Alle Statistiken des Jahres 2007 laufend aktualisiert finden Sie hier (Pdf-Format)
Anregungen & Wünsche an:
leichtathletik-bad-aibling at online.de
+++Dienstag, 06. November 2007
Leichtathletikstammtisch (Beginn: 20:00 Uhr beim Schützenwirt)

+++Sonntag 14. Oktober 2007
Marathon, München
84. Platz für Jürgen Bär – Marathon 3:00,24 Stunden
+++Sonntag 07. Oktober 2007
17. Josef Bielmeier und Franz Schäfer Gedächnis Sportfest
2. Platz für Sepp Riedl (M75) – Werfervierkampf 4.499 Punkte
4. Platz für Günter Kröger (M65) – Werfvervierkampf 4.819 Punkten
+++Mittwoch 03. Oktober 2007
Sportfest, Kirchheim
3. Platz für Michael Stadler(M14) 1000 m- 3:25,55
4. Platz für Lea Forstner(W12) 800 m- 3:04,55
5. Platz für Lisa Kammerer(W12) 800 m- 3:05,91
6. Platz für Anna Pledl(W13) 800 m- 2:59,66
9. Platz für Kathrin Berghammer(W13) 800 m- 3:03,07
2. Platz für Michael Stadler(M14) Vierkampf(100m-Weit-Kugel 4kg-Hoch)- 1.951(12,81-4,51-10,40-1,56)
: Michael Stadler(M14) Hoch- 1,56
: Michael Stadler(M14) Kugel 4kg- 10,40
: Michael Stadler(M14) Weit- 4,51
: Michael Stadler(M14) 100m- 12,81
5. Platz für Lea Forstner(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.609(11,11-4,08-1,34-25,00)
: Lea Forstner(W12) Ball- 25,00
: Lea Forstner(W12) Hoch- 1,34
: Lea Forstner(W12) Weit- 4,08
: Lea Forstner(W12) 75m- 11,11
13. Platz für Kathrin Berghammer(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.501(11,16-3,66-1,26-25,00)
: Kathrin Berghammer(W13) Ball- 25,00
: Kathrin Berghammer(W13) Hoch- 1,26
: Kathrin Berghammer(W13) Weit- 3,66
: Kathrin Berghammer(W13) 75m- 11,16
17. Platz für Lisa Kammerer(W12) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.263(11,63-3,34-1,22-15,00)
: Lisa Kammerer(W12) Ball- 15,00
: Lisa Kammerer(W12) Hoch- 1,22
: Lisa Kammerer(W12) Weit- 3,34
: Lisa Kammerer(W12) 75m- 11,63
20. Platz für Anna Pledl(W13) Vierkampf(75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.221(11,44-3,08-1,05-22,00)
: Anna Pledl(W13) Ball- 22,00
: Anna Pledl(W13) Hoch- 1,05
: Anna Pledl(W13) Weit- 3,08
: Anna Pledl(W13) 75m- 11,44
+++Dienstag 02. Oktober 2007
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag 30. September 2007
Bayerische Seniorenmehrkampf-Meisterschaften, Aichach
2. Platz für Martin Riedl – Fünfkampf 2.105 Punkte
+++Samstag 29. September 2007
Obb Schüler & Jugendcup, Hausham
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Hochsprung- 1,72
2. Platz für Kilian Hartmann(M15) 80 m Hürden- 11,66
2. Platz für Andreas Widhammer(M14) Diskuswurf- 36,05
2. Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 43,38
3. Platz für Widhammer, Andreas (93) ; Vernickel, Kilian (92) ; Stadler, Michael (93) ; Hartmann, Kilian (92)(SchA) 4 x 100 m- 48,76
3. Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 12,00
3. Platz für Kilian Vernickel(M15) 1000 m- 3:24,57
4. Platz für Michael Stadler(M14) 100 m- 12,67
4. Platz für Michael Stadler(M14) 1000 m- 3:25,07
5. Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 5,22
6. Platz für Michael Stadler(M14) Diskuswurf- 25,03
6. Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,04
B-Schülervergleichskampf, Hausham
4. Platz für Nicolas Rolinck(M12) 60 m Hürden- 10,42
4. Platz für Willibald, Severin (94) ; Haunschild, Benedikt (94) ; Schemmer, Benedikt (94) ; Rolinck, Nicolas (95)(SchB) 4 x 70 m- 41,27
7. Platz für Nicolas Rolinck(M12) 75 m- 10,49
7. Platz für Benedikt Schemmer(M13) 60 m Hürden- 11,17
9. Platz für Benedikt Schemmer(M13) 75 m- 11,32
+++Samstag 22. September 2007
Bäderlauf, Bad Aibling
8. Platz für Jakob Hartmann – Halbmarathon 1:29,02
Keferlauf, Rosenheim
4. Platz für Timo Prohl 10 km in guten 36:02
Oberbayerische Mehrkampfmeisterschaften, Garmisch
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m / 110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 5.766(11,41-6,39-10,91-1,92-54,47-16,34-31,24-3,90-24,87-5:24,14)
Kreismeisterschaften – Schüler C & D, Feldkirchen
3. Platz für Rebecca Zierhut(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 893(8,0 - 3,29 – 13,00)
3. Platz für Johannes Lehmayr(M10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.233(8,1 - 3,83 - 1,04 – 40,50)
3. Platz für Meixner, Carina(98) 1.015; Nowasad, Katrin(98) 910; Zierhut, Rebecca(99) 893; Widhammer, Anna(99) 869; Wild, Eva(99) 772(SchiD) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 4.459
3. Platz für Riedl, Barbara(96) 1.198; Lerche, Sabine(96) 1.108; Wenninger, Nicole(97) 1.090; Hechenberger, Lisa(96) 1.077; Kurz, Anna(97) 1.037(SchiC) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 5.510
3. Platz für Hildebrand, Quirin(98) 784; Singer, Philipp(98) 743; Wittram, Rober(98) 654; Lerche, Simon(99) 596; Halbig, Vinzent(99) 535(SchD) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 3.312
4. Platz für Anna Widhammer(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 869(8,5 - 3,06 – 17,00)
4. Platz für Nicole Wenninger(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.090(8,1 - 3,81 – 23,50)
6. Platz für Barbara Riedl(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.198(7,9 - 4,11 – 28,00)
8. Platz für Carina Meixner(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.015(8,3 - 3,30 – 24,50)
8. Platz für Simon Lerche(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 596(9,7 - 2,78 – 23,00)
9. Platz für Eva Wild(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 772(8,7 - 3,18 – 11,00)
9. Platz für Anna Kurz(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.037(8,4 - 3,41 – 26,00)
11. Platz für Quirin Hildebrand(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 784(8,4 - 3,23 – 25,00)
12. Platz für Vinzent Halbig(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 535(9,7 - 2,75 – 17,50)
14. Platz für Philipp Singer(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 743(8,4 - 3,25 – 20,50)
16. Platz für Sabine Lerche(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.108(8,2 - 3,68 – 27,50)
17. Platz für Katrin Nowasad(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 910(8,3 - 3,22 – 17,00)
18. Platz für Lisa Hechenberger(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.077(8,2 - 3,61 – 25,50)
20. Platz für Robert Wittram(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 654(8,6 - 3,04 – 16,50)
21. Platz für Lisa Zimmermann(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1.010(8,5 - 3,64 - 22,00)
+++Samstag 15. September 2007
Ländervergleichskampf der Schüler, Pfullingen
5. Platz für Kilian Hartmann(M15) Stabhochsprung- 3,20
6. Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 45,02
3. Platz für Kilian mit der 4x100 m Staffel Bayerns Hartmann(SchA) 4x100 m- 47,14
Werfertag, Bad Aibling
1. Platz für Josef Riedl(Männer(M75)) Kugelstoss(4 Kg)- 9,67
1. Platz für Josef Riedl(Männer(M75)) Diskuswurf(1 Kg)- 26,84
1. Platz für Josef Riedl(Männer(M75)) Schleuderball(1 Kg)- 33,22
1. Platz für Josef Riedl(Männer(M75)) Steinstoss(5 Kg)- 8,97
1. Platz für Martin Riedl(Männer(M45)) Weitsprung- 5,37
1. Platz für Martin Riedl(Männer(M45)) Speerwurf- 37,36
1. Platz für Martin Riedl(Männer(M45)) Steinstoss- 5,84
1. Platz für Lea Forstner(W12) Weitsprung- 4,21
1. Platz für Lea Forstner(W12) Kugelstoss- 5,22
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,29
1. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Diskuswurf- 34,26
1. Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,49
1. Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 10,66
1. Platz für Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,52
1. Platz für Rouven Bär(M12) Kugelstoss- 7,45
1. Platz für Torben Prohl(MJB) Diskuswurf- 34,88
1. Platz für Gerhard Lerche(Männer(M35)) Weitsprung- 5,07
1. Platz für Harald Berger(Männer(M45)) Kugelstoss- 8,92
1. Platz für Lisa Bloßfeld(W13) Weitsprung- 4,08
2. Platz für Justus Mayer(M12) Weitsprung- 3,81
2. Platz für Nicolas Rolinck(M12) Kugelstoss- 7,41
2. Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 4,98
2. Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 10,45
2. Platz für Torben Prohl(MJB) Speerwurf- 48,00
2. Platz für Holger Lehmayr(Männer(M35)) Kugelstoss- 10,36
2. Platz für Holger Lehmayr(Männer(M35)) Diskuswurf- 32,62
2. Platz für Holger Lehmayr(Männer(M35)) Steinstoss- 7,09
2. Platz für Martin Riedl(Männer(M45)) Kugelstoss- 8,87
2. Platz für Harald Berger(Männer(M45)) Steinstoss- 5,23
2. Platz für Kathrin Berghammer(W13) Weitsprung- 3,74
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer(M35)) Kugelstoss- 7,85
3. Platz für Leonie Wagner(W13) Weitsprung- 3,73
3. Platz für Leonie Wagner(W13) Kugelstoss- 6,17
3. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Kugelstoss- 11,01
3. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Speerwurf- 41,76
4. Platz für Kathrin Berghammer(W13) Kugelstoss- 5,69
5. Platz für Anna Pledl(W13) Kugelstoss- 5,64
7. Platz für Justus Mayer(M12) Kugelstoss- 5,30
+++Dienstag 11. September 2007
Leichtathletik-Stammtisch
+++07.-09. September 2007
Deutsche Mehrkampfmeisterschaften, Vaterstetten
verletzt aufgebeben: Niklaus Roscheck
:Niklaus Roscheck – 100 m 11,41
:Niklaus Roscheck – Weitsprung 6,64
:Niklaus Roscheck – Kugelstoss 12,04
+++Samstag 01. September 2007
Herbstfestmeeting, Rosenheim
2. Platz für Torben Prohl (MJB) – 2000 m Hi 7:03,95
2. Platz für Niklaus Roscheck – 100 m 11,69
2. Platz für Niklaus Roscheck – Weitsprung 6,41
4. Platz für Christoph Roscheck – Weitsprung 6,11
5. Platz für Niklaus Roscheck – Kugelstoss 11,94
11. Platz für Christoph Roscheck – Kugelstoss 10,66
6. Platz für Christoph Roscheck – Diskus 33,70
+++Samstag 28. August 2007
Deutsche Junioren-Meisterschaften, Hannover
10. Platz für Elena Horn – Stabhochsprung 3,70
+++18. & 19. August 2007
Süddeutsche Meisterschaften, Saarbrücken
5. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200 m- 26,11
7. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100 m Hürden- 14,82
7. Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,70
+++11. & 12. August 2007
Deutsche Mehrkampf-Meisterschaft, Lage
4. Platz für Kilian Hartmann – Achtkampf 4.800 Punkte (VR)
16. Platz für Stefanie Niedermeier – Block-Lauf 2.361 Punkte
34. Platz für Raphaela Kapsner – Block Sprint/Sprung 2.454 Punkte
Bayerische Mehrkampf-Meisterschaft, Garmisch
1. Platz für Niklaus Roscheck – Zehnkampf 7.896 Punkte
+++Samstag, 04. August 2007
Deutsche Jugend-Meisterschaft, Ulm
12. Platz für Amelie Arbinger (WJB) 400 m Hürden 1:04,30
+++Samstag, 28. Juli 2007
Süddeutsche Meisterschaften, Regensburg
4. Platz für Elena Horn(Juniorinnen) Stabhochsprung- 3,70
5. Platz für Kilian Hartmann(M15) Diskus- 48,42
VL: Kilian Hartmann(M15) 80 m Hürden- 11,55
11. Platz für Kilian Hartmann(M15) Stabhochsprung- 3,30
Stadtmeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W7) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 545(10,30 - 2,68 – 8,50)
1. Platz für Anna Widhammer(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 807(9,25 - 3,12 – 15,50)
1. Platz für Carina Meixner(W9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1046(8,66 - 3,45 – 26,50)
1. Platz für Nicole Wenninger(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1070(8,44 - 3,47 – 26,50)
1. Platz für Barbara Riedl(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1211(8,27 - 4,15 – 30,00)
1. Platz für Lea Forstner(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1181(11,14 - 4,07 – 23,50)
1. Platz für Isabella Kappel(W13) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1313(10,91 - 4,41 – 30,00)
1. Platz für Lara Reichelt(W14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1401(13,64 - 4,48 – 31,50)
1. Platz für Sarah Wagner(WJB) Dreikampf(100m-Weit-Kugel)- 1190(15,06( - 1,2) - 4,21 – 7,76)
1. Platz für Martina Widhammer(W5) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 489(10,27 - 2,30 – 8,50)
1. Platz für Marinus Halbig(M6) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 275(11,34 - 2,08 – 11,50)
1. Platz für Severin Hildebrand(M7) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 522(9,68 - 2,55 – 17,00)
1. Platz für Simon Lerche(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 545(9,88 - 2,67 – 19,00)
1. Platz für Quirin Hildebrand(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 799(8,71 - 3,23 – 27,50)
1. Platz für Johannes Lehmayr(M10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1035(8,56 - 3,70 – 49,50)
1. Platz für Vitus Wudy(M11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 889(8,90 - 3,29 – 40,50)
1. Platz für Nicolas Rolinck(M12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1184(10,76 - 4,45 – 34,00)
1. Platz für Andreas Widhammer(M14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1443(13,03 - 4,97 – 58,00)
1. Platz für Kilian Vernickel(M15) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1252(13,89 - 4,98 – 37,50)
1. Platz für Torben Prohl(MJB) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1160(14,16( - 1,2) - 5,07 – 9,81)
1. Platz für Gerit Wagner(MJA) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1151(13,23( - 1,2) - 4,87 – 7,94)
2. Platz für Rebecca Zierhut(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 780(8,74 - 2,97 – 12,00)
2. Platz für Anna Kurz(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 987(9,01 - 3,52 – 23,50)
2. Platz für Sabine Lerche(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1155(8,54 - 3,64 – 33,50)
2. Platz für Simon Altendorfer(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 510(9,71 - 2,64 – 15,00)
2. Platz für Philipp Singer(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 770(8,66 - 3,07 – 26,00)
2. Platz für Adrian Lanna(M10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 763(9,07 - 3,35 – 25,50)
2. Platz für Greta Wittram(W7) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 506(10,35 - 2,44 – 8,50)
2. Platz für Petra Poschner(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1015(12,50 - 3,62 – 23,50)
2. Platz für Leonie Wagner(W13) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1230(11,44 - 3,98 – 31,50)
2. Platz für Merle König(W14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 1252(15,22 - 4,01 – 34,00)
2. Platz für Georg Stadler(M12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1048(11,33 - 3,72 – 34,00)
2. Platz für Moritz Wagner(M14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel) - 897(16,01 - 3,52 – 30,00)
3. Platz für Eva Wild(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 747(9,33 - 2,84 – 14,50)
3. Platz für Angelina Kappel(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 915(9,43 - 3,50 – 21,00)
3. Platz für Lisa Hechenberger(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1032(8,60 - 3,43 – 25,00)
3. Platz für Vinzent Halbig(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 495(9,79 - 2,58 – 15,00)
3. Platz für Robert Wittram(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 606(9,52 - 3,21 – 15,50)
3. Platz für Giulia Bettini(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 965(13,11 - 3,43 – 25,00)
3. Platz für Simone Berger(W13) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1181(11,30 - 4,15 – 24,00)
4. Platz für Laura Rohrmüller(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 687(10,04 - 2,99 – 13,00)
4. Platz für Blärta Lulj(W10) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 805(9,49 - 2,95 – 18,50)
4. Platz für Lisa Zimmermann(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 1005(9,03 - 3,59 – 24,50)
4. Platz für Quirin Angler(M8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 407(10,65 - 2,64 – 12,00)
4. Platz für Markus Zametzer(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 587(10,17 - 2,60 – 26,50)
4. Platz für Claudia Bettini(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 955 S(13,04 - 3,24 – 26,00)
4. Platz für Kathrin Berghammer(W13) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 1148(11,38 - 3,79 – 25,50)
5. Platz für Sonja Neumann(W8) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 475(10,41 - 2,27 – 8,50)
5. Platz für Katharina Stephan(W11) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 876(9,45 - 3,56 – 17,50)
5. Platz für Anian Merk(M9) Dreikampf(50m-Weit-Ballwurf)- 544(9,61 - 2,97 – 13,50)
5. Platz für Lisa Kammerer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 953(11,73 - 3,49 – 15,50)
6. Platz für Sabrina Stephan(W12) Dreikampf(75m-Weit-Ballwurf)- 543(13,17 - o.g.V. - 20,50)
+++Sonntag, 22. Juli 2007
Oberbayerische Block-Meisterschaften, Unterhaching
2. Platz für Nicolas Rolinck(M12) Block Wurf (75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus)- 2.112(10,53 - 10,36 - 4,31 - 7,22 – 21,42)
6. Platz für (Rolinck, Nicolas(95) 2.112; Schemmer, Benedikt(94) 1.681; Schöpke, Florian(94)1.672; Stacheder, Peter(95)1.659; Mayer, Justus(95)1.655)(SchB) Block-Mannschaft- 8.779
8. Platz für Kathrin Berghammer(W13) Block Wurf (75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus)- 1.829(11,25 - 10,89 - 3,67 - 5,12 – 12,92)
9. Platz für Lea Forstner(W12) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball)- 2.054(11,05 - 11,88 - 4,26 - 1,36 – 23,00)
10. Platz für Benedikt Schemmer(M13) Block Wurf (75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus)- 1.681(12,11 - 12,79 - 3,65 - 7,42 – 19,34)
11. Platz für Florian Schöpke(M13) Block Wurf (75m-60mH-Weit-Kugel-Diskus)- 1.672(11,68 - 11,90 - 3,84 - 5,84 – 16,32)
11. Platz für Justus Mayer(M12) Block (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)- 1.655(12,22 - 29,00 - 3,67 - 11,93 – 3:49,44)
15. Platz für Peter Stacheder(M12) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Ball)- 1.659(11,65 - 13,04 - 3,55 - 1,32 – 33,50)
16. Platz für (Kappel, Isabella(94)2.162; Forstner, Lea(95)2.054; Wagner, Leonie(94)1.984; Berger, Simone(94)1.949; Vernickel, Elisabeth(95)1.834)(SchiB) Block-Mannschaft- 9.983
18. Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Block (75m-60mH-Weit-Hoch-800m)- 1.834(11,26 - 3,37 - 19,50 - 11,72 – 3:00,69)
19. Platz für Isabella Kappel(W13) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball)- 2.162(11,07 - 11,06 - 3,95 - 1,40 – 29,00)
23. Platz für Claudia Bettini(W12) Block (75m-60mH-Weit-Hoch-800m)- 1.573(14,18 - 2,91 - 27,50 - 13,22 – 3:06,95)
24. Platz für Leonie Wagner(W13) Block (60mH-Weit-Schlagball-75m-800m)- 1.984(11,57 - 3,67 - 29,00 - 11,48 – 3:00,73)
24. Platz für Giulia Bettini(W12) Block (75m-60mH-Weit-Hoch-800m)- 1.571(14,25 - 3,21 - 24,00 - 13,15 – 3:08,60)
33. Platz für Simone Berger(W13) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball)- 1.949(11,24 - 11,96 - 3,80 - 1,28 – 25,00)
: Peter Stacheder(M12) 75 m- 11,65
: Peter Stacheder(M12) 60 m Hürden- 13,04
: Peter Stacheder(M12) Weitsprung- 3,55
: Peter Stacheder(M12) Hochsprung- 1,32
: Peter Stacheder(M12) Ballwurf- 33,50
: Benedikt Schemmer(M13) 75 m- 12,11
: Benedikt Schemmer(M13) 60 m Hürden- 12,79
: Benedikt Schemmer(M13) Weitsprung- 3,65
: Benedikt Schemmer(M13) Kugelstoss- 7,42
: Benedikt Schemmer(M13) Diskus- 19,34
: Florian Schöpke(M13) 75 m- 11,68
: Florian Schöpke(M13) 60 m Hürden- 11,90
: Florian Schöpke(M13) Weitsprung- 3,84
: Florian Schöpke(M13) Kugelstoss- 5,84
: Florian Schöpke(M13) Diskus- 16,32
: Nicolas Rolinck(M12) 75 m- 10,53
: Nicolas Rolinck(M12) 60 m Hürden- 10,36
: Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,31
: Nicolas Rolinck(M12) Kugelstoss- 7,22
: Nicolas Rolinck(M12) Diskus- 21,42
: Justus Mayer(M12) 75 m- 12,22
: Justus Mayer(M12) 60 m Hürden- 29,00
: Justus Mayer(M12) Weitsprung- 3,67
: Justus Mayer(M12) Ballwurf- 11,93
: Justus Mayer(M12) 1000 m- 3:49,44
: Isabella Kappel(W13) 75 m- 11,07
: Isabella Kappel(W13) 60 m Hürden- 11,06
: Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 3,95
: Isabella Kappel(W13) Hochsprung- 1,40
: Isabella Kappel(W13) Schlagball- 29,00
: Simone Berger(W13) 75 m- 11,24
: Simone Berger(W13) 60 m Hürden- 11,96
: Simone Berger(W13) Weitsprung- 3,80
: Simone Berger(W13) Hochsprung- 1,28
: Simone Berger(W13) Schlagball- 25,00
: Lea Forstner(W12) 75 m- 11,05
: Lea Forstner(W12) 60 m Hürden- 11,88
: Lea Forstner(W12) Weitsprung- 4,26
: Lea Forstner(W12) Hochsprung- 1,36
: Lea Forstner(W12) Schlagball- 23,00
: Kathrin Berghammer(W13) 75 m- 11,25
: Kathrin Berghammer(W13) 60 m Hürden- 10,89
: Kathrin Berghammer(W13) Weitsprung- 3,67
: Kathrin Berghammer(W13) Kugelstoss- 5,12
: Kathrin Berghammer(W13) Diskus- 12,92
: Leonie Wagner(W13) 60 m Hürden- 11,57
: Leonie Wagner(W13) Weitsprung- 3,67
: Leonie Wagner(W13) Schlagball- 29,00
: Leonie Wagner(W13) 75 m- 11,48
: Leonie Wagner(W13) 800 m- 3:00,73
: Elisabeth Vernickel(W12) 60 m Hürden- 11,26
: Elisabeth Vernickel(W12) Weitsprung- 3,37
: Elisabeth Vernickel(W12) Schlagball- 19,50
: Elisabeth Vernickel(W12) 75 m- 11,72
: Elisabeth Vernickel(W12) 800 m- 3:00,69
: Claudia Bettini(W12) 60 m Hürden- 14,18
: Claudia Bettini(W12) Weitsprung- 2,91
: Claudia Bettini(W12) Schlagball- 27,50
: Claudia Bettini(W12) 75 m- 13,22
: Claudia Bettini(W12) 800 m- 3:06,95
: Giulia Bettini(W12) 60 m Hürden- 14,25
: Giulia Bettini(W12) Weitsprung- 3,21
: Giulia Bettini(W12) Schlagball- 24,00
: Giulia Bettini(W12) 75 m- 13,15
: Giulia Bettini(W12) 800 m- 3:08,60
+++Samstag 21. Juli 2007
Oberbayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhoch- 4,40
1. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,06
1. Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhoch- 3,60
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Stabhoch- 3,20
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 46,38
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 110 m Hürden- 15,33
2. Platz für Kilian Vernickel(M15) Stabhoch- 2,20
3. Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,82
4. Platz für Elena Horn(Frauen) 100mHü- 16,68
4. Platz für Stefanie Arbinger(WJA) Speerwurf- 33,45
4. Platz für Kilian Hartmann(M15) 100m- 12,09
4. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 80mHü- 12,94
5. Platz für Raphaela Kapsner(W15) 80mHü- 12,83
6. Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 9,99
6. Platz für Lara Reichelt(W14) 80mHü- 13,15
6. Platz für Raphaela Kapsner(W15) Weitsprung- 4,90
7. Platz für Raphaela Kapsner(W15) Speerwurf- 27,81
8. Platz für Norbert Gobmeier(Männer) Hochsprung- 1,70
8. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 100m- 13,82
9. Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,59
VL: Michael Stadler(M14) 100m- 12,84
VL: Kilian Hartmann(M15) 100m- 11,96
VL: Stefanie Niedermeier(W14) 100m- 13,05 (VR)
VL: Lara Reichelt(W14) 100m- 13,40
+++Samstag/Sonntag, 14. & 15. Juli 2007
Bayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Elena Horn(Juniorinnen) Stabhochsprung- 3,60
2. Platz für Stefanie Arbinger(WJA) Speerwurf- 36,29
4. Platz für Gerit Wagner(MJA) 1500 m- 4:13,04
9. Platz für Raphael Schmid(MJB) 400 m- 52,28
Kreismeisterschaften SchülerInnen A und B in Bad Aibling
1. Platz für Lara Reichelt(W14) 100m- 13,08(VR)
1. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 800m- 2:26,76
1. Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,94
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) 100m- 11,97
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Weitsprung- 5,90
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Diskus- 49,32(VR)
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 43,96
1. Platz für Widhammer, Andreas(93); Vernickel, Kilian(92); Stadler, Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(SchA) 4x75m- 48,58
2. Platz für Lara Reichelt(W14) 80mHü- 13,22
2. Platz für Nicolas Rolinck(M12) 60mHü- 10,51
2. Platz für Peter Stacheder(M12) Hochsprung- 1,25
2. Platz für Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,44
2. Platz für Michael Stadler(M14) 100m- 12,53
2. Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 12,20
2. Platz für Andreas Widhammer(M14) Diskus- 29,88
2. Platz für Stacheder, Peter(95); Schemmer, Benedikt(94); Rolinck, Nicolas(95); Stadler, Georg(95)(SchB) 4x75m- 42,13
3. Platz für Georg Stadler(M12) 60mHü- 11,29
3. Platz für Nicolas Rolinck(M12) Diskus- 22,07
3. Platz für Benedikt Schemmer(M13) Hochsprung- 1,15
3. Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,16
3. Platz für Kilian Vernickel(M15) 80mHü- 13,56
4. Platz für Lea Forstner(W12) Hochsprung- 1,30
4. Platz für Lea Forstner(W12) Weitsprung- 4,33
4. Platz für Florian Schöpke(M13) Weitsprung- 3,93
4. Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 10,61
4. Platz für Michael Stadler(M14) Diskus- 26,19
4. Platz für Berger, Simone(94); Berghammer, Kathrin(94); Forstner, Lea(95); Kappel, Isabella(94)(SchiB) 4x75m- 41,46
5. Platz für Petra Poschner(W12) 800m- 2:55,36
5. Platz für Georg Stadler(M12) Speerwurf- 19,14
5. Platz für Benedikt Schemmer(M13) 60mHü- 11,89
5. Platz für Benedikt Schemmer(M13) Kugelstoss- 7,84
5. Platz für Florian Schöpke(M13) Diskus- 18,59
5. Platz für Andreas Widhammer(M14) 100m- 12,75
5. Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 5,00
5. Platz für David Wittenstein(M14) Speerwurf- 20,72
5. Platz für Kilian Vernickel(M15) 100m- 13,58
6. Platz für Isabella Kappel(W13) Hochsprung- 1,36
6. Platz für Justus Mayer(M12) Hochsprung- 1,15
6. Platz für Georg Stadler(M12) 30m- 7,30
6. Platz für Peter Stacheder(M12) Diskus- 15,48
6. Platz für Justus Mayer(M12) Speerwurf- 18,64
6. Platz für Florian Schöpke(M13) 60mHü- 12,14
6. Platz für Benedikt Schemmer(M13) Diskus- 16,66
6. Platz für Moritz Wagner(M14) Speerwurf- 17,19
6. Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,79
7. Platz für Elisabeth Vernickel(W12) 60mHü- 11,31
7. Platz für Moritz Wagner(M14) 100m- 19,34
8. Platz für Lea Forstner(W12) Speerwurf- 16,72
8. Platz für Leonie Wagner(W13) Diskus- 14,18
8. Platz für Justus Mayer(M12) 60mHü- 12,42
8. Platz für Georg Stadler(M12) Weitsprung- 3,55
8. Platz für Nicolas Rolinck(M12) 30m- 6,61
8. Platz für Florian Schöpke(M13) Kugelstoss- 5,73
9. Platz für Kathrin Berghammer(W13) 60mHü- 10,91
9. Platz für Stephan, Sabrina(95); Pledl, Anna(94); Wagner, Leonie(94); Poschner, Petra(95)(SchiB) 4x75m- 45,33
9. Platz für Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 4,23
9. Platz für Kathrin Berghammer(W13) Diskus- 13,42
9. Platz für Merle König(W14) 100m- 14,32
9. Platz für Peter Stacheder(M12) 60mHü- 13,68
9. Platz für Justus Mayer(M12) Weitsprung- 3,54
10. Platz für Sabrina Stephan(W12) Kugelstoss- 4,72
10. Platz für Anna Pledl(W13) Kugelstoss- 6,10
10. Platz für Anna Pledl(W13) Diskus- 12,79
10. Platz für Simone Berger(W13) Speerwurf- 19,23
10. Platz für Peter Stacheder(M12) Weitsprung- 3,38
11. Platz für Claudia Bettini(W12) Kugelstoss- 4,71
11. Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Speerwurf- 14,72
11. Platz für Simone Berger(W13) Hochsprung- 1,25
11. Platz für Leonie Wagner(W13) Kugelstoss- 5,83
11. Platz für Isabella Kappel(W13) Speerwurf- 18,70
11. Platz für Merle König(W14) Weitsprung- 4,15
12. Platz für Giulia Bettini(W12) Kugelstoss- 4,41
12. Platz für Kathrin Berghammer(W13) Kugelstoss- 5,22
13. Platz für Sabrina Stephan(W12) 800m- 3:29,51
13. Platz für Petra Poschner(W12) Kugelstoss- 3,39
16. Platz für Isabella Kappel(W13) 60mHü- 11,26
18. Platz für Lea Forstner(W12) 60mHü- 12,22
20. Platz für Simone Berger(W13) 60mHü- 11,71
22. Platz für Petra Poschner(W12) 60mHü- 12,67
22. Platz für Petra Poschner(W12) Weitsprung- 3,49
24. Platz für Giulia Bettini(W12) 75m- 13,43
24. Platz für Simone Berger(W13) Weitsprung- 3,82
25. Platz für Claudia Bettini(W12) 75m- 13,58
25. Platz für Leonie Wagner(W13) 60mHü- 12,57
26. Platz für Claudia Bettini(W12) 60mHü- 14,36
26. Platz für Kathrin Berghammer(W13) Weitsprung- 3,53
27. Platz für Giulia Bettini(W12) 60mHü- 14,41
27. Platz für Sabrina Stephan(W12) Weitsprung- 3,13
27. Platz für Anna Pledl(W13) Weitsprung- 3,52
28. Platz für Giulia Bettini(W12) Weitsprung- 3,11
29. Platz für Claudia Bettini(W12) Weitsprung- 2,86
30. Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Weitsprung- 2,58
+++Samstag/Sonntag, 07. & 08. Juli 2007
Bayerische Meisterschaften, Schweinfurt
3. Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,70
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 7,00
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung- 4,20
1. Platz für Krämer, Alexander(87); Plass, Jonas(86); Roscheck, Niklaus(84); Gläser, Patrick(87)(Männer) 4 x 100 m- 42,49
Vereissportfest in Neubeuern
1. Platz für Nicole Wenninger(W10) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 1.032(8,65 - 3,55 – 24,00)
1. Platz für Raphaela Kapsner(W15) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 1.419(13,91 - 4,72 – 33,00)
1. Platz für Riedl, Barbara(96)1.132; Lerche, Sabine(96)1.077; Wenninger, Nicole(97)1.032; Hechenberger, Lisa(96) 1.020; Kurz, Anna(97)1.008(SchiC) 3-Kampf Mannschaftswertung- 5.269
2. Platz für Anna Kurz(W10) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 1.008(8,78 - 3,38 – 25,00)
2. Platz für Barbara Riedl(W11) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 1.132(8,35 - 3,79 – 27,50)
2. Platz für Johannes Lehmayr(M10) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 956(8,93 - 3,70 – 43,00)
2. Platz für Nicole Wenninger(W10) 800m- 3:14,03
3. Platz für Sabine Lerche(W11) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 1.077(8,68 - 3,50 – 29,00)
3. Platz für Johannes Lehmayr(M10) 1000m- 3:42,78
3. Platz für Vitus Wudy(M11) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 864(8,89 - 3,08 – 40,50)
4. Platz für Lisa Hechenberger(W11) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 1.020(8,81 - 3,45 – 25,50)
6. Platz für Simon Lerche(M8) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 526(10,34 - 2,73 – 19,50)
8. Platz für Adrian Lanna(M10) 3-Kampf(50m - Weitsprung - Schlagball) - 786(9,10 - 3,30 – 29,00)
+++Dienstag, 03. Juli 2007
Leichtathletik-Stammtisch

+++Sonntag, 01. Juli 2007
Oberbayerische Block-Mehrkampfmeisterschaften, Pfaffenhofen
1. Platz für Kilian Hartmann(SchA) Block Wurf (100m-80mH-Weit-Kugel-Diskus)- 3.020 (12,05 - 11,51 - 6,09 - 13,71 - 41,76) (VR)
3. Platz für Raphaela Kapsner(W15) Block Sprint/Sprung (100m-80mH-Weit-Hoch-Speer)- 2.592 (13,48 - 13,17 - 4,96 - 1,48 - 31,59)
4. Platz für Andreas Widhammer(M14) Block Wurf (100m-80mH-Weit-Kugel-Diskus)- 1.980(12,87 - 14,51 - 5,44 - 10,72 – o.g.V.)
5. Platz für Lara Reichelt(W14) Block Sprint/Sprung (100m-80mH-Weit-Hoch-Speer)- 2.357 (13,31 - 13,22 - 4,58 - 1,40 - 16,39)
+++Samstag, 30. Juni 2007
Kreismeisterschaften SchülerInnen C, Rosenheim
2. Platz für Johannes Lehmayr(M10) Schlagball- 43,50
3. Platz für Johannes Lehmayr(M10) Hochsprung- 1,10
4. Platz für Johannes Lehmayr(M10) 50mHü- 10,13
4. Platz für Barbara Riedl(W11) 50mHü- 9,32
4. Platz für Lisa Zimmermann(W11) Hochsprung- 1,18
5. Platz für Barbara Riedl(W11) Hochsprung- 1,18
7. Platz für Kurz, Anna(97); Lerche, Sabine(96); Hechenberger, Lisa(96); Riedl, Barbara(96)(SchiC) 4x50m- 31,69
8. Platz für Vitus Wudy(M11) Schlagball- 40,00
8. Platz für Ludwig, Joshua(96); Wudy, Vitus(96); Lehmayr ,Johannes(97); Lanna, Adrian(SchC) 4x50m- 32,66
8. Platz für Anna Kurz(W10) Hochsprung- 1,00
8. Platz für Sabine Lerche(W11) Hochsprung- 1,05
8. Platz für Lisa Hechenberger(W11) Hochsprung- 1,05
9. Platz für Nicole Wenninger(W10) 50m- 8,51
10. Platz für Nicole Wenninger(W10) Schlagball- 25,00
10. Platz für Barbara Riedl(W11) Weitsprung- 3,91
11. Platz für Nicole Wenninger(W10) 800m- 3:17,48
11. Platz für Lisa Zimmermann(W11) 50mHü- 10,00
11. Platz für Sabine Lerche(W11) Schlagball- 28,5
13. Platz für Lisa Hechenberger(W11) 50m- 8,51
14. Platz für Adrian Lanna(M10) Schlagball- 28,50
14. Platz für Anna Kurz(W10) Weitsprung- 3,44
15. Platz für Vitus Wudy(M11) 50m- 8,78
16. Platz für Adrian Lanna(M10) 50m- 9,05
17. Platz für Joshua Ludwig(M11) Weitsprung- 3,36
18. Platz für Joshua Ludwig(M11) 50m- 8,99
18. Platz für Vitus Wudy(M11) Weitsprung- 3,06
18. Platz für Anna Kurz(W10) 50m- 8,75
18. Platz für Lisa Hechenberger(W11) Schlagball- 19,5
19. Platz für Adrian Lanna(M10) Weitsprung- 3,19
19. Platz für Joshua Ludwig(M11) Schlagball- 23,00
19. Platz für Sabine Lerche(W11) Weitsprung- 3,59
21. Platz für Lisa Zimmermann(W11) Weitsprung- 3,52
Sportfest in Germering
2. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100m- 12,84 (VR)
2. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200m- 25,92 (VR)
2. Platz für Gerit Wagner(MJA) 800m- 2:01,78
3. Platz für Raphael Schmid(MJB) 100m- 11,94
4. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,93
7. Platz für Christoph Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,61
7. Platz für Raphael Schmid(MJB) 200m- 23,82
VL: Niklaus Roscheck(Männer) 100m- 11,23
VL: Christoph Roscheck(Männer) 100m- 11,45
+++Freitag, 22. Juni 2007
Hürdenabend, Bad Aibling
1. Platz für Elisabeth Vernickel(W12) 60mHü- 11,75
1. Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,68
1. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 400mHü- 64,72 (Stadionrekord)
1. Platz für Quirin Hildebrand(M9) 50mHi- 10,57
1. Platz für Johannes Lehmayer(M10) 50mHi- 9,72
1. Platz für Benedikt Schemmer(M13) 60mHü- 10,58
1. Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,32
1. Platz für Halbig, Vinzent(99); Lerche, Simon(99); Singer, Philipp(98); Hildebrand, Qirin(98)(SchD) 4x50m- 36,61
1. Platz für Berger, Simone(94); Berghammer, Kathrin(94); Forstner, Lea(95); Kappel, Isabella(94)(SchiB) 4x75m- 41,96 (VR)
1. Platz für Adinolfi, Magdalena(93); Kasnitz, Julia(92); König, Merle(93); Reichelt, Lara(93)(SchiA) 4x75m- 57,00
1. Platz für Seidel, Patrick(93); Stadler, Michael(93); Vernickel, Kilian(92); Widhammer, Andreas(93)(M14) 4x75m- 52,08
2. Platz für Meixner,Carina(98), Nowasad,Kathrin(98), Widhammer, Anna(99), Zierhut, Rebecca(99)(SchiD) 4x50m- 34,20
2. Platz für Rebecca Zierhut(W8) Weitsprung- 3,16
2. Platz für Rebecca Zierhut(W8) 50mHi- 11,37
2. Platz für Carina Meixner(W9) 50mHi- 10,05(VR)
2. Platz für Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 4,28
2. Platz für Magdalena Adinolfi(W14) 80mHü- 15,57
2. Platz für Vinzent Halbig(M8) 50mHi- 11,78
2. Platz für Philipp Singer(M9) 50mHi- 11,08
2. Platz für Johannes Lehmayer(M10) Weitsprung- 3,68
2. Platz für Nicolas Rolinck(M12) 60mHü- 10,78
2. Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,79
2. Platz für Wenninger, Nicole(97); Kurz, Anna(97); Hechenberger, Lisa(96); Riedl, Barbara(96)(SchiC) 4x50m- 31,84
3. Platz für Anna Widhammer(W8) Weitsprung- 3,13
3. Platz für Anna Widhammer(W8) 50mHi- 11,49
3. Platz für Nicole Wenninger(W10) 50mHi- 10,32
3. Platz für Julia Kasnitz(W15) Weitsprung- 3,42
3. Platz für Simon Lerche(M8) Weitsprung- 2,75
3. Platz für Simon Lerche(M8) 50mHi- 12,59
3. Platz für Philipp Singer(M9) Weitsprung- 3,24
3. Platz für Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,31
3. Platz für Andreas Widhammer(M14) 80mHü- 14,44
3. Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 4,69
3. Platz für Vernickel, Elisabeth(95); Pledl, Anna(94); Wagner, Leonie(94); Kammerer, Lisa(95)(SchiB) 4x75m- 43,75
3. Platz für Dietel, Johannes(96); Ludwig, Joshua(96); Lehmayer, Johannes(97); Horn, Maximilian(96)(SchB) 4x50m- 33,18
4. Platz für Laura Rohrmüller(W8) Weitsprung- 2,92
4. Platz für Anna Kurz(W10) 50mHi- 10,51
4. Platz für Barbara Riedl(W11) 50mHi- 9,44 (VR??)
4. Platz für Lea Forstner(W12) 60mHü- 12,14
4. Platz für Neumann, Sonja(99); Schnitzenbaumer, Charlotte(00); Seeor, Lisa(98); Rohrmüller, Laura(99)(SchiD) 4x50m- 39,92
4. Platz für Poschner, Petra(95); Stephan, Sabrina(95); Bettini, Guilia(95); Bettini, Claudia(95)(SchiB) 4x75m- 49,49
4. Platz für Lisa Kammerer(W12) Weitsprung- 3,63
4. Platz für Kathrin Berghammer(W13) 60mHü- 11,69
4. Platz für Magdalena Adinolfi(W14) Weitsprung- 3,58
4. Platz für Vinzent Halbig(M8) Weitsprung- 2,50
4. Platz für Quirin Hildebrand(M9) Weitsprung- 3,07
4. Platz für Michael Stadler(M14) 80mHü- 14,49
4. Platz für Kilian Vernickel(M15) 80mHü- 13,69
5. Platz für Laura Rohrmüller(W8) 50mHi- 12,31
5. Platz für Barbara Riedl(W11) Weitsprung- 3,90
5. Platz für Petra Poschner(W12) 60mHü- 12,83
5. Platz für Petra Poschner(W12) Weitsprung- 3,41
5. Platz für Quirin Angler(M8) Weitsprung- 2,37
5. Platz für Quirin Angler(M8) 50mHi- 13,26
5. Platz für Anian Merk(M9) Weitsprung- 2,88
5. Platz für Anian Merk(M9) 50mHi- 11,53
5. Platz für Georg Stadler(M12) 60mHü- 11,36
5. Platz für Michael Zierhut(M12) Weitsprung- 3,74
5. Platz für Rohrmüller, Laura(99); Kappel, Angelina(97); Lulaj, Blerta(97); Zimmermann, Lisa(96)(SchiC) 4x50m- 35,41
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W7) Weitsprung- 2,72
6. Platz für Sonja Neumann(W8) 50mHi- 13,55
6. Platz für Lisa Kammerer(W12) 60mHü- 13,29
6. Platz für Isabella Kappel(W13) 60mHü- 12,02
6. Platz für Leonie Wagner(W13) Weitsprung- 3,74
6. Platz für Adrian Lanna(M10) Weitsprung- 3,12
6. Platz für Vitus Wudy(M11) 50mHi- 10,84
6. Platz für Stephan, Katharina(96); Bickermann, Evi(97); Hau, Julia(97); Lerche, Sabine(96)(SchiC) 4x50m- 37,14
7. Platz für Sonja Neumann(W8) Weitsprung- 2,48
7. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W7) 50mHi- 14,49
7. Platz für Carina Meixner(W9) Weitsprung- 3,21
7. Platz für Angelina Kappel(W10) Weitsprung- 3,33
7. Platz für Angelina Kappel(W10) 50mHi- 10,78
7. Platz für Guilia Bettini(W12) 60mHü- 14,62
7. Platz für Claudia Bettini(W12) Weitsprung- 3,09
7. Platz für Simone Berger(W13) 60mHü- 12,23
7. Platz für Vitus Wudy(M11) Weitsprung- 3,41
8. Platz für Nicole Wenninger(W10) Weitsprung- 3,32
8. Platz für Claudia Bettini(W12) 60mHü- 15,24
8. Platz für Sabrina Stephan(W12) Weitsprung- 2,97
8. Platz für Anna Pledl(W13) 60mHü- 13,10
8. Platz für Peter Stacheder(M12) 60mHü- 13,34
9. Platz für Katrin Nowasad(W9) Weitsprung- 2,85
9. Platz für Sabine Lerche(W11) Weitsprung- 3,49
9. Platz für Sabine Lerche(W11) 50mHi- 10,21
9. Platz für Adrian Lanna(M10) 50mHi- 12,90
9. Platz für Joshua Ludwig(M11) Weitsprung- 3,01
9. Platz für Joshua Ludwig(M11) 50mHi- 11,51
10. Platz für Katrin Nowasad(W9) 50mHi- 11,88
10. Platz für Anna Kurz(W10) Weitsprung- 3,21
10. Platz für Lisa Zimmermann(W11) Weitsprung- 3,48
10. Platz für Lisa Zimmermann(W11) 50mHi- 10,46
10. Platz für Guilia Bettini(W12) Weitsprung- 2,92
10. Platz für Johannes Dietel(M11) Weitsprung- 2,61
10. Platz für Johannes Dietel(M11) 50mHi- 11,61
11. Platz für Lisa Seeor(W9) Weitsprung- 2,59
11. Platz für Lisa Seeor(W9) 50mHi- 12,01
11. Platz für Lisa Hechenberger(W11) 50mHi- 10,47
11. Platz für Maximilian Horn(M11) 50mHi- 11,83
12. Platz für Evi Bickermann(W10) Weitsprung- 3,16
12. Platz für Blerta Lulaj(W10) 50mHi- 11,26
12. Platz für Katharina Stephan(W11) Weitsprung- 3,25
12. Platz für Katharina Stephan(W11) 50mHi- 11,05
13. Platz für Blerta Lulaj(W10) Weitsprung- 2,92
13. Platz für Evi Bickermann(W10) 50mHi- 11,81
13. Platz für Lisa Hechenberger(W11) Weitsprung- 3,21
+++Sonntag, 17. Juni 2007
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften, Herzogenaurach
3. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) Block-Lauf(100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m )- 2.477 ( 13,20(VR) - 13,31 - 4,52 - 39,0 – 7:46,24)
4. Platz für Kilian Hartmann(M15) Achtkampf (80mH-Weit-Kugel-Hoch / Diskus-Stab-Speer-1000m)- 4.610 (11,60 - 5,94 - 13,96 - 1,61 - 30,28 - 3,50(VR) - 44,83 – 2:55,89)
7. Platz für Raphaela Kapsner(W15) Block Sprint/Sprung (100m-100mH-Weit-Hoch-Speer)- 2.523 ( 13,92 - 13,09 - 4,68 - 1,48- 30,93)
25. Platz für Merle König(W14) Block-Lauf(100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m )- 2.004 ( 14,77 - 16,41 - 3,90 - 34,0 - 8:47,67)
Oberbayerische Meisterschaften, Bad Endorf
1. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200 m- 26,19 (VR)
1. Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,60 (ausser Konkurrenz)
1. Platz für Stefanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 35,90
1. Platz für Gerit Wagner(MJA) 1500 m- 4:12,67
2. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100 m Hürden- 14,61 (VR)
2. Platz für Raphael Schmid(MJB) 400 m- 53,29
4. Platz für Amelie Arbinger(WJB) Weitsprung- 5,24
4. Platz für Torben Prohl(MJB) Speerwurf- 48,40 (VR)
4. Platz für Torben Prohl(MJB) Diskuswurf- 36,60
+++Samstag, 16. Juni 2007
Sportfest in Ingolstadt
4. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung 7,16 (VR)
+++Samstag, 09. Juni 2007
Domspitzmilch-Gala, Regensburg
3. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Kugelstoss 11,35
4. Platz für Amelie Arbinger(WJB) Weitsprung- 5,28
6. Platz für Gerit Wagner(MJA) 800 m- 1:59,22
7. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) 200 m- 23,41
7. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Weitsprung- 6,72
7. Platz für Stefanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 35,78
8. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 200 m- 26,28 (VR)
9. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Speerwurf 51,68
Bayerische Seniorenmeisterschaften, Passau
3. Platz für Josef Riedl(M75) Kugelstoss- 9,69
3. Platz für Josef Riedl(M75) Diskuswurf- 25,57
+++Dienstag, 06. Juni 2007
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonnstag, 27. Mai 2007
Ländervergleichskampf in Brixen
5. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 400 m Hürden – 63,98 (VR)
+++Samstag, 26. Mai 2007
Internationales Pfingstsportfest, München (Dantestadion)
2. Platz für Stefanie Arbinger(Frauen) Speerwurf- 37,11
2. Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,50
6. Platz für Gerit Wagner(MJA) 3000 m- 9:12,03
10. Platz für Raphael Schmid(MJB) 200 m- 23,89
VL: Raphael Schmid(MJB) 100 m- 11,80
+++19./20. Mai 2007
Südbayerische Mehrkampfmeisterschaften, Schwabmünchen
1. Platz für Kilian Hartmann (M15) - Achtkampf 4.694 Punkte (VR) (11,54 - 5,88 – 14,13(VR) - 1,69 - 43,77 - 2,60 - 46,31 – 2:53,45)
Zehnkampf in Bernhausen
6. Platz für Niklaus Roscheck - Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m / 110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m) 6.865 (11,40(+0,4)-6,72(+0,0)-11,88-1,86-51,07-15,50(+0,0)-33,32-4,20-51,30-4:37,26)
+++Donnerstag, 17. Mai 2007
Oberbayerischen Meisterschaften der Senioren, Bad Aibling
1. Platz für Josef Riedl(M75) Kugelstoss- 9,89
1. Platz für Josef Riedl(M75) Diskuswurf- 26,96
1. Platz für Martin Riedl(M45) 100 m- 13,18
1. Platz für Martin Riedl(M45) Hochsprung- 1,65
1. Platz für Werner Schnödt(M40) Diskuswurf- 35,80
1. Platz für Norbert Gobmeier(M35) Hochsprung- 1,70
2. Platz für Josef Riedl(M75) Speerwurf- 22,84
2. Platz für Martin Riedl(M45) Weitsprung- 5,23
2. Platz für Werner Schnödt(M40) Kugelstoss- 12,58
2. Platz für Gerhard Lerche(M35) Hochsprung- 1,45
2. Platz für Gerhard Lerche(M35) Weitsprung- 5,38
3. Platz für Gerhard Lerche(M35) 200 m- 26,57
3. Platz für Norbert Gobmeier(M35) Diskuswurf- 42,49
4. Platz für Gerhard Lerche(M35) 100 m- 12,98
+++Samstag, 12. Mai 2007
Bayerische Staffelmeisterschaften, Ebermannstadt
3. Platz für die 3x1000 m Staffel (MJA) in 8:08,4 (VR)
Raphael Schmid, Torben Prohl, Gerit Wagner
Sportfest in Kirchheim
1. Platz für Norbert Gobmeier (70) Hochsprung - 1,82
+++Dienstag, 08. Mai 2007
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 06. Mai 2007
Südostoberbayerische Meisterschaften, Vaterstetten
3. Platz für Benedikt Schemmer(M13) Block-Lauf (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)- 1.781(11,64 - 11,42 - 3,69 - 36,5 – 3:54,12)
4. Platz für Florian Schöpke(M13) Block-Lauf (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)- 1.781(11,71 - 12,14 - 3,66 - 32,0 – 3:26,49)
4. Platz für Lea Forstner(W12) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Schlagball)- 2.041(10,93 - 11,89 - 4,02 - 1,32 - 25,50)
5. Platz für Justus Mayer(M12) Block-Lauf (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)- 1.596(11,80 - 12,39 - 3,36 - 27,5 – 3:51,82)
6. Platz für Peter Stacheder(M12) Block-Lauf (75m-60mH-Weit-Ball-1000m)- 1.592(11,68 - 13,83 - 3,42 - 32,5 – 3:42,20)
6. Platz für Isabella Kappel(W13) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Speer)- 2.156(10,93 - 11,36 - 4,12 - 1,32 – 32,00)
11. Platz für Simone Berger(W13) Block Sprint/Sprung (75m-60mH-Weit-Hoch-Speer)- 1.932(10,95 - 12,79 - 3,90 - 1,32 - 22,00)
Innsbruck – 10 km -Strassen-Lauf
35. Platz für Timo Prohl (Männer) 10 km Strasse 35:09
Sportfest in Regensburg
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Stabhochsprung- 3,20(VR)
2. Platz für Raphael Schmid (MJB) 400m 52,25
2. Platz für Niklaus Roscheck(Männer) Stabhochsprung - 4,20
2. Platz für Gerit Wagner(MJA) 1500 m- 4:12,22
3. Platz für Elena Horn(Frauen) Stabhochsprung- 3,70(VR)
3. Platz für Kilian Hartmann(M15) Hochsprung- 1,58
14. Platz für Raphael Schmid(MJB) 100 m- 12,04
+++Samstag, 05. Mai 2007
Sportfest in Feldkirchen
1. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) Block-Lauf(100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m )- 2.348(13,57 - 13,59 - 4,21 - 35,00 – 7:54,70)
1. Platz für Michael Stadler(M14) Block-Wurf(100m - 80m H. - Weit - Kugel 4kg - Diskus 1kg)- 2.268(12,94 - 14,66 - 4,65 - 9,66 – 23,06)
1. Platz für die Mannschaft der Schüler D mit 2.574 (Singer, Philipp(98) 667; Illigmann, Julian(98) 511; Lerche, Simon(99) 474; Halbig, Vinzent(99) 466; Kaiz, Timo(99) 456 )
2. Platz für Rebecca Zierhut(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 801(9,03 - 3,20 – 13,00)
2. Platz für Merle König(W14) Block-Lauf(100m - 80m H. - Weit - Ball - 2000m )- 2.075(14,51 - 16,58 - 4,11 - 32,50 – 8:13,88)
2. Platz für Johannes Lehmayr(M10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 968( 8,48 - 3,71 – 38,50)
3. Platz für Carina Meixner(W9) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 987(8,83 - 3,26 – 25,00)
3. Platz für Anna Widhammer(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 796(9,11 - 2,95 – 15,50)
3. Platz für die Mannschaft der Schülerinnen C mit 5.232 (Riedl, Barbara(96) 1.115; Lerche, Sabine(96) 1.079; Kurz, Anna(97) 1.034; Hechenberger, Lisa(96) 1.007; Wenninger, Nicole(97) 997)
5. Platz für Barbara Riedl(W11) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 1.115(8,31 - 3,85 – 25,00)
6. Platz für Eva Wild(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 708(9,44 - 2,92 – 12,00)
7. Platz für Simon Lerche(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 474(10,22 - 2,83 – 13,00)
8. Platz für Sabine Lerche(W11) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 1.079(8,73 - 3,64 – 28,00)
8. Platz für Anna Kurz(W10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 1.034(8,68 - 3,55 – 24,50)
8. Platz für Vinzent Halbig(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 466(10,23 - 2,68 – 14,00)
9. Platz für Philipp Singer(M9) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 667(8,9 - 3,14 – 17,00)
9. Platz für Timo Kaiz(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 456(10,26 - 2,63 – 14,00)
10. Platz für Simon Altendorfer(W8) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 351(10,68 - 2,23 – 12,50)
11. Platz für Julian Illigmann(M9) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 511(10,23 - 2,92 – 15,00)
12. Platz für Lisa Hechenberger(W11) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 1.007(8,65 - 3,36 – 24,00)
12. Platz für Nicole Wenninger(W10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 997(8,58 - 3,32 – 23,00)
13. Platz für Johannes Dietel(M11) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 709( 9,05 - 2,85 – 26,50)
14. Platz für Manuel Brunnlechner(M10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 464(10,22 - 2,67 – 14,00)
17. Platz für Angelina Kappel(W10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 894(9,10 - 3,36 – 18,50)
22. Platz für Blerta Lulaj(W10) 3-Kampf (50m-Weit-Ball)- 697(9,58 - 2,92 - 12,00)
+++Dienstag, 01. Mai 2007
Sportfest in Wasserburg
1. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 100m- 13,29 (VR)
1. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) Weitsprung- 4,66
1. Platz für Amelie Arbinger(WJB) Weitsprung- 5,31
1. Platz für Raphael Schmid(MJB) 200 m- 24,25
1. Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 10,87
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) 100m- 12,25
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) 80m Hürden- 11,54
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Weitsprung- 6,15
1. Platz für Kilian Hartmann(M15) Kugelstoss- 13,60
2. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100m- 13,32
2. Platz für Amelie Arbinger(WJB) 100m Hürden- 15,19
2. Platz für Lara Reichelt(W14) 100m- 13,52
3. Platz für Kilian Vernickel(M15) Kugelstoss- 7,99
3. Platz für Michael Stadler(M14) 100m- 13,18
3. Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 4,97
3. Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 9,76
4. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 80m Hürden- 13,63
4. Platz für Kilian Vernickel(M15) 100m- 14,06
4. Platz für Raphaela Kapsner(W15) Weitsprung- 5,07
5. Platz für Andreas Widhammer(M14) 100m- 13,33
5. Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,41
5. Platz für Raphaela Kapsner(W15) 80m Hürden- 13,34
6. Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 4,76
6. Platz für Kilian Vernickel(M15) 80m Hürden- 14,93
6. Platz für Stefanie Niedermeier(W14) Hochsprung- 1,29
8. Platz für Gerit Wagner(MJA) 1000m- 2:38,48
10. Platz für Lara Reichelt(W14) Hochsprung- 1,19
14. Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,10
Ergebnisse Kundl
1. Platz für Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 4,42
1. Platz für Isabella Kappel(W13) 60 m- 9,22
3. Platz für Isabella Kappel(W13) Kugelstoss- 6,41
4. Platz für Leonie Wagner(W13) Kugelstoss- 6,02
6. Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Kugelstoss- 5,36
11. Platz für Leonie Wagner(W13) Weitsprung- 3,79
11. Platz für Leonie Wagner(W13) 60 m- 9,76
15. Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Weitsprung- 3,68
16. Platz für Elisabeth Vernickel(W12) 60 m- 10,03
+++Samstag, 28. April 2007
Sportfest in Regensburg
4. Platz für Elena Horn(Frauen) 80 m- 10,98
3. Platz für Elena Horn(Frauen) Weitsprung- 5,02
+++Sonntag, 22. April 2007
Waldlauf im Schaftlach
1. Platz für Timo Prohl Waldlauf(9200m) 32:52
+++Samstag, 21. April 2007
Endorfer Mehrkampftage
1. Platz für Raphaela Kapsner 7-Kampf 3.438 Punkte
(80mH-Hoch-Kugel-100m / Weit-Speer-800m)
(13,12 - 1,48 - 9,37 - 13,65 - 4,97 - 27,82 – 2:43,47)
1. Platz für Amelie Arbinger – 7-Kampf 4.268 Punkte
(100mH-Hoch-Kugel-100m / Weit-Speer-800m)
(15,60(-1,1) - 1,52 - 8,24 - 13,12(-0,1) - 4,83(-1,5) - 28,51 - 2:26,78)
Werfertag in Zorneding
3. Platz für Günter Kröger (M65) Speerwurf 28,78
4. Platz für Günter Kröger (M65) Kugelstoss 10,10
5. Platz für Günter Kröger (M65) Diskuswurf 29,91
+++Freitag, 20. April 2007
OBB-Langstreckenmeisterschaften, Rosenheim
1. Platz für Gerit Wagner, 5000m-Lauf 16:25,22
+++Samstag, 24. März 2007
Kreiswaldlaufmeisterschaften SchülerInnen A,B,C,D in Rosenheim
1. Platz für Schöpke(94)5:48-Rolinck(95)6:22-Stacheder(95)6:23(SchB) Waldlauf-Mannschaftswertung(1500m)- 18:33
1. Platz für Eva Wild(W8) Waldlauf(1000m)- 04:40
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W8) Waldlauf(500m)- 02:56
2. Platz für Nikolas Rolinck(M12) Waldlauf(1500m)- 06:22
3. Platz für Lehmayr(97)3:59-Dietel(96)4:01-Ludwig(96)4:09(SchC) Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 12:09
3. Platz für Peter Stacheder(M12) Waldlauf(1500m)- 06:23
3. Platz für Johannes Lehmayr(M10) Waldlauf(1000m)- 03:59
3. Platz für Rebecca Zierhut(W8) Waldlauf(1000m)- 04:46
4. Platz für Riedl(96)4:07-Lerche(96)4:13-Hechenberger(96)4:23(SchiC) Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 12:43
4. Platz für Florian Schöpke(M13) Waldlauf(1500m)- 05:48
4. Platz für Vinzent Halbig(M8) Waldlauf(1000m)- 04:54
5. Platz für Singer(98)4:26-Halbig(99)4:54-Lerche(99)4:58(SchD) Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 14:18
5. Platz für Wild(99)4:40-Dietl(98)4:40-Zierhut(99)4:46(SchiD) Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 14:06
5. Platz für Justus Mayer(M12) Waldlauf(1500m)- 06:30
5. Platz für Johannes Dietel(M11) Waldlauf(1000m)- 04:01
5. Platz für Barbara Riedl(W11) Waldlauf(1000m)- 04:07
5. Platz für Anna Widhammer(W8) Waldlauf(1000m)- 04:50
6. Platz für Philipp Singer(M9) Waldlauf(1000m)- 04:26
6. Platz für Sabine Lerche(W11) Waldlauf(1000m)- 04:13
7. Platz für Wenninger(97)4:24-Bickermann(97)4:42-Lulaj(97)4:48(SchiC) Waldlauf-Mannschaftswertung(1000m)- 13:54
7. Platz für Joshua Ludwig(M11) Waldlauf(1000m)- 04:09
7. Platz für Simon Lerche(M8) Waldlauf(1000m)- 04:58
7. Platz für Lisa Hechenberger(W11) Waldlauf(1000m)- 04:23
8. Platz für Benedikt Schemmer(M13) Waldlauf(1500m)- 06:49
9. Platz für Nicole Wenninger(W10) Waldlauf(1000m)- 04:24
11. Platz für Elisabeth Dietl(W9) Waldlauf(1000m)- 04:40
13. Platz für Evi Bickermann(W10) Waldlauf(1000m)- 04:42
15. Platz für Bierta Lulaj(W10) Waldlauf(1000m)- 04:48
21. Platz für Lisa Seeor(W9) Waldlauf(1000m)- 05:10
+++Sonntag, 11. März 2007
Hallenbestenkämpfe der SchülerInnen D in Bad Endorf
1. Platz für Rebecca Zierhut(W8) 30m- 5,73 (VR)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W8) 30m Hi- 7,03 (VR)
1. Platz für Anna Widhammer(W8) Medizinballwurf- 12,20 (VR)
2. Platz für Anna Widhammer(W8) 30m Hi- 7,14
3. Platz für Quirin Hildebrand(M9) Hoch-Weitsprung- 0,95
4. Platz für Hildebrand, Quirin(98); Lerche, Simon(99); Halbig, Vinzent(99); Merk, Anian(98); Singer, Philipp(98)(SchD) Pendelstaffel- 31,39
4. Platz für Vinzent Halbig(M8) 30m Hi- 7,50
5. Platz für Anna Widhammer(W8) 30m- 5,94
6. Platz für Timo Kainz(M8) Medizinballwurf- 12,05 (VR)
6. Platz für Carina Meixner(W9) 30m Hi- 6,64
7. Platz für Simon Lerche(M8) 30m Hi- 7,72
7. Platz für Eva Wild(W8) 30m- 6,01
7. Platz für Rebecca Zierhut(W8) Hoch-Weitsprung- 0,85
7. Platz für Carina Meixner(W9) Medizinballwurf- 15,50 (VR)
8. Platz für Zierhut, Rebecca(99); Widhammer, Anna(99); Seeor, Lisa(98); Nowasad, Kathrin(98); Meixner, Carina(98)(SchiD) Pendelstaffel- 32,90
8. Platz für Simon Lerche(M8) 30m- 6,20
8. Platz für Timo Kainz(M8) 30m Hi- 7,76
8. Platz für Quirin Hildebrand(M9) 30m- 5,72
8. Platz für Quirin Hildebrand(M9) 30m Hi- 6,90
8. Platz für Rebecca Zierhut(W8) Medizinballwurf- 10,50
9. Platz für Carina Meixner(W9) Hoch-Weitsprung- 0,95
10. Platz für Vinzent Halbig(M8) 30m- 6,24
10. Platz für Anian Merk(M9) Hoch-Weitsprung- 0,90
10. Platz für Philipp Singer(M9) Medizinballwurf- 14,55 (VR)
10. Platz für Carina Meixner(W9) 30m- 5,78
11. Platz für Simon Lerche(M8) Medizinballwurf- 11,30
11. Platz für Quirin Hildebrand(M9) Medizinballwurf- 14,55
12. Platz für Anna Widhammer(W8) Hoch-Weitsprung- 0,80
13. Platz für Philipp Singer(M9) 30m Hi- 7,08
13. Platz für Eva Wild(W8) 30m Hi- 8,21
13. Platz für Elisabeth Dietl(W9) 30m- 5,83
13. Platz für Kathrin Nowasad(W9) 30m Hi- 7,04
14. Platz für Timo Kainz(M8) 30m- 6,41
14. Platz für Philipp Singer(M9) 30m- 5,88
14. Platz für Kathrin Nowasad(W9) 30m- 5,87
15. Platz für Sonja Neumann(W8) 30m Hi- 8,99
15. Platz für Eva Wild(W8) Medizinballwurf- 8,60
16. Platz für Anian Merk(M9) 30m Hi- 7,17
17. Platz für Vinzent Halbig(M8) Medizinballwurf- 10,15
18. Platz für Eva Wild(W8) Hoch-Weitsprung- 0,70
18. Platz für Elisabeth Dietl(W9) Hoch-Weitsprung- 0,85
19. Platz für Sonja Neumann(W8) 30m- 6,36
19. Platz für Sophie Otto(W8) 30m Hi- 9,89
19. Platz für Elisabeth Dietl(W9) 30m Hi- 7,14
20. Platz für Sonja Neumann(W8) Medizinballwurf- 7,15
21. Platz für Sophie Otto(W8) Medizinballwurf- 7,00
23. Platz für Lisa Seeor(W9) 30m- 6,08
24. Platz für Anian Merk(M9) 30m- 6,06
24. Platz für Sophie Otto(W8) 30m- 6,80
25. Platz für Kathrin Nowasad(W9) Medizinballwurf- 11,85
27. Platz für Lisa Seeor(W9) Hoch-Weitsprung- 0,85
29. Platz für Anian Merk(M9) Medizinballwurf- 12,35
30. Platz für Kathrin Nowasad(W9) Hoch-Weitsprung- 0,80
31. Platz für Philipp Singer(M9) Hoch-Weitsprung- 0,70
34. Platz für Elisabeth Dietl(W9) Medizinballwurf- 10,50
40. Platz für Lis Seeor(W9) Medizinballwurf- 8,80
41. Platz für Lisa Seeor(W9) 30m Hi- 11,21
+++Dienstag, 06. März 2007
Leichtathletikstammtisch
+++Samstag, 03. März 2007
Kreismeisterschaften in der Halle, München
1. Platz für Lara Reichelt W14 Hochsprung- 1,54
1. Platz für Nicolas Rolinck M12 60 m- 8,64
1. Platz für Niklaus Roscheck Männer 60 m- 7,33
1. Platz für Benedikt Schemmer M13 60 m Hürden- 10,95
1. Platz für Rolinck, Nicolas(95); Stacheder, Peter(95); Stadler, Georg(95); Schöpke, Florian(94); Schemmer, Benedikt(94) SchB 5 x 50m- 39,10
2. Platz für Lara Reichelt W14 60 m- 8,54
2. Platz für Nicolas Rolinck M12 Weitsprung- 4,33
2. Platz für Florian Schöpke M13 Weitsprung- 4,10
2. Platz für Bastian Weißenburger M13 1000 m- 3:40,28
2. Platz für Nicolas Rolinck M12 1000 m- 3:33,58
2. Platz für Niklaus Roscheck Männer 200 m- 22,98
2. Platz für Florian Schöpke M13 60 m Hürden- 11,84
3. Platz für Lea Forstner W12 60 m- 8,95
3. Platz für Niklaus Roscheck Männer Kugelstoss- 11,47
3. Platz für Lara Reichelt W14 60 m Hürden- 10,27
3. Platz für Niklaus Roscheck Männer Hochsprung- 1,80
4. Platz für Benedikt Schemmer M13 60 m- 9,27
4. Platz für Koller, Jan(94); Mayer, Justus(95); Hartmann, Kilian(95); Dircksen, Philipp(94); Weißenburger, B(94) SchB 5 x 50m- 41,45
4. Platz für Lea Forstner W12 Hochsprung- 1,27
5. Platz für Benedikt Schemmer M13 Weitsprung- 3,90
5. Platz für Justus Mayer M12 60 m Hürden- 12,56
6. Platz für Florian Schöpke M13 60 m- 9,47
6. Platz für Bastian Weißenburger M13 Weitsprung- 3,89
6. Platz für Elisabeth Vernickel W12 60 m Hürden- 13,53
7. Platz für Bastian Weißenburger M13 60 m- 9,74
7. Platz für Adinolfi, Magdalena(93); König, Merle(93); Kasnitz, Julia(92); Reichelt, Lisa(93) SchiA 4 x 100m- 59,10
8. Platz für Philipp Dircksen M13 60 m- 9,84
8. Platz für Michael Stadler M14 Weitsprung- 4,52
8. Platz für Simone Berger W13 Weitsprung- 4,12
9. Platz für Georg Stadler M12 60 m- 9,37
9. Platz für Berger, Simone(94) Wagner, Leonie(94) Berghammer, Kathrin(94) Vernickel, Elisabeth(95); Forstner, Lea(95) SchiB 5 x 50m- 43,25
10. Platz für Andreas Widhammer M14 Weitsprung- 4,22
10. Platz für Lea Forstner W12 Weitsprung- 3,83
10. Platz für Philipp Dircksen M13 Weitsprung- 3,48
10. Platz für Peter Stacheder M12 60 m Hürden- 13,02
11. Platz für Justus Mayer M12 60 m- 9,47
11. Platz für Johannes Koller M13 Weitsprung- 3,45
11. Platz für Johannes Koller M13 60 m- 10,07
13. Platz für Merle König W14 Weitsprung- 4,14
13. Platz für Georg Stadler M12 Weitsprung- 3,60
13. Platz für Kathrin Berghammer W13 60 m Hürden- 11,91
14. Platz für Peter Stacheder M12 60 m- 9,54
14. Platz für Julia Kasnitz W15 60 m Hürden- 13,23
15. Platz für Magdalena Adinolfi W14 60 m Hürden- 12,08
16. Platz für Merle König W14 60 m Hürden- 12,51
16. Platz für Simone Berger W13 60 m Hürden- 12,35
18. Platz für Julia Kasnitz W15 60 m- 9,79
18. Platz für Kilian Hartmann M12 Weitsprung- 3,45
20. Platz für Merle König W14 60 m- 9,07
21. Platz für Kilian Hartmann M12 60 m- 9,82
21. Platz für Elisabeth Vernickel W12 60 m- 9,81
21. Platz für Magdalena Adinolfi W14 60 m- 9,09
24. Platz für Magdalena Adinolfi W14 Weitsprung- 3,35
24. Platz für Leonie Wagner W13 60 m Hürden- 14,20
25. Platz für Kathrin Berghammer W13 60 m- 9,43
26. Platz für Simone Berger W13 60 m- 9,44
30. Platz für Elisabeth Vernickel W12 Weitsprung- 3,34
31. Platz für Leonie Wagner W13 Weitsprung- 3,59
33. Platz für Leonie Wagner W13 60 m- 9,96
35. Platz für Kathrin Berghammer W13 Weitsprung- 3,50
+++Sonntag 25. Februar 2007
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften in der Halle (Schüler A), München
2. Platz für Kilian Hartmann – 5-Kampf 2.906 Pkt. (8,96 - 5,69 - 12,76 - 1,64 - 3:00,80)
+++Samstag 24. Februar 2007
Hallenbestenkämpfe der SchülerInnen C, Bad Ailbing
3. Platz für Sabine Lerche (96);Hau, Julia (97);Kurz, Anna (97);Hechenberger, Lisa (96);Riedl, Barbara (96) SchiC 5x30 m- 27,61 (VR)
3. Platz für Vitus Wudy (96);Ludwig, Joschua (96);Brunnlechner, Manuel (97);Lehmayr, Johannes (97);Horn, Maximilian (96) SchC 5x30 m- 28,92
4. Platz für Barbara Riedl W11 30 m- 5,42
4. Platz für Barbara Riedl W11 Hochsprung- 1,15
4. Platz für Johannes Lehmayr M10 30 m- 5,62
5. Platz für Barbara Riedl W11 30 m Hindernis- 6,18 (VR)
5. Platz für Johannes Lehmayr M10 Hochsprung- 1,00
5. Platz für Johannes Lehmayr M10 30 m Hindernis- 6,67 (VR)
6. Platz für Maximilian Horn M11 30 m Hindernis- 6,53
7. Platz für Philipp Singer M10 Medizinballstoss- 14,5 (VR)
7. Platz für Maximilian Horn M11 Medizinballstoss- 16,5 (VR)
8. Platz für Johannes Lehmayr M10 Medizinballstoss- 14,0
9. Platz für Philipp Singer M10 30 m- 5,86
9. Platz für Vitus Wudy M11 Hochsprung- 1,05
10. Platz für Nicole Wenninger W10 30 m- 5,58 (VR)
10. Platz für Anna Kurz W10 Medizinballstoss- 14,0 (VR)
11. Platz für Maximilian Horn M11 Hochsprung- 1,00
11. Platz für Joschua Ludwig M11 30 m Hindernis- 6,82
12. Platz für Anna Kurz W10 Hochsprung- 1,05
12. Platz für Lisa Hechenberger W11 Hochsprung- 1,00
12. Platz für Manuel Brunnlechner M10 Medizinballstoss- 13,0
12. Platz für Maximilian Horn M11 30 m- 5,67
13. Platz für Nicole Wenninger W10 30 m Hindernis- 6,80
13. Platz für Philipp Singer M10 30 m Hindernis- 7,19 (VR)
13. Platz für Vitus Wudy M11 30 m- 5,76
13. Platz für Vitus Wudy M11 Medizinballstoss- 13,5
14. Platz für Anna Kurz W10 30 m- 5,73
14. Platz für Julia Hau W10 30 m Hindernis- 6,83
14. Platz für Vitus Wudy M11 30 m Hindernis- 7,28
15. Platz für Julia Hau W10 Hochsprung- 1,00
15. Platz für Nicole Wenninger W10 Medizinballstoss- 13,0
15. Platz für Lisa Hechenberger W11 30 m- 5,72
15. Platz für Lisa Hechenberger W11 Medizinballstoss- 13,0 (VR)
15. Platz für Barbara Riedl W11 Medizinballstoss- 13,0 (VR)
15. Platz für Manuel Brunnlechner M10 30 m Hindernis- 7,32
16. Platz für Julia Hau W10 30 m- 5,75
16. Platz für Julia Hau W10 Medizinballstoss- 12,5
16. Platz für Sabine Lerche W11 Hochsprung- 0,85
16. Platz für Lisa Hechenberger W11 30 m Hindernis- 6,80
16. Platz für Joschua Ludwig M11 30 m- 6,11
16. Platz für Joschua Ludwig M11 Medizinballstoss- 12,5
17. Platz für Sabine Lerche W11 Medizinballstoss- 12,0
17. Platz für Sabine Lerche W11 30 m Hindernis- 6,81
18. Platz für Evi Bickermann W10 Hochsprung- 1,00
18. Platz für Anna Kurz W10 30 m Hindernis- 7,16
18. Platz für Sabine Lerche W11 30 m- 5,78
18. Platz für Katharina Stephan W11 Medizinballstoss- 10,0
19. Platz für Nicole Wenninger W10 Hochsprung- 0,95
19. Platz für Blärta Lulj W10 30 m Hindernis- 7,25
20. Platz für Katharina Stephan W11 30 m Hindernis- 6,96
20. Platz für Manuel Brunnlechner M10 30 m- 6,29
22. Platz für Evi Bickermann W10 30 m Hindernis- 7,51
22. Platz für Katharina Stephan W11 30 m- 6,13
23. Platz für Evi Bickermann W10 Medizinballstoss- 10,5
24. Platz für Blärta Lulj W10 30 m- 6,17
24. Platz für Evi Bickermann W10 30 m- 6,17
25. Platz für Blärta Lulj W10 Medizinballstoss- 9,5
+++Dienstag, 06. Februar 2007
Leichtathletikstammtisch
+++Sonntag 04. Februar 2007
Südbayerische Meisterschaften der Männer, Frauen & Jugend B, München
1. Platz für Niklaus Roscheck (84); Bösl, Markus (87); Krämer, Alexander (87); Plass, Jonas (86) 4x200 m- 1:30,15
1. Platz für Niklaus Roscheck Stabhochsprung- 4,40
2. Platz für Raphael Schmid 400 m- 53,90
3. Platz für Niklaus Roscheck Weitsprung- 6,79
3. Platz für Elena Horn Stabhochsprung- 3,50
5. Platz für Amelie Arbinger 60 m Hürden- 9,29
5. Platz für Amelie Arbinger Weitsprung- 5,24
6. Platz für Kilian Hartmann Stabhochsprung- 3,00 (VR)
6. Platz für Elena Horn 60 m- 8,50
10. Platz für Elena Horn Kugelstoss- 8,34
Vorlauf: Kilian Hartmann 60 m- 7,82
Vorlauf: Raphael Schmid 60 m- 7,54
Zwischenlauf: Amelie Arbinger 60 m- 8,28 (VR)
+++Sonntag 28.Januar 2007
Südbayerische Meisterschaften der SchülerInnen A & Jugend A, München
1. Platz für Arbinger, Amelie(91); Lange, Marie(90); Arbinger, Stephanie(88); Loeken,Carmen(88) 4x200 m- 1:52,96
1. Platz für Kilian Hartmann 60 m Hürden- 8,85 (VR)
Vorlauf: Stefanie Niedermeier 60 m- 8,38 (VR)
2. Platz für Patrick Seidel 1000 m- 3:04,64
3. Platz für Kilian Hartmann Weitsprung- 5,86
4. Platz für Kilian Hartmann Kugelstoss- 12,56
4. Platz für Stefanie Niedermeier 800 m- 2:35,55
5. Platz für Gerit Wagner 800 m- 2:02,64
6. Platz für Amelie Arbinger 200 m- 27,03
8. Platz für Stefanie Niedermeier 60 m Hürden- 10,06
9. Platz für Andreas Widhammer Weitsprung- 4,68
10. Platz für Raphael Schmid 200 m- 24,25
16. Platz für Raphaela Kapsner 60 m Hürden- 10,27
Zwischenlauf: Raphael Schmid 60 m- 7,55
disqualifiziert: Carmen Loeken 200 m- ----
Vorlauf: Andreas Widhammer 60 m- 8,53
Vorlauf: Patrick Seidel 60 m- 9,13
Vorlauf: Raphaela Kapsner 60 m- 8,55
Zwischenlauf: Raphael Schmid 60 m- 7,55
+++Samstag, 20. & Sonntag 21.Januar 2007
Bayerische Hallen und Winterwurfmeisterschaften
1. Platz für Niklaus Roscheck 4x400 m- 3:20,12
2. Platz für Stefanie Arbinger Speerwurf- 36,55
3. Platz für Torben Prohl Diskuswurf- 36,82
3. Platz für Niklaus Roscheck Stabhochsprung- 4,20
4. Platz für Carolin Ziegler Hammerwurf- 26,30
4. Platz für Elena Horn Stabhochsprung- 3,60
4. Platz für Gerit Wagner 1500 m- 4:11,74
9. Platz für Torben Prohl Speerwurf- 41,37
Zwischenlauf: Niklaus Roscheck 60 m- 7,31
Vorlauf: Amelie Arbinger 60 m- 8,33
Vorlauf: Raphael Schmid 60 m- 7,76
+++Freitag, 19. Januar 2007
Bericht von der Jahreshauptversammlung der Leichtathletik-Sparte
+++Samstag, 13. Januar 2007
Bayerische Hallenmeisterschaften der Jugend A, Fürth
11. Platz (BM) für Gerit Wagner – 800m 2:02,88
außer Wertung: Elena Horn – Stabhochsprung 3,50m
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft