+++Dienstag, 06. Oktober 2009
Leichtathletik-Stammtisch

+++Dienstag, 06. Oktober 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 04. Oktober 2009
Oberbayerische, Bad Endorf
1. Platz für Max Viehhauser(M12) Block Lauf 2.046 Punkte
8. Platz für David Rentz(M13) Block Lauf 1.909 Punkte
10. Platz für Barbara Riedl(W13) Block Lauf 2.133 Punkte
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) Block Lauf 1.973 Punkte
12. Platz für Alexander Endres(M13) Block Lauf 1.702 Punkte
20. Platz für Sabine Lerche(W13) Block Lauf 1.984 Punkte
+++26./27 September 2009
Obb-Meisterschaften, Garmisch-Partenkirchen
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 3.284(11,70-6,36-13,14-1,71-53,07)
1. Platz für Hartmann, Kilian(92) 3.284; Widhammer, Andreas(93) 2.778; Vernickel, Kilian(92) 2.530; Gack, Christoph(92) 2.264; Bär, Raik(92) 2.081(MJB) Fünfkampf Mannschaft- 12.937 VR
3. Platz für Georg Stadler(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.996(12,71-4,60-10,81-1,53-33,29-2,80-29,73-3:11,98)
5. Platz für Wagner, Leonie(94) 3.070; Kappel, Isabella(94) 2.839; Kammerer, Lisa(95) 2.827(SchiA) Siebenkampf Mannschaftswertung- 8.736
5. Platz für Rouven Bär(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.922(13,58-5,06-10,65-1,41-28,12-2,80-37,99-3:15,99)
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 3.070(13,91-1,23-8,69-14,07-4,31-23,57-2:40,83)
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.778(12,03-6,09-12,45-1,44-56,28)
11. Platz für Isabella Kappel(W15) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 2.839(12,76-o.g.V.-8,51-13,49-4,77-23,97-2:54,08)
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.530(12,54-5,54-10,15-1,74-59,84)
16. Platz für Christoph Gack(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.264(12,91-5,18-8,44-1,62-57,77)
17. Platz für Lisa Kammerer(W14) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 2.827(14,17-1,35-6,23-14,71-4,30-14,43-2:50,10)
19. Platz für Raik Bär(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.081(12,55-4,17-8,55-1,47-56,66)
Kreismeisterschaften, Wasserburg
1. Platz für Carina Meixner(W11) Vierkampf (50m-Weit-Schlagball-Hochsprung)- 1.741(8,03-4,17-44,0-1,28) VR
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.223(7,87-4,23-26,0)
1. Platz für Philipp Singer(M11) Vierkampf(50m-Weit-Schlagball-Hoch)- 1.548(7,59-4,40-41,0-1,32)
1. Platz für Schnitzenbaumer,Charlotte(00)1021; Mohr,Kristin(00)971; Bayer,Isabelle(00)952; Sulcova,Sehra(00)951; Elmazi,Leona(00)908(SchiD) Dreikampf Mannschaft- 4.803 VR
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.257(8,04-3,82-36,0)
2. Platz für Nowosad, Katrin(98) 1.257; Zierhut, Rebecca(99) 1.223; Hartmann, Magdalena(98)1099; Widhammer, Anna(99) 1.090; Rohrmüller, Laura(99)1.046(SchiC) Dreikampf Mannschaft- 5.715
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.021(8,81-3,78 VR-22,0)
4. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.090(8,40-3,63-26,0)
5. Platz für Buchner,Samuel(01)643; Buchner,David(01)641; Wittram,Richard(01)577; Halbig,Marinus(01)572; Wild,Paul(01)524(SchD) Dreikampf Mannschaft- 2.957
6. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.046(8,96-3,35-30,5)
7. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.042(8,47-3,63-22,5)
7. Platz für Kristin Mohr(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 971(9,10-3,61-22,0)
9. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 744(9,49-3,14-30,5)
9. Platz für Isabelle Bayer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 952(8,77-3,46-19,5)
10. Platz für Sehra Sulcova(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 951(9,17-3,50-22,0)
11. Platz für Vinzent Halbig(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 713(9,43-3,22-25,0)
11. Platz für Samuel Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 643(9,86-2,69-29,0)
12. Platz für David Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 641(9,38-2,90-21,5)
12. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.099(8,51-3,80-26,0)
15. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 712(9,24-3,25-23,0)
15. Platz für Richard Wittram(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 577(10,10-2,94-20,0)
15. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 735(9,51-2,98-13,5)
15. Platz für Leona Elmazi(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 908(8,71-3,28-17,5)
16. Platz für Marinus Halbig(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 572(10,16-2,94-20,0)
17. Platz für Nicole Nowosad(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 904(9,37-2,90-26,5)
19. Platz für Paul Wild(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 524(9,91-2,54-19,0)
22. Platz für Greta Wittram(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 827(9,42-3,27-16,5)
+++Sonntag, 20. September 2009
Bezirksvergleichskampf, Oberasbach
1. Platz mit der Mannschaft Oberbayerns
Georg Stadler (M14) Kugelstoss 11,44 / Diskuswurf 28,69
+++Freitag, 28. August 2009
Deutsche Meisterschaften, Lage
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf 6.977 Punkte
Niklaus Roscheck verletzt ausgeschieden
+++Samstag, 15. August 2009
Sportfest, Dachau
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,86
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,33
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,50
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,96
6. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 24,62
7. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,24
+++Samstag, 01. August 2009
Antretter-Sportfest, Bad Aibling
1. Platz für Simon Werhahn(Männer) Hochsprung- 1,78
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
1. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,10
1. Platz für Georg Stadler(M14) Stabhochsprung- 3,05
1. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,82
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,27
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Diskuswurf (2kg)- 33,74
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Speerwurf (800g)- 40,93
1. Platz für Ronda Bär(WJA) 800 m- 2:39,90
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 100 m- 13,08
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 5,17
1. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Stabhochsprung- 2,45
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,85
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,82
2. Platz für Jürgen Bär(Männer) 5000 m- 19:32,20
2. Platz für Norbert Gobmeier(Männer) Speerwurf (800g)- 42,91
2. Platz für Christoph Gack(MJB) Hochsprung- 1,65
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,14
2. Platz für Georg Stadler(M14) 100 m- 13,34
2. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,85
2. Platz für Uwe Biermann(Männer) Speerwurf (800g)- 39,20
2. Platz für Verena Hartmann(W13) Stabhochsprung- 2,05
2. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,38
3. Platz für Philipp Loeken(MJA) Weitsprung- 5,62
3. Platz für Philipp Loeken(MJA) Speerwurf (800g)- 42,94
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,97
3. Platz für David Rentz(M13) 100 m- 14,74
3. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,63
3. Platz für Uwe Biermann(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 10,50
3. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Diskuswurf(1kg)- 27,41
3. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Kugelstoß (4kg)- 9,28
3. Platz für Lara Reichelt(WJB) Weitsprung- 4,78
3. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,15
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 35,57
4. Platz für David Rentz(M13) Stabhochsprung- 2,45
4. Platz für Uwe Biermann(Männer) Diskuswurf (2kg)- 31,67
4. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Speerwurf (600g)- 26,69
4. Platz für Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,50
4. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Weitsprung- 4,55
4. Platz für Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,11
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,26
4. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 35,24
5. Platz für Michael Stadler(MJB) Weitsprung- 5,13
5. Platz für Michael Stadler(MJB) Kugelstoß (5kg)- 10,98
5. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Speerwurf (700g)- 41,55
5. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 100 m- 13,75
6. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Weitsprung- 5,31
6. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,41
6. Platz für Merle König(WJB) 100 m- 14,18
6. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,40
6. Platz für Merle König(WJB) Speerwurf (600g)- 20,93
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 4,40
6. Platz für Barbara Riedl(W13) 100 m- 14,50
7. Platz für Philipp Loeken(MJA) 100 m- 12,19
8. Platz für Christoph Gack(MJB) Speerwurf (700g)- 32,50
8. Platz für Leonie Wagner(W15) 100 m- 14,05
9. Platz für Sabine Lerche(W13) Weitsprung- 3,70
10. Platz für William Rauhaus(MJA) 100 m- 12,62
10. Platz für Sabine Lerche(W13) 100 m- 15,17
11. Platz für Julia Kasnitz(WJB) 100 m- 15,27
12. Platz für Gerhard Lerche(Männer) 100 m- 12,77
+++Sonntag, 26. Juli 2009
Kreismeisterschaften, Rottach-Egern
1. Platz für Mohr, Kristin(00); Sulcova, Sehra(00); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiD) 4 x 50 m- 32,37
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Weitsprung- 3,70
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) 50 m Hürden- 10,75
4. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m Hürden- 11,74
5. Platz für Isabelle Bayer(W9) Weitsprung- 3,35
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Schlagballwurf- 22,5
7. Platz für Kristin Mohr(W9) Schlagballwurf- 21,0
8. Platz für Isabelle Bayer(W9) 50 m- 8,57
8. Platz für Kristin Mohr(W9) Weitsprung- 3,29
8. Platz für Nicole Nowosad(W9) Schlagballwurf- 21,0
10. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) Schlagballwurf- 19,0
10. Platz für Kristin Mohr(W9) 50 m- 8,73
10. Platz für Sehra Sulcova(W9) Schlagballwurf- 19,0
11. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) 50 m- 9,16
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m- 9,18
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Weitsprung- 2,80
12. Platz für Marinus Halbig(M8) Weitsprung- 2,80
14. Platz für Sehra Sulcova(W9) Weitsprung- 3,11
15. Platz für Sehra Sulcova(W9) 50 m Hürden- 11,94
16. Platz für Marinus Halbig(M8) 50 m- 9,55
16. Platz für Anabel Kuba(W9) 50 m- 9,15
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m- 9,15
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m Hürden- 12,11
17. Platz für Anabel Kuba(W9) Weitsprung- 3,04
+++Samstag, 25. Juli 2009
BM, Regensburg
4. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,80
5. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,63
6. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,35
6. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,60
6. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,99
9. Platz für Gerit Wagner(Junioren) 5000 m- 15:47,63
12. Platz für Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 28,49
VL: Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,29
VL: Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,18
Sportfest, Zorneding
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.143(7,64-4,26-41,00)
: Philipp Singer(M11) Schlagball- 41,00
: Philipp Singer(M11) Weit- 4,26
: Philipp Singer(M11) 50m- 7,64
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.373(8,00-4,33-41,50) VR
: Carina Meixner(W11) Schlagball- 41,50
: Carina Meixner(W11) Weit- 4,33 VR
: Carina Meixner(W11) 50m- 8,00
2. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.143(7,97-3,90-23,50)
: Rebecca Zierhut(W10) Schlagball- 23,50
: Rebecca Zierhut(W10) Weit- 3,90
: Rebecca Zierhut(W10) 50m- 7,97
2. Platz für Meixner, Carina(98) 1.373; Nowosad, Katrin(98) 1.210; Zierhut, Rebecca(99) 1.143; Wild, Eva(99) 1.013; Widhammer, Anna(99) 1.005(SchiC) 3-Kampf Mannschaftswertung- 5.744 VR
5. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.210(7,95-3,75-31,00)
: Katrin Nowosad(W11) Schlagball- 31,00
: Katrin Nowosad(W11) Weit- 3,75
: Katrin Nowosad(W11) 50m- 7,95
10. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.013(8,44-3,53-21,00)
: Eva Wild(W10) Schlagball- 21,00
: Eva Wild(W10) Weit- 3,53
: Eva Wild(W10) 50m- 8,44
11. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.005(8,60-3,35-23,50)
: Anna Widhammer(W10) Schlagball- 23,50
: Anna Widhammer(W10) Weit- 3,35
: Anna Widhammer(W10) 50m- 8,60
21. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 674(10,24-3,19-28,00)
: Simon Lerche(M10) Schlagball- 28,00
: Simon Lerche(M10) Weit- 3,19
: Simon Lerche(M10) 50m- 10,24
26. Platz für Antonia Hillemann(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 822(9,11-2,98-17,00)
: Antonia Hillemann(W10) Schlagball- 17,00
: Antonia Hillemann(W10) Weit- 2,98
: Antonia Hillemann(W10) 50m- 9,11
27. Platz für Aylin Jahns(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 812(9,44-2,88-19,50)
: Aylin Jahns(W10) Schlagball- 19,50
: Aylin Jahns(W10) Weit- 2,88
: Aylin Jahns(W10) 50m- 9,44
38. Platz für Lina Reichelt(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 887(8,77-3,27-16,50)
: Lina Reichelt(W11) Schlagball- 16,50
: Lina Reichelt(W11) Weit- 3,27
: Lina Reichelt(W11) 50m- 8,77
+++Sonntag, 19. Juli 2009
BM, München
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 14,46
5. Platz für Vernickel, Kilian(92); Widhammer, Andreas(93); Stadler, Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(MJB) 4 x 100 m- 45,67
8. Platz für Gerit Wagner(Junioren) 1500 m- 4:08,82
9. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 38,24
14. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 34,36
11. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,70
+++Samstag, 18. Juli 2009
BM, München
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,80
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf (700g)- 54,72
4. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf (600g)- 34,51
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,92
10. Platz für Niedermeier, Stefanie(93);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 52,48
15. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 28,62
16. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 56,10
20. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:10,02
VL: Vernickel, Kilian(92); Widhammer, Andreas(93); Stadler, Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(MJB) 4 x 100 m- 45,72
+++Dienstag, 14. Juli 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 12. Juli 2009
BM, Herzogenaurach
3. Platz für Georg Stadler(M14) Block Wurf - 2.402(13,22-12,85-4,61-10,12-28,05)
: Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 28,05
: Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,12
: Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,61
: Georg Stadler(M14) 80 m Hürden- 12,85
: Georg Stadler(M14) 100 m- 13,22
5. Platz für Rouven Bär(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.721(13,50-4,77-8,85-1,37-21,28-2,90-35,32-3:12,20)
: Rouven Bär(M14) 1000 m- 3:12,20
: Rouven Bär(M14) Speerwurf (600g)- 35,32
: Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,90
: Rouven Bär(M14) Diskuswurf(1kg)- 21,28
: Rouven Bär(M14) Hochsprung- 1,37
: Rouven Bär(M14) Kugelstoß (4kg)- 8,85
: Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,77
: Rouven Bär(M14) 80 m Hürden- 13,50
23. Platz für Lisa Kammerer(W14) Block Sprint/Sprung- 2.138(14,58-13,93-4,34-1,36-14,37)
: Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,58
: Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 13,93
: Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,36
: Lisa Kammerer(W14) Speerwurf (600g)- 14,37
: Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 4,34
: Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,71
: Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,45
: Leonie Wagner(W15) Ballwurf- 43,00
: Leonie Wagner(W15) 80 m Hürden- 13,96
+++Samstag, 04. Juli 2009
DM, Ulm
6. Platz für Niklaus Roscheck mit der 4 x 100 m Staffel - 41,42
10. Platz für Niklaus Roscheck mit der 4 x 400 m Staffel - 3:15,20
Oberbayerische, Bad Aibling
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 5,02
1. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 11,46
1. Platz für Niedermeier, Stefanie(93);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 52,50
2. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,60
2. Platz für Rouven Bär(M14) Speerwurf (600g)- 33,17
2. Platz für Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 31,32
3. Platz für Torben Prohl(MJA) 3000 m- 9:22,35
3. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,86
3. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,83
3. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,73
4. Platz für Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,50
5. Platz für Kammerer, Lisa(95) ; Kappel, Isabella(94) ; Forstner, Lea(95) ; Wagner, Leonie(94)(SchiA) 4 x 100 m- 52,98
6. Platz für Christoph Gack(MJB) Hochsprung- 1,75
6. Platz für Lea Forstner(W14) 100 m- 13,28
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,08
8. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 5,11
8. Platz für Lara Reichelt(WJB) 200 m- 28,00
9. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,76
9. Platz für Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,37
10. Platz für Sarah Wagner(WJA) Speerwurf (600g)- 27,78
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 4,18
11. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 27,4
13. Platz für Petra Poschner(W14) 80 m Hürden- 15,89
14. Platz für Leonie Wagner(W15) 80 m Hürden- 14,00
15. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 25,10
16. Platz für Merle König(WJB) Speerwurf (600g)- 19,11
20. Platz für Petra Poschner(W14) Weitsprung- 3,85
VL: Kilian Vernickel(MJB) 100 m- 12,29
VL: Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 12,05
VL: Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,22
VL: Petra Poschner(W14) 100 m- 14,93
Sportfest, Neubeuern
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.322(8,25-4,22-40,50)
: Carina Meixner(W11) Schlagballwurf- 40,50
: Carina Meixner(W11) Weitsprung- 4,22
: Carina Meixner(W11) 50 m- 8,25
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.092(7,93-4,28-38,50)
: Philipp Singer(M11) Schlagballwurf- 38,50
: Philipp Singer(M11) Weitsprung- 4,28
: Philipp Singer(M11) 50 m- 7,93
1. Platz für Meixner, Carina(98) 1.322; Nowosad, Katrin(98) 1.204; Zierhut, Rebecca(99) 1.077; Widhammer, Anna(99) 1.009; Jahns, Aylin(99) 860(SchiC) Dreikampf Mannschaft- 5.472
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.204(8,16-3,70-33,50)
: Katrin Nowosad(W11) Schlagballwurf- 33,50
: Katrin Nowosad(W11) Weitsprung- 3,70
: Katrin Nowosad(W11) 50 m- 8,16
2. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.077(8,34-3,70-23,50)
: Rebecca Zierhut(W10) Schlagballwurf- 23,50
: Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,70
: Rebecca Zierhut(W10) 50 m- 8,34
4. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.009(8,96-3,40-26,50)
: Anna Widhammer(W10) Schlagballwurf- 26,50
: Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,40
: Anna Widhammer(W10) 50 m- 8,96
4. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 786(9,35-3,35-31,00)
: Julian Illigmann(M11) Schlagballwurf- 31,00
: Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,35
: Julian Illigmann(M11) 50 m- 9,35
8. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 640(10,12-2,90-27,50)
: Simon Lerche(M10) Schlagballwurf- 27,50 (VR)
: Simon Lerche(M10) Weitsprung- 2,90 (VR)
: Simon Lerche(M10) 50 m- 10,12 (VR)
14. Platz für Aylin Jahns() Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 860(9,42-2,90-23,00)
: Aylin Jahns() Schlagballwurf- 23,00
: Aylin Jahns() Weitsprung- 2,90
: Aylin Jahns() 50 m- 9,42
+++Mittwoch, 01. Juli 2009
Sportfest, München
5. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m 2:08,95
+++Sonntag, 28. Juni 2009
Bayerische Meisterschaften, Garmisch
. 1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 6.810(11,45-6,27-14,03-1,67-50,54-14,74-38,38-4,00-51,30-4:49,25)
: Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,45
: Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,27
: Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,03
: Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,67
: Kilian Hartmann(MJB) 400 m- 50,54
: Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 14,74
: Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 38,38
: Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 4,00
: Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf (600g)- 51,30
: Kilian Hartmann(MJB) 1500 m- 4:49,25
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 7.086(11,25-7,06-12,39 -1,75-50,19-15,27-34,78-4,30-50,95-4:29,19)
: Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,25
: Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,06
: Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,39 
: Niklaus Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,75
: Niklaus Roscheck(Männer) 400 m- 50,19
: Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,27
: Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 34,78
: Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,30
: Niklaus Roscheck(Männer) Speerwurf (800g)- 50,95
: Niklaus Roscheck(Männer) 1500 m- 4:29,19
2. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 6.466(11,47-6,34-11,55-1,84-52,30-15,88-36,85-3,70-48,14-4:44,65)
: Christoph Roscheck(Männer) 100 m- 11,47
: Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,34
: Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 11,55
: Christoph Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,84
: Christoph Roscheck(Männer) 400 m- 52,30
: Christoph Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,88
: Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 36,85
: Christoph Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 3,70
: Christoph Roscheck(Männer) Speerwurf (800g)- 48,14
: Christoph Roscheck(Männer) 1500 m- 4:44,65
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 3.449(11,45-6,27-14,03-1,67-50,54)
+++Samstag, 27. Juni 2009
Kreismeisterschaften, Feldkirchen
1. Platz für Kammerer, Lisa(95) ; Kappel, Isabella(94) ; Forstner, Lea(95) ; Wagner, Leonie(94)(SchiA) 4 x 100 m- 53,51
1. Platz für Georg Stadler(M14) 80 m Hürden- 13,20
1. Platz für Max Viehhauser(M12) 60 m Hürden- 10,86
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,98
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 100 m- 13,25
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 5,12
2. Platz für Georg Stadler(M14) Hochsprung- 1,50
2. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 9,65
2. Platz für Max Viehhauser(M12) 75 m- 10,86
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Speerwurf (400g)- 21,86
2. Platz für Isabella Kappel(W15) 100 m- 13,36
2. Platz für Lea Forstner(W14) 100 m- 13,40
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,79
3. Platz für Johannes Dietel(M13) 1000 m- 3:27,14
3. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Kugelstoß (3kg)- 7,54
3. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 13,73
3. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,74
4. Platz für Dietel, Johannes(96) ; Rentz, David(96); Lehmayr, Johannes(97) ; Viehhauser, Max(97)(SchB) 4 x 75 m- 43,34
4. Platz für Nicole Wenninger(W12) 800 m- 2:58,89
5. Platz für Leonie Wagner(W15) Speerwurf (600g)- 20,09
5. Platz für Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,49
6. Platz für Max Viehhauser(M12) Weitsprung- 4,24
6. Platz für Julia Hinkel(W12) 75 m- 11,32
6. Platz für Nicole Wenninger(W12) Weitsprung- 4,07
7. Platz für Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,32
7. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m Hürden- 11,13
7. Platz für Christina Summerer(W12) 800 m- 3:07,72
7. Platz für Anna Kurz(W12) Speerwurf (400g)- 18,05
8. Platz für Kurz, Anna(97) ; Wenninger, Nicole(97); Riedl, Barbara(96) ; Lerche, Sabine(96)(SchiB) 4 x 75 m- 44,52
9. Platz für Sabine Lerche(W13) Diskuswurf (750g)- 17,05
9. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m Hürden- 13,08
9. Platz für Anna Kurz(W12) Hochsprung- 1,17
10. Platz für David Rentz(M13) Speerwurf (400g)- 21,05
10. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) 800 m- 3:16,36
11. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,10
11. Platz für Christina Summerer(W12) Speerwurf (400g)- 13,62
12. Platz für Rohrer, Verena(97) ; Hinkel, Julia(97); Summerer, Christina(97) ; Mohr, Annkathrin(97)(SchiB) 4 x 75 m- 47,04
13. Platz für David Rentz(M13) Weitsprung- 4,17
13. Platz für Sabine Lerche(W13) Speerwurf (400g)- 18,77
14. Platz für Barbara Riedl(W13) Speerwurf (400g)- 18,35
15. Platz für David Rentz(M13) 75 m- 11,60
15. Platz für Nicole Wenninger(W12) 75 m- 11,62
16. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,44
19. Platz für Anna Kurz(W12) Weitsprung- 3,46
20. Platz für Sabine Lerche(W13) Weitsprung- 3,69
20. Platz für Verena Rohrer(W12) 75 m- 12,15
22. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) 75 m- 12,34
24. Platz für Julia Hinkel(W12) Weitsprung- 3,21
28. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) Weitsprung- 2,96
29. Platz für Verena Rohrer(W12) Weitsprung- 2,90
+++Sonntag, 21. Juni 2009
Obb M/F/Jgd B, Germering
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,90
4. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,80
5. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 55,87
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 33,67
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoßen- 12,92
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,95
12. Platz für Raik Bär(MJB) 1500 m- 4:45,10
13. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Weitsprung- 5,49
24. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,26
VL: Kilian Vernickel(MJB) 100 m- 12,25
VL: Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,62
VL: Merle König(WJB) 100 m- 13,85
VL: Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,50
KM SchülerInnen C, Rosenheim
1. Platz für Philipp Singer(M11) 50 m- 7,56
1. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,38
1. Platz für Philipp Singer(M11) Weitsprung- 4,42
1. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,28
1. Platz für Carina Meixner(W11) Schlagballwurf- 43,0
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m Hürden- 9,57
2. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Schlagballwurf- 28,5
3. Platz für Carina Meixner(W11) 50 m Hürden- 9,15
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,90
4. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m- 7,99
4. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m Hürden- 10,57
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Hochsprung- 1,05
5. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m Hürden- 11,52
6. Platz für Katrin Nowosad(W11) 800 m- 3:00,79
6. Platz für Eva Wild(W10) 50 m- 8,43
6. Platz für Anna Widhammer(W10) Schlagballwurf- 26,0
8. Platz für Eva Wild(W10) 800 m- 3:15,14
8. Platz für Eva Wild(W10) Weitsprung- 3,53
8. Platz für Illigmann, Julian(98); Huber, Marinus(99); Altendorfer, Simon(99); Singer, Philipp(98)(SchC) 4 x 50 m- 32,05
8. Platz für Rohrmüller, Laura(99); Widhammer, Anna(99); Sigl, Anna(98); Hartmann, Magdalena(98)(SchiC) 4 x 50 m- 32,52
9. Platz für Simon Lerche(M10) Schlagballwurf- 30,0
9. Platz für Nowosad, Katrin(98); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99); Meixner, Carina(98)(SchiC) 4 x 50 m- 33,01
10. Platz für Katrin Nowosad(W11) Schlagballwurf- 31,5
11. Platz für Simon Altendorfer(M10) Schlagballwurf- 25,5
12. Platz für Simon Altendorfer(M10) 50 m- 8,55
12. Platz für Vinzent Halbig(M10) Schlagballwurf- 25,0
12. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 800 m- 3:09,17
12. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 800 m- 3:27,91
13. Platz für Marinus Huber(M10) Schlagballwurf- 22,0
14. Platz für Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,31
15. Platz für Julian Illigmann(M11) 50 m- 8,80
15. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,13
16. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m- 8,96
16. Platz für Anna Sigl(W11) Schlagballwurf- 26,0
17. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m- 9,06
19. Platz für Vinzent Halbig(M10) Weitsprung- 3,30
20. Platz für Marinus Huber(M10) Weitsprung- 3,22
21. Platz für Simon Lerche(M10) Weitsprung- 2,87
22. Platz für Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,07
22. Platz für Julian Illigmann(M11) Schlagballwurf- 24,0
22. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Weitsprung- 3,63
35. Platz für Anna Sigl(W11) Weitsprung- 3,18
+++Samstag, 20. Juni 2009
Obb Blockwettkämpfe, Kirchheim
3. Platz für Georg Stadler (M14) - Block Wurf 2.393 Punkte
   (13,53-13,04-4,50-10,18-31,05)
4. Platz für Rouven Bär (M14) - Block Wurf 2.290 Punkte
   (14,21-13,93-4,63-10,04-29,61)
10. Platz für Leonie Wagner (W15) - Block Wurf 2.061 Punkte
   (14,72-13,83-3,77-8,34-16,89)
18. Platz für Lisa Kammerer (W14) - Block Sprint/Sprung 2.022 Punkte
   (14,65-14,60-4,13-1,28-14,21)
+++Mittwoch, 17. Juni 2009
Sportfest, Karlsfeld
3. Platz für Gerit Wagner - 5000 m 15:49,67
+++Dienstag, 16. Juni 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 14. Juni 2009
Stadmeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Roscheck(Familien) 4 x 50 m- 27,54
2. Platz für Wagner(Familien) 4 x 50 m- 27,65
3. Platz für Mayer(Familien) 4 x 50 m- 27,67
4. Platz für Bärs(Familien) 4 x 50 m- 27,81
5. Platz für Hartmann(Familien) 4 x 50 m- 28,53
6. Platz für Niedermeier(Familien) 4 x 50 m- 28,58
7. Platz für Widhammer(Familien) 4 x 50 m- 30,27
8. Platz für Zierhut(Familien) 4 x 50 m- 31,39
9. Platz für Kasnitz(Familien) 4 x 50 m- 32,08
10. Platz für Viehauser(Familien) 4 x 50 m- 32,51
11. Platz für Nowosad(Familien) 4 x 50 m- 33,11
12. Platz für Mohr(Familien) 4 x 50 m- 33,38
13. Platz für Reichelt(Familien) 4 x 50 m- 33,66
14. Platz für Halbig(Familien) 4 x 50 m- 34,34
15. Platz für Lerche(Familien) 4 x 50 m- 34,35
16. Platz für Wild/Angler(Familien) 4 x 50 m- 34,78
17. Platz für Gack(Familien) 4 x 50 m- 36,52
18. Platz für Thurow(Familien) 4 x 50 m- 37,40
19. Platz für Riedl(Familien) 4 x 50 m- aufg.
1. Platz für Simon Altendorfer(M10) 1000 m- 4:20,7
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) 1000 m- 4:42,0
3. Platz für Quirin Angler(M10) 1000 m- 4:43,1
4. Platz für Simon Lerche(M10) 1000 m- 4:53,7
1. Platz für Philipp Singer(M11) 1000 m- 4:24,0
2. Platz für Anian Merk(M11) 1000 m- 4:24,1
3. Platz für Julian Illigmann(M11) 1000 m- 4:40,2
1. Platz für Christoph Hoffmann(M12) 1000 m- 3:52,4
1. Platz für Rouven Bär(M14) 1000 m- 3:22,4
2. Platz für Michael Zierhut(M14) 1000 m- 3:32,7
1. Platz für Uwe Biermann(Männer) Kugelstoss- 8,62
1. Platz für Jürgen Bär(Männer) 1000 m- 3:11,2
1. Platz für Christoph Gack(MJB) 1000 m- 3:13,8
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 800 m- 3:40,9
2. Platz für Eva Wild(W10) 800 m- 3:45,9
3. Platz für Anna Widhammer(W10) 800 m- 3:47,8
1. Platz für Katrin Nowosad(W11) 800 m- 3:28,1
2. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 800 m- 3:29,7
3. Platz für Carina Meixner(W11) 800 m- 3:32,1
4. Platz für Joanna Thurow(W11) 800 m- 3:36,9
5. Platz für Lina Reichelt(W11) 800 m- 3:42,3
1. Platz für Julia Hinkel(W12) 800 m- 3:22,0
2. Platz für Anna Kurz(W12) 800 m- 3:25,1
1. Platz für Sabine Lerche(W13) 800 m- 3:12,4
1. Platz für Lisa Kammerer(W14) 800 m- 2:59,1
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 800 m- 3:00,1
1. Platz für Ronda Bär(WJA) 1000 m- 3:40,5
1. Platz für Sylvia Thurow(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 723(16,47-3,48-5,69)
1. Platz für Simon Altendorfer(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 809(8,40-3,17-26)
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 717(9,22-3,23-23,50)
3. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 687(9,76-3,22-25)
4. Platz für Quirin Angler(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 625(9,61-2,92-21,50)
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.037(7,80-4,17-31)
2. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 745(8,95-3,23-24)
3. Platz für Anian Merk(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 734(8,87-3,28-21,50)
1. Platz für Christoph Hoffmann(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.198(11,04-4,30-43)
2. Platz für Max Viehhauser(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.084(11,04-3,9-32,5)
1. Platz für David Rentz(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.105(11,4-4,12-36,5)
1. Platz für Rouven Bär(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.320(13,81-4,67-53)
2. Platz für Georg Stadler(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.315(13,43-4,75-45,50)
3. Platz für Michael Zierhut(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.095(15,07-4,05-41,50)
1. Platz für Florian Schöpke(M15) Dreikampf (100m-Weit-Kugel) - 1.105(14,83-4,05-40,50)
1. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 642(9,68-3,20-20)
2. Platz für David Runner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 596(9,66-2,57-24)
3. Platz für David Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 593(9,56-2,69-21,00)
4. Platz für Samuel Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 533(10,16-2,62-20,50)
5. Platz für Marinus Halbig(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 417(10,47-2,46-14)
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 2.020(11,37-6,34-11,54)
2. Platz für Martin Riedl(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.106(13,54-4,75-8,42)
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 949(13,25-4,06-7,01)
4. Platz für Gerhard Neumair(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 646(15,12-6,65-3,88)
1. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.511(12,49-5,62-9,36)
2. Platz für Michael Stadler(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.467(12,58-5,02-10,91)
3. Platz für Raik Bär(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.273(12,60-4,83-8,31)
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.236(12,28-o.g.V-12,54)
5. Platz für Christoph Gack(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.228(13,15-4,98-8,69)
6. Platz für Moritz Wagner(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 767(14,30-3,94-6,88)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.057(8,17-3,84-19)
2. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.009(8,39-3,50-20,50)
3. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 973(8,85-3,44-22)
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.302(8,19-4,22-37,50)
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.161(8,08-3,45-31,50)
3. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.068(8,44-3,63-24,50)
4. Platz für Lina Reichelt(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 841(8,98-3,42-13,50)
5. Platz für Joanna Thurow(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 706(9,39-2,50-15,50)
1. Platz für Nicole Wenninger(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.117(13,36-3,63-39)
2. Platz für Anna Kurz(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.097(12,08-3,76-26,50)
3. Platz für Julia Hinkel(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.029(11,56-3,40-21)
4. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.004(12,46-3,02-29,50)
5. Platz für Verena Rohrer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 860(12,72-3-19)
1. Platz für Barbara Riedl(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.230(11,48-4,09-30,50)
2. Platz für Sabine Lerche(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.180(11,69-3,96-29)
1. Platz für Lea Forstner(W14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.403(13,55-4,66-28,50)
2. Platz für Lisa Kammerer(W14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.174(14,59-4,09-20)
1. Platz für Leonie Wagner(W15) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.337(14,35-4,15-35)
1. Platz für Martina Widhammer(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 749(9,20-2,83-14)
2. Platz für Leonie Angler(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 455(11,09-2,25-10)
1. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 664(9,53-2,90-10)
2. Platz für Katharina Thurow(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 590(10,60-2,59-13)
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.018(8,71-3,54-23,50)
2. Platz für Kristin Mohr(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 902(8,88-3,07-20,50)
3. Platz für Nicole Nowosad(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 811(9,12-2,82-18)
4. Platz für Isabelle Bayer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 792(8,93-3,13-12,50)
1. Platz für Ronda Bär(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.438(13,82-4,42-7,98)
2. Platz für Sarah Wagner(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.311(14,58-4,29-8,31)
3. Platz für Anna Vernickel(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 961(15,24-4,17-4,7)
1. Platz für Lara Reichelt(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.591(13,33-4,58-8,48)
2. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.405(13,80-4,57-6,81)
3. Platz für Merle König(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.166(14,06-4,16-5,29)
4. Platz für Julia Kasnitz(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 905(14,98-3,49-5,62)
+++Samstag, 13. Juni 2009
Sportfest, Bad Reichenhall
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,88
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 42,54
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 37,65
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,32
5. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,80
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,18
8. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 57,48
9. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 34,45
10. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:09,70
VL: Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,72
VL: Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,24
+++Sonntag, 07. Juni 2009
Sportfest, Regensburg
8. Platz für Niklaus Roscheck - Weitsprung 6,91
VL: Niklaus Roscheck - 100 m 11,10
5. Platz für Gerit Wagner - 3000mHi 9:44,02
4. Platz für Niklaus Roscheck - in der 4x100 m Staffel 41, 67
+++Samstag, 30. Mai 2009
Internationales Pfingstmeeting, München
5. Platz für Ronda Bär(WJA) 200 m- 28,08
6. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 29,27
+++Freitag, 29. Mai 2009
Sportfest, Pöcking
1. Platz für Carmen Loeken - Weitsprung 4,38
1. Platz für Carmen Loeken - Diskuswurf 35,56
+++23. & 24. Mai 2009
Marathon, Regensburg
15. Platz für Jürgen Bär - Marathon 3:01,56
Mehrkampf, Bernhausen
5. Platz für Niklaus Roscheck - Zehnkampf 7.040 Punkte
   (11,23-6,91-12,51-1,79-50,11-15,54-35,03-4,30-51,57-4:35,41)
11. Platz für Christoph Roscheck - Zehnkampf 3.794 Punkte
   (11,45-6,25-10,94-1,76-aufg.-16,44-35,38-ab.-ab.)
11. Platz für Kilian Hartmann - Zehnkampf 6.301 Punkte
   (11,37-6,34-14,09-1,79-50,57-19,66-38,61-3,50-50,70-4:49,14)
+++Donnerstag, 21. Mai 2009
Oberbayerische Seniorenmeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Uwe Biermann(M50) Hochsprung- 1,60
3. Platz für Uwe Biermann(M50) Speerwurf- 39,12
3. Platz für Uwe Biermann(M50) Weitsprung- 4,67
3. Platz für Günter Kröger(M65) Speerwurf- 27,04
3. Platz für Günter Kröger(M65) Weitsprung- 3,78
5. Platz für Günter Kröger(M65) Diskuswurf- 28,22
6. Platz für Günter Kröger(M65) Kugelstoss- 9,44
++Sontag, 17. Mai 2008
Sportfest, Plietzhausen
24. Platz für Gerit Wagner - 3000 m 8:58,95
+++Samstag, 16. Mai 2009
Sportfest, Regensburg
2. Platz für Kilian Hartmann - Stabhochsprung 3,80
+++Sonntag, 10. Mai 2009
SOB-Blockwettkämpfe, Mühldorf
1. Platz für Max Viehhauser(M12) 1.874 Punkte
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 2.490 Punkte
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 2.139 Punkte
2. Platz für Rouven Bär(M14) 2.236 Punkte
2. Platz für Schemmer, Benedikt(94) 2.346; Bär, Rouven(95) 2.236; Stadler, Georg(95) 2.174; Schoepke, Florian(94) 2.054; Mayer, Justus(95) 1.856(SchA) Mannschaft-Blockwettkampf 10.666
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 1.859 Punkte
2. Platz für Barbara Riedl(W13) 2.299 Punkte
3. Platz für Florian Schoepke(M15) 2.054 Punkte
3. Platz für Justus Mayer(M14) 1.856 Punkte
3. Platz für Georg Stadler(M14) 2.174 Punkte
3. Platz für Nicole Wenninger(W12) 1.939 Punkte
4. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 2.346 Punkte
4. Platz für Sabine Lerche(W13) 1.769 Punkte
4. Platz für Anna Kurz(W12) 1.582 Punkte
5. Platz für Petra Poschner(W14) 2.034 Punkte
6. Platz für Johannes Dietel(M13) 1.524 Punkte
6. Platz für David Rentz(M13) 1.687 Punkte
7. Platz für Riedl, Barbara(96) 2.299; Wenninger, Nicole(97) 1.939; Lerche, Sabine(96) 1.769; Hechenberger, Lisa(96) 1.707; Kurz, Anna(97)1.582(SchiB) Mannschaft Blockwettkampf 9.296
9. Platz für Lisa Hechenberger(W13) 1.707 Punkte
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) 1.918 Punkte
11. Platz für Blerta Lulaj(W12) 1.504 Punkte
12. Platz für Christina Summerer(W12) 1.495 Punkte
+++Samstag, 09. Mai 2009
BM Langstaffeln, Rosenheim
4. Platz für die Juniorenstaffel mit Gerit Wagner, Timo Prohl, Christoph Dreser in 8:03,48
3. Platz für die MJA mit Christian Siepl, Thomas Klotz, Johannes Gremm in 8:06,00
Sportfest, München
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,90
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,74
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,44
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,88
7. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 100 m- 13,59
7. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,74
9. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 300 m- 37,57
Sportfest, Feldkirchen
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Weitsprung- 3,59
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) 50 m- 8,71
2. Platz für Kristin Mohr(W9) Schlagballwurf- 22,00
2. Platz für Nowosad, Nicole(00); Mohr, Kristin(00); Sulcova, Sehra(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiD) 4 x 50 m- 34,85
3. Platz für Leona Elmazi(W9) 50 m- 8,75
3. Platz für Lukas Stecker(M9) Weitsprung- 3,16
3. Platz für Dietel, Jonathan(01); Stecker, Sigi(00); Stecker, Lukas(00); Gartmeier, Georg(01)(SchD) 4 x 50 m- 35,82
3. Platz für Lulaj, Albrescha(01); Bayer, Isabelle(00); Hartmann, Bernadette(01); Elmazi, Leona(00)(SchiD) 4 x 50 m- 36,44
4. Platz für Sigi Stecker(M9) Schlagballwurf- 25,50
4. Platz für David Buchner(M8) 50 m- 9,14
4. Platz für Georg Gartmeier(M8) Weitsprung- 2,76
4. Platz für David Buchner(M8) Schlagballwurf- 23,50
5. Platz für Samuel Buchner(M8) 50 m- 9,72
5. Platz für Samuel Buchner(M8) Weitsprung- 2,76
5. Platz für Samuel Buchner(M8) Schlagballwurf- 22,50
5. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Schlagballwurf- 18,00
5. Platz für Albrescha Lulaj(W8) Weitsprung- 2,96
5. Platz für Halbig, Marinus(01); Buchner, David(01); Buchner, Samuel(01); Wild, Paul(01)(SchD) 4 x 50 m- 36,34
6. Platz für Lukas Stecker(M9) 50 m- 8,99
6. Platz für Lukas Stecker(M9) Schlagballwurf- 25,50
6. Platz für David Buchner(M8) Weitsprung- 2,63
6. Platz für Georg Gartmeier(M8) Schlagballwurf- 21,00
6. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m- 9,57
7. Platz für Marinus Halbig(M8) 50 m- 9,82
7. Platz für Kristin Mohr(W9) 50 m- 8,97
7. Platz für Sehra Sulcova(W9) Weitsprung- 3,19
7. Platz für Nicole Nowosad(W9) Schlagballwurf- 17,00
8. Platz für Georg Gartmeier(M8) 50 m- 9,85
8. Platz für Jonathan Dietel(M8) Weitsprung- 2,53
8. Platz für Paul Wild(M8) Schlagballwurf- 14,50
8. Platz für Kristin Mohr(W9) Weitsprung- 3,18
8. Platz für Leona Elmazi(W9) Schlagballwurf- 16,50
8. Platz für Albrescha Lulaj(W8) 50 m- 9,62
8. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Weitsprung- 2,80
8. Platz für Albrescha Lulaj(W8) Schlagballwurf- 12,50
9. Platz für Paul Wild(M8) 50 m- 9,88
9. Platz für Jonathan Dietel(M8) Schlagballwurf- 13,50
10. Platz für Sigi Stecker(M9) Weitsprung- 2,97
10. Platz für Marinus Halbig(M8) Schlagballwurf- 12,50
10. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m- 9,13
11. Platz für Jonathan Dietel(M8) 50 m- 10,12
11. Platz für Sehra Sulcova(W9) Schlagballwurf- 14,00
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Schlagballwurf- 10,00
12. Platz für Paul Wild(M8) Weitsprung- 2,26
12. Platz für Leona Elmazi(W9) Weitsprung- 3,09
12. Platz für Isabelle Bayer(W9) Schlagballwurf- 13,50
13. Platz für Sigi Stecker(M9) 50 m- 9,42
13. Platz für Marinus Halbig(M8) Weitsprung- 2,25
15. Platz für Isabelle Bayer(W9) 50 m- 9,29
15. Platz für Isabelle Bayer(W9) Weitsprung- 2,91
16. Platz für Sehra Sulcova(W9) 50 m- 9,47
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) Weitsprung- 2,72
+++Dienstag, 05. Mai 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 03. Mai 2009
Sportfest, Kirchheim
1. Platz für Carina Meixner(W11) 50 m Hürden- 9,23
1. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,33
1. Platz für Carina Meixner(W11) Weitsprung- 4,01
1. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,80
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,13
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,25
2. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,61
2. Platz für Philipp Singer(M11) 50 m- 7,82
2. Platz für Nowosad, Katrin(98);  Widhammer, Anna(99); Zierhut, Rebecca(99); Meixner, Carina(98) (SchiC) 4 x 50 m- 31,03
3. Platz für Illigmann, Julian(98); Huber, Marinus(99);  Merk, Anian(98); Singer, Philipp(98)(SchC) 4 x 50 m- 32,26
3. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,15
3. Platz für Carmen Loeken(Frauen) 200 m- 27,55
3. Platz für Kasnitz, Julia(92);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 54,33
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m Hürden- 9,65
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,98
4. Platz für Philipp Singer(M11) Weitsprung- 3,95
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m- 8,10
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,68
5. Platz für Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,30
5. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m- 8,21
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 12,25
6. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Weitsprung- 3,57
7. Platz für Merle König(WJB) 100 m Hürden- 18,99
7. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,15
8. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 25,67
8. Platz für Katrin Nowosad(W11) Hochsprung- 1,15
8. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m Hürden- 10,32
9. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,63
9. Platz für Anian Merk(M11) 50 m Hürden- 10,94
9. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m Hürden- 11,09
9. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,22
10. Platz für Michael Stadler(MJB) Weitsprung- 4,79
10. Platz für Anian Merk(M11) 50 m- 8,74
11. Platz für Anian Merk(M11) Weitsprung- 3,26
11. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 50 m Hürden- 9,87
11. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m- 8,61
12. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m- 9,04
12. Platz für Vinzent Halbig(M10) Weitsprung- 3,21
12. Platz für Merle König(WJB) 100 m- 14,25
13. Platz für Julian Illigmann(M11) 50 m- 8,89
13. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m Hürden- 11,64
13. Platz für Simon Lerche(M10) Weitsprung- 3,07
13. Platz für Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,14
14. Platz für Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,12
14. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m Hürden- 11,66
15. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m- 9,30
15. Platz für Antonia Hillemann(W10) 50 m- 8,89
15. Platz für Antonia Hillemann(W10) 50 m Hürden- 11,35
16. Platz für Marinus Huber(M10) Weitsprung- 3,02
17. Platz für Antonia Hillemann(W10) Weitsprung- 2,98
20. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m- 9,87
21. Platz für Anna Sigl(W11) 50 m Hürden- 10,60
22. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m Hürden- 10,66
25. Platz für Anna Sigl(W11) Weitsprung- 3,10
30. Platz für Anna Sigl(W11) 50 m- 9,44
+++Freitag, 01. Mai 2009
Sportfest, Kundl
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 60 m- 8,48
1. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,81
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Kugelstoss- 9,59
2. Platz für Lea Forstner(W14) 60 m- 8,52
2. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,78
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m- 8,15
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 4,97
4. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m- 8,88
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Zonen-Weitsprung- 4,35
4. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoss- 9,37
5. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m- 8,51
5. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,12
6. Platz für Leonie Wagner(W15) 60 m- 8,90
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 4,41
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Kugelstoss- 8,26
6. Platz für Florian Schöpke(M15) Weitsprung- 4,27
7. Platz für Blerta Lulaj(W12) Kugelstoss- 6,62
7. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Kugelstoss- 7,91
7. Platz für Max Viehhauser(M12) 60 m- 8,98
8. Platz für Sabine Lerche(W13) Kugelstoss- 6,55
8. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,19
8. Platz für Max Viehhauser(M12) Zonen-Weitsprung- 4,19
8. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,10
8. Platz für Florian Schöpke(M15) Kugelstoss- 6,29
9. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m- 9,36
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) Zonen-Weitsprung- 3,97
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m- 9,20
10. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Kugelstoss- 6,15
10. Platz für Florian Schöpke(M15) 60 m- 9,46
11. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Zonen-Weitsprung- 4,11
12. Platz für Anna Kurz(W12) Zonen-Weitsprung- 3,89
12. Platz für Lea Forstner(W14) Kugelstoss- 6,78
12. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m- 9,18
12. Platz für Max Viehhauser(M12) Kugelstoss- 6,08
12. Platz für David Rentz(M13) Zonen-Weitsprung- 4,06
13. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m- 9,46
13. Platz für Barbara Riedl(W13) Kugelstoss- 5,93
13. Platz für Sabine Lerche(W13) Zonen-Weitsprung- 3,89
13. Platz für David Rentz(M13) 60 m- 9,48
14. Platz für Anna Kurz(W12) Kugelstoss- 5,90
16. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,18
16. Platz für David Rentz(M13) Kugelstoss- 5,77
18. Platz für Lisa Kammerer(W14) Kugelstoss- 5,34
18. Platz für Johannes Dietel(M13) 60 m- 10,04
18. Platz für Johannes Dietel(M13) Zonen-Weitsprung- 3,43
20. Platz für Anna Kurz(W12) 60 m- 9,58
21. Platz für Nicole Wenninger(W12) Kugelstoss- 5,14
21. Platz für Johannes Dietel(M13) Kugelstoss- 4,47
25. Platz für Christina Summerer(W12) Kugelstoss- 4,04
25. Platz für Blerta Lulaj(W12) Zonen-Weitsprung- 3,44
26. Platz für Christina Summerer(W12) Zonen-Weitsprung- 3,41
29. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m- 10,32
31. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m- 10,61
+++Samstag, 25. April 2009
Bahneröffnung, Deggendorf
8. Platz für Gerit Wagner(Männer) 2000m - 5:43,63
13. Platz für Timo Prohl(Männer) 2000m - 5:57,73
+++Freitag, 24. April 2009
Werfertag, Zorneding
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 14,02
1. Platz für Rouven Bär(M14) Speerwurf- 35,01
2. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 9,51
2. Platz für Rouven Bär(M14) Diskuswurf- 26,46
2. Platz für Ronda Bär(WJA) Diskuswurf- 25,08
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf- 51,45
2. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Speerwurf(600 g)- 26,81
2. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Diskuswurf- 30,72
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,90
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 40,05
3. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Diskuswurf(1 Kg)- 28,89
3. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 34,95
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf- 38,25
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Speerwurf- 41,10
5. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Kugelstoss(4 Kg)- 9,28
5. Platz für Ronda Bär(WJA) Kugelstoss- 7,83
5. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf- 30,55
+++Sonntag, 19. April 2009
Waldlauf, Schaftlach
1. Platz für Torben Prohl - Waldlauf 4500m 15:38
+++Samstag, 04. April 2009
Stampfl-Berglauf, Au
6. Platz für Gerit Wagner 16:52,50
11. Platz für Timo Prohl 17:09,60
+++Dienstag, 31. März 2009
Stammtisch
+++Samstag, 28. März 2009
Kreiswaldlaufmeisterschaften, Bad Endorf
l1. Platz für Barbara Riedl(W13) Waldlauf- 6:39
1. Platz für Leonie Wagner(W15) Waldlauf- 11:37
1. Platz für Riedl, Barbara(96) 6:39; Lerche, Sabine(96) 6:45; Kurz, Anna(97) 7:30(SchiB) Waldlauf- 20:29
2. Platz für Eva Wild(W10) Waldlauf- 3:54
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Waldlauf- 6:31
2. Platz für Wild, Eva(99) 3:54; Hartmann, Magdalena(98) 3:55; Hillemann, Antonia(98) 3:57(SchiC) Waldlauf- 11:46
3. Platz für Altendorfer, Simon(99) 4:03; Wittram, Robert(98) 4:04; Halbig, Vinzent(99) 4:25(SchC) Waldlauf- 12:32
3. Platz für Sabine Lerche(W13) Waldlauf- 6:45
3. Platz für Lisa Kammerer(W14) Waldlauf- 12:15
3. Platz für Rouven Bär(M14) Waldlauf- 11:23
3. Platz für Dietel, Johannes(96) 6:19; Lehmayr, Johannes(97) 6:31; Bergerhoff, Justus(97) 7:13(SchB) Waldlauf- 20:03
4. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Waldlauf- 3:55
4. Platz für Simon Altendorfer(M10) Waldlauf- 4:03
4. Platz für Rohrmüller, Laura(99) 4:00; Zierhut, Rebecca(99) 4:03; Nowosad, Katrin(98) 4:11(SchiC) Waldlauf- 12:14
5. Platz für Antonia Hillemann(W10) Waldlauf- 3:57
5. Platz für Nicole Wenninger(W12) Waldlauf- 7:05
5. Platz für Johannes Dietel(M13) Waldlauf- 6:19
6. Platz für Robert Wittram(M11) Waldlauf- 4:04
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Waldlauf- 4:11
8. Platz für Paul Wild(M8) Waldlauf- 4:37
8. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Waldlauf- 4:00
8. Platz für Vinzent Halbig(M10) Waldlauf- 4:25
8. Platz für Anna Kurz(W12) Waldlauf- 7:30
9. Platz für Justus Bergerhoff(M12) Waldlauf- 7:13
11. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Waldlauf- 4:03
11. Platz für Simon Lerche(M10) Waldlauf- 4:36
12. Platz für Marinus Huber(M10) Waldlauf- 4:38
+++Samstag, 14. März 2009
Deutsche Crossmeisterschaften, Ingolstadt
50. Platz für Timo Prohl 7100 m - 27:17
Gerit Wagner - aufgegeben
Kreismeisterschaften, München
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,51
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,70
1. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 60 m - 8,35
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 800 m- 2:55,38
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 200 m- 23,87
1. Platz für Nicolas Rolinck(M14) 60 m- 8,23
1. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m Hürden- 10,26
1. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,76
2. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 200 m - 27,56
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 60 m- 7,51
2. Platz für Raik Bär(MJB) 1000 m- 2:55,88
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,37
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m Hürden- 9,89
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 4,70
2. Platz für Isabella Kappel(W15) 60 m Hürden- 9,95
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,40
3. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Weitsprung- 4,14
3. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,24
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 60 m- 7,37
4. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,52
4. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,16
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Hochsprung- 1,32
4. Platz für Ronda Bär(WJA) Kugelstoss- 7,80
4. Platz für Lara Reichelt(WJB) Kugelstoss- 8,45
5. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m Hürden- 10,98
5. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,22
5. Platz für Lara Reichelt(WJB) 60 m- 8,42
5. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 60 m- 7,50
5. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss- 11,41
6. Platz für Kammerer, Lisa(95); Vernickel, Elisabeth(95); Kappel, Isabella(94); Wagner, Leonie (94)(SchiA) 4 x 100 m- 57,76
6. Platz für Lukas Sixt(M12) 1000 m- 4:15,85
6. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m Hürden- 12,21
6. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 8,83
6. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m- 8,37
6. Platz für Lara Reichelt(WJB) 200 m- 28,02
7. Platz für Nicolas Rolinck(M14) Kugelstoss- 8,09
7. Platz für Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,35
8. Platz für Summerer, Christina(97); Lerche, Sabine(96); Kurz, Anna(97); Wenninger, Nicole(97); Riedl, Barbara(96) (SchiB) 5 x 50 m Pendelstaffel- 40,52
8. Platz für Rouven Bär(M14) 60 m Hürden- 12,36
8. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 10,05
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 60 m- 7,79
9. Platz für Anna Kurz(W12) Weitsprung- 3,81
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m Hürden- 12,81
11. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m- 9,48
11. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m Hürden- 10,85
11. Platz für Leonie Wagner(W15) 60 m Hürden- 11,42
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 60 m- 7,84
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 200 m- 26,40
12. Platz für Anna Kurz(W12) 60 m Hürden- 13,03
12. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 3,83
13. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) 60 m Hürden- 11,09
14. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 200 m- 27,32
14. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Kugelstoss- 8,50
15. Platz für Lukas Sixt(M12) 60 m- 10,16
15. Platz für Anna Kurz(W12) 800 m- 3:27,63
15. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,73
16. Platz für Lukas Sixt(M12) Weitsprung- 3,26
16. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m- 9,53
16. Platz für Nicole Wenninger(W12) Weitsprung- 3,65
18. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) 60 m- 9,09
23. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m- 9,54
24. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m Hürden- 14,24
24. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m Hürden- 13,14
25. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m Hürden- 14,49
36. Platz für Christina Summerer(W12) Weitsprung- 3,12
38. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m- 10,45
40. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m- 10,82
+++Sonntag, 01. März 2009
Bayerische Crossmeisterschaften, Markt Indersdorf
14. Platz für Winfried Prohl (M55) - 6300 m 24:47
14. Platz für Gerit Wagner (Jun) 3000 m 8:30
15. Platz für Timo Prohl (Jun) 3000 m 8:32
+++Sonntag, 15. Februar 2009
Kreismeisterschaften, Bad Aibling
l1. Platz für Philipp Singer(M11) Medizinballstoss(2kg)- 19,90
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Medizinballstoss(2kg)- 15,50
2. Platz für Carina Meixner(W11) 30 m Hindernis- 5,98
2. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,20
2. Platz für Anna Widhammer(W10) Medizinballstoss(2kg)- 14,60
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) Medizinballstoss(2kg)- 14,50
2. Platz für Nowosad, Katrin(98); Hartmann, Magdalena(98); Zierhut, Rebecca(99); Widhammer, Anna(99); Meixner, Carina(98)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 26,25
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 30 m- 5,43 (VR)
3. Platz für Philipp Singer(M11) 30m- 5,23
3. Platz für Rohrmüller, Laura(99); Wild, Eva(99); Hillemann, Antonia(99); Reichelt, Lina(98); Sigl, Anna(98)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 28,41
3. Platz für Huber, Marinus(99); Halbig, Vinzent(99); Merk, Anian(98); Wittram, Robert(98); Singer, Philipp(98)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 28,37
3. Platz für Carina Meixner(W11) Medizinballstoss(2kg)- 17,30
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Hochsprung- 1,10
4. Platz für Katrin Nowosad(W11) 30m- 5,31
4. Platz für Altendorfer, Simon(99); Lerche, Simon(99); Sawitzki, Fynn(99); Bergerhoff, Laurin(99); Illigmann, Julian(98)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 32,49
4. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,20
4. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,20
5. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 30 m Hindernis- 6,40
6. Platz für Carina Meixner(W11) 30m- 5,35
6. Platz für Marinus Huber(M10) Medizinballstoss(2kg)- 13,40
7. Platz für Anna Widhammer(W10) 30 m Hindernis- 6,60
7. Platz für Vinzent Halbig(M10) 30 m Hindernis- 6,58
7. Platz für Robert Wittram(M11) 30 m Hindernis- 6,47
7. Platz für Anna Widhammer(W10) 30 m- 5,50
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,60
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Hochsprung- 1,10
7. Platz für Eva Wild(W10) Hochsprung- 1,00
8. Platz für Eva Wild(W10) 30 m Hindernis- 6,68
8. Platz für Eva Wild(W10) 30 m- 5,51
8. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) 30m- 5,51
9. Platz für Marinus Huber(M10) 30 m Hindernis- 6,73
9. Platz für Katrin Nowosad(W11) 30 m Hindernis- 6,27
9. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,30
9. Platz für Eva Wild(W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,90
10. Platz für Philipp Singer(M11) 30 m Hindernis- 6,53
11. Platz für Julian Illigmann(M11) 30 m Hindernis- 6,56
11. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,10
11. Platz für Simon Lerche(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,20
11. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,50
12. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) 30 m Hindernis- 6,98
12. Platz für Simon Altendorfer(M10) 30m- 5,56
13. Platz für Antonia Hillemann(W10) 30 m Hindernis- 7,13
13. Platz für Simon Altendorfer(M10) 30 m Hindernis- 7,07
13. Platz für Anian Merk(M11) 30 m Hindernis- 6,72
13. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 30 m- 5,84
14. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 30 m Hindernis- 7,23
14. Platz für Anian Merk(M11) 30m- 5,75
14. Platz für Anian Merk(M11) Medizinballstoss(2kg)- 14,10
14. Platz für Antonia Hillemann(W10) Medizinballstoss(2kg)- 10,50
14. Platz für Lina Reichelt(W11) Hochsprung- 1,05
15. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 30 m Hindernis- 6,52
15. Platz für Robert Wittram(M11) 30m- 5,77
16. Platz für Fynn Sawitzki(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,70
16. Platz für Fynn Sawitzki(M10) 30 m Hindernis- 7,42
16. Platz für Antonia Hillemann(W10) 30 m- 5,86
16. Platz für Julian Illigmann(M11) 30m- 5,79
16. Platz für Marinus Huber(M10) 30m- 5,78
16. Platz für Julian Illigmann(M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,90
16. Platz für Anna Sigl(W11) Medizinballstoss(2kg)- 12,00
17. Platz für Simon Altendorfer(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,60
17. Platz für Simon Lerche(M10) 30 m Hindernis- 7,64
18. Platz für Robert Wittram(M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,30
18. Platz für Lina Reichelt(W11) Medizinballstoss(2kg)- 10,50
19. Platz für Lina Reichelt(W11) 30m- 5,83
19. Platz für Anna Sigl(W11) Hochsprung- 1,00
20. Platz für Anna Sigl(W11) 30 m Hindernis- 6,85
20. Platz für Vinzent Halbig(M10) 30m- 6,02
21. Platz für Fynn Sawitzki(M10) 30m- 6,08
22. Platz für Lina Reichelt(W11) 30 m Hindernis- 6,93
22. Platz für Simon Lerche(M10) 30m- 6,11
22. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 30m- 5,92
23. Platz für Anna Sigl(W11) 30m- 5,95
+++Sonntag, 08. Februar 2009
Südbayerische Hallenmeisterschaften, München
6. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,03
7. Platz für Rouven Bär(M14) 60 m Hürden- 10,68
7. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 8,96
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,45
11. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m Hürden- 11,39
36. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m Hürden- 11,49
VL: Georg Stadler(M14) 60 m- 8,64
+++Dienstag, 03. Februar 2009
Leichtathletik Stammtisch
+++Sonntag, 01. Februar 2009
Obb Crossmeisterschaften, Pfaffenhofen
5. Platz für Winfried Prohl (M50)- Crosslauf 6.650m 29:08
6. Platz für Gerit Wagner(Männer)-Crosslauf 3.400m 11:56
8. Platz für Timo Prohl (Männer)-Crosslauf 3.400m 12:18
16. Platz für Gerit Wagner(Männer)-Crosslauf 6.650m 24:40
22. Platz für Timo Prohl (Männer)-Crosslauf 6.650m 25:36
+++24./25. Januar 2009
Bayerische Hallenmeisterschaften, München
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) - Stabhochsprung 3,50
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,40
9. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,53
12. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Weitsprung- 4,85
VL: Stefanie Niedermeier(WJB) 60 m Hürden- 10,92
VL: Lara Reichelt(WJB) 60 m Hürden- 9,76
+++Sonntag, 11. Januar 2009
Südbayerische Hallenmeisterschaften, München
4. Platz für Timo Prohl(Männer) - 1500 m - 4:22,60
4. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:11,20
4. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,19
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
6. Platz für Lara Reichelt(WJB) 60 m Hürden- 9,45
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,58
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,76
14. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 58,89
15. Platz für Lara Reichelt(WJB) Kugelstoss- 8,22
16. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Weitsprung- 5,44
24. Platz für Merle König(WJB) Kugelstoss- 4,61
VL: Lara Reichelt(WJB) 60 m- 8,43
VL: Merle König(WJB) 60 m- 9,01
VL: Kilian Hartmann(MJB) 60 m- 7,52
VL: Andreas Widhammer(MJB) 60 m- 7,79
VL: Kilian Vernickel(MJB) 60 m- 7,94
VL: Michael Stadler(MJB) 60 m- 8,03
Journal 2008


+++Sonntag, 04. Oktober 2009
Oberbayerische, Bad Endorf
1. Platz für Max Viehhauser(M12) Block Lauf 2.046 Punkte
8. Platz für David Rentz(M13) Block Lauf 1.909 Punkte
10. Platz für Barbara Riedl(W13) Block Lauf 2.133 Punkte
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) Block Lauf 1.973 Punkte
12. Platz für Alexander Endres(M13) Block Lauf 1.702 Punkte
20. Platz für Sabine Lerche(W13) Block Lauf 1.984 Punkte
+++26./27 September 2009
Obb-Meisterschaften, Garmisch-Partenkirchen
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 3.284(11,70-6,36-13,14-1,71-53,07)
1. Platz für Hartmann, Kilian(92) 3.284; Widhammer, Andreas(93) 2.778; Vernickel, Kilian(92) 2.530; Gack, Christoph(92) 2.264; Bär, Raik(92) 2.081(MJB) Fünfkampf Mannschaft- 12.937 VR
3. Platz für Georg Stadler(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.996(12,71-4,60-10,81-1,53-33,29-2,80-29,73-3:11,98)
5. Platz für Wagner, Leonie(94) 3.070; Kappel, Isabella(94) 2.839; Kammerer, Lisa(95) 2.827(SchiA) Siebenkampf Mannschaftswertung- 8.736
5. Platz für Rouven Bär(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.922(13,58-5,06-10,65-1,41-28,12-2,80-37,99-3:15,99)
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 3.070(13,91-1,23-8,69-14,07-4,31-23,57-2:40,83)
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.778(12,03-6,09-12,45-1,44-56,28)
11. Platz für Isabella Kappel(W15) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 2.839(12,76-o.g.V.-8,51-13,49-4,77-23,97-2:54,08)
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.530(12,54-5,54-10,15-1,74-59,84)
16. Platz für Christoph Gack(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.264(12,91-5,18-8,44-1,62-57,77)
17. Platz für Lisa Kammerer(W14) Siebenkampf (80mH-Hoch-Kugel-100m-Weit-Speer-800m)- 2.827(14,17-1,35-6,23-14,71-4,30-14,43-2:50,10)
19. Platz für Raik Bär(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 2.081(12,55-4,17-8,55-1,47-56,66)
Kreismeisterschaften, Wasserburg
1. Platz für Carina Meixner(W11) Vierkampf (50m-Weit-Schlagball-Hochsprung)- 1.741(8,03-4,17-44,0-1,28) VR
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.223(7,87-4,23-26,0)
1. Platz für Philipp Singer(M11) Vierkampf(50m-Weit-Schlagball-Hoch)- 1.548(7,59-4,40-41,0-1,32)
1. Platz für Schnitzenbaumer,Charlotte(00)1021; Mohr,Kristin(00)971; Bayer,Isabelle(00)952; Sulcova,Sehra(00)951; Elmazi,Leona(00)908(SchiD) Dreikampf Mannschaft- 4.803 VR
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.257(8,04-3,82-36,0)
2. Platz für Nowosad, Katrin(98) 1.257; Zierhut, Rebecca(99) 1.223; Hartmann, Magdalena(98)1099; Widhammer, Anna(99) 1.090; Rohrmüller, Laura(99)1.046(SchiC) Dreikampf Mannschaft- 5.715
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.021(8,81-3,78 VR-22,0)
4. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.090(8,40-3,63-26,0)
5. Platz für Buchner,Samuel(01)643; Buchner,David(01)641; Wittram,Richard(01)577; Halbig,Marinus(01)572; Wild,Paul(01)524(SchD) Dreikampf Mannschaft- 2.957
6. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.046(8,96-3,35-30,5)
7. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.042(8,47-3,63-22,5)
7. Platz für Kristin Mohr(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 971(9,10-3,61-22,0)
9. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 744(9,49-3,14-30,5)
9. Platz für Isabelle Bayer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 952(8,77-3,46-19,5)
10. Platz für Sehra Sulcova(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 951(9,17-3,50-22,0)
11. Platz für Vinzent Halbig(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 713(9,43-3,22-25,0)
11. Platz für Samuel Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 643(9,86-2,69-29,0)
12. Platz für David Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 641(9,38-2,90-21,5)
12. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.099(8,51-3,80-26,0)
15. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 712(9,24-3,25-23,0)
15. Platz für Richard Wittram(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 577(10,10-2,94-20,0)
15. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 735(9,51-2,98-13,5)
15. Platz für Leona Elmazi(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 908(8,71-3,28-17,5)
16. Platz für Marinus Halbig(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 572(10,16-2,94-20,0)
17. Platz für Nicole Nowosad(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 904(9,37-2,90-26,5)
19. Platz für Paul Wild(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 524(9,91-2,54-19,0)
22. Platz für Greta Wittram(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 827(9,42-3,27-16,5)
+++Sonntag, 20. September 2009
Bezirksvergleichskampf, Oberasbach
1. Platz mit der Mannschaft Oberbayerns
Georg Stadler (M14) Kugelstoss 11,44 / Diskuswurf 28,69
+++Freitag, 28. August 2009
Deutsche Meisterschaften, Lage
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf 6.977 Punkte
Niklaus Roscheck verletzt ausgeschieden
+++Samstag, 15. August 2009
Sportfest, Dachau
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,86
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,33
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,50
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,96
6. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 24,62
7. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,24
+++Samstag, 01. August 2009
Antretter-Sportfest, Bad Aibling
1. Platz für Simon Werhahn(Männer) Hochsprung- 1,78
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
1. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,10
1. Platz für Georg Stadler(M14) Stabhochsprung- 3,05
1. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,82
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,27
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Diskuswurf (2kg)- 33,74
1. Platz für Werner Schnödt(Männer) Speerwurf (800g)- 40,93
1. Platz für Ronda Bär(WJA) 800 m- 2:39,90
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 100 m- 13,08
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 5,17
1. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Stabhochsprung- 2,45
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,85
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,82
2. Platz für Jürgen Bär(Männer) 5000 m- 19:32,20
2. Platz für Norbert Gobmeier(Männer) Speerwurf (800g)- 42,91
2. Platz für Christoph Gack(MJB) Hochsprung- 1,65
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,14
2. Platz für Georg Stadler(M14) 100 m- 13,34
2. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,85
2. Platz für Uwe Biermann(Männer) Speerwurf (800g)- 39,20
2. Platz für Verena Hartmann(W13) Stabhochsprung- 2,05
2. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,38
3. Platz für Philipp Loeken(MJA) Weitsprung- 5,62
3. Platz für Philipp Loeken(MJA) Speerwurf (800g)- 42,94
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 11,97
3. Platz für David Rentz(M13) 100 m- 14,74
3. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,63
3. Platz für Uwe Biermann(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 10,50
3. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Diskuswurf(1kg)- 27,41
3. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Kugelstoß (4kg)- 9,28
3. Platz für Lara Reichelt(WJB) Weitsprung- 4,78
3. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,15
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 35,57
4. Platz für David Rentz(M13) Stabhochsprung- 2,45
4. Platz für Uwe Biermann(Männer) Diskuswurf (2kg)- 31,67
4. Platz für Günter Kröger(M65_Männer) Speerwurf (600g)- 26,69
4. Platz für Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,50
4. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Weitsprung- 4,55
4. Platz für Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,11
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,26
4. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 35,24
5. Platz für Michael Stadler(MJB) Weitsprung- 5,13
5. Platz für Michael Stadler(MJB) Kugelstoß (5kg)- 10,98
5. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Speerwurf (700g)- 41,55
5. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 100 m- 13,75
6. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Weitsprung- 5,31
6. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,41
6. Platz für Merle König(WJB) 100 m- 14,18
6. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,40
6. Platz für Merle König(WJB) Speerwurf (600g)- 20,93
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 4,40
6. Platz für Barbara Riedl(W13) 100 m- 14,50
7. Platz für Philipp Loeken(MJA) 100 m- 12,19
8. Platz für Christoph Gack(MJB) Speerwurf (700g)- 32,50
8. Platz für Leonie Wagner(W15) 100 m- 14,05
9. Platz für Sabine Lerche(W13) Weitsprung- 3,70
10. Platz für William Rauhaus(MJA) 100 m- 12,62
10. Platz für Sabine Lerche(W13) 100 m- 15,17
11. Platz für Julia Kasnitz(WJB) 100 m- 15,27
12. Platz für Gerhard Lerche(Männer) 100 m- 12,77
+++Sonntag, 26. Juli 2009
Kreismeisterschaften, Rottach-Egern
1. Platz für Mohr, Kristin(00); Sulcova, Sehra(00); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiD) 4 x 50 m- 32,37
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Weitsprung- 3,70
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) 50 m Hürden- 10,75
4. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m Hürden- 11,74
5. Platz für Isabelle Bayer(W9) Weitsprung- 3,35
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Schlagballwurf- 22,5
7. Platz für Kristin Mohr(W9) Schlagballwurf- 21,0
8. Platz für Isabelle Bayer(W9) 50 m- 8,57
8. Platz für Kristin Mohr(W9) Weitsprung- 3,29
8. Platz für Nicole Nowosad(W9) Schlagballwurf- 21,0
10. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) Schlagballwurf- 19,0
10. Platz für Kristin Mohr(W9) 50 m- 8,73
10. Platz für Sehra Sulcova(W9) Schlagballwurf- 19,0
11. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) 50 m- 9,16
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m- 9,18
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Weitsprung- 2,80
12. Platz für Marinus Halbig(M8) Weitsprung- 2,80
14. Platz für Sehra Sulcova(W9) Weitsprung- 3,11
15. Platz für Sehra Sulcova(W9) 50 m Hürden- 11,94
16. Platz für Marinus Halbig(M8) 50 m- 9,55
16. Platz für Anabel Kuba(W9) 50 m- 9,15
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m- 9,15
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m Hürden- 12,11
17. Platz für Anabel Kuba(W9) Weitsprung- 3,04
+++Samstag, 25. Juli 2009
BM, Regensburg
4. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,80
5. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,63
6. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,35
6. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,60
6. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,99
9. Platz für Gerit Wagner(Junioren) 5000 m- 15:47,63
12. Platz für Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 28,49
VL: Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,29
VL: Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,18
Sportfest, Zorneding
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.143(7,64-4,26-41,00)
: Philipp Singer(M11) Schlagball- 41,00
: Philipp Singer(M11) Weit- 4,26
: Philipp Singer(M11) 50m- 7,64
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.373(8,00-4,33-41,50) VR
: Carina Meixner(W11) Schlagball- 41,50
: Carina Meixner(W11) Weit- 4,33 VR
: Carina Meixner(W11) 50m- 8,00
2. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.143(7,97-3,90-23,50)
: Rebecca Zierhut(W10) Schlagball- 23,50
: Rebecca Zierhut(W10) Weit- 3,90
: Rebecca Zierhut(W10) 50m- 7,97
2. Platz für Meixner, Carina(98) 1.373; Nowosad, Katrin(98) 1.210; Zierhut, Rebecca(99) 1.143; Wild, Eva(99) 1.013; Widhammer, Anna(99) 1.005(SchiC) 3-Kampf Mannschaftswertung- 5.744 VR
5. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.210(7,95-3,75-31,00)
: Katrin Nowosad(W11) Schlagball- 31,00
: Katrin Nowosad(W11) Weit- 3,75
: Katrin Nowosad(W11) 50m- 7,95
10. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.013(8,44-3,53-21,00)
: Eva Wild(W10) Schlagball- 21,00
: Eva Wild(W10) Weit- 3,53
: Eva Wild(W10) 50m- 8,44
11. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.005(8,60-3,35-23,50)
: Anna Widhammer(W10) Schlagball- 23,50
: Anna Widhammer(W10) Weit- 3,35
: Anna Widhammer(W10) 50m- 8,60
21. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 674(10,24-3,19-28,00)
: Simon Lerche(M10) Schlagball- 28,00
: Simon Lerche(M10) Weit- 3,19
: Simon Lerche(M10) 50m- 10,24
26. Platz für Antonia Hillemann(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 822(9,11-2,98-17,00)
: Antonia Hillemann(W10) Schlagball- 17,00
: Antonia Hillemann(W10) Weit- 2,98
: Antonia Hillemann(W10) 50m- 9,11
27. Platz für Aylin Jahns(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 812(9,44-2,88-19,50)
: Aylin Jahns(W10) Schlagball- 19,50
: Aylin Jahns(W10) Weit- 2,88
: Aylin Jahns(W10) 50m- 9,44
38. Platz für Lina Reichelt(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 887(8,77-3,27-16,50)
: Lina Reichelt(W11) Schlagball- 16,50
: Lina Reichelt(W11) Weit- 3,27
: Lina Reichelt(W11) 50m- 8,77
+++Sonntag, 19. Juli 2009
BM, München
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 14,46
5. Platz für Vernickel, Kilian(92); Widhammer, Andreas(93); Stadler, Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(MJB) 4 x 100 m- 45,67
8. Platz für Gerit Wagner(Junioren) 1500 m- 4:08,82
9. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 38,24
14. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 34,36
11. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,70
+++Samstag, 18. Juli 2009
BM, München
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,80
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf (700g)- 54,72
4. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf (600g)- 34,51
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,92
10. Platz für Niedermeier, Stefanie(93);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 52,48
15. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 28,62
16. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 56,10
20. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:10,02
VL: Vernickel, Kilian(92); Widhammer, Andreas(93); Stadler, Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(MJB) 4 x 100 m- 45,72
+++Dienstag, 14. Juli 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 12. Juli 2009
BM, Herzogenaurach
3. Platz für Georg Stadler(M14) Block Wurf - 2.402(13,22-12,85-4,61-10,12-28,05)
: Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 28,05
: Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,12
: Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,61
: Georg Stadler(M14) 80 m Hürden- 12,85
: Georg Stadler(M14) 100 m- 13,22
5. Platz für Rouven Bär(M14) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch-Diskus-Stab-Speer-1000m)- 3.721(13,50-4,77-8,85-1,37-21,28-2,90-35,32-3:12,20)
: Rouven Bär(M14) 1000 m- 3:12,20
: Rouven Bär(M14) Speerwurf (600g)- 35,32
: Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,90
: Rouven Bär(M14) Diskuswurf(1kg)- 21,28
: Rouven Bär(M14) Hochsprung- 1,37
: Rouven Bär(M14) Kugelstoß (4kg)- 8,85
: Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,77
: Rouven Bär(M14) 80 m Hürden- 13,50
23. Platz für Lisa Kammerer(W14) Block Sprint/Sprung- 2.138(14,58-13,93-4,34-1,36-14,37)
: Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,58
: Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 13,93
: Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,36
: Lisa Kammerer(W14) Speerwurf (600g)- 14,37
: Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 4,34
: Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,71
: Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,45
: Leonie Wagner(W15) Ballwurf- 43,00
: Leonie Wagner(W15) 80 m Hürden- 13,96
+++Samstag, 04. Juli 2009
DM, Ulm
6. Platz für Niklaus Roscheck mit der 4 x 100 m Staffel - 41,42
10. Platz für Niklaus Roscheck mit der 4 x 400 m Staffel - 3:15,20
Oberbayerische, Bad Aibling
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 5,02
1. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 11,46
1. Platz für Niedermeier, Stefanie(93);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 52,50
2. Platz für Rouven Bär(M14) Stabhochsprung- 2,60
2. Platz für Rouven Bär(M14) Speerwurf (600g)- 33,17
2. Platz für Georg Stadler(M14) Diskuswurf(1kg)- 31,32
3. Platz für Torben Prohl(MJA) 3000 m- 9:22,35
3. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,86
3. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 12,83
3. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,73
4. Platz für Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,50
5. Platz für Kammerer, Lisa(95) ; Kappel, Isabella(94) ; Forstner, Lea(95) ; Wagner, Leonie(94)(SchiA) 4 x 100 m- 52,98
6. Platz für Christoph Gack(MJB) Hochsprung- 1,75
6. Platz für Lea Forstner(W14) 100 m- 13,28
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,08
8. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 5,11
8. Platz für Lara Reichelt(WJB) 200 m- 28,00
9. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,76
9. Platz für Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,37
10. Platz für Sarah Wagner(WJA) Speerwurf (600g)- 27,78
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 4,18
11. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 27,4
13. Platz für Petra Poschner(W14) 80 m Hürden- 15,89
14. Platz für Leonie Wagner(W15) 80 m Hürden- 14,00
15. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 25,10
16. Platz für Merle König(WJB) Speerwurf (600g)- 19,11
20. Platz für Petra Poschner(W14) Weitsprung- 3,85
VL: Kilian Vernickel(MJB) 100 m- 12,29
VL: Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 12,05
VL: Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,22
VL: Petra Poschner(W14) 100 m- 14,93
Sportfest, Neubeuern
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.322(8,25-4,22-40,50)
: Carina Meixner(W11) Schlagballwurf- 40,50
: Carina Meixner(W11) Weitsprung- 4,22
: Carina Meixner(W11) 50 m- 8,25
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.092(7,93-4,28-38,50)
: Philipp Singer(M11) Schlagballwurf- 38,50
: Philipp Singer(M11) Weitsprung- 4,28
: Philipp Singer(M11) 50 m- 7,93
1. Platz für Meixner, Carina(98) 1.322; Nowosad, Katrin(98) 1.204; Zierhut, Rebecca(99) 1.077; Widhammer, Anna(99) 1.009; Jahns, Aylin(99) 860(SchiC) Dreikampf Mannschaft- 5.472
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.204(8,16-3,70-33,50)
: Katrin Nowosad(W11) Schlagballwurf- 33,50
: Katrin Nowosad(W11) Weitsprung- 3,70
: Katrin Nowosad(W11) 50 m- 8,16
2. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.077(8,34-3,70-23,50)
: Rebecca Zierhut(W10) Schlagballwurf- 23,50
: Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,70
: Rebecca Zierhut(W10) 50 m- 8,34
4. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.009(8,96-3,40-26,50)
: Anna Widhammer(W10) Schlagballwurf- 26,50
: Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,40
: Anna Widhammer(W10) 50 m- 8,96
4. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 786(9,35-3,35-31,00)
: Julian Illigmann(M11) Schlagballwurf- 31,00
: Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,35
: Julian Illigmann(M11) 50 m- 9,35
8. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 640(10,12-2,90-27,50)
: Simon Lerche(M10) Schlagballwurf- 27,50 (VR)
: Simon Lerche(M10) Weitsprung- 2,90 (VR)
: Simon Lerche(M10) 50 m- 10,12 (VR)
14. Platz für Aylin Jahns() Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 860(9,42-2,90-23,00)
: Aylin Jahns() Schlagballwurf- 23,00
: Aylin Jahns() Weitsprung- 2,90
: Aylin Jahns() 50 m- 9,42
+++Mittwoch, 01. Juli 2009
Sportfest, München
5. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m 2:08,95
+++Sonntag, 28. Juni 2009
Bayerische Meisterschaften, Garmisch
. 1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 6.810(11,45-6,27-14,03-1,67-50,54-14,74-38,38-4,00-51,30-4:49,25)
: Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,45
: Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,27
: Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoß (5kg)- 14,03
: Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,67
: Kilian Hartmann(MJB) 400 m- 50,54
: Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 14,74
: Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 38,38
: Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 4,00
: Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf (600g)- 51,30
: Kilian Hartmann(MJB) 1500 m- 4:49,25
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 7.086(11,25-7,06-12,39 -1,75-50,19-15,27-34,78-4,30-50,95-4:29,19)
: Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,25
: Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,06
: Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,39 
: Niklaus Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,75
: Niklaus Roscheck(Männer) 400 m- 50,19
: Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,27
: Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 34,78
: Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,30
: Niklaus Roscheck(Männer) Speerwurf (800g)- 50,95
: Niklaus Roscheck(Männer) 1500 m- 4:29,19
2. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 6.466(11,47-6,34-11,55-1,84-52,30-15,88-36,85-3,70-48,14-4:44,65)
: Christoph Roscheck(Männer) 100 m- 11,47
: Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,34
: Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 11,55
: Christoph Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,84
: Christoph Roscheck(Männer) 400 m- 52,30
: Christoph Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,88
: Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 36,85
: Christoph Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 3,70
: Christoph Roscheck(Männer) Speerwurf (800g)- 48,14
: Christoph Roscheck(Männer) 1500 m- 4:44,65
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 3.449(11,45-6,27-14,03-1,67-50,54)
+++Samstag, 27. Juni 2009
Kreismeisterschaften, Feldkirchen
1. Platz für Kammerer, Lisa(95) ; Kappel, Isabella(94) ; Forstner, Lea(95) ; Wagner, Leonie(94)(SchiA) 4 x 100 m- 53,51
1. Platz für Georg Stadler(M14) 80 m Hürden- 13,20
1. Platz für Max Viehhauser(M12) 60 m Hürden- 10,86
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,98
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 100 m- 13,25
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 5,12
2. Platz für Georg Stadler(M14) Hochsprung- 1,50
2. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoß (4kg)- 9,65
2. Platz für Max Viehhauser(M12) 75 m- 10,86
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Speerwurf (400g)- 21,86
2. Platz für Isabella Kappel(W15) 100 m- 13,36
2. Platz für Lea Forstner(W14) 100 m- 13,40
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,79
3. Platz für Johannes Dietel(M13) 1000 m- 3:27,14
3. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Kugelstoß (3kg)- 7,54
3. Platz für Isabella Kappel(W15) 80 m Hürden- 13,73
3. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,74
4. Platz für Dietel, Johannes(96) ; Rentz, David(96); Lehmayr, Johannes(97) ; Viehhauser, Max(97)(SchB) 4 x 75 m- 43,34
4. Platz für Nicole Wenninger(W12) 800 m- 2:58,89
5. Platz für Leonie Wagner(W15) Speerwurf (600g)- 20,09
5. Platz für Lisa Kammerer(W14) 80 m Hürden- 14,49
6. Platz für Max Viehhauser(M12) Weitsprung- 4,24
6. Platz für Julia Hinkel(W12) 75 m- 11,32
6. Platz für Nicole Wenninger(W12) Weitsprung- 4,07
7. Platz für Lisa Kammerer(W14) 100 m- 14,32
7. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m Hürden- 11,13
7. Platz für Christina Summerer(W12) 800 m- 3:07,72
7. Platz für Anna Kurz(W12) Speerwurf (400g)- 18,05
8. Platz für Kurz, Anna(97) ; Wenninger, Nicole(97); Riedl, Barbara(96) ; Lerche, Sabine(96)(SchiB) 4 x 75 m- 44,52
9. Platz für Sabine Lerche(W13) Diskuswurf (750g)- 17,05
9. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m Hürden- 13,08
9. Platz für Anna Kurz(W12) Hochsprung- 1,17
10. Platz für David Rentz(M13) Speerwurf (400g)- 21,05
10. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) 800 m- 3:16,36
11. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,10
11. Platz für Christina Summerer(W12) Speerwurf (400g)- 13,62
12. Platz für Rohrer, Verena(97) ; Hinkel, Julia(97); Summerer, Christina(97) ; Mohr, Annkathrin(97)(SchiB) 4 x 75 m- 47,04
13. Platz für David Rentz(M13) Weitsprung- 4,17
13. Platz für Sabine Lerche(W13) Speerwurf (400g)- 18,77
14. Platz für Barbara Riedl(W13) Speerwurf (400g)- 18,35
15. Platz für David Rentz(M13) 75 m- 11,60
15. Platz für Nicole Wenninger(W12) 75 m- 11,62
16. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,44
19. Platz für Anna Kurz(W12) Weitsprung- 3,46
20. Platz für Sabine Lerche(W13) Weitsprung- 3,69
20. Platz für Verena Rohrer(W12) 75 m- 12,15
22. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) 75 m- 12,34
24. Platz für Julia Hinkel(W12) Weitsprung- 3,21
28. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) Weitsprung- 2,96
29. Platz für Verena Rohrer(W12) Weitsprung- 2,90
+++Sonntag, 21. Juni 2009
Obb M/F/Jgd B, Germering
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,90
4. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,80
5. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 55,87
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 33,67
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoßen- 12,92
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,95
12. Platz für Raik Bär(MJB) 1500 m- 4:45,10
13. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Weitsprung- 5,49
24. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,26
VL: Kilian Vernickel(MJB) 100 m- 12,25
VL: Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,62
VL: Merle König(WJB) 100 m- 13,85
VL: Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,50
KM SchülerInnen C, Rosenheim
1. Platz für Philipp Singer(M11) 50 m- 7,56
1. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,38
1. Platz für Philipp Singer(M11) Weitsprung- 4,42
1. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,28
1. Platz für Carina Meixner(W11) Schlagballwurf- 43,0
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m Hürden- 9,57
2. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Schlagballwurf- 28,5
3. Platz für Carina Meixner(W11) 50 m Hürden- 9,15
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,90
4. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m- 7,99
4. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m Hürden- 10,57
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Hochsprung- 1,05
5. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m Hürden- 11,52
6. Platz für Katrin Nowosad(W11) 800 m- 3:00,79
6. Platz für Eva Wild(W10) 50 m- 8,43
6. Platz für Anna Widhammer(W10) Schlagballwurf- 26,0
8. Platz für Eva Wild(W10) 800 m- 3:15,14
8. Platz für Eva Wild(W10) Weitsprung- 3,53
8. Platz für Illigmann, Julian(98); Huber, Marinus(99); Altendorfer, Simon(99); Singer, Philipp(98)(SchC) 4 x 50 m- 32,05
8. Platz für Rohrmüller, Laura(99); Widhammer, Anna(99); Sigl, Anna(98); Hartmann, Magdalena(98)(SchiC) 4 x 50 m- 32,52
9. Platz für Simon Lerche(M10) Schlagballwurf- 30,0
9. Platz für Nowosad, Katrin(98); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99); Meixner, Carina(98)(SchiC) 4 x 50 m- 33,01
10. Platz für Katrin Nowosad(W11) Schlagballwurf- 31,5
11. Platz für Simon Altendorfer(M10) Schlagballwurf- 25,5
12. Platz für Simon Altendorfer(M10) 50 m- 8,55
12. Platz für Vinzent Halbig(M10) Schlagballwurf- 25,0
12. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 800 m- 3:09,17
12. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 800 m- 3:27,91
13. Platz für Marinus Huber(M10) Schlagballwurf- 22,0
14. Platz für Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,31
15. Platz für Julian Illigmann(M11) 50 m- 8,80
15. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,13
16. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m- 8,96
16. Platz für Anna Sigl(W11) Schlagballwurf- 26,0
17. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m- 9,06
19. Platz für Vinzent Halbig(M10) Weitsprung- 3,30
20. Platz für Marinus Huber(M10) Weitsprung- 3,22
21. Platz für Simon Lerche(M10) Weitsprung- 2,87
22. Platz für Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,07
22. Platz für Julian Illigmann(M11) Schlagballwurf- 24,0
22. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Weitsprung- 3,63
35. Platz für Anna Sigl(W11) Weitsprung- 3,18
+++Samstag, 20. Juni 2009
Obb Blockwettkämpfe, Kirchheim
3. Platz für Georg Stadler (M14) - Block Wurf 2.393 Punkte
   (13,53-13,04-4,50-10,18-31,05)
4. Platz für Rouven Bär (M14) - Block Wurf 2.290 Punkte
   (14,21-13,93-4,63-10,04-29,61)
10. Platz für Leonie Wagner (W15) - Block Wurf 2.061 Punkte
   (14,72-13,83-3,77-8,34-16,89)
18. Platz für Lisa Kammerer (W14) - Block Sprint/Sprung 2.022 Punkte
   (14,65-14,60-4,13-1,28-14,21)
+++Mittwoch, 17. Juni 2009
Sportfest, Karlsfeld
3. Platz für Gerit Wagner - 5000 m 15:49,67
+++Dienstag, 16. Juni 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 14. Juni 2009
Stadmeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Roscheck(Familien) 4 x 50 m- 27,54
2. Platz für Wagner(Familien) 4 x 50 m- 27,65
3. Platz für Mayer(Familien) 4 x 50 m- 27,67
4. Platz für Bärs(Familien) 4 x 50 m- 27,81
5. Platz für Hartmann(Familien) 4 x 50 m- 28,53
6. Platz für Niedermeier(Familien) 4 x 50 m- 28,58
7. Platz für Widhammer(Familien) 4 x 50 m- 30,27
8. Platz für Zierhut(Familien) 4 x 50 m- 31,39
9. Platz für Kasnitz(Familien) 4 x 50 m- 32,08
10. Platz für Viehauser(Familien) 4 x 50 m- 32,51
11. Platz für Nowosad(Familien) 4 x 50 m- 33,11
12. Platz für Mohr(Familien) 4 x 50 m- 33,38
13. Platz für Reichelt(Familien) 4 x 50 m- 33,66
14. Platz für Halbig(Familien) 4 x 50 m- 34,34
15. Platz für Lerche(Familien) 4 x 50 m- 34,35
16. Platz für Wild/Angler(Familien) 4 x 50 m- 34,78
17. Platz für Gack(Familien) 4 x 50 m- 36,52
18. Platz für Thurow(Familien) 4 x 50 m- 37,40
19. Platz für Riedl(Familien) 4 x 50 m- aufg.
1. Platz für Simon Altendorfer(M10) 1000 m- 4:20,7
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) 1000 m- 4:42,0
3. Platz für Quirin Angler(M10) 1000 m- 4:43,1
4. Platz für Simon Lerche(M10) 1000 m- 4:53,7
1. Platz für Philipp Singer(M11) 1000 m- 4:24,0
2. Platz für Anian Merk(M11) 1000 m- 4:24,1
3. Platz für Julian Illigmann(M11) 1000 m- 4:40,2
1. Platz für Christoph Hoffmann(M12) 1000 m- 3:52,4
1. Platz für Rouven Bär(M14) 1000 m- 3:22,4
2. Platz für Michael Zierhut(M14) 1000 m- 3:32,7
1. Platz für Uwe Biermann(Männer) Kugelstoss- 8,62
1. Platz für Jürgen Bär(Männer) 1000 m- 3:11,2
1. Platz für Christoph Gack(MJB) 1000 m- 3:13,8
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 800 m- 3:40,9
2. Platz für Eva Wild(W10) 800 m- 3:45,9
3. Platz für Anna Widhammer(W10) 800 m- 3:47,8
1. Platz für Katrin Nowosad(W11) 800 m- 3:28,1
2. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 800 m- 3:29,7
3. Platz für Carina Meixner(W11) 800 m- 3:32,1
4. Platz für Joanna Thurow(W11) 800 m- 3:36,9
5. Platz für Lina Reichelt(W11) 800 m- 3:42,3
1. Platz für Julia Hinkel(W12) 800 m- 3:22,0
2. Platz für Anna Kurz(W12) 800 m- 3:25,1
1. Platz für Sabine Lerche(W13) 800 m- 3:12,4
1. Platz für Lisa Kammerer(W14) 800 m- 2:59,1
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 800 m- 3:00,1
1. Platz für Ronda Bär(WJA) 1000 m- 3:40,5
1. Platz für Sylvia Thurow(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 723(16,47-3,48-5,69)
1. Platz für Simon Altendorfer(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 809(8,40-3,17-26)
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 717(9,22-3,23-23,50)
3. Platz für Simon Lerche(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 687(9,76-3,22-25)
4. Platz für Quirin Angler(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 625(9,61-2,92-21,50)
1. Platz für Philipp Singer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.037(7,80-4,17-31)
2. Platz für Julian Illigmann(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 745(8,95-3,23-24)
3. Platz für Anian Merk(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 734(8,87-3,28-21,50)
1. Platz für Christoph Hoffmann(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.198(11,04-4,30-43)
2. Platz für Max Viehhauser(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.084(11,04-3,9-32,5)
1. Platz für David Rentz(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.105(11,4-4,12-36,5)
1. Platz für Rouven Bär(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.320(13,81-4,67-53)
2. Platz für Georg Stadler(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.315(13,43-4,75-45,50)
3. Platz für Michael Zierhut(M14) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.095(15,07-4,05-41,50)
1. Platz für Florian Schöpke(M15) Dreikampf (100m-Weit-Kugel) - 1.105(14,83-4,05-40,50)
1. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 642(9,68-3,20-20)
2. Platz für David Runner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 596(9,66-2,57-24)
3. Platz für David Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 593(9,56-2,69-21,00)
4. Platz für Samuel Buchner(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 533(10,16-2,62-20,50)
5. Platz für Marinus Halbig(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 417(10,47-2,46-14)
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 2.020(11,37-6,34-11,54)
2. Platz für Martin Riedl(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.106(13,54-4,75-8,42)
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 949(13,25-4,06-7,01)
4. Platz für Gerhard Neumair(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 646(15,12-6,65-3,88)
1. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.511(12,49-5,62-9,36)
2. Platz für Michael Stadler(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.467(12,58-5,02-10,91)
3. Platz für Raik Bär(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.273(12,60-4,83-8,31)
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.236(12,28-o.g.V-12,54)
5. Platz für Christoph Gack(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.228(13,15-4,98-8,69)
6. Platz für Moritz Wagner(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 767(14,30-3,94-6,88)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.057(8,17-3,84-19)
2. Platz für Eva Wild(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.009(8,39-3,50-20,50)
3. Platz für Anna Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 973(8,85-3,44-22)
1. Platz für Carina Meixner(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.302(8,19-4,22-37,50)
2. Platz für Katrin Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.161(8,08-3,45-31,50)
3. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.068(8,44-3,63-24,50)
4. Platz für Lina Reichelt(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 841(8,98-3,42-13,50)
5. Platz für Joanna Thurow(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 706(9,39-2,50-15,50)
1. Platz für Nicole Wenninger(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.117(13,36-3,63-39)
2. Platz für Anna Kurz(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.097(12,08-3,76-26,50)
3. Platz für Julia Hinkel(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.029(11,56-3,40-21)
4. Platz für Ann-Kathrin Mohr(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.004(12,46-3,02-29,50)
5. Platz für Verena Rohrer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 860(12,72-3-19)
1. Platz für Barbara Riedl(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.230(11,48-4,09-30,50)
2. Platz für Sabine Lerche(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.180(11,69-3,96-29)
1. Platz für Lea Forstner(W14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.403(13,55-4,66-28,50)
2. Platz für Lisa Kammerer(W14) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.174(14,59-4,09-20)
1. Platz für Leonie Wagner(W15) Dreikampf (100m-Weit-Schlagball) - 1.337(14,35-4,15-35)
1. Platz für Martina Widhammer(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 749(9,20-2,83-14)
2. Platz für Leonie Angler(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 455(11,09-2,25-10)
1. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 664(9,53-2,90-10)
2. Platz für Katharina Thurow(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 590(10,60-2,59-13)
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.018(8,71-3,54-23,50)
2. Platz für Kristin Mohr(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 902(8,88-3,07-20,50)
3. Platz für Nicole Nowosad(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 811(9,12-2,82-18)
4. Platz für Isabelle Bayer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 792(8,93-3,13-12,50)
1. Platz für Ronda Bär(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.438(13,82-4,42-7,98)
2. Platz für Sarah Wagner(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.311(14,58-4,29-8,31)
3. Platz für Anna Vernickel(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 961(15,24-4,17-4,7)
1. Platz für Lara Reichelt(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.591(13,33-4,58-8,48)
2. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.405(13,80-4,57-6,81)
3. Platz für Merle König(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.166(14,06-4,16-5,29)
4. Platz für Julia Kasnitz(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 905(14,98-3,49-5,62)
+++Samstag, 13. Juni 2009
Sportfest, Bad Reichenhall
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,88
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 42,54
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 37,65
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,32
5. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 12,80
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 6,18
8. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 57,48
9. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Diskuswurf (2kg)- 34,45
10. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:09,70
VL: Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,72
VL: Niklaus Roscheck(Männer) 100 m- 11,24
+++Sonntag, 07. Juni 2009
Sportfest, Regensburg
8. Platz für Niklaus Roscheck - Weitsprung 6,91
VL: Niklaus Roscheck - 100 m 11,10
5. Platz für Gerit Wagner - 3000mHi 9:44,02
4. Platz für Niklaus Roscheck - in der 4x100 m Staffel 41, 67
+++Samstag, 30. Mai 2009
Internationales Pfingstmeeting, München
5. Platz für Ronda Bär(WJA) 200 m- 28,08
6. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf (600g)- 29,27
+++Freitag, 29. Mai 2009
Sportfest, Pöcking
1. Platz für Carmen Loeken - Weitsprung 4,38
1. Platz für Carmen Loeken - Diskuswurf 35,56
+++23. & 24. Mai 2009
Marathon, Regensburg
15. Platz für Jürgen Bär - Marathon 3:01,56
Mehrkampf, Bernhausen
5. Platz für Niklaus Roscheck - Zehnkampf 7.040 Punkte
   (11,23-6,91-12,51-1,79-50,11-15,54-35,03-4,30-51,57-4:35,41)
11. Platz für Christoph Roscheck - Zehnkampf 3.794 Punkte
   (11,45-6,25-10,94-1,76-aufg.-16,44-35,38-ab.-ab.)
11. Platz für Kilian Hartmann - Zehnkampf 6.301 Punkte
   (11,37-6,34-14,09-1,79-50,57-19,66-38,61-3,50-50,70-4:49,14)
+++Donnerstag, 21. Mai 2009
Oberbayerische Seniorenmeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Uwe Biermann(M50) Hochsprung- 1,60
3. Platz für Uwe Biermann(M50) Speerwurf- 39,12
3. Platz für Uwe Biermann(M50) Weitsprung- 4,67
3. Platz für Günter Kröger(M65) Speerwurf- 27,04
3. Platz für Günter Kröger(M65) Weitsprung- 3,78
5. Platz für Günter Kröger(M65) Diskuswurf- 28,22
6. Platz für Günter Kröger(M65) Kugelstoss- 9,44
++Sontag, 17. Mai 2008
Sportfest, Plietzhausen
24. Platz für Gerit Wagner - 3000 m 8:58,95
+++Samstag, 16. Mai 2009
Sportfest, Regensburg
2. Platz für Kilian Hartmann - Stabhochsprung 3,80
+++Sonntag, 10. Mai 2009
SOB-Blockwettkämpfe, Mühldorf
1. Platz für Max Viehhauser(M12) 1.874 Punkte
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 2.490 Punkte
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 2.139 Punkte
2. Platz für Rouven Bär(M14) 2.236 Punkte
2. Platz für Schemmer, Benedikt(94) 2.346; Bär, Rouven(95) 2.236; Stadler, Georg(95) 2.174; Schoepke, Florian(94) 2.054; Mayer, Justus(95) 1.856(SchA) Mannschaft-Blockwettkampf 10.666
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 1.859 Punkte
2. Platz für Barbara Riedl(W13) 2.299 Punkte
3. Platz für Florian Schoepke(M15) 2.054 Punkte
3. Platz für Justus Mayer(M14) 1.856 Punkte
3. Platz für Georg Stadler(M14) 2.174 Punkte
3. Platz für Nicole Wenninger(W12) 1.939 Punkte
4. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 2.346 Punkte
4. Platz für Sabine Lerche(W13) 1.769 Punkte
4. Platz für Anna Kurz(W12) 1.582 Punkte
5. Platz für Petra Poschner(W14) 2.034 Punkte
6. Platz für Johannes Dietel(M13) 1.524 Punkte
6. Platz für David Rentz(M13) 1.687 Punkte
7. Platz für Riedl, Barbara(96) 2.299; Wenninger, Nicole(97) 1.939; Lerche, Sabine(96) 1.769; Hechenberger, Lisa(96) 1.707; Kurz, Anna(97)1.582(SchiB) Mannschaft Blockwettkampf 9.296
9. Platz für Lisa Hechenberger(W13) 1.707 Punkte
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) 1.918 Punkte
11. Platz für Blerta Lulaj(W12) 1.504 Punkte
12. Platz für Christina Summerer(W12) 1.495 Punkte
+++Samstag, 09. Mai 2009
BM Langstaffeln, Rosenheim
4. Platz für die Juniorenstaffel mit Gerit Wagner, Timo Prohl, Christoph Dreser in 8:03,48
3. Platz für die MJA mit Christian Siepl, Thomas Klotz, Johannes Gremm in 8:06,00
Sportfest, München
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Hochsprung- 1,90
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Stabhochsprung- 3,74
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,44
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,88
7. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 100 m- 13,59
7. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 100 m- 11,74
9. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 300 m- 37,57
Sportfest, Feldkirchen
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Weitsprung- 3,59
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) 50 m- 8,71
2. Platz für Kristin Mohr(W9) Schlagballwurf- 22,00
2. Platz für Nowosad, Nicole(00); Mohr, Kristin(00); Sulcova, Sehra(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiD) 4 x 50 m- 34,85
3. Platz für Leona Elmazi(W9) 50 m- 8,75
3. Platz für Lukas Stecker(M9) Weitsprung- 3,16
3. Platz für Dietel, Jonathan(01); Stecker, Sigi(00); Stecker, Lukas(00); Gartmeier, Georg(01)(SchD) 4 x 50 m- 35,82
3. Platz für Lulaj, Albrescha(01); Bayer, Isabelle(00); Hartmann, Bernadette(01); Elmazi, Leona(00)(SchiD) 4 x 50 m- 36,44
4. Platz für Sigi Stecker(M9) Schlagballwurf- 25,50
4. Platz für David Buchner(M8) 50 m- 9,14
4. Platz für Georg Gartmeier(M8) Weitsprung- 2,76
4. Platz für David Buchner(M8) Schlagballwurf- 23,50
5. Platz für Samuel Buchner(M8) 50 m- 9,72
5. Platz für Samuel Buchner(M8) Weitsprung- 2,76
5. Platz für Samuel Buchner(M8) Schlagballwurf- 22,50
5. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W9) Schlagballwurf- 18,00
5. Platz für Albrescha Lulaj(W8) Weitsprung- 2,96
5. Platz für Halbig, Marinus(01); Buchner, David(01); Buchner, Samuel(01); Wild, Paul(01)(SchD) 4 x 50 m- 36,34
6. Platz für Lukas Stecker(M9) 50 m- 8,99
6. Platz für Lukas Stecker(M9) Schlagballwurf- 25,50
6. Platz für David Buchner(M8) Weitsprung- 2,63
6. Platz für Georg Gartmeier(M8) Schlagballwurf- 21,00
6. Platz für Bernadette Hartmann(W8) 50 m- 9,57
7. Platz für Marinus Halbig(M8) 50 m- 9,82
7. Platz für Kristin Mohr(W9) 50 m- 8,97
7. Platz für Sehra Sulcova(W9) Weitsprung- 3,19
7. Platz für Nicole Nowosad(W9) Schlagballwurf- 17,00
8. Platz für Georg Gartmeier(M8) 50 m- 9,85
8. Platz für Jonathan Dietel(M8) Weitsprung- 2,53
8. Platz für Paul Wild(M8) Schlagballwurf- 14,50
8. Platz für Kristin Mohr(W9) Weitsprung- 3,18
8. Platz für Leona Elmazi(W9) Schlagballwurf- 16,50
8. Platz für Albrescha Lulaj(W8) 50 m- 9,62
8. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Weitsprung- 2,80
8. Platz für Albrescha Lulaj(W8) Schlagballwurf- 12,50
9. Platz für Paul Wild(M8) 50 m- 9,88
9. Platz für Jonathan Dietel(M8) Schlagballwurf- 13,50
10. Platz für Sigi Stecker(M9) Weitsprung- 2,97
10. Platz für Marinus Halbig(M8) Schlagballwurf- 12,50
10. Platz für Nicole Nowosad(W9) 50 m- 9,13
11. Platz für Jonathan Dietel(M8) 50 m- 10,12
11. Platz für Sehra Sulcova(W9) Schlagballwurf- 14,00
11. Platz für Bernadette Hartmann(W8) Schlagballwurf- 10,00
12. Platz für Paul Wild(M8) Weitsprung- 2,26
12. Platz für Leona Elmazi(W9) Weitsprung- 3,09
12. Platz für Isabelle Bayer(W9) Schlagballwurf- 13,50
13. Platz für Sigi Stecker(M9) 50 m- 9,42
13. Platz für Marinus Halbig(M8) Weitsprung- 2,25
15. Platz für Isabelle Bayer(W9) 50 m- 9,29
15. Platz für Isabelle Bayer(W9) Weitsprung- 2,91
16. Platz für Sehra Sulcova(W9) 50 m- 9,47
16. Platz für Nicole Nowosad(W9) Weitsprung- 2,72
+++Dienstag, 05. Mai 2009
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 03. Mai 2009
Sportfest, Kirchheim
1. Platz für Carina Meixner(W11) 50 m Hürden- 9,23
1. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,33
1. Platz für Carina Meixner(W11) Weitsprung- 4,01
1. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Hochsprung- 1,80
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 110 m Hürden- 15,13
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Weitsprung- 6,25
2. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,61
2. Platz für Philipp Singer(M11) 50 m- 7,82
2. Platz für Nowosad, Katrin(98);  Widhammer, Anna(99); Zierhut, Rebecca(99); Meixner, Carina(98) (SchiC) 4 x 50 m- 31,03
3. Platz für Illigmann, Julian(98); Huber, Marinus(99);  Merk, Anian(98); Singer, Philipp(98)(SchC) 4 x 50 m- 32,26
3. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,15
3. Platz für Carmen Loeken(Frauen) 200 m- 27,55
3. Platz für Kasnitz, Julia(92);  Reichelt, Lara(93); König, Merle(93); Bär, Ronda(91)(WJA) 4 x 100 m- 54,33
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m Hürden- 9,65
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,98
4. Platz für Philipp Singer(M11) Weitsprung- 3,95
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 50 m- 8,10
4. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Weitsprung- 3,68
5. Platz für Lara Reichelt(WJB) 100 m- 13,30
5. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m- 8,21
6. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 100 m- 12,25
6. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Weitsprung- 3,57
7. Platz für Merle König(WJB) 100 m Hürden- 18,99
7. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,15
8. Platz für Michael Stadler(MJB) 200 m- 25,67
8. Platz für Katrin Nowosad(W11) Hochsprung- 1,15
8. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m Hürden- 10,32
9. Platz für Michael Stadler(MJB) 100 m- 12,63
9. Platz für Anian Merk(M11) 50 m Hürden- 10,94
9. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m Hürden- 11,09
9. Platz für Merle König(WJB) Weitsprung- 4,22
10. Platz für Michael Stadler(MJB) Weitsprung- 4,79
10. Platz für Anian Merk(M11) 50 m- 8,74
11. Platz für Anian Merk(M11) Weitsprung- 3,26
11. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 50 m Hürden- 9,87
11. Platz für Anna Widhammer(W10) 50 m- 8,61
12. Platz für Marinus Huber(M10) 50 m- 9,04
12. Platz für Vinzent Halbig(M10) Weitsprung- 3,21
12. Platz für Merle König(WJB) 100 m- 14,25
13. Platz für Julian Illigmann(M11) 50 m- 8,89
13. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m Hürden- 11,64
13. Platz für Simon Lerche(M10) Weitsprung- 3,07
13. Platz für Anna Widhammer(W10) Weitsprung- 3,14
14. Platz für Julian Illigmann(M11) Weitsprung- 3,12
14. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m Hürden- 11,66
15. Platz für Vinzent Halbig(M10) 50 m- 9,30
15. Platz für Antonia Hillemann(W10) 50 m- 8,89
15. Platz für Antonia Hillemann(W10) 50 m Hürden- 11,35
16. Platz für Marinus Huber(M10) Weitsprung- 3,02
17. Platz für Antonia Hillemann(W10) Weitsprung- 2,98
20. Platz für Simon Lerche(M10) 50 m- 9,87
21. Platz für Anna Sigl(W11) 50 m Hürden- 10,60
22. Platz für Katrin Nowosad(W11) 50 m Hürden- 10,66
25. Platz für Anna Sigl(W11) Weitsprung- 3,10
30. Platz für Anna Sigl(W11) 50 m- 9,44
+++Freitag, 01. Mai 2009
Sportfest, Kundl
1. Platz für Isabella Kappel(W15) 60 m- 8,48
1. Platz für Lea Forstner(W14) Weitsprung- 4,81
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Kugelstoss- 9,59
2. Platz für Lea Forstner(W14) 60 m- 8,52
2. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,78
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m- 8,15
3. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 4,97
4. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m- 8,88
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Zonen-Weitsprung- 4,35
4. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Kugelstoss- 9,37
5. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m- 8,51
5. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,12
6. Platz für Leonie Wagner(W15) 60 m- 8,90
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 4,41
6. Platz für Leonie Wagner(W15) Kugelstoss- 8,26
6. Platz für Florian Schöpke(M15) Weitsprung- 4,27
7. Platz für Blerta Lulaj(W12) Kugelstoss- 6,62
7. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Kugelstoss- 7,91
7. Platz für Max Viehhauser(M12) 60 m- 8,98
8. Platz für Sabine Lerche(W13) Kugelstoss- 6,55
8. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,19
8. Platz für Max Viehhauser(M12) Zonen-Weitsprung- 4,19
8. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,10
8. Platz für Florian Schöpke(M15) Kugelstoss- 6,29
9. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m- 9,36
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) Zonen-Weitsprung- 3,97
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m- 9,20
10. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Kugelstoss- 6,15
10. Platz für Florian Schöpke(M15) 60 m- 9,46
11. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Zonen-Weitsprung- 4,11
12. Platz für Anna Kurz(W12) Zonen-Weitsprung- 3,89
12. Platz für Lea Forstner(W14) Kugelstoss- 6,78
12. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m- 9,18
12. Platz für Max Viehhauser(M12) Kugelstoss- 6,08
12. Platz für David Rentz(M13) Zonen-Weitsprung- 4,06
13. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m- 9,46
13. Platz für Barbara Riedl(W13) Kugelstoss- 5,93
13. Platz für Sabine Lerche(W13) Zonen-Weitsprung- 3,89
13. Platz für David Rentz(M13) 60 m- 9,48
14. Platz für Anna Kurz(W12) Kugelstoss- 5,90
16. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,18
16. Platz für David Rentz(M13) Kugelstoss- 5,77
18. Platz für Lisa Kammerer(W14) Kugelstoss- 5,34
18. Platz für Johannes Dietel(M13) 60 m- 10,04
18. Platz für Johannes Dietel(M13) Zonen-Weitsprung- 3,43
20. Platz für Anna Kurz(W12) 60 m- 9,58
21. Platz für Nicole Wenninger(W12) Kugelstoss- 5,14
21. Platz für Johannes Dietel(M13) Kugelstoss- 4,47
25. Platz für Christina Summerer(W12) Kugelstoss- 4,04
25. Platz für Blerta Lulaj(W12) Zonen-Weitsprung- 3,44
26. Platz für Christina Summerer(W12) Zonen-Weitsprung- 3,41
29. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m- 10,32
31. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m- 10,61
+++Samstag, 25. April 2009
Bahneröffnung, Deggendorf
8. Platz für Gerit Wagner(Männer) 2000m - 5:43,63
13. Platz für Timo Prohl(Männer) 2000m - 5:57,73
+++Freitag, 24. April 2009
Werfertag, Zorneding
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 14,02
1. Platz für Rouven Bär(M14) Speerwurf- 35,01
2. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 9,51
2. Platz für Rouven Bär(M14) Diskuswurf- 26,46
2. Platz für Ronda Bär(WJA) Diskuswurf- 25,08
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Speerwurf- 51,45
2. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Speerwurf(600 g)- 26,81
2. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Diskuswurf- 30,72
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,90
3. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Diskuswurf- 40,05
3. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Diskuswurf(1 Kg)- 28,89
3. Platz für Stephanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 34,95
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Diskuswurf- 38,25
4. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Speerwurf- 41,10
5. Platz für Günter Kröger(Männer(M65)) Kugelstoss(4 Kg)- 9,28
5. Platz für Ronda Bär(WJA) Kugelstoss- 7,83
5. Platz für Ronda Bär(WJA) Speerwurf- 30,55
+++Sonntag, 19. April 2009
Waldlauf, Schaftlach
1. Platz für Torben Prohl - Waldlauf 4500m 15:38
+++Samstag, 04. April 2009
Stampfl-Berglauf, Au
6. Platz für Gerit Wagner 16:52,50
11. Platz für Timo Prohl 17:09,60
+++Dienstag, 31. März 2009
Stammtisch
+++Samstag, 28. März 2009
Kreiswaldlaufmeisterschaften, Bad Endorf
l1. Platz für Barbara Riedl(W13) Waldlauf- 6:39
1. Platz für Leonie Wagner(W15) Waldlauf- 11:37
1. Platz für Riedl, Barbara(96) 6:39; Lerche, Sabine(96) 6:45; Kurz, Anna(97) 7:30(SchiB) Waldlauf- 20:29
2. Platz für Eva Wild(W10) Waldlauf- 3:54
2. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Waldlauf- 6:31
2. Platz für Wild, Eva(99) 3:54; Hartmann, Magdalena(98) 3:55; Hillemann, Antonia(98) 3:57(SchiC) Waldlauf- 11:46
3. Platz für Altendorfer, Simon(99) 4:03; Wittram, Robert(98) 4:04; Halbig, Vinzent(99) 4:25(SchC) Waldlauf- 12:32
3. Platz für Sabine Lerche(W13) Waldlauf- 6:45
3. Platz für Lisa Kammerer(W14) Waldlauf- 12:15
3. Platz für Rouven Bär(M14) Waldlauf- 11:23
3. Platz für Dietel, Johannes(96) 6:19; Lehmayr, Johannes(97) 6:31; Bergerhoff, Justus(97) 7:13(SchB) Waldlauf- 20:03
4. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Waldlauf- 3:55
4. Platz für Simon Altendorfer(M10) Waldlauf- 4:03
4. Platz für Rohrmüller, Laura(99) 4:00; Zierhut, Rebecca(99) 4:03; Nowosad, Katrin(98) 4:11(SchiC) Waldlauf- 12:14
5. Platz für Antonia Hillemann(W10) Waldlauf- 3:57
5. Platz für Nicole Wenninger(W12) Waldlauf- 7:05
5. Platz für Johannes Dietel(M13) Waldlauf- 6:19
6. Platz für Robert Wittram(M11) Waldlauf- 4:04
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Waldlauf- 4:11
8. Platz für Paul Wild(M8) Waldlauf- 4:37
8. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Waldlauf- 4:00
8. Platz für Vinzent Halbig(M10) Waldlauf- 4:25
8. Platz für Anna Kurz(W12) Waldlauf- 7:30
9. Platz für Justus Bergerhoff(M12) Waldlauf- 7:13
11. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Waldlauf- 4:03
11. Platz für Simon Lerche(M10) Waldlauf- 4:36
12. Platz für Marinus Huber(M10) Waldlauf- 4:38
+++Samstag, 14. März 2009
Deutsche Crossmeisterschaften, Ingolstadt
50. Platz für Timo Prohl 7100 m - 27:17
Gerit Wagner - aufgegeben
Kreismeisterschaften, München
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Hochsprung- 1,51
1. Platz für Isabella Kappel(W15) Weitsprung- 4,70
1. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 60 m - 8,35
1. Platz für Leonie Wagner(W15) 800 m- 2:55,38
1. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 200 m- 23,87
1. Platz für Nicolas Rolinck(M14) 60 m- 8,23
1. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m Hürden- 10,26
1. Platz für Rouven Bär(M14) Weitsprung- 4,76
2. Platz für Amelie Arbinger(WJA) 200 m - 27,56
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) 60 m- 7,51
2. Platz für Raik Bär(MJB) 1000 m- 2:55,88
2. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,37
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m Hürden- 9,89
2. Platz für Benedikt Schemmer(M15) Weitsprung- 4,70
2. Platz für Isabella Kappel(W15) 60 m Hürden- 9,95
3. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,40
3. Platz für Johannes Lehmayr(M12) Weitsprung- 4,14
3. Platz für Barbara Riedl(W13) Weitsprung- 4,24
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 60 m- 7,37
4. Platz für Georg Stadler(M14) Weitsprung- 4,52
4. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,16
4. Platz für Barbara Riedl(W13) Hochsprung- 1,32
4. Platz für Ronda Bär(WJA) Kugelstoss- 7,80
4. Platz für Lara Reichelt(WJB) Kugelstoss- 8,45
5. Platz für Barbara Riedl(W13) 60 m Hürden- 10,98
5. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) Weitsprung- 4,22
5. Platz für Lara Reichelt(WJB) 60 m- 8,42
5. Platz für Christoph Roscheck(Männer) 60 m- 7,50
5. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss- 11,41
6. Platz für Kammerer, Lisa(95); Vernickel, Elisabeth(95); Kappel, Isabella(94); Wagner, Leonie (94)(SchiA) 4 x 100 m- 57,76
6. Platz für Lukas Sixt(M12) 1000 m- 4:15,85
6. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m Hürden- 12,21
6. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 8,83
6. Platz für Benedikt Schemmer(M15) 60 m- 8,37
6. Platz für Lara Reichelt(WJB) 200 m- 28,02
7. Platz für Nicolas Rolinck(M14) Kugelstoss- 8,09
7. Platz für Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,35
8. Platz für Summerer, Christina(97); Lerche, Sabine(96); Kurz, Anna(97); Wenninger, Nicole(97); Riedl, Barbara(96) (SchiB) 5 x 50 m Pendelstaffel- 40,52
8. Platz für Rouven Bär(M14) 60 m Hürden- 12,36
8. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 10,05
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 60 m- 7,79
9. Platz für Anna Kurz(W12) Weitsprung- 3,81
10. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m Hürden- 12,81
11. Platz für Johannes Lehmayr(M12) 60 m- 9,48
11. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m Hürden- 10,85
11. Platz für Leonie Wagner(W15) 60 m Hürden- 11,42
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 60 m- 7,84
12. Platz für Kilian Vernickel(MJB) 200 m- 26,40
12. Platz für Anna Kurz(W12) 60 m Hürden- 13,03
12. Platz für Leonie Wagner(W15) Weitsprung- 3,83
13. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) 60 m Hürden- 11,09
14. Platz für Andreas Widhammer(MJB) 200 m- 27,32
14. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Kugelstoss- 8,50
15. Platz für Lukas Sixt(M12) 60 m- 10,16
15. Platz für Anna Kurz(W12) 800 m- 3:27,63
15. Platz für Lisa Kammerer(W14) Weitsprung- 3,73
16. Platz für Lukas Sixt(M12) Weitsprung- 3,26
16. Platz für Nicole Wenninger(W12) 60 m- 9,53
16. Platz für Nicole Wenninger(W12) Weitsprung- 3,65
18. Platz für Elisabeth Vernickel(W14) 60 m- 9,09
23. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m- 9,54
24. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m Hürden- 14,24
24. Platz für Sabine Lerche(W13) 60 m Hürden- 13,14
25. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m Hürden- 14,49
36. Platz für Christina Summerer(W12) Weitsprung- 3,12
38. Platz für Christina Summerer(W12) 60 m- 10,45
40. Platz für Blerta Lulaj(W12) 60 m- 10,82
+++Sonntag, 01. März 2009
Bayerische Crossmeisterschaften, Markt Indersdorf
14. Platz für Winfried Prohl (M55) - 6300 m 24:47
14. Platz für Gerit Wagner (Jun) 3000 m 8:30
15. Platz für Timo Prohl (Jun) 3000 m 8:32
+++Sonntag, 15. Februar 2009
Kreismeisterschaften, Bad Aibling
l1. Platz für Philipp Singer(M11) Medizinballstoss(2kg)- 19,90
1. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Medizinballstoss(2kg)- 15,50
2. Platz für Carina Meixner(W11) 30 m Hindernis- 5,98
2. Platz für Philipp Singer(M11) Hochsprung- 1,20
2. Platz für Anna Widhammer(W10) Medizinballstoss(2kg)- 14,60
2. Platz für Vinzent Halbig(M10) Medizinballstoss(2kg)- 14,50
2. Platz für Nowosad, Katrin(98); Hartmann, Magdalena(98); Zierhut, Rebecca(99); Widhammer, Anna(99); Meixner, Carina(98)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 26,25
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 30 m- 5,43 (VR)
3. Platz für Philipp Singer(M11) 30m- 5,23
3. Platz für Rohrmüller, Laura(99); Wild, Eva(99); Hillemann, Antonia(99); Reichelt, Lina(98); Sigl, Anna(98)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 28,41
3. Platz für Huber, Marinus(99); Halbig, Vinzent(99); Merk, Anian(98); Wittram, Robert(98); Singer, Philipp(98)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 28,37
3. Platz für Carina Meixner(W11) Medizinballstoss(2kg)- 17,30
3. Platz für Rebecca Zierhut(W10) Hochsprung- 1,10
4. Platz für Katrin Nowosad(W11) 30m- 5,31
4. Platz für Altendorfer, Simon(99); Lerche, Simon(99); Sawitzki, Fynn(99); Bergerhoff, Laurin(99); Illigmann, Julian(98)(SchC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 32,49
4. Platz für Carina Meixner(W11) Hochsprung- 1,20
4. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Hochsprung- 1,20
5. Platz für Rebecca Zierhut(W10) 30 m Hindernis- 6,40
6. Platz für Carina Meixner(W11) 30m- 5,35
6. Platz für Marinus Huber(M10) Medizinballstoss(2kg)- 13,40
7. Platz für Anna Widhammer(W10) 30 m Hindernis- 6,60
7. Platz für Vinzent Halbig(M10) 30 m Hindernis- 6,58
7. Platz für Robert Wittram(M11) 30 m Hindernis- 6,47
7. Platz für Anna Widhammer(W10) 30 m- 5,50
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,60
7. Platz für Katrin Nowosad(W11) Hochsprung- 1,10
7. Platz für Eva Wild(W10) Hochsprung- 1,00
8. Platz für Eva Wild(W10) 30 m Hindernis- 6,68
8. Platz für Eva Wild(W10) 30 m- 5,51
8. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) 30m- 5,51
9. Platz für Marinus Huber(M10) 30 m Hindernis- 6,73
9. Platz für Katrin Nowosad(W11) 30 m Hindernis- 6,27
9. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,30
9. Platz für Eva Wild(W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,90
10. Platz für Philipp Singer(M11) 30 m Hindernis- 6,53
11. Platz für Julian Illigmann(M11) 30 m Hindernis- 6,56
11. Platz für Magdalena Hartmann(W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,10
11. Platz für Simon Lerche(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,20
11. Platz für Laura Rohrmüller(W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,50
12. Platz für Laurin Bergerhoff(M10) 30 m Hindernis- 6,98
12. Platz für Simon Altendorfer(M10) 30m- 5,56
13. Platz für Antonia Hillemann(W10) 30 m Hindernis- 7,13
13. Platz für Simon Altendorfer(M10) 30 m Hindernis- 7,07
13. Platz für Anian Merk(M11) 30 m Hindernis- 6,72
13. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 30 m- 5,84
14. Platz für Laura Rohrmüller(W10) 30 m Hindernis- 7,23
14. Platz für Anian Merk(M11) 30m- 5,75
14. Platz für Anian Merk(M11) Medizinballstoss(2kg)- 14,10
14. Platz für Antonia Hillemann(W10) Medizinballstoss(2kg)- 10,50
14. Platz für Lina Reichelt(W11) Hochsprung- 1,05
15. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 30 m Hindernis- 6,52
15. Platz für Robert Wittram(M11) 30m- 5,77
16. Platz für Fynn Sawitzki(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,70
16. Platz für Fynn Sawitzki(M10) 30 m Hindernis- 7,42
16. Platz für Antonia Hillemann(W10) 30 m- 5,86
16. Platz für Julian Illigmann(M11) 30m- 5,79
16. Platz für Marinus Huber(M10) 30m- 5,78
16. Platz für Julian Illigmann(M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,90
16. Platz für Anna Sigl(W11) Medizinballstoss(2kg)- 12,00
17. Platz für Simon Altendorfer(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,60
17. Platz für Simon Lerche(M10) 30 m Hindernis- 7,64
18. Platz für Robert Wittram(M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,30
18. Platz für Lina Reichelt(W11) Medizinballstoss(2kg)- 10,50
19. Platz für Lina Reichelt(W11) 30m- 5,83
19. Platz für Anna Sigl(W11) Hochsprung- 1,00
20. Platz für Anna Sigl(W11) 30 m Hindernis- 6,85
20. Platz für Vinzent Halbig(M10) 30m- 6,02
21. Platz für Fynn Sawitzki(M10) 30m- 6,08
22. Platz für Lina Reichelt(W11) 30 m Hindernis- 6,93
22. Platz für Simon Lerche(M10) 30m- 6,11
22. Platz für Magdalena Hartmann(W11) 30m- 5,92
23. Platz für Anna Sigl(W11) 30m- 5,95
+++Sonntag, 08. Februar 2009
Südbayerische Hallenmeisterschaften, München
6. Platz für Georg Stadler(M14) Kugelstoss- 9,03
7. Platz für Rouven Bär(M14) 60 m Hürden- 10,68
7. Platz für Rouven Bär(M14) Kugelstoss- 8,96
10. Platz für Lisa Kammerer(W14) Hochsprung- 1,45
11. Platz für Georg Stadler(M14) 60 m Hürden- 11,39
36. Platz für Lisa Kammerer(W14) 60 m Hürden- 11,49
VL: Georg Stadler(M14) 60 m- 8,64
+++Dienstag, 03. Februar 2009
Leichtathletik Stammtisch
+++Sonntag, 01. Februar 2009
Obb Crossmeisterschaften, Pfaffenhofen
5. Platz für Winfried Prohl (M50)- Crosslauf 6.650m 29:08
6. Platz für Gerit Wagner(Männer)-Crosslauf 3.400m 11:56
8. Platz für Timo Prohl (Männer)-Crosslauf 3.400m 12:18
16. Platz für Gerit Wagner(Männer)-Crosslauf 6.650m 24:40
22. Platz für Timo Prohl (Männer)-Crosslauf 6.650m 25:36
+++24./25. Januar 2009
Bayerische Hallenmeisterschaften, München
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) - Stabhochsprung 3,50
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,40
9. Platz für Lara Reichelt(WJB) Hochsprung- 1,53
12. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) Weitsprung- 4,85
VL: Stefanie Niedermeier(WJB) 60 m Hürden- 10,92
VL: Lara Reichelt(WJB) 60 m Hürden- 9,76
+++Sonntag, 11. Januar 2009
Südbayerische Hallenmeisterschaften, München
4. Platz für Timo Prohl(Männer) - 1500 m - 4:22,60
4. Platz für Raik Bär(MJB) 800 m- 2:11,20
4. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Kugelstoss- 13,19
5. Platz für Kilian Hartmann(MJB) Hochsprung- 1,75
6. Platz für Lara Reichelt(WJB) 60 m Hürden- 9,45
7. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Kugelstoss- 12,58
9. Platz für Andreas Widhammer(MJB) Weitsprung- 5,76
14. Platz für Michael Stadler(MJB) 400 m- 58,89
15. Platz für Lara Reichelt(WJB) Kugelstoss- 8,22
16. Platz für Kilian Vernickel(MJB) Weitsprung- 5,44
24. Platz für Merle König(WJB) Kugelstoss- 4,61
VL: Lara Reichelt(WJB) 60 m- 8,43
VL: Merle König(WJB) 60 m- 9,01
VL: Kilian Hartmann(MJB) 60 m- 7,52
VL: Andreas Widhammer(MJB) 60 m- 7,79
VL: Kilian Vernickel(MJB) 60 m- 7,94
VL: Michael Stadler(MJB) 60 m- 8,03
Journal 2008

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft