz für Rebecca Zierhut(W9) 50 m- 8,21
1. Platz für Rebecca Zierhut(W9) 50 m Hürden- 9,99
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 800 m- 2:25,91
1. Platz für Michael Stadler(M15) 800 m- 2:26,69
1. Platz für Wild, Eva(99); Schnitzenbaumer, Charlotte(00); Widhammer, Anna(99); Zierhut, Rebecca(99) (SchiD) 4 x 50 m- 32,32
1. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 800 m- 2:26,69
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W8) Weitsprung- 3,27
2. Platz für Merle König(W15) 800 m- 2:43,23
3. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 800 m- 2:29,95
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W8) 50 m- 8,76
3. Platz für Rebecca Zierhut(W9) Weitsprung- 3,50
3. Platz für Anna Widhammer(W9) Schlagball- 24,50
3. Platz für Lara Reichelt(W15) 800 m- 2:45,67
5. Platz für Nietsch, Kilian(00); Huber, Marinus(99); Halbig, Vinzent(99); Altendorfer, Simon(99)(SchD) 4 x 50 m- 36,39
5. Platz für Eva Wild(W9) Schlagball- 8,47
5. Platz für Anna Widhammer(W9) Weitsprung- 3,45
6. Platz für Vinzent Halbig(M9) 50 m Hürden- 10,49
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W8) Schlagball- 19,00
6. Platz für Eva Wild(W9) 50 m Hürden- 10,93
8. Platz für Simon Lerche(M9) Schlagball- 27,50
9. Platz für Anna Widhammer(W9) Schlagball- 8,71
9. Platz für Eva Wild(W9) Weitsprung- 3,14
12. Platz für Simon Altendorfer(M9) 50 m Hürden- 11,24
13. Platz für Simon Altendorfer(M9) 50 m- 8,97
13. Platz für Marinus Huber(M9) 50 m Hürden- 11,30
13. Platz für Vinzent Halbig(M9) Weitsprung- 3,11
14. Platz für Kilian Nietsch(M8) Schlagball- 14,00
15. Platz für Kilian Nietsch(M8) Weitsprung- 2,54
15. Platz für Vinzent Halbig(M9) 50 m- 9,10
16. Platz für Kilian Nietsch(M8) 50 m- 10,37
18. Platz für Marinus Huber(M9) 50 m- 9,45
18. Platz für Quirin Angler(M9) Schlagball- 17,00
19. Platz für Simon Lerche(M9) Weitsprung- 2,77
19. Platz für Simon Altendorfer(M9) Schlagball- 16,50
20. Platz für Simon Lerche(M9) 50 m- 9,70
20. Platz für Marinus Huber(M9) Weitsprung- 2,63
21. Platz für Quirin Angler(M9) 50 m- 10,05
21. Platz für Quirin Angler(M9) Weitsprung- 2,56
Oberbayerische Blockwettkämpfe, Germering
3. Platz für Lea Forstner(W13) Block Sprint/Sprung - 2.408(10,39-10,44-4,61-1,48-29,50)
: Lea Forstner(W13) Schlagballwurf- 29,50
: Lea Forstner(W13) Hoch- 1,48
: Lea Forstner(W13) Weitsprung- 4,61
: Lea Forstner(W13) 60 m Hürden- 10,44
: Lea Forstner(W13) 75 m- 10,39 (VR)
6. Platz für Georg Stadler(M13) Block Sprint/Sprung - 1.957(10,88-10,48-4,06-1,24-35,50)
: Georg Stadler(M13) Schlagballwurf- 35,50
: Georg Stadler(M13) Hochsprung- 1,24
: Georg Stadler(M13) Weitsprung- 4,06
: Georg Stadler(M13) 60 m Hürden- 10,48
: Georg Stadler(M13) 75 m- 10,88
7. Platz für Barbara Riedl(W12)  Block Lauf - 2.079(11,27-11,36-4,11-28,00-2:55,39)
: Barbara Riedl(W12) 800 m- 2:55,39
: Barbara Riedl(W12) Schlagballwurf- 28,00
: Barbara Riedl(W12) Weitsprung- 4,11
: Barbara Riedl(W12) 60 m Hürden- 11,36
: Barbara Riedl(W12) 75 m- 11,27
10. Platz für Rouven Bär(M13) Block Lauf - 2.112(11,01-11,43-4,34-54,50-3:26,95)
: Rouven Bär(M13) 1000 m- 3:26,95
: Rouven Bär(M13) Schlagballwurf- 54,50
: Rouven Bär(M13) Weitsprung- 4,34
: Rouven Bär(M13) 60 m Hürden- 11,43
: Rouven Bär(M13) 75 m- 11,01
11. Platz für Forstner, Lea(95) 2.408; Riedl, Barbara(96) 2.079; Vernickel, Elisabeth(95) 2.029; Lerche, Sabine(96) 1.787; Kammerer, Lisa(95)1.445(SchiC) 75 m- 9.748
17. Platz für Sabine Lerche(W12) Block Lauf - 1.787(12,19-12,47-3,31-28,50-3:09,44)
: Sabine Lerche(W12) 800 m- 3:09,44
: Sabine Lerche(W12) Schlagballwurf- 28,50
: Sabine Lerche(W12) Weitsprung- 3,31
: Sabine Lerche(W12) 60 m Hürden- 12,47
: Sabine Lerche(W12) 75 m- 12,19
20. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Block Lauf - 2.029(11,38-10,91-3,93-24,50-2:58,35)
: Elisabeth Vernickel(W13) 800 m- 2:58,35
: Elisabeth Vernickel(W13) Schlagballwurf- 24,50
: Elisabeth Vernickel(W13) Weitsprung- 3,93
: Elisabeth Vernickel(W13) 60 m Hürden- 10,91
: Elisabeth Vernickel(W13) 75 m- 11,38
30. Platz für Lisa Kammerer(W13) Block Sprint/Sprung - 1.445(11,36-13,53-o.g.V.-1,36-21,00)
: Lisa Kammerer(W13) Schlagballwurf- 21,00
: Lisa Kammerer(W13) Hoch- 1,36
: Lisa Kammerer(W13) Weitsprung- o.g.V.
: Lisa Kammerer(W13) 60 m Hürden- 13,53
: Lisa Kammerer(W13) 75 m- 11,36
+++12/13. Juli 2008
Bayersiche Meisterschaften, München
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,88
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,27
4. Platz für Andreas Widhammer(M15) Kugelstoss- 14,58
6. Platz für Florian Schöpke(M14) 3000 m- 10:33,05
7. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,30
7. Platz für Lara Reichelt(W15) Hochsprung- 1,53
8. Platz für Andreas Widhammer(M15) Diskus- 39,23
13. Platz für Lara Reichelt(W15) Weitsprung- 4,73
14. Platz für Isabella Kappel(W14) Hochsprung- 1,41
20. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) Weitsprung- 4,66
VL: Stefanie Niedermeier(W15) 80 m Hürden- 12,65
VL: Lara Reichelt(W15) 80 m Hürden- 12,89
VL: Christoph Roscheck(Männer) 100 m- 11,51
VL: Michael Stadler(M15) 100 m- 12,47
VL: Lara Reichelt(W15) 100 m- 13,27
VL: Stefanie Niedermeier(W15) 100 m- 13,51
VL: Isabella Kappel(W14) 100 m- 13,75
VL: Isabella Kappel(W14) 80 m Hürden- 13,61
+++Dienstag, 09. Juli 2008
Sportfest, München
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,29
2. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 800 m- 2:26,49
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 200 m- 23,87
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 38,68
4. Platz für Christoph Gack(MJB) Weitsprung- 5,35
7. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 100 m- 12,57
9. Platz für Christoph Gack(MJB) 100 m- 12,95
9. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 200 m- 25,87
+++Samstag, 05. Juli 2008
Oberbayerische Meisterschaften, Erding
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 200 m- 22,68 (VR)
1. Platz für Andreas Widhammer(M15) Speerwurf- 45,28
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,13
2. Platz für Andreas Widhammer(M15) Diskuswurf- 43,32
3. Platz für Raphael Schmid(MJB) 100 m- 11,77
3. Platz für Raphael Schmid(MJB) 200 m- 23,80
3. Platz für Michael Stadler(M15) 100 m- 12,59
3. Platz für Andreas Widhammer(M15) Kugelstoss- 13,58
3. Platz für Isabella Kappel(W14) 100 m- 13,56
VL: Isabella Kappel(W14) 100 m- 13,50
3. Platz für Isabella Kappel(W14) Hochsprung- 1,51
4. Platz für Michael Stadler(M15) 300 m- 40,62 (VR)
5. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 200 m- 24,05
5. Platz für Michael Stadler(M15) Kugelstoss- 11,73
5. Platz für Merle König(W15) 100 m- 14,17
6. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 16,68
7. Platz für Michael Stadler(M15) Diskuswurf- 31,74
8. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf- 34,97
9. Platz für Isabella Kappel(W14) Weitsprung- 4,49
11. Platz für Merle König(W15) Speerwurf- 18,09
17. Platz für Merle König(W15) 80 m Hürden- 15,57
Sportfest in Neubeuern
1. Platz für Carina Meixner(W10) Dreikampf- 1.166(8,49-3,81-32,00)
1. Platz für Nicole Wenninger(W11) Dreikampf - 1.156(8,25-3,73-29,50)
1. Platz für Barbara Riedl(W12) Dreikampf - 1.220(11,60-3,97-32,00)
1. Platz für Lea Forstner(W13) Dreikampf - 1.354(10,88-4,43-33,50)
1. Platz für Meixner, Carina (98)1.166; Wenninger, Nicole (97)1.156; Kappel, Angelina (97)1.102; Kurz, Anna (97)1.076; Nowasad, Katrin (98)1.050(SchiC) Dreikampf Mannschaft- 5.550 (VR)
1. Platz für Forstner, Lea (95)1.354; Riedl, Barbara (96)1.220; Kammerer, Lisa (95)1.182; Bettini, Claudia (95)1.140; Lerche, Sabine (96)1.087(SchiB) Dreikampf Mannschaft- 5.98
2. Platz für Angelina Kappel(W11) Dreikampf- 1.102(8,51-3,60-28,50)
2. Platz für Katrin Nowasad(W10) Dreikampf- 1.050(8,37-3,47-24,00)
2. Platz für Johannes Lehmayr(M11) Dreikampf- 1.074(8,48-4,12-47,00)
2. Platz für Quirin Hildebrandt(M10) Dreikampf- 929(8,47-3,90-30,50)
3. Platz für Philipp Singer(M10) Dreikampf- 886(8,34-3,60-28,00)
3. Platz für Lisa Kammerer(W13) Dreikampf - 1.182(11,53-4,18-25,50)
4. Platz für Anna Kurz(W11) Dreikampf- 1.076(8,72-3,61-28,00)
4. Platz für Simon Lerche(M9) Dreikampf- 658(10,04-3,03-27,00)
4. Platz für Claudia Bettini(W13) Dreikampf - 1.140(12,66-3,78-34,50)
4. Platz für Sabine Lerche(W12) Dreikampf - 1.087(12,10-3,39-30,00)
5. Platz für Robert Wittram(M10) Dreikampf- 704(9,19-3,42-19,50)
5. Platz für Giulia Bettini(W13) Dreikampf - 1.077(12,81-3,68-30,50)
6. Platz für Lisa Hechenberger(W12) Dreikampf - 1.055(12,42-3,41-29,00)
11. Platz für Blärta Lulaj(W11) Dreikampf- 924(8,90-3,20-21,00)
+++Dienstag, 01. Juli 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++28/29. Juni 2008
Bayerische Meisterschaften, Dillingen
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,26
3. Platz für Stephanie Arbinger(Juniorinnen) Speerwurf- 36,73
5. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 400 m Hürden- 65,43
6. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,60
8. Platz für Raphael Schmid(MJB) 400 m- 51,97
11. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 37,27
11. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,38
18. Platz für Raik Bär(MJB) 400 m- 54,91
VL: Christoph Roscheck(Männer) 100 m- 11,67
VL: Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,95
VL: Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,27
VL: Raphael Schmid(MJB) 200 m- 23,83
Kreismeisterschaften, Rosenheim
1. Platz für Carina Meixner(W10) Schlagball- 30,50
1. Platz für Carina Meixner(W10) 50 m Hindernis- 9,31
1. Platz für Quirin Hildebrandt(M10) 50 m- 8,00
1. Platz für Johannes Lehmayr(M11) 50 m Hindernis- 8,96
2. Platz für Quirin Hildebrandt(M10) Weitsprung- 3,89
2. Platz für Johannes Lehmayr(M11) Schlagball- 46,00
3. Platz für Philipp Singer(M10) 50 m- 8,28
3. Platz für Carina Meixner(W10) Hochsprung- 1,16
3. Platz für Nicole Wenninger(W11) 800 m- 2:57,81
4. Platz für Philipp Singer(M10) Hochsprung- 1,08
4. Platz für Johannes Lehmayr(M11) Hochsprung- 1,15
4. Platz für Illigmann, Julian(98); Hildebrandt, Quirin(98); Singer, Philipp(98); Lehmayr, Johannes(97)(SchC) 4 x 50 m- 31,44
4. Platz für Magdalena Hartmann(W10) Hochsprung- 1,13
4. Platz für Nicole Wenninger(W11) 50 m Hindernis- 9,28
6. Platz für Quirin Hildebrandt(M10) Hochsprung- 1,00
6. Platz für Philipp Singer(M10) Weitsprung- 3,80
6. Platz für Magdalena Hartmann(W10) 800 m- 2:56,69
6. Platz für Nicole Wenninger(W11) Weitsprung- 4,06
6. Platz für Anna Kurz(W11) Schlagball- 29,00
6. Platz für Kappel, Angelina(97); Meixner, Carina(98); Kurz, Anna(97); Wenninger,Nicole(97)(SchiC) 4 x 50 m- 30,68
7. Platz für Anna Kurz(W11) Hochsprung- 1,15
10. Platz für Katrin Nowasad(W10) 50 m- 8,53
10. Platz für Angelina Kappel(W11) 50 m- 8,48
10. Platz für Anna Kurz(W11) 50 m- 8,48
12. Platz für Katrin Nowasad(W10) 800 m- 3:10,54
12. Platz für Angelina Kappel(W11) Schlagball- 25,00
14. Platz für Angelina Kappel(W11) Weitsprung- 3,58
16. Platz für Julian Illigmann(M10) 50 m- 10,67
17. Platz für Julian Illigmann(M10) Weitsprung- 3,28
18. Platz für Katrin Nowasad(W10) Weitsprung- 3,39
21. Platz für Julian Illigmann(M10) Schlagball- 22,50
+++21/22. Juni 2008
Bayerische Meisterschaften, Blockmehrkampf
1. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) Block-Lauf  2.565 Punkte
: Stefanie Niedermeier(W15) 2000 m- 7:46,52
: Stefanie Niedermeier(W15) Schlagball- 38,5
: Stefanie Niedermeier(W15) Weitsprung- 4,99
: Stefanie Niedermeier(W15) 80 m Hürden- 12,64
: Stefanie Niedermeier(W15) 100 m- 13,21
5. Platz für Lara Reichelt(W15) Block-Sprint/Sprung - 2.542 Punkte
: Lara Reichelt(W15) Speerwurf- 20,35
: Lara Reichelt(W15) Hochsprung- 1,60
: Lara Reichelt(W15) Weitsprung- 4,84
: Lara Reichelt(W15) 80 m Hürden- 13,41
: Lara Reichelt(W15) 100 m- 13,30
7. Platz für Michael Stadler(M15)Block Wurf 2.541
: Michael Stadler(M15) Diskuswurf- 28,85
: Michael Stadler(M15) Kugelstoss- 11,04
: Michael Stadler(M15) Weitsprung- 5,07
: Michael Stadler(M15) 80 m Hürden- 13,26
: Michael Stadler(M15) 100 m- 12,50
9. Platz für Florian Schöpke(M14) Block Lauf 2.081 Punkte
: Florian Schöpke(M14) 2000 m- 6:55,75
: Florian Schöpke(M14) Schlagball- 41,00
: Florian Schöpke(M14) Weitsprung- 4,37
: Florian Schöpke(M14) 80 m Hürden- 14,72
: Florian Schöpke(M14) 100 m- 14,72
13. Platz für Isabella Kappel(W14) Block Sprint/Sprung 2.302 Punkte
: Isabella Kappel(W14) Speerwurf- 17,48
: Isabella Kappel(W14) Hochsprung- 1,48
: Isabella Kappel(W14) Weitsprung- 4,08
: Isabella Kappel(W14) 80 m Hürden- 13,52
: Isabella Kappel(W14) 100 m- 13,80
Andreas Widhammer Block Wurf - dnf
: Andreas Widhammer(M15) Diskuswurf- 34,78
: Andreas Widhammer(M15) Kugelstoss- 15,01 (VR)
: Andreas Widhammer(M15) Weitsprung- 4,68
: Andreas Widhammer(M15) 100 m- 12,42
Sportfest, Ingolstadt
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,18
5. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,31
VL: Christoph Roscheck(Männer) 100 m- 11,50
VL: Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,18
+++Samstag, 15. Juni 2008
Oberbayerische Meisterschaften, Garmisch
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,40
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,48
2. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 400 m Hürden- 66,20
3. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Stabhochsprung- 2,80
4. Platz für Ronda Bär(WJB) 400 m- 64,18
6. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 200 m- 24,25
10. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Weitsprung- 5,38
10. Platz für Ronda Bär(WJB) 200 m- 28,93
12. Platz für Raik Bär(MJB) 200 m- 25,72
12. Platz für Raik Bär(MJB) 400 m- 55,88
SoB-Vierkampf-Meisterschaften, Waldkraiburg
2. Platz für Lea Forstner(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.802(10,64-4,39-1,40-32,00)
3. Platz für Rouven Bär(M13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.654(11,17-4,41-1,36-51,50)
3. Platz für (Forstner, Lea(95)1.802;Riedl, Barbara (96)1.556;Kammerer, Lisa (95)1.546;Vernickel, Elisabeth (95)1.491;Poschner, Petra (95)1.391)(SchiB) Vierkampf - Mannschaftswertung- 7.786 VR
7. Platz für Barbara Riedl(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.556(11,33-3,98-1,24-29,00)
13. Platz für Lisa Kammerer(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.546(11,56-4,08-1,36-22,00)
17. Platz für Sabine Lerche(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.338(11,91-3,66-1,08-27,00)
18. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.491(11,25-4,09-1,28-19,50)
18. Platz für Lisa Hechenberger(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.283(12,02-3,31-1,08-27,00)
24. Platz für Petra Poschner(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.391(12,04-3,53-1,24-24,50)
+++07. Juni 2008
Oberbayerische Blockwettkämpfe, Pfaffenhofen
2. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 2.378(13,24(+0,6)-15,67(+0,2)-4,92(+0,7)-35,00-7:41,41)
3. Platz für Lara Reichelt(W15) 2.623(13,13(+0,9)-13,02(+0,8)-5,07(+0,2)-1,56-24,44)
4. Platz für Benedikt Schemmer(M14) 2.088(13,53(+1,8)-14,56(+1,1)-4,23(-0,3)-8,35-20,87)
5. Platz für Florian Schöpke(M14) 2.076(14,71(+0,9)-14,37(+1,3)-4,14(-0,7)-41,00-6:53,26)
5. Platz für Michael Stadler(M15) 2.551(12,38(+0,6)-12,80(+0,9)-5,10(+0,0)-10,91-27,01)
6. Platz für die Mannschaft der Schülerinnen A mit 10.801 Punkten
14. Platz für Merle König(W15) 1.996(13,85(+2,3)-15,69(+0,8)-4,26(+0,4)-1,16-16,40)
16. Platz für Kathrin Berghammer(W14) 1.925(14,53(+1,2)-14,49-3,63(+0,6)-1,24-12,33)
17. Platz für Simone Berger(W14) 1.879(15,17(+1,8)-15,81(+1,1)-3,88(+0,0)-1,20-16,42)
+++03. Juni 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++31. Mai & 01. Juni 2008
SOB-Mehrkampfmeisterschaften, Markt Schwaben
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Fünfkampf 3.354 Punkte (11,77-6,33-14,14-1,75-53,14)
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf 6.430 Punkte (11,77-6,33-14,14-1,75-53,14-15,58-38,58-3,50-48,01-4:50,06)
: Kilian Hartmann(MJB) 1500 m- 4:50,06
: Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf- 48,01
: Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,50
: Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 38,58
: Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,58
: Kilian Hartmann(MJB) 400 m- 53,14
: Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
: Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 14,14
: Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,33
: Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,77
+++Sonntag, 25. Mai 2008
Obb Seniorenmeisterschaften, Bad Aibling
2. Platz für Gerhard Lerche(M35) 200 m- 25,93
2. Platz für Gerhard Lerche(M35) Hochsprung- 1,43
2. Platz für Gerhard Lerche(M35) Weitsprung- 4,85
3. Platz für Gerhard Lerche(M35) 100 m- 12,68
3. Platz für Jürgen Bär(M45) 5000 m- 18:03,47
4. Platz für Günter Kröger(M65) Kugelstoss- 9,61
+++Samstag, 24. Mai 2008
Rolf-Watter-Sportfest, Regensburg
2. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 35,52
2. Platz für Gerit Wagner(MJA) 1500 m- 4:05,82
3. Platz für (Niedermeier, Stefanie(93); Reichelt, Lara(93); Arbinger, Amelie(91); Bär, Ronda(91))(WJB) 4 x 100 m- 50,91
4. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200 m- 26,55
4. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 800 m- 2:30,80
6. Platz für Lara Reichelt(W15) 100 m- 13,42
13. Platz für Ronda Bär(WJB) 400 m- 63,66
22. Platz für Raik Bär(MJB) 1500 m- 4:46,14
+++Donnerstag, 22. Mai 2008
Stabhochsprungmeeting, Gräfelfing
1. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Stabhochsprung- 2,12
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,52
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,42
3. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Stabhochsprung- 3,02
+++17. & 18. Mai 2008
Zehnkampf, Bernhausen
18. Platz für Niklaus Roscheck - Zehnkampf 5.629 Punkte (11,30-o.g.V.-12,64-1,87-50,17-15,06-32,82- 4,30- 52,87-abg.)
+++Montag, 12. Mai 2008
Sportfest, Schwandorf
9. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:11,16
12. Platz für Raphael Schmid(MJA) 100 m- 11,91
Sportfest, Bozen
l1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,31
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 12,03
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 400 m- 53,61
3. Platz für Michael Stadler(M15) 80 m- 10,16
5. Platz für Lara Reichelt(W15) Weitsprung- 4,93
6. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 100 m- 13,11
6. Platz für Michael Stadler(M15) Weitsprung- 5,18
6. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) Weitsprung- 4,88
8. Platz für Sarah Wagner(WJA) 100 m- 14,86
8. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 80 m- 10,73
9. Platz für Lara Reichelt(W15) 80 m- 10,77
9. Platz für Sarah Wagner(WJA) Weitsprung- 3,86
9. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Weitsprung- 5,22
10. Platz für Andreas Widhammer(M15) 80 m- 10,82
10. Platz für Sarah Wagner(WJA) Speerwurf- 26,39
12. Platz für Benedikt Schemmer(M14) 80 m- 11,09
12. Platz für Lea Forstner(W13) Weitsprung- 4,47
13. Platz für Lea Forstner(W13) 80 m- 11,28
14. Platz für Merle König(W15) Weitsprung- 4,25
15. Platz für Georg Stadler(M13) 80 m- 11,58
15. Platz für Benedikt Schemmer(M14) Weitsprung- 4,36
16. Platz für Rouven Bär(M13) 80 m- 11,81
16. Platz für Rouven Bär(M13) Weitsprung- 4,23
17. Platz für Florian Schoepke(M14) 80 m- 11,89
17. Platz für Florian Schoepke(M14) Weitsprung- 4,18
18. Platz für Merle König(W15) 80 m- 11,55
18. Platz für Georg Stadler(M13) Weitsprung- 4,10
18. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Weitsprung- 4,12
25. Platz für Kathrin Berghammer(W14) 80 m- 11,85
25. Platz für Simone Berger(W14) Weitsprung- 4,04
26. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) 80 m- 11,89
26. Platz für Natalie Scharlach(W14) Weitsprung- 3,99
27. Platz für Simone Berger(W14) 80 m- 12,11
28. Platz für Barbara Riedl(W12) 80 m- 12,13
28. Platz für Lisa Kammerer(W13) 80 m- 12,13
28. Platz für Kathrin Berghammer(W14) Weitsprung- 3,94
29. Platz für Barbara Riedl(W12) Weitsprung- 3,88
30. Platz für Natalie Scharlach(W14) 80 m- 12,29
30. Platz für Lisa Kammerer(W13) Weitsprung- 3,83
31. Platz für Sabine Lerche(W12) 80 m- 12,55
33. Platz für Sabine Lerche(W12) Weitsprung- 3,56
+++Samstag, 10. Mai 2008
Internationales Pfingstmeeting, München
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,50
2. Platz für Gerit Wagner(MJA) 1000 m- 2:39,99
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,86
2. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 35,99
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,21
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,16
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 38,07
4. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,20
4. Platz für Raphael Schmid(MJA) 100 m- 12,14
4. Platz für Raphael Schmid(MJA) 300 m- 36,90
5. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf- 35,12
5. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 150 m- 19,45 (VR)
5. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 300 m- 42,79 (VR)
6. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Speerwurf- 50,09
7. Platz für Raik Bär(MJB) 100 m- 12,75
12. Platz für Raik Bär(MJB) 300 m- 39,31
+++Dienstag, 8. Mai 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 4. Mai 2008
Marathon, Regensburg
4. Platz für Jürgen Bär(M45) - Marathon 2:58,55 min
+++Samstag, 3. Mai 2008
Kreismeisterschaften, der SchülerInnen A&B, Bad Aibling
1. Platz für Georg Stadler(M13) WBK Sprint/Sprung- 2.006(11,03-10,63-3,93-1,36-39,50)
1. Platz für Andreas Widhammer(M15) WBK Wurf- 2.800(12,35-12,55-5,82-13,02-33,98)
1. Platz für (Widhammer, Andreas(93)2.800; Stadler, Michael(93)2.470; Schoepke, Florian(94)2.032; Wittenstein, David(93)2.022; Wagner, Moritz(93)1.748)(SchA) Mannschaftswertung BWK- 11.072
2. Platz für Florian Schoepke(M14) BWK- 2.032(14,74-14,86-4,31-36,50-6:59,14)
2. Platz für Rouven Bär(M13) BWK- 2.044(10,92-11,63-4,15-47,00-3:25,82)
2. Platz für Lara Reichelt(W15) WBK Sprint/Sprung- 2.574(13,39-13,05-4,94-1,56-23,38)
3. Platz für Barbara Riedl(W12) WBK- 2.117(11,36-11,63-3,90-33,50-2:47,72)
3. Platz für Lea Forstner(W13) WBK Sprint/Sprung- 2.213(10,58-11,58-4,19-1,44-27,50)
4. Platz für Moritz Wagner(M15) WBK Wurf- 1.748(14,78-17,08-3,54-7,79-17,06)
4. Platz für (Forstner, Lea (95)2.213; Riedl, Barbara(96)2.117; Vernickel, Elisabeth(95)2.044; Poschner, Petra(95)1.928; Kammerer, Lisa(95)1.898)(SchiB) Mannschaftswertung BWK- 10.200
5. Platz für Leonie Wagner(W14) WBK- 2.004(14,75-15,99-4,07-26,50-8:27,21)
5. Platz für Michael Stadler(M15) WBK Sprint/Sprung- 2.470(12,49-13,58-5,02-1,52-27,71)
5. Platz für Isabella Kappel(W14) WBK Sprint/Sprung- 2.286(13,99-13,67-4,65-1,44-14,66)
7. Platz für David Wittenstein(M15) WBK Sprint/Sprung- 2.022(14,46-15,54-4,16-1,40-22,09)
8. Platz für Michael Poschner(M15) WBK Sprint/Sprung- 1.420(15,26-17,92-3,66-verl.-22,89)
9. Platz für Johannes Dietel(M12) WBK- 1.449(12,36-14,03-3,14-24,50-3:37,19)
11. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) WBK- 2.044(11,30-11,01-4,08-22,50-2:53,26)
12. Platz für Sabine Lerche(W12) WBK- 1.794(11,88-13,28-3,67-28,50-3:15,75)
12. Platz für Petra Poschner(W13) WBK- 1.928(11,74-11,99-3,90-23,50-2:54,42)
13. Platz für Lisa Hechenberger(W12) WBK- 1.676(12,11-12,80-2,84-24,00-3:05,30)
15. Platz für Lisa Kammerer(W13) WBK- 1.898(11,31-12,81-4,20-20,50-2:58,81)
20. Platz für Claudia Bettini(W13) WBK- 1.732(12,60-13,24-3,44-27,50-3:06,84)
22. Platz für Giulia Bettini(W13) WBK- 1.624(12,93-13,98-3,29-26,50-3:12,49)
+++Donnerstag, 01. Mai 2008
Bayerische Staffelmeisterschaften, Passau
2. Platz für Bär, Raik(92); Schmid, Raphael(90); Wagner, Gerit(89)(MJA) 3 x 1000 m- 8:12,90
Sportfest, Wasserburg
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,83
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,05
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 200 m- 22,69 (VR)
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss- 13,10
2. Platz für Niedermeier, Stefanie(93); Reichelt, Lara(93); Arbinger, Amelie(91); Bär, Ronda(91)(WJB) 4 x 100 m- 50,52 (VR)
3. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100 m Hürden- 15,62
Sportfest in Kundl
2. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Zonen-Weitsprung- 4,23
2. Platz für Rouven Bär(M13) Kugelstoss- 8,47
3. Platz für Rouven Bär(M13) 60 m- 9,14
3. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) 60 m- 9,14
4. Platz für Barbara Riedl(W12) 60 m- 9,22
6. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Kugelstoss- 6,75
7. Platz für Rouven Bär(M13) Zonen-Weitsprung- 3,88
7. Platz für Barbara Riedl(W12) Zonen-Weitsprung- 4,02
9. Platz für Sabine Lerche(W12) Kugelstoss- 5,83
10. Platz für Sabine Lerche(W12) 60 m- 9,47
12. Platz für Sabine Lerche(W12) Zonen-Weitsprung- 3,79
14. Platz für Claudia Bettini(W13) Kugelstoss- 5,32
15. Platz für Barbara Riedl(W12) Kugelstoss- 5,25
16. Platz für Giulia Bettini(W13) Kugelstoss- 5,25
17. Platz für Giulia Bettini(W13) Zonen-Weitsprung- 3,55
20. Platz für Claudia Bettini(W13) 60 m- 10,30
21. Platz für Claudia Bettini(W13) Zonen-Weitsprung- 3,47
22. Platz für Giulia Bettini(W13) 60 m- 10,68
+++Samstag, 26. April 2008
Werfertag, Zorneding
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss- 12,72
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf- 35,6
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Speerwurf- 53,88
5. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf- 30,66
5. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Speerwurf- 46,00
6. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 11,05
+++Sonntag, 24. April 2008
Sportfest in Kirchheim
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,82
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,67
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,68
1. Platz für Lara Reichelt(W15) 100 m- 13,14
1. Platz für Lara Reichelt(W15) 80 m Hürden- 13,01
1. Platz für Lara Reichelt(W15) Weitsprung- 4,85
2. Platz für Philipp Singer(M10) 50 m- 8,04
2. Platz für Philipp Singer(M10) Hochsprung- 1,13
2. Platz für Andreas Widhammer(M15) Weitsprung- 5,71
2. Platz für Nicole Wenninger(W11) 50 m Hürden- 9,35
3. Platz für Philipp Singer(M10) Weitsprung- 3,63
3. Platz für Michael Stadler(M15) 100 m- 12,44
3. Platz für Michael Stadler(M15) Weitsprung- 5,13
4. Platz für Philipp Singer(M10) 50 m Hürden- 9,92
4. Platz für Johannes Lehmayr(M11) Weitsprung- 3,90
4. Platz für Anna Kurz(W11) Hochsprung- 1,16
5. Platz für Lulaj, Blärta(97); Nowasad, Katrin(98); Kurz, Anna(97); Wenninger, Nicole(97) (SchiC) 4 x 50 m- 32,16
5. Platz für Johannes Lehmayr(M11) 50 m- 8,30
5. Platz für Andreas Widhammer(M15) 100 m- 12,71
5. Platz für Andreas Widhammer(M15) 80 m Hürden- 13,42
5. Platz für Michael Stadler(M15) Hochsprung- 1,50
6. Platz für Robert Wittram(M10) 50 m Hürden- 10,42
6. Platz für Michael Stadler(M15) 80 m Hürden- 14,00
6. Platz für Nicole Wenninger(W11) Weitsprung- 3,60
7. Platz für Lerche, Simon(99); Wittram, Robert(98); Merk, Anian(98); Singer, Philipp(98) (SchC) 4 x 50 m- 35,19
7. Platz für Nicole Wenninger(W11) 50 m- 8,12
7. Platz für Anna Kurz(W11) 50 m Hürden- 9,74
7. Platz für Merle König(W15) 100 m- 14,75
9. Platz für Anna Kurz(W11) Weitsprung- 3,53
9. Platz für Merle König(W15) 80 m Hürden- 16,77
10. Platz für Simon Lerche(M9) Weitsprung- 2,75
10. Platz für Merle König(W15) Weitsprung- 3,80
12. Platz für Simon Lerche(M9) 50 m- 9,75
13. Platz für Robert Wittram(M10) Weitsprung- 3,21
13. Platz für Anna Kurz(W11) 50 m- 8,41
14. Platz für Anian Merk(M10) 50 m Hürden- 11,33
14. Platz für Katrin Nowasad(W10) 50 m Hürden- 10,85
16. Platz für Robert Wittram(M10) 50 m- 9,00
16. Platz für Blärta Lulaj(W11) 50 m Hürden- 10,89
22. Platz für Anian Merk(M10) 50 m- 9,38
22. Platz für Katrin Nowasad(W10) 50 m- 8,52
24. Platz für Anian Merk(M10) Weitsprung- 2,77
27. Platz für Blärta Lulaj(W11) 50 m- 9,21
27. Platz für Blärta Lulaj(W11) Weitsprung- 2,87
34. Platz für Katrin Nowasad(W10) Weitsprung- 2,90
+++Freitag, 18. April 2008
Oberbayerische Meisterschafte, Rosenheim
7. Platz für Jürgen Bär(M45) 10.000 m- 37:02,42
12. Platz für Winfried Prohl(M50) 10.000 m- 39:56,14 
+++Dienstag, 08. April 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 06. April 2008
Waginger Straßenlauf
1. Platz für Timo Prohl(M20) 10 km Straße- 37:05
1. Platz für Winfried Prohl(M50) 10 km Straße- 40:01
2. Platz für Jürgen Bär(M45) Halbmarathon- 1:23,42
6. Platz für Raik Bär(MJB) 5 km Straße- 19:49
+++Samstag, 05. April 2008
Kreis-Waldlauf-Meisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Eva Wild(W9) Waldlauf(1000m)- 4:12
1. Platz für Nicole Wenninger(W11) Waldlauf(1000m)- 3:48
1. Platz für Simon Altendorfer(M9) Waldlauf(1000m)- 4:20
1. Platz für Andreas Widhammer(M15) Waldlauf(2400m)- 8:14
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W8) Waldlauf(1000m)- 4:41
2. Platz für Magdalena Hartmann(W10) Waldlauf(1000m)- 4:02
2. Platz für Barbara Riedl(W12) Waldlauf(1400m)- 5:21
2. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) Waldlauf(2400m)- 9:03
2. Platz für Michael Stadler(M15) Waldlauf(2400m)- 8:19
3. Platz für Martina Widhammer(W6) Waldlauf(1000m)- 4:45
3. Platz für Katrin Nowasad(W10) Waldlauf(1000m)- 4:08
3. Platz für Sabine Lerche(W12) Waldlauf(1400m)- 5:23
3. Platz für Leonie Wagner(W14) Waldlauf(2400m)- 9:21
3. Platz für Nicolas Rolinck(M13) Waldlauf(1400m)- 4:47
3. Platz für Florian Schöpke(M14) Waldlauf(2400m)- 7:49
4. Platz für Greta Wittram(W8) Waldlauf(1000m)- 4:55
4. Platz für Anna Widhammer(W9) Waldlauf(1000m)- 4:31
4. Platz für Lisa Kammerer(W13) Waldlauf(1400m)- 5:19
4. Platz für Merle König(W15) Waldlauf(2400m)- 9:44
4. Platz für Robert Wittram(M10) Waldlauf(1000m)- 3:59
4. Platz für Johannes Lehmayr(M11) Waldlauf(1000m)- 3:41
4. Platz für Johannes Dietel(M12) Waldlauf(1400m)- 5:00
4. Platz für Rouven Bär(M13) Waldlauf(1400m)- 4:48
4. Platz für Moritz Wagner(M15) Waldlauf(2400m)- 8:43
5. Platz für Rebecca Zierhut(W9) Waldlauf(1000m)- 4:38
5. Platz für Natalie Scharlach(W14) Waldlauf(2400m)- 9:39
5. Platz für Lara Reichelt(W15) Waldlauf(2400m)- 9:50
5. Platz für Simon Lerche(M9) Waldlauf(1000m)- 4:35
5. Platz für Georg Stadler(M13) Waldlauf(1400m)- 4:54
6. Platz für Anabel Kuba(W8) Waldlauf(1000m)- 4:57
6. Platz für Sonja Neumann(W9) Waldlauf(1000m)- 5:20
6. Platz für Anna Kurz(W11) Waldlauf(1000m)- 4:10
6. Platz für Marinus Huber(M9) Waldlauf(1000m)- 4:43
6. Platz für Benedikt Schemmer(M14) Waldlauf(2400m)- 8:47
7. Platz für Carina Meixner(W10) Waldlauf(1000m)- 4:20
7. Platz für Quirin Angler(M9) Waldlauf(1000m)- 4:56
7. Platz für Joshua Ludwig(M12) Waldlauf(1400m)- 5:27
8. Platz für Severin Hildebrandt(M8) Waldlauf(1000m)- 5:22
8. Platz für Malte Schwab(M9) Waldlauf(1000m)- 5:00
8. Platz für Philipp Singer(M10) Waldlauf(1000m)- 4:19
9. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M7) Waldlauf(1000m)- 5:37
9. Platz für Quirin Hildebrandt(M10) Waldlauf(1000m)- 4:22
10. Platz für Blärta Lulaj(W11) Waldlauf(1000m)- 4:20
10. Platz für Anian Merk(M10) Waldlauf(1000m)- 4:23
14. Platz für Xaver Gartmeier(M10) Waldlauf(1000m)- 4:30
15. Platz für Julian Illigmann(M10) Waldlauf(1000m)- 4:31
1. Platz für Niedermeier, Stefanie(93); Wagner, Leonie(94); Scharlach, Natalie(94)(SchiA) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 28:03
1. Platz für Schöpke, Florian(94); Widhammer, Andreas(93); Stadler, Michael(93)(SchA) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 24:22
1. Platz für Wenninger, Nicole(97); Hartmann, Magdalena(98); Nowasad, Katrin(98)(SchiC) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 11:58
2. Platz für Rolinck, Nicolas(95); Bär, Rouven(95); Stadler, Georg(95)(SchB) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 14:29
2. Platz für Wild, Eva(99); Widhammer, Anna(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiD) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 13:21
3. Platz für Altendorfer, Simon(99); Lerche, Simon(99); Huber, Marinus(99)(SchD) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 13:38
3. Platz für Kammerer, Lisa(95); Riedl, Barbara(96); Lerche, Sabine(96)(SchiB) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 16:03
3. Platz für Lehmayr, Johannes(97); Wittram, Robert(98); Singer, Philipp(98)(SchC) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 11:59
3. Platz für Schnitzenbaumer, Charlotte(00); Widhammer, Martina(02); Wittram, Greta(00)(SchiD) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 14:21
4. Platz für Kurz, Anna(97); Meixner, Carina(98); Lulaj, Blärta(97)(SchiC) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 12:50
5. Platz für Angler, Quirin(99); Schwab, Malte(99); Hildebrandt, Severin(00)(SchD) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 15:18
6. Platz für Hildebrandt, Quirin(98); Merk, Anian(98); Gartmeier, Xaver(98)(SchC) Waldlauf(Mannschaftswertung)- 13:15
+++Sonntag, 09. März 2008
Kreisbestenkämpfe der Schüler & Schülerinnen D, Bad Endorf
1. Platz für Severin Hildebrandt(M8) Standweitsprung- 1,58
2. Platz für Rebecca Zierhut(W9) Standweitsprung- 1,74
4. Platz für Rebecca Zierhut(W9) 30 m- 5,55
4. Platz für Rebecca Zierhut(W9) 30 m Hindernis- 6,87
4. Platz für Anna Widhammer(W9) Medizinballwurf- 14,12
5. Platz für Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99); Hosters, Katharina(00); Kuba, Anabel(00)(SchiD) Pendelstaffel- 30,25
5. Platz für Halbig, Marinus(01); Huber, Marinus(99); Halbig, Vinzent(99); Lerche, Simon(99) (SchD) Pendelstaffel- 31,36
5. Platz für Severin Hildebrandt(M8) Medizinballwurf- 12,10
5. Platz für Eva Wild(W9) 30 m- 5,62
5. Platz für Anna Widhammer(W9) Standweitsprung- 1,66
6. Platz für Vinzent Halbig(M9) 30 m Hindernis- 6,84
6. Platz für Vinzent Halbig(M9) Medizinballwurf- 14,70
6. Platz für Eva Wild(W9) Standweitsprung- 1,60
6. Platz für Eva Wild(W9) 30 m Hindernis- 7,05
8. Platz für Severin Hildebrandt(M8) 30 m Hindernis- 7,67
8. Platz für Marinus Huber(M7) Medizinballwurf- 14,00
10. Platz für Anabel Kuba(W8) 30 m Hindernis- 8,23
11. Platz für Severin Hildebrandt(M8) 30 m- 6,38
11. Platz für Anna Widhammer(W9) 30 m- 5,80
13. Platz für Marinus Huber(M7) Standweitsprung- 1,43
13. Platz für Katharina Hosters(W8) 30 m Hindernis- 9,07
14. Platz für Anabel Kuba(W8) 30 m- 6,49
14. Platz für Anabel Kuba(W8) Medizinballwurf- 7,35
15. Platz für Eva Wild(W9) Medizinballwurf- 10,86
16. Platz für Vinzent Halbig(M9) Standweitsprung- 1,33
17. Platz für Vinzent Halbig(M9) 30 m- 6,19
17. Platz für Marinus Huber(M7) 30 m Hindernis- 7,70
17. Platz für Simon Lerche(M9) Medizinballwurf- 12,63
18. Platz für Anabel Kuba(W8) Standweitsprung- 1,10
18. Platz für Katharina Hosters(W8) Medizinballwurf- 5,70
19. Platz für Marinus Huber(M7) 30 m- 6,28
20. Platz für Simon Lerche(M9) 30 m- 6,39
20. Platz für Simon Lerche(M9) 30 m Hindernis- 7,91
20. Platz für Katharina Hosters(W8) 30 m- 6,96
20. Platz für Anna Widhammer(W9) 30 m Hindernis- 8,95
22. Platz für Simon Lerche(M9) Standweitsprung- 1,22
22. Platz für Katharina Hosters(W8) Standweitsprung- 1,02
+++Dienstag, 04. März 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 02. März 2008
Kreismeisterschaften Schüler, Jugend, Männer & Frauen, München
1. Platz für Lea Forstner(W13) Weitsprung- 4,25
1. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 800 m- 2:40,27
1. Platz für Nicolas Rolinck(M13) 60 m Hürden- 9,96
1. Platz für Plass, Jonas(86); Gollnow, D(89); Krämer, Alexander(87); Roscheck, Niklaus(84)(Männer) 4 x 200 m- 1:29,04
2. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 60 m Hürden- 9,55 (VR)
2. Platz für Nicolas Rolinck(M13) Hochsprung- 1,32
2. Platz für Nicolas Rolinck(M13) Weitsprung- 4,46
2. Platz für Andreas Widhammer(M15) Weitsprung- 5,74
2. Platz für Andreas Widhammer(M15) Kugelstoss- 12,69
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 60 m- 7,26
3. Platz für Georg Stadler(M13) Hochsprung- 1,32
3. Platz für Barbara Riedl(W12) 60 m Hürden- 11,86
4. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss- 11,61
4. Platz für Michael Stadler(M15) Kugelstoss- 11,14
4. Platz für Florian Schoepke(M14) 60 m Hürden- 11,42
4. Platz für Florian Schoepke(M14) Weitsprung- 4,29
4. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 60 m- 8,44
4. Platz für Georg Stadler(M13) Weitsprung- 4,04
5. Platz für Riedl,Barbara(96), Forstner,Lea(95); Kammerer,Lisa(95); Vernickel, Elisabeth(95); Lerche, Sabine (SchiB) 5 x 50 m- 39,35
5. Platz für Michael Stadler(M15) 60 m- 7,93
5. Platz für Florian Schoepke(M14) 60 m- 9,21
5. Platz für Barbara Riedl(W12) Hochsprung- 1,27
6. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 11,42
8. Platz für Andreas Widhammer(M15) 60 m- 8,08
9. Platz für Natalie Scharlach(W14) Kugelstoss- 6,91
9. Platz für Sabine Lerche(W12) Hochsprung- 1,17
10. Platz für Lisa Kammerer(W13) Hochsprung- 1,27
11. Platz für Natalie Scharlach(W14) Weitsprung- 3,96
11. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) 60 m Hürden- 11,37
11. Platz für Barbara Riedl(W12) Weitsprung- 3,87
14. Platz für Lea Forstner(W13) Hochsprung- 1,27
15. Platz für Sabine Lerche(W12) 60 m Hürden- 12,86
16. Platz für Lea Forstner(W13) 60 m Hürden- 11,96
16. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Weitsprung- 3,82
18. Platz für Merle König(W15) 60 m Hürden- 12,13
18. Platz für Elisabeth Vernickel(W13) Hochsprung- 1,17
19. Platz für Lisa Kammerer(W13) 60 m Hürden- 12,17
20. Platz für Natalie Scharlach(W14) 60 m- 9,60
21. Platz für Merle König(W15) 60 m- 9,06
22. Platz für Sabine Lerche(W12) Weitsprung- 3,49
24. Platz für Lisa Kammerer(W13) Weitsprung- 3,40
a.W.: Sarah Wagner(WJA) 60 m- 9,30
+++23. & 24 Febuar 2008
Bayerische Hallen Mehrkampfmeisterschaften, Fürth
5. Platz für Kilian Hartmann im 7-Kampf der MJB
    4.383 Punkt (7,60 - 6,15 - 12,90 - 3,20 - 8,83 - 1,64 - 2:52,81)
Kreismeisterschaften der SchülerInnen C, Feldkirchen
1. Platz für Kurz, Anna(97); Kappel, Angelina(97); Bickermann, Evi(97); Meixner, Carina(98); Wenninger, Nicole(97)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 23,50 (VR)
1. Platz für Quirin Hildebrand(M10) Hochsprung- 1,19
1. Platz für Quirin Hildebrand(M10) Medizinballwurf- 16,10 (VR)
2. Platz für Illigmann, Julian(98); Merk, Anian(98); Singer, Philipp(98); Hildebrandt, Quirin(98); Lehmayr, Johannes(97)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 27,70 (VR)
2. Platz für Philipp Singer(M10) Hochsprung- 1,11
3. Platz für Carina Meixner(W10) Medizinballwurf- 15,60 (VR)
3. Platz für Angelina Kappel(W11) Medizinballwurf- 19,00 (VR)
4. Platz für Philipp Singer(M10) 30m- 5,50 (VR)
4. Platz für Philipp Singer(M10) Medizinballwurf- 15,75
4. Platz für Johannes Lehmayr(M11) Medizinballwurf- 16,95 (VR)
4. Platz für Carina Meixner(W10) Hochsprung- 1,13
4. Platz für Nicole Wenninger(W11) 30m Hindernis- 5,71 (VR)
5. Platz für Quirin Hildebrand(M10) 30m- 5,51
5. Platz für Johannes Lehmayr(M11) Hochsprung- 1,19
6. Platz für Julian Illigmann(M10) 30m- 5,60
6. Platz für Johannes Lehmayr(M11) 30m- 5,23
6. Platz für Johannes Lehmayr(M11) 30m Hindernis- 6,07
6. Platz für Anna Kurz(W11) Hochsprung- 1,13
7. Platz für Philipp Singer(M10) 30m Hindernis- 6,49 (VR)
7. Platz für Carina Meixner(W10) 30m Hindernis- 6,18 (VR)
7. Platz für Nicole Wenninger(W11) 30m- 5,23 (VR)
7. Platz für Nicole Wenninger(W11) Hochsprung- 1,13
8. Platz für Katrin Nowasad(W10) 30m- 5,50 (VR)
8. Platz für Nicole Wenninger(W11) Medizinballwurf- 16,10
9. Platz für Carina Meixner(W10) 30m- 5,54
9. Platz für Katrin Nowasad(W10) 30m Hindernis- 6,24
10. Platz für Quirin Hildebrand(M10) 30m Hindernis- 6,62
10. Platz für Blärta Lulaj(W11) 30m- 5,34
10. Platz für Anna Kurz(W11) 30m Hindernis- 6,14
11. Platz für Anian Merk(M10) Medizinballwurf- 13,30
11. Platz für Anna Kurz(W11) 30m- 5,37
12. Platz für Angelina Kappel(W11) 30m- 5,38
13. Platz für Anian Merk(M10) 30m- 6,13
13. Platz für Katrin Nowasad(W10) Hochsprung- 0,97
13. Platz für Katrin Nowasad(W10) Medizinballwurf- 13,55
13. Platz für Evi Bickermann(W11) 30m Hindernis- 6,19
13. Platz für Blärta Lulaj(W11) Medizinballwurf- 15,75
15. Platz für Anna Kurz(W11) Medizinballwurf- 15,55
16. Platz für Julian Illigmann(M10) Medizinballwurf- 11,40
20. Platz für Evi Bickermann(W11) 30m- 5,67
21. Platz für Blärta Lulaj(W11) 30m Hindernis- 6,80
+++Sonntag, 17. Febuar 2008
Oberbayerische Crossmeisterschaften, Rosenheim
4. Platz Crosslauf Mannschaftswertung(Männer-3400m)- 39:25
(Prohl, Timo (87) 11:58 - Bär, Jürgen (63) 13:31 - Prohl, Winfried (54) 13:56)
10. Platz für Timo Prohl(Männer) Crosslauf(3400m)- 11:58
21. Platz für Raik Bär(MJB) Crosslauf(3400m)- 14:11
25. Platz für Jürgen Bär(Männer) Crosslauf(3400m)- 13:31
27. Platz für Winfried Prohl(Männer) Crosslauf(3400m)- 13:56
+++Dienstag, 12. Februar 2008
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 10. Februar 2008
Südbayerische Meisterschaften Jugend A & SchülerInnen A
1. Platz für Lara Reichelt(W15) Weitsprung- 5,05
4. Platz für Lara Reichelt(W15) 60 m- 8,43
5. Platz für Andreas Widhammer(M15) Kugelstoss- 12,63
5. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 60 m Hürden- 9,80
6. Platz für Raphael Schmid(MJA) 200 m- 23,84
7. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 3,20
7. Platz für Stefanie Niedermeier(W15) 60 m- 8,62
8. Platz für Andreas Widhammer(M15) Weitsprung- 5,37
9. Platz für Ronda Bär(WJB) 400 m- 65,66
10. Platz für Lara Reichelt(W15) 60 m Hürden- 9,93
11. Platz für Michael Stadler(M15) Kugelstoss- 10,89
12. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Weitsprung- 5,81
VL: Kilian Hartmann(MJB) 60 m- 7,71
VL: Andreas Widhammer(M15) 60 m- 8,01
VL: Michael Stadler(M15) 60 m- 8,14
ZL: Lara Reichelt(W15) 60 m- 8,31 (VR)
ZL: Stefanie Niedermeier(W15) 60 m- 8,45
+++26/27. Januar 2008
Deutsche Hallen Mehrkampfmeisterschaften M/F/Jugend A&B, Frankfurt
15. Platz für Niklaus Roscheck 7-Kampf (1. Tag)  5.204 Punkt (VR)
(7,30 - 6,74 - 12,51 - 1,82 - 8,42 VR - 4,20 - 2:43,11)
+++Freitag, 25. Januar 2008
Jahreshauptversammlung der Leichtathleten
+++19/20. Januar 2008
Bayerische Hallenmeisterschaften, M/F/Jugend A & B, Fürtn
2. Platz für Niklaus Roscheck - Stabhochsprung 4,50
2. Platz für Niklaus Roscheck - 4 x 200 m Staffel 1:29,74
3. Platz für Gerit Wagner - 1500 m 4:07,28
8. Platz für Amelie Arbinger - 60 m Hürden 9,38
10. Platz für Amelie Arbinger - 200 m 26, 60
VL: Niklaus Roscheck - 60 m 6,25
+++Sonnstag 13. Januar 2008
Süd-Bayerische Hallenmeisterschaften, München
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung - 7,01
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 60 m Hürden - 8,54 (VL 8,49 VR)
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung - 4,30
4. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,50
4. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss - 12,60
6. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung - 5,94
10. Platz für Ronda Bär(WJB) 400 m - 65,31
10. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m - 2:16,40
11. Platz für Amelie Arbinger(WJB) Weitsprung - 4,87
18. Platz für Raphaela Kapsner(WJB) Weitsprung - 4,71
VL: Amelie Arbinger(WJB) 60 m Hürden - 9,52
VL: Raphaela Kapsner(WJB) 60 m - 8,84
VL: Kilian Hartmann(MJB) 60 m Hürden - 9,19
+++Samstag 12. Januar 2008
Bayerische Hallenmeisterschaften der Jugend A, München
3. Platz für Gerit Wagner Mja 3000 m 9:05,39
7. Platz für Raphael Schmid Mja 400 m 52,95
Bayerische Winterwurf-Meisterschaften

Termine & Schlagzeilen 2007

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft