+++Sonntag, 04. Oktober
Oberbayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Janisch, Lisa(02); Widhammer, Martina(02); Bayer, Eileen(02); Barnsteiner, Laura(02)(SchiB) 4 x 75 m- 39,72
1. Platz für Martina Widhammer(W13) Diskuswurf(750g)- 25,78
1. Platz für Maximilian Berger(M13) 800 m- 2:35,31
1. Platz für David Lipp(M12) 60 m Hürden- 10,02
2. Platz für David Lipp(M12) Weitsprung- 4,77
2. Platz für Lisa Janisch(W13) 60 m Hürden- 10,12
2. Platz für Eileen Bayer(W13) Diskuswurf(750g)- 24,92
3. Platz für Eileen Bayer(W13) 75 m- 10,32 (10,23 im Vorlauf)
3. Platz für Martina Widhammer(W13) Weitsprung- 4,44
4. Platz für Gartmeier, Lorenz(03); Berger, Maximilian(02); Lipp, David(03); Martin, Benedikt(03)(SchB) 4 x 75 m- 44,03
4. Platz für Martina Widhammer(W13) 75 m- 10,33
5. Platz für Lisa Janisch(W13) 75 m- 10,43
5. Platz für Eileen Bayer(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,48
7. Platz für Lorenz Gartmeier(M12) 60 m Hürden- 12,34
8. Platz für Maximilian Berger(M13) 60 m Hürden- 11,10
8. Platz für Maximilian Berger(M13) Speerwurf(400g)- 24,20
8. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,05
8. Platz für Lisa Janisch(W13) Diskuswurf(750g)- 21,25
9. Platz für Benedikt Martin(M12) Hochsprung- 1,25
11. Platz für Julia Englmeier(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,34
12. Platz für Benedikt Martin(M12) 60 m Hürden- 14,19
14. Platz für Lorenz Gartmeier(M12) Weitsprung- 3,56
14. Platz für Benedikt Martin(M12) Speerwurf(400g)- 18,61
14. Platz für David Lipp(M12) Speerwurf(400g)- 18,61
26. Platz für Julia Englmeier(W12) Weitsprung- 3,02
VL: Maximilian Berger(M13) 75 m- 11,43
VL: Benedikt Martin(M12) 75 m- 11,41
VL: Lorenz Gartmeier(M12) 75 m- 12,04
VL: Julia Englmeier(W12) 75 m- 12,42
+++Samstag, 19. September
Kreismeisterschaften, Kirchheim
1. Platz für Janisch, Lisa(02); Widhammer, Martina(02); Bayer, Eileen(02); Barnsteiner, Laura(02)(SchiB) 4 x 75 m- 40,16
1. Platz für Eileen Bayer(W13) Kugelstoß (3kg)- 8,05
2. Platz für Maximilian Berger(M13) 800 m- 2:37,24
2. Platz für Maximilian Berger(M13) 60 m Hürden- 11,23
2. Platz für Eileen Bayer(W13) 75 m- 10,51
2. Platz für Lisa Janisch(W13) 60 m Hürden- 10,32
2. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,12
2. Platz für Martina Widhammer(W13) Diskuswurf(750g)- 23,51
2. Platz für Eileen Bayer(W13) Speerwurf(400g)- 26,17
3. Platz für Martina Widhammer(W13) 75 m- 10,60
3. Platz für Martina Widhammer(W13) Weitsprung- 4,53
3. Platz für Lisa Janisch(W13) Speerwurf(400g)- 25,67
4. Platz für Maximilian Berger(M13) Speerwurf(400g)- 21,81
4. Platz für Lisa Janisch(W13) 75 m- 10.63
4. Platz für Martina Widhammer(W13) 60 m Hürden- 11,15
4. Platz für Lisa Janisch(W13) Weitsprung- 4,42
4. Platz für Lisa Janisch(W13) Diskuswurf(750g)- 18,33
4. Platz für Emilia Bayer(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 1.053(8,59-3,54-25,5)
5. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 75 m- 10,71
5. Platz für Eileen Bayer(W13) Weitsprung- 4,32
6. Platz für Maximilian Berger(M13) 75 m- 11,22
6. Platz für Maximilian Berger(M13) Weitsprung- 3,98
6. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Weitsprung- 4,22
7. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 60 m Hürden- 12,95
10. Platz für Laurin Posselt(M12) 75 m- 11,64
11. Platz für Julia Englmeier(W12) Kugelstoß (3kg)- 4,29
12. Platz für Julia Englmeier(W12) 75 m- 12,19
13. Platz für Julia Englmeier(W12) Weitsprung- 3,39
+++Freitag, 18.09. September
Sportfest, Moosach
1. Platz für Sepp Riedl-Kugelstoss 9,48
2. Platz für Sepp Riedl-Diskuswurf 20,52
+++Samstag, 08. August
Deutsche U16 Meisterschaften, Köln
4. Platz für Noemi Rentz Stabhochsprung - 3,40
Werferfünfkampf, Hausham
3. Platz für Sepp Riedl Werferfünfkampf - 2.331 Pkt.
+++Montag/Dienstag 3 und 4. August
Internes Sportfest im Jahnstadion
1. Platz für Sabine Lerche(WJA) Vierkampf- 1.235
1. Platz für Eileen Bayer(W13) Siebenkampf- 3.021
1. Platz für Lena Cimbalnik(W14) Vierkampf- 1.102
1. Platz für Lilly Leuprecht(W12) Vierkampf- 1.398
1. Platz für Daniel Peschke(M15) Vierkampf- 1.603
1. Platz für David Lipp(M12) Dreikampf- 1.210
1. Platz für Maximilian Berger(M13) Dreikampf- 996
1. Platz für Vinzent Halbig(MJB) Vierkampf- 1.819
2. Platz für Annika Pekol(W12) Vierkampf- 1.044
2. Platz für Julian Illigmann(MJB) Vierkampf- 1.681
2. Platz für Lisa Janisch(W13) Siebenkampf- 2.955
2. Platz für Lorenz Gartmeier(M12) Dreikampf- 765
3. Platz für Martina Widhammer(W13) Siebenkampf- 3.001
++Samstag, 1. August
Deutsche Jugendmeisterschaften, Jena
9.Platz für Alexander Endres(MJA) 2000 m Hi - 6:08,01
Sportfest, Zorneding
1.Platz für Patrick Fuhrmann(M11) Dreikampf - 1.034 Pkt.
2.Platz für Sonja Fuhrmann(W9) Dreikampf - 960 Pkt.
+++Freitag, 31. Juli
Werfertag, Moosach
1.Platz für Sepp Riedl(M80) Kugel - 9:32
2.Platz für Sepp Riedl(M80) Diskus - 20,95
+++Mittwoch, 22. Juli
Abendsportfest, München
1. Platz für Alexander Endres(MJA) 3000 m - 9:27,36
2. Platz für Sabine Lerche(WJA) 1500m - 5:19,96
+++Sonntag, 19. Juli
Bayerische Meisterschaften, Aichach
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W15) Weitsprung- 5,17
3. Platz für Noemi Rentz(W15) Stabhochsprung- 2,80
ZL: Noemi Rentz(W15) 80 m Hürden- 12,73
+++Samstag, 18. Juli
Bayerische Meisterschaften, Aichach
3. Platz für Felipa Uebelhack(W15) 2000 m- 6:52,90
4. Platz für Florian Frank(M14) 3000 m- 10:16,50
6. Platz für Noemi Rentz(W15) Hochsprung- 1,50
Oberbayerische Meisterschaften, Waldkraiburg
1. Platz für Martina Widhammer(W13) Block Wurf 2.327 Pkt.
2. Platz für David Lipp(M12) Block Lauf 2.058 Pkt.
2. Platz für Lisa Janisch(W13) Block Wurf 2.242 Pkt.
6. Platz für Maximilian Berger(M13) Block Lauf 1.939 Pkt.
11. Platz für Eileen Bayer(W13) Block Sprint/Sprung 2.178 Pkt.
Sportfest, Neubeuern
1. Platz für Lea Baumgartner(W11) 800 m- 2:58,70
1. Platz für Jann Gabbert(M10) Dreikampf- 897 Pkt.
1. Platz für Emily Lipp(W10) Dreikampf- 997 Pkt
2. Platz für Patrick Fuhrmann(M11) Dreikampf- 987 Pkt.
2. Platz für Lea Baumgartner(W11) Dreikampf- 1.104 Pkt.
2. Platz für Emilia Bayer(W10) Dreikampf- 959 Pkt.
2. Platz für Sonja Fuhrmann(W9) Dreikampf- 943 Pkt.
3. Platz für Jann Gabbert(M10) 800 m- 3:00,90
3. Platz für Sonja Fuhrmann(W9) 800 m- 3:21,50
4. Platz für Emilia Bayer(W10) 800 m- 3:03,50
6. Platz für Patrick Fuhrmann(M11) 800 m- 3:16,00
+++Samstag/Sonntag 11./12. Juli
Bayerische Meisterschaften, Markt Schwaben
2. Platz für Noemi Rentz(W15) Stabhochsprung- 3,20
3. Platz für Michael Pritzl(Männer) 5000 m- 15:48,26
4. Platz für Vinzent Halbig(MJB) Hochsprung- 1,83
5. Platz für Sabine Lerche(WJA) 3000 m- 11:18,58
5. Platz für David Rentz(MJA) Stabhochsprung- 4,20
7. Platz für Simon Lerche(MJB) Speerwurf(700g)- 49,58
10. Platz für Zierhut Rebecca(99); Schnitzenbaumer Charlotte(00); Wild Eva (99); Nowosad Katrin(98)(WJB) 4 x 100 m- 53,40
11. Platz für Tamara Scharnagl(WJB) 400 m- 63,03
+++Sonntag, 05. Juli
Wendelsteinkreismeisterschaften U8/U12, Bad Aibling
1. Platz für Sarah Schilling(W11) Mehrkampf- 1.385
3. Platz für Emilia Bayer(W10) Mehrkampf- 1.177
3. Platz für Lea Baumgartner(W11) Mehrkampf- 1.306
4. Platz für Emily Lipp(W10) Mehrkampf- 1.142
5. Platz für Patrick Fuhrmann(M11) Mehrkampf- 1.326
10. Platz für Teresa Witting(W11) Mehrkampf- 1.194
13. Platz für Benedikt Rottmüller(M11) Mehrkampf- 985
18. Platz für Lars Tschiedel(M10) Mehrkampf- 1.031
23. Platz für Emma Gartmeier(W10) Mehrkampf- 642
23. Platz für Jann Gabbert(M10) Mehrkampf- 899
26. Platz für Jule Benz(W11) Mehrkampf- 887
29. Platz für Lilly Benz(W11) Mehrkampf- 492
+++Samstag, 04. Juli
Kreismeisterschaften Blockwettkämpfe, Aschheim
1. Platz für Martina Widhammer(W13)-Block Wurf 2.291
2. Platz für Lisa Janisch(W13)-Block Wurf 2.254
2. Platz für Laura Barnsteiner(W13)-Block Lauf 2.067
3. Platz für Maximilian Berger(M13)-Block Lauf 1.919
4. Platz für Eileen Bayer(W13)-Block S/S 2.250
4. Platz für Benedikt Martin(M12)-Block S/S 1.979
+++Mittwoch, 01. Juli
Sportfest, Karlsfeld
2. Platz für Michael Pritzl-3000 m - 8:53,72
+++Samstag, 27. Juni
Bayerische Meisterschaften, Dinkelsbühl
5. Platz für Kristin Mohr(W15)-Block Wurf 2.324 Pkt.
6. Platz für Noemi Rentz(W15)-Block S/S 2.543 Pkt.
+++Freitag, 26. Juni
Sportfest, Moosach
1. Platz für Sepp Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 8,88
3. Platz für Sepp Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 19,21
+++Sonntag, 21. Juni
Schwäbische Meisterschaften, Aichach
1. Platz für David Lipp(M12) 75 m- 10,80
1. Platz für David Lipp(M12) 60 m Hürden- 10,26
1. Platz für Lisa Janisch(W13) 60 m Hürden- 10,22
1. Platz für Martina Widhammer(W13) Diskuswurf(750g)- 23,44
2. Platz für Benedikt Martin(M12) Hochsprung- 1,32
2. Platz für Eileen Bayer(W13) Speerwurf(400g)- 24,39
3. Platz für David Lipp(M12) Weitsprung- 4,29
3. Platz für Benedikt Martin(M12) Speerwurf(400g)- 24,39
3. Platz für Martina Widhammer(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,82
3. Platz für Lisa Janisch(W13) Diskuswurf(750g)- 19,65
4. Platz für Benedikt Martin(M12) Weitsprung- 4,08
6. Platz für Lisa Janisch(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,56
7. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 60 m Hürden- 11,10
8. Platz für Eileen Bayer(W13) Hochsprung- 1,34
8. Platz für Eileen Bayer(W13) Weitsprung- 4,14
10. Platz für Lisa Janisch(W13) Weitsprung- 4,08
12. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Hochsprung- 1,26
20. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Weitsprung- 3,91
+++Samstag, 20. Juni
Oberbayerische Meisterschaften, Erding
1. Platz für Felipa Uebelhack(W15) 3000 m- 10:46,76
2. Platz für Michael Pritzl(Männer) 800 m- 1:59,63
2. Platz für Vinzent Halbig(MJB) Hochsprung- 1,83
3. Platz für Sabine Lerche(WJA) 3000 m- 11:09,76
3. Platz für Simon Lerche(MJB) Speerwurf(700g)- 46,68
5. Platz für Vinzent Halbig(MJB) 400 m- 58,08
6. Platz für Tamara Scharnagl(WJB) 400 m- 64,25
11. Platz für Vinzent Halbig(MJB) 110 m Hürden- 18,13
12. Platz für Rebecca Zierhut(WJB) Weitsprung- 4,53
21. Platz für Eva Wild(WJB) Weitsprung- 4,08
VL: Eva Wild(WJB) 100 m- 14,03
VL: Rebecca Zierhut(WJB) 100 m- 13,74
+++Mittwoch, 17. Juni
Läufercup in Karlsfeld
1. Platz für Michael Pritzl - 5000 m 15:24,32
+++Samstag, 13. Juni
Bayerische Seniorenmeisterschaften, Vaterstetten
3. Platz für Sepp Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 19,72
3. Platz für Sepp Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 8,76
5. Platz für Sepp Riedl(M80) Speerwurf(400g)- 18,67
6. Platz für Gerhard Lerche(M40) Weitsprung- 4,97
8. Platz für Gerhard Lerche(M40) 100 m- 13,12
Oberbayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Sabine Lerche(WJA) 3000 m- 11:42,29
1. Platz für Florian Frank(M14) 3000 m- 10:45,96
2. Platz für Felipa Uebelhack(W15) 2000 m- 7:01,71
3. Platz für Kristin Mohr(W15) Diskuswurf(1kg)- 25,96
3. Platz für Noemi Rentz(W15) Speerwurf(500g)- 30,82
3. Platz für Vinzent Halbig(MJB) Hochsprung- 1,75
3. Platz für Simon Lerche(MJB) Speerwurf(800g)- 41,06
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W15) Weitsprung- 5,04
5. Platz für Johanna Eberlein(W14) Diskuswurf(1kg)- 19,42
7. Platz für Rentz, Noemi(00); Mohr, Kristin(00); Eberlein, Johanna(01); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(WJA) 4 x 100 m- 54,15
7. Platz für Noemi Rentz(W15) 80 m Hürden- 12,87
7. Platz für Noemi Rentz(W15) Weitsprung- 4,72
8. Platz für Johanna Eberlein(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,96
10. Platz für Johanna Mädler(WJB) Speerwurf(600g)- 27,10
13. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W15) 80 m Hürden- 13,15
15. Platz für Kristin Mohr(W15) Weitsprung- 4,47
16. Platz für Johanna Mädler(WJB) Weitsprung- 4,47
20. Platz für Johanna Eberlein(W14) 80 m Hürden- 15,14
37. Platz für Johanna Eberlein(W14) Weitsprung- 3,90
VL: Johanna Mädler(WJB) 100 m- 14,82
VL: Johannes Summerer(M15) 100 m- 13,28
+++Sonntag, 7. Juni
Sportfest, Gräfelfing
2. Platz für Noemi Rentz(W15)-Stabhoch 3,25
8. Platz für David Rentz(MJA)-Stabhoch 4,30
+++Sonntag, 31. Mai
Sportfest, Moosach
2. Platz für Sepp Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 8,72
2. Platz für Sepp Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 20,39
+++Samstag, 23. Mai
Sportfest, München
2. Platz für Felipa Uebelhack(W15) 800 m- 2:24,85
2. Platz für Michael Pritzl(Männer) 1500 m- 4:15,39
4. Platz für Alexander Endres(MJA) 400 m- 52,81
4. Platz für Sabine Lerche(WJA) 1500 m- 5:22,62
+++Sonntag, 17. Mai
Stabhochsprung-Meeting, Gräfelfing
1. Platz für Noemi Rentz(W15) Stabhochsprung- 3,20
4. Platz für David Rentz(MJA) Stabhochsprung- 4,08
Kreismeisterschaften U8/U12, Rosenheim
1. Platz für Lea Baumgartner(W11) Mehrkampf- 1.609
2. Platz für Sarah Schilling(W11) Mehrkampf- 1.531
3. Platz für Emilia Bayer(W10) Mehrkampf- 1.364
3. Platz für weiß TuS Bad Aibling(SchiC) Mannschaftswertung- 15
6. Platz für Emily Lipp(W10) Mehrkampf- 1.307
7. Platz für Patrick Fuhrmann(M11) Mehrkampf- 1.599
9. Platz für Jann Gabbert(M10) Mehrkampf- 1.472
9. Platz für Lucy Wagner(W11) Mehrkampf- 1.401
14. Platz für Benedikt Rottmüller(M11) Mehrkampf- 1.428
14. Platz für rot TuS Bad Aibling(SchiC) Mannschaftswertung- 64
17. Platz für Lars Tschiedel(M10) Mehrkampf- 1.356
18. Platz für Emma Gartmeier(W10) Mehrkampf- 1.121
18. Platz für Jule Benz(W11) Mehrkampf- 1.244
24. Platz für Annalena Moosbauer(W11) Mehrkampf- 1.157
27. Platz für Elisa Möller Quintanar(W11) Mehrkampf- 1.125
33. Platz für Sophia Renelt(W11) Mehrkampf- 1.075
35. Platz für Lilly Benz(W11) Mehrkampf- 980
+++Samstag, 16. Mai
Sportfest, Regensburg
1. Platz für Felipa Uebelhack(W15) 2000m - 6:51,02
2. Platz für Alexander Endres(MJA) 1500m - 4:17,05
+++Donnerstag, 14. Mai
Bayerische Staffelmeisterschaften, Neuendettelsau
5. Platz für Michael Pritzl, Johannes Gremm und Torben Prohl 3 x 1000m - 7:51,87
+++Sonntag, 10. Mai
Oberbayerische Meisterschaften, Gilching
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W15) Block Wurf - 2.264 Pkt.
6. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M14) Block S/S - 2.121 Pkt.
14. Platz für Isabelle Bayer(W15) Block S/S - 2.211 Pkt.
+++Samstag, 9. Mai
Feldkirchen
1. Platz für Lea Baumgartner(W11) 50 m Hürden- 9,01
1. Platz für David Lipp(M12) 75 m- 10,91
1. Platz für David Lipp(M12) 60 m Hürden- 10,43
1. Platz für David Lipp(M12) Weitsprung- 4,47
1. Platz für Emily Lipp(W10) 50 m Hürden- 10,04
1. Platz für Emily Lipp(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 1.031(8,24-3,59-20,0)
1. Platz für Jann Gabbert(M10) 50 m Hürden- 9,87
1. Platz für Jann Gabbert(M10) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 881(8,53-3,48-31,5)
1. Platz für Benedikt Martin(M12) Hochsprung- 1,28
1. Platz für Alfred Freimark(M7) 50 m Hürden- 11,57
1. Platz für Bayer, Eileen(02); Janisch, Lisa(02); Widhammer, Martina(02); Barnsteiner, Laura(02)(SchB) 4 x 75 m- 40,91
2. Platz für Martina Widhammer(W13) 60 m Hürden- 10,83
2. Platz für Martina Widhammer(W13) Hochsprung- 1,40
2. Platz für Lisa Janisch(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,62
2. Platz für Baumgartner, Lea(04); Benz, Jule(04); Bayer, Emilia(05); Lipp, Emily(05)(SchiC) 4 x 50 m- 32,17
2. Platz für Emilia Bayer(W10) 50 m Hürden- 10,44
2. Platz für Fuhrmann, Sonja(06); Färber, Carolin(06); Rottmüller, Anna(06); Bischof, Hannah(07)(SchiD) 4 x 50 m- 34,58
2. Platz für Carolin Fäber(W9) 50 m Hürden- 10,62
2. Platz für Hannah Bischof(W8) 50 m Hürden- 12,16
2. Platz für Emilia Bayer(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 1.005(8,54-3,40-22,5)
2. Platz für Baumgartner, Lea(04)1.069; Lipp, Emily(05)1.031; Bayer, Emilia(05)1.005; Benz, Jule(04)782; Gartmeier, Emma(05) 771(SchiC) Dreikampf-Mannschaftswertung- 4.658
2. Platz für Fuhrmann, Sonja(06) 900; Färber, Carolin(06) 809; Gebert, Diana(06) 718; Baumgartner, Nina(07) 688; Rottmüller, Anna(06) 674(SchiD) Dreikampf-Mannschaftswertung- 3.789
3. Platz für Benedikt Martin(M12) 75 m- 11,40
3. Platz für Martina Widhammer(W13) 75 m- 10,88
3. Platz für Eileen Bayer(W13) 60 m Hürden- 10,84
3. Platz für Martina Widhammer(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,57
3. Platz für Nina Baumgartner(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 688(9,31-2,64-12,5)
4. Platz für Lorenz Gartmeier(M12) 60 m Hürden- 12,35
4. Platz für Severin Posselt(M9) 50 m Hürden- 10,87
4. Platz für Martina Widhammer(W13) Weitsprung- 4,35
4. Platz für Eileen Bayer(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,28
4. Platz für Lilly Leuprecht(W12) 75 m- 11,42
4. Platz für Lilly Leuprecht(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,90
4. Platz für Nina Baumgartner(W8) 50 m Hürden- 12,40
4. Platz für Lea Baumgartner(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 1.069(8,37-4,01-20)
5. Platz für Laurin Posselt(M12) 60 m Hürden- 12,46
5. Platz für Lisa Janisch(W13) 75 m- 10,91
5. Platz für Eileen Bayer(W13) Hochsprung- 1,36
5. Platz für Gebert, Diana(06); Nouraie, Elena(07); Lausch, Katharina(07); Baumgartner, Nina(07)(SchiD) 4 x 50 m- 39,12
5. Platz für Alfred Freimark(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 598(9,52-2,82-19,5)
5. Platz für Sonja Fuhrmann(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 900(9,36-3,24-22)
5. Platz für Hannah Bischof(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 655(9,62-2,77-11)
6. Platz für Benedikt Martin(M12) Weitsprung- 3,88
6. Platz für David Lipp(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,73
6. Platz für Julia Englmeier(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,39
6. Platz für Emma Gartmeier(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 771(9,67-2,96-17)
7. Platz für Maximilian Berger(M13) 75 m- 11,77
7. Platz für Maximilian Berger(M13) 60 m Hürden- 12,09
7. Platz für Laurin Posselt(M12) 75 m- 11,80
7. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 75 m- 11,04
7. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 60 m Hürden- 11,64
7. Platz für Sonja Fuhrmann(W9) 50 m Hürden- 11,45
8. Platz für Maximilian Berger(M13) Hochsprung- 1,20
9. Platz für Maximilian Berger(M13) Weitsprung- 3,62
9. Platz für Benedikt Martin(M12) 60 m Hürden- 14,48
9. Platz für Lorenz Gartmeier(M12) Weitsprung- 3,59
9. Platz für Benedikt Martin(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,17
9. Platz für Benedikt Rottmüller(M11) 50 m Hürden- 10,88
9. Platz für Eileen Bayer(W13) Weitsprung- 4,05
9. Platz für Annika Pekol(W12) Kugelstoß (3kg)- 4,28
10. Platz für Lorenz Gartmeier(M12) 75 m- 12,45
11. Platz für Lilly Leuprecht(W12) Weitsprung- 3,53
12. Platz für Laurin Posselt(M12) Weitsprung- 3,35
12. Platz für Lorenz Gartmeier(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,75
12. Platz für Annika Pekol(W12) 60 m Hürden- 13,42
12. Platz für Benedikt Rottmüller(M11) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 783(8,87-3,26-27,0)
12. Platz für Severin Posselt(M10) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 653(9,21-3,15-18,0)
12. Platz für Carolin Fäber(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 809(9,12-3,16-14,5)
13. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Hochsprung- 1,20
13. Platz für Anna Rottmüller(W9) 50 m Hürden- 12,68
13. Platz für Katharina Lausch(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 552(10,14-2,52-9,5)
14. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Weitsprung- 3,85
15. Platz für Diana Gebert(W9) 50 m Hürden- 12,94
15. Platz für Victoria Pekol(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 429(11,11-2,27-8,5)
16. Platz für Diana Gebert(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 718(9,84-2,78-16)
18. Platz für Sophia Renelt(W11) 50 m Hürden- 12,19
19. Platz für Elisa Möller Quintanar(W11) 50 m Hürden- 12,69
19. Platz für Elena Nourale(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 364(11,03-2,1-6,5)
20. Platz für Anna Rottmüller(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 674(9,81-2,89-12)
21. Platz für Julia Englmeier(W12) Weitsprung- 3,02
23. Platz für Julia Englmeier(W12) 75 m- 13,18
23. Platz für Annika Pekol(W12) Weitsprung- 2,88
24. Platz für Annika Pekol(W12) 75 m- 14,07
25. Platz für Jule Benz(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 782(9,57-2,84-18,5)
29. Platz für Elisa Möller Quintanar(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 716(9,89-2,9-15)
30. Platz für Sophia Renelt(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ball)- 655(10,06-2,72-13,5)
+++Dienstag, 5. Mai
Leichtathletik-Stammtisch
+++Samstag, 2. Mai
Sportfest, Germering
1. Platz für Sabine Lerche(WJA) 1500 m- 5:14,57
1. Platz für Johannes Gremm(Männer) 800 m- 1:59,55
2. Platz für Michael Pritzl(Männer) 800 m- 2:03,88
2. Platz für Florian Frank(M14) 800 m- 2:23,36
2. Platz für Felipa Uebelhack(W15) 800 m- 2:28,42
3. Platz für Alexander Endres(MJA) 400 m- 54,16
+++Freitag, 1. Mai
Sportfest, Gilching
2. Platz für Alexander Endres 2000 m Hindernis - 6:14,85
Sportfest, Wasserburg
1. Platz für David Rentz(MJA) Stabhochsprung- 4,05
2. Platz für Vinzent Halbig(MJB) Hochsprung- 1,75
2. Platz für Johanna Eberlein(W14) Block Wurf - 2.181 Punkte
2. Platz für Rentz, Noemi(00) 2.452; Mohr, Kristin(00) 2.286; Schnitzenbaumer, Charlotte(00) 2.227; Eberlein, Johanna(01) 2.181; Cimbalnik, Lena(01) 1.931(SchiA) Weitsprung- 11.077
3. Platz für Johanna Mädler(WJB) Hochsprung- 1,35
4. Platz für Lisa Janisch(W13) Speerwurf(400g)- 18,52
4. Platz für Vinzent Halbig(MJB) Kugelstoß (5kg)- 10,47
4. Platz für Noemi Rentz(W15) Block Sprint/Sprung - 2.452 Punkte
4. Platz für Kristin Mohr(W15) Block Wurf - 2.286 Punkte
5. Platz für Vinzent Halbig(MJB) 110 m Hürden- 17,48
6. Platz für Johanna Mädler(WJB) Weitsprung- 4,22
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W15) Block Wurf- 2.227 Punkte
7. Platz für Gerhard Lerche(M40) 200 m- 27,53
7. Platz für Julian Illigmann(MJB) 100 m- 12,34
7. Platz für Johanna Mädler(WJB) 100 m Hürden- 19,21
8. Platz für Julian Illigmann(MJB) Weitsprung- 5,34
9. Platz für Lena Cimbalnik(W14) Block Sprint/Sprung - 1.931 Punkte
12. Platz für Gerhard Lerche(M40) 100 m- 13,51
12. Platz für Alexander Krettler(MJB) 100 m- 12,95
15. Platz für Alexander Krettler(MJB) Weitsprung- 4,82
+++Freitag, 24. März
Werfertag, Zorneding
1. Platz für Kristin Mohr(W15) Kugelstoß (3kg)- 10,51
1. Platz für Kristin Mohr(W15) Diskuswurf(1kg)- 25,62
1. Platz für Benedikt Martin(M12) Diskuswurf(750g)- 19,37
2. Platz für Benedikt Martin(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,79
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W15) Kugelstoß (3kg)- 7,53
2. Platz für Martina Widhammer(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,50
2. Platz für Martina Widhammer(W13) Diskuswurf(750g)- 21,14
2. Platz für Johanna Eberlein(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,89
2. Platz für Eileen Bayer(W13) Speerwurf(400g)- 22,20
3. Platz für Benedikt Martin(M12) Speerwurf(400g)- 21,35
3. Platz für Rebecca Zierhut(WJB) Kugelstoß (3kg)- 10,52
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W15) Diskuswurf(1kg)- 17,71
3. Platz für Johanna Eberlein(W14) Diskuswurf(1kg)- 17,92
3. Platz für Eileen Bayer(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,46
3. Platz für Lisa Janisch(W13) Diskuswurf(750g)- 18,07
3. Platz für Martina Widhammer(W13) Speerwurf(400g)- 19,89
4. Platz für Eileen Bayer(W13) Diskuswurf(750g)- 17,18
4. Platz für Lisa Janisch(W13) Speerwurf(400g)- 18,52
5. Platz für Julian Illigmann(MJB) Kugelstoß (5kg)- 10,44
5. Platz für Rebecca Zierhut(WJB) Diskuswurf(1kg)- 25,26
5. Platz für Lisa Janisch(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,28
6. Platz für Johanna Mädler(WJB) Kugelstoß (3kg)- 8,76
6. Platz für Johanna Mädler(WJB) Speerwurf(500g)- 28,70
8. Platz für Julian Illigmann(MJB) Diskuswurf(1,5kg)- 24,11
+++Sonntag, 29. März
Stramilano, Mailand
Platz 43 für Michael Pritzl - Halbmarathon 1:12,44
+++Sonntag, 22. März
Kreismeisterschaften Cross- und Waldlauf, Ebersberg
1. Platz für Maximilian Berger(M13) Crosslauf(2km)- 8:03
1. Platz für Berger, Max(02) 8:03; Lipp, David(03) 8:47; Posselt, Laurin(03) 9:06 (SchB) Mannschaftswertung-Cross- 25:56
2. Platz für Eileen Bayer(W13) Crosslauf(2km)- 9:23
2. Platz für Isabelle Bayer(W15) Crosslauf(2km)- 9:05
3. Platz für Johanna Eberlein(W14) Crosslauf(2km)- 9:39
4. Platz für Lisa Janisch(W13) Crosslauf(2km)- 10:01
5. Platz für David Lipp(M12) Crosslauf(2km)- 8:47
6. Platz für Laurin Posselt(M11) Crosslauf(2km)- 9:06
7. Platz für Benedikt Martin(M12) Crosslauf(2km)- 9:58
Ebersberger Seelauf
1. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf(10km)- 39:29
1. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf(5km)- 19:32
1. Platz für Emma Gartmeier(W10) Crosslauf(1,4km)- 6:18
1. Platz für Sabine Lerche(WJA) Crosslauf(5km)- 22:37
2. Platz für Gerhard Lerche(M40) Crosslauf(5km)- 24:09
2. Platz für Klaus Schemmer(M50) Crosslauf(10km)- 47:04
4. Platz für Emilia Bayer(W10) Crosslauf(1,4km)- 6:23
5. Platz für Patrick Fuhrmann(M11) Crosslauf(1,4km)- 6:09
5. Platz für Sonja Fuhrmann(W9) Crosslauf(1,4km)- 6:58
5. Platz für Emily Lipp(W10) Crosslauf(1,4km)- 6:41
10. Platz für Sofia Petz(W9) Crosslauf(1,4km)- 7:06
11. Platz für Bernadette Holzhauser(W9) Crosslauf(1,4km)- 7:08
+++Sonntag, 08. März
Kreismeisterschaften, Bad Endorf
1. Platz für Lipp, David(03); Berger, Maximilian(02); Martin, Benedikt(03); Blaesig, Laurenz(02)(SchB) Rundenstaffel- 56,07
1. Platz für Emily Lipp(W10) Hochsprung- 1,10
1. Platz für Emily Lipp(W10) 35 m Hindernis- 6,89
1. Platz für Emily Lipp(W10) 35 m- 6,09
1. Platz für David Lipp(M12) 35 m Hindernis- 6,43
1. Platz für David Lipp(M12) 35 m- 5,56
1. Platz für Janisch, Lisa(02); Widhammer, Martina(02); Bayer, Eileen(02); Barnsteiner, Laura(02)(SchiB) Rundenstaffel- 54,52
1. Platz für Martina Widhammer(W13) 35 m- 5,57
1. Platz für Martina Widhammer(W13) Kugelstoß (3kg)- 9,04
1. Platz für Jann Gabbert(M10) 35 m Hindernis- 7,14
1. Platz für Lisa Janisch(W13) 35 m Hindernis- 6,31
2. Platz für Laurenz Blaesig(M13) 35 m- 5,87
2. Platz für Patrick Fuhrmann(M11) 35 m- 6,02
2. Platz für Jann Gabbert(M10) Hochsprung- 1,05
2. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 35 m- 5,60
2. Platz für Lisa Janisch(W13) 35 m- 5,60
2. Platz für Lydia Holzmair(W12) 5'er Hopp- 10,55
2. Platz für Emilia Bayer(W10) Hochsprung- 1,05
2. Platz für Emilia Bayer(W10) 35 m Hindernis- 7,23
3. Platz für Laurenz Blaesig(M13) 35 m Hindernis- 6,58
3. Platz für Patrick Fuhrmann(M11) Hochsprung- 1,15
3. Platz für Patrick Fuhrmann(M11) 35 m Hindernis- 6,85
3. Platz für Jann Gabbert(M10) 35 m- 6,29
3. Platz für Martina Widhammer(W13) Hochsprung- 1,36
3. Platz für Lisa Janisch(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,95
3. Platz für Martina Widhammer(W13) 35 m Hindernis- 6,60
3. Platz für Lilly Leuprecht(W12) 35 m- 5,98
3. Platz für Lilly Leuprecht(W12) 5'er Hopp- 10,28
4. Platz für Maximilian Berger(M13) Hochsprung- 1,20
4. Platz für David Rettig(M12) 5'er Hopp- 10,19
4. Platz für Eileen Bayer(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,83
4. Platz für Eileen Bayer(W13) 35 m Hindernis- 6,77
4. Platz für Lilly Leuprecht(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,96
4. Platz für Emilia Bayer(W10) 35 m- 6,45
5. Platz für Maximilian Berger(M13) 35 m- 6,02
5. Platz für Benedikt Martin(M12) Hochsprung- 1,25
5. Platz für Leuprecht, Lilly(03); Pekol, Annika(03); Englmeier, Julia(03); Holzmair, Lydia(03)(SchiB) Rundenstaffel- 62,0
5. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Hochsprung- 1,25
5. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 35 m Hindernis- 6,85
5. Platz für Eileen Bayer(W13) 35 m- 5,73
6. Platz für Maximilian Berger(M13) Kugelstoß (3kg)- 6,86
6. Platz für Maximilian Berger(M13) 35 m Hindernis- 7,20
6. Platz für Benedikt Martin(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,72
6. Platz für Benedikt Martin(M12) 35 m Hindernis- 7,09
6. Platz für Benedikt Martin(M12) 35 m- 6,06
6. Platz für Alexander Plessmann(M12) 5'er Hopp- 8,74
6. Platz für Eileen Bayer(W13) Hochsprung- 1,25
6. Platz für Jule Benz(W11) 35 m- 6,79
7. Platz für Laurenz Blaesig(M13) Kugelstoß (3kg)- 6,75
7. Platz für Laurenz Blaesig(M13) 5'er Hopp- 9,80
7. Platz für David Lipp(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,72
7. Platz für Lisa Janisch(W13) Hochsprung- 1,20
7. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,27
7. Platz für Julia Englmeier(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,09
8. Platz für Annika Pekol(W12) Kugelstoß (3kg)- 4,68
9. Platz für Alexander Plessmann(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,76
9. Platz für Lydia Holzmair(W12) Kugelstoß (3kg)- 4,47
9. Platz für Jule Benz(W11) Hochsprung- 0,95
9. Platz für Jule Benz(W11) 35 m Hindernis- 8,28
10. Platz für Lydia Holzmair(W12) 35 m- 6,3
10. Platz für Annika Pekol(W12) 5'er Hopp- 8,68
12. Platz für Julia Englmeier(W12) 5'er Hopp- 8,43
13. Platz für Alexander Plessmann(M12) 35 m Hindernis- 8,42
13. Platz für David Rettig(M12) 35 m- 6,96
14. Platz für David Rettig(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,11
14. Platz für Alexander Plessmann(M12) 35 m- 7,23
14. Platz für Julia Englmeier(W12) 35 m- 6,62
15. Platz für Annika Pekol(W12) 35 m- 6,82
+++Samstag, 07. März

Deutsche Crossmeisterschafte, Markt Indersdorf
.8. Platz für Pritzl, Michael(94) 32:09; Dietel, Johannes(96) 32:49; Endres, Alexander(96) 34:23(Junioren) Mannschaftswertung-Cross- 86
22. Platz für Michael Pritzl(Männer) Crosslauf(8000m)- 32:09
27. Platz für Johannes Dietel(MJA) Crosslauf(8000m)- 32:49
37. Platz für Alexander Endres(MJA) Crosslauf(8000m)- 34:23
+++Dienstag, 03. Februar
Leichtathletik-Stammtisch
+++Samstag, 28. Februar
Bayerische Crossmeisterschaften, Ingolstadt
3. Platz für die Mannschaft der Männer(Pritzl, Michael(94) 16 Pkt.; Dietel, Johannes(96) 18 Pkt.; Endres, Alexander(96) 27 Pkt.) - 61 Punkte
4. Platz für Felipa Uebelhack(W15) Crosslauf(2100m)- 8:39
10. Platz für Michael Pritzl(Männer) Crosslauf(3100m)- 10:27
11. Platz für Johannes Dietel(MJA) Crosslauf(3100m)- 10:44
15. Platz für Alexander Endres(MJA) Crosslauf(3100m)- 10:59
14. Platz für Sabine Lerche(WJA) Crosslauf(3100m)- 14:07
+++Samstag, 14. Februar
Oberbayerische Crossmeisterschaften, Puchheim
2. Platz für Felipa Uebelhack(W15) Crosslauf(2500m)- 11:14
2. Platz für Johannes Dietel(MJA) Crosslauf(3000m)- 11:32
3. Platz für Michael Pritzl(Männer) Crosslauf(3000m)- 11:05
5. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf(3000m)- 11:28
6. Platz für Tamara Scharnagl(WJB) Crosslauf(3000m)- 15:03
11. Platz für Thomas Hazelwood(Männer) Crosslauf(3000m)- 12:07
+++Dienstag, 10. Februar
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 08. Februar
Südbayerische Hallenmeisterschaften, München
2. Platz für David Rentz(MJA) Stabhochsprung- 3,90
4. Platz für Noemi Rentz(W15) Hochsprung- 1,50
4. Platz für Johanna Eberlein(W14) Kugelstoß (3kg)- 8,88
5. Platz für Kristin Mohr(W15) Kugelstoß (3kg)- 10,63
6. Platz für Johanna Eberlein(W14) Kugelstoß (3kg)- 8,95
7. Platz für Noemi Rentz(W15) 60 m Hürden- 9,81
8. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W14) Weitsprung- 4,71
9. Platz für Johanna Eberlein(W14) 60 m Hürden- 10,34
16. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W14) 60 m Hürden- 10,28
17. Platz für Noemi Rentz(W15) Weitsprung- 4,33
18. Platz für Kristin Mohr(W15) 60 m Hürden- 10,36
32. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W14) 60 m Hürden- 11,31
VL: Xenia Mattea Bicanic(W14) 60 m- 9,14
+++31. Januar / 01. Februar
Bayerische Hallenmeisterschaften, Fürth
3. Platz für Noemi Rentz(W15)-Stabhochsprung 2.80
6. Platz für Vinzent Halbig(MJB)-Hochsprung 1,74
Kreismeisterschaften, Zorneding
2. Platz Mannschaft TuS Bad Aibling I
11. Platz Mannschaft TuS Bad Aibling II
2. Platz für Sarah Schilling (W11)
2. Platz für Emily Lipp (W10)
2. Platz für Patrick Fuhrmann (M11)
4. Platz für Emilia Bayer (W10)
5. Platz für Jann Gabbert (M10)
5. Platz für Lucy Wagner (W11)
12. Platz für Lea Baumgartner (W11)
22. Platz für Clara Pfeiffer (W11)
24. Platz für Emma Gartmeier (W10)
25. Platz für Benedikt Rottmüller (M11)
45. Platz für Teresa Witting (W11)
50. Platz für Magdalena Waldleitner (W11)
+++Freitag, 30. Januar 
Jahreshauptversammlung, Mitraching
+++Samstag, 24. Januar
Munich Indoor
1. Platz für Vinzent Halbig(MJB) Hochsprung- 1,77
1. Platz für David Lipp(M12) Weitsprung- 4,54
2. Platz für Martina Widhammer(W13) 60 m- 8,63
2. Platz für Martina Widhammer(W13) Weitsprung- 4,60
2. Platz für Lisa Janisch(W13) 60 m Hürden- 10,58
2. Platz für Noemi Rentz(W15) Hochsprung- 1,52
2. Platz für David Lipp(M12) 60 m Hürden- 10,63
2. Platz für David Lipp(M12) 60 m- 8,77
4. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 60 m- 8,74
4. Platz für Johanna Eberlein(W14) Kugel- 8,49
4. Platz für Kristin Mohr(W15) Kugel- 10,10
5. Platz für Lisa Janisch(W13) 60 m- 8,79
5. Platz für Noemi Rentz(W15) 60 m Hürden- 9,87
6. Platz für Martina Widhammer(W13) 60 m Hürden- 10,90
7. Platz für Eileen Bayer(W13) Weitsprung- 4,32
7. Platz für Eileen Bayer(W13) 60 m- 8,92
8. Platz für Benedikt Martin(M12) 60 m Hürden- 12,23
9. Platz für Lisa Janisch(W13) Weitsprung- 4,19
10. Platz für Kristin Mohr(W15) 60 m Hürden- 10,45
10. Platz für Rebecca Zierhut(WJB) 60 m Hürden- 10,53
11. Platz für Julia Kapsner(WJB) 200 m- 29,63
13. Platz für Rebecca Zierhut(WJB) Kugel- 9,80
13. Platz für Benedikt Martin(M12) Weitsprung- 3,68
14. Platz für Eileen Bayer(W13) 60 m Hürden- 11,57
15. Platz für Laura Barnsteiner(W13) 60 m Hürden- 11,59
17. Platz für Johanna Mädler(WJB) 60 m Hürden- 11,57
17. Platz für Vinzent Halbig(MJB) 200 m- 27,06
18. Platz für Johanna Mädler(WJB) 200 m- 31,94
19. Platz für Simon Lerche(M15) 200 m- 28,02
23. Platz für Johanna Eberlein(W14) 60 m Hürden- 11,57
24. Platz für Laura Barnsteiner(W13) Weitsprung- 3,77
VL: Lisa Janisch(W13) 60 m- 8,67
VL: Eileen Bayer(W13) 60 m- 8,87
VL: Laura Barnsteiner(W13) 60 m- 8,66
VL: Martina Widhammer(W13) 60 m- 8,59
VL: Johanna Eberlein(W14) 60 m- 8,91
VL: Noemi Rentz(W15) 60 m- 8,78
VL: Kristin Mohr(W15) 60 m- 8,90
VL: Julia Kapsner(WJB) 60 m- 8,62
VL: Rebecca Zierhut(WJB) 60 m- 8,72
VL: David Lipp(M12) 60 m- 8,65
VL: Benedikt Martin(M12) 60 m- 9,31
+++Samstag, 17. Januar
Bayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Noemi Rentz(W15) Stabhochsprung- 2,90
4. Platz für Felipa Uebelhack(W15) 2000 m- 7:01,10
7. Platz für David Rentz(MJA) Stabhochsprung- 4:00
8. Platz für Johannes Dietel(MJA) 1500 m- 4:25,81
+++Sonntag, 11. Januar
Südbayerische Meisterschaften, München
.1. Platz für Noemi Rentz(W15) Stabhochsprung- 2,60
2. Platz für Michael Pritzl(Männer) 800 m- 1:59,09
3. Platz für Tamara Scharnagl(WJB) 800 m- 2:27,19
4. Platz für Kapsner, Julia(99); Zierhut, Rebecca(99); Mädler, Johanna(98); Wild, Eva(99)(WJB) 4 x 200 m- 1:57,26
5. Platz für David Rentz(MJA) 60 m- 7,91
5. Platz für Merk, Anian(98); Illigmann, Julian(98); Halbig, Vinzent(99); Lerche, Simon(99)(MJB) 4 x 200 m- 1:44,77
10. Platz für David Rentz(MJA) Stabhochsprung- 3,80
+++Sonntag, 4. Januar

Hochsprungmeeting, Essing
7. Platz für Vinzent Halbig(MJB) Hochsprung - 1,80
+++Mittwoch, 31. Dezember
Sylvesterlauf, Kolbermoor
1. Platz für Alexander Endres(MJA) 10 km Strasse- 35:32
1. Platz für Thomas Hazelwood(Männer) 10 km Strasse- 37:05
1. Platz für Torben Prohl(Männer) 10 km Strasse- 37:57
+++Montag, 29. Dezember
Vorsylvesterlauf, Aschau
8. Platz für Felipa Uebelhack(W14) 5 km Strasse- 22:06
10. Platz für Tamara Scharnagl(WJB) 5 km Strasse- 22:39
12. Platz für Michael Pritzl(Männer) 5 km Strasse- 18:22
15. Platz für Johannes Dietel(MJA) 5 km Strasse- 18:32
+++Samstag, 13. Dezember
Ttc Weihnachstspringen, München
2. Platz für Noemi Rentz (W14) Stabhoch-3,72

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft