+++Sonntag, 13. November
Crossfestival, Ingolstadt
1. Platz für Anna-Lena Stich 3100 m - 11:53,0
1. Platz für Alexander Endres, Johannes Dietel und Kilian Stich 3 x 1000 m - 9:26
3. Platz für Torben Prohl 3100 m - 10:25,1
9. Platz für William Rauhhaus 600 m 1:37,0
11. Platz für Michael Tuttas 7100 m - 26:02,0
+++Sonntag, 23. Oktober
Germeringer Stadtlauf
1. Tuttas Michael, Männer, 35:13
+++Samstag, 22. Oktober
Werfertag, Mühldorf
1. Platz für Philipp Singer(M13) Diskuswurf(750g)- 33,83
1. Platz für Philipp Singer(M13) Kugelstoß (3kg)- 12,22
1. Platz für Philipp Singer(M13) Steinstoß (5,45kg)- 11,54
2. Platz für Anian Merk(M13) Kugelstoß (3kg)- 9,71
2. Platz für Anian Merk(M13) Steinstoß (5,45kg)- 10,65
3. Platz für Anian Merk(M13) Diskuswurf(750g)- 29,05
+++Samstag, 15. Oktober
Bergener Schüler- und Jugendwaldlauf
1. Endres Alexander M 15, 3400m 14:16 min.
3. Prohl Torben, Männer, 3400m 12:20 min.
Simmsee-Lauf
2. Platz Familie Stich (Mixed Staffel)
+++Montag, 3. Oktober
Kreismeisterschaften, Wasserburg
1. Platz für Martina Widhammer(W9) Dreikampf- 1.141(8,20-3,69-28,0)
1. Platz für Mohr, Kristin(00) 1.286; Schnitzenbaumer, Charlotte(00) 1.274; Bayer, Isabelle(00) 1.127; Rentz, Noemi(00) 1.124 ; Bicanic, Xenia(00) 1.098(SchiC) Dreikampf-Mannschaftswertung- 5.909
1. Platz für Widhammer, Martina(02) 1.141; Janisch, Lisa(02) 1.073; Bayer, Eileen(02) 990; Fröschl, Magdalena(02) 895; Ludwig, Felicia(02) 893(SchiD) Dreikampf-Mannschaftswertung- 4.992
2. Platz für Kristin Mohr(W11) Dreikampf- 1.286(7,96-4,01-35,5)
2. Platz für Lisa Janisch(W9) Dreikampf- 1.073(8,12-3,52-23,0)
3. Platz für Philipp Eberlein(M9) Dreikampf- 834(8,57-3,66-24,0)
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) Dreikampf- 1.274(8,03-4,20-33,0)
4. Platz für Johanna Eberlein(W10) Dreikampf- 1.061(8,25-3,69-21,5)
5. Platz für Daniel Peschke(M11) Dreikampf- 1.050(7,55-4,27-27,5)
6. Platz für Lilly Leuprecht(W8) Dreikampf- 753(8,80-2,70-13,0)
7. Platz für Eileen Bayer(W9) Dreikampf- 990(8,32-3,50-18,5)
10. Platz für Isabelle Bayer(W11) Dreikampf- 1.127(8,53-4,00-26,5)
11. Platz für Noemi Rentz(W11) Dreikampf- 1.124(8,19-3,76-25,5)
12. Platz für Magdalena Fröschel(W9) Dreikampf- 895(8,92-3,29-18,0)
13. Platz für Felicia Ludwig(W9) Dreikampf- 893(8,89-3,35-17,0)
13. Platz für Annika Pekol(W8) Dreikampf- 551(10,82-2,43-13,0)
14. Platz für Xenia Bicanic(W11) Dreikampf- 1.098(8,31-3,80-24,0)
15. Platz für Elias Bolz(M9) Dreikampf- 569(10,25-2,75-23,0)
17. Platz für Sehra Sulcova(W11) Dreikampf- 1.035(8,76-3,53-25,5)
17. Platz für Leonie Pötzinger(W9) Dreikampf- 860(9,41-3,07-21,0)
26. Platz für Lea Wörrlein(W9) Dreikampf- 751(9,13-3,15-11,0)
+++Samstag, 1. Oktober
B-Schüler-Vergleichskampf, Kirchheim
1. Platz für Anna Widhammer(W12) Diskuswurf(750g)- 28,16 VR
1. Platz für Philipp Singer(M13) Kugelstoß (3kg)- 13,47 VR
1. Platz für Philipp Singer(M13) 75 m- 9,65
1. Platz für Philipp Singer(M13) Weitsprung- 5,50
1. Platz für Anian Merk(M13) Diskuswurf(750g)- 29,15
1. Platz für Carina Meixner(W13) Hochsprung- 1,50
3. Platz für Carina Meixner(W13) Kugelstoß (3kg)- 9,16
+++Samstag, 24. September
Sportfest, Laufen
1. Platz für Carina Meixner(W13) Vierkampf- 2.020(11,51-4,65-1,51-56,0)
1. Platz für Philipp Singer(M13) Vierkampf- 2.033(9,65-5,59-1,50-56,0)
1. Platz für Nowosad, Katrin(98); Meixner, Carina(98); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiB) 4 x 75 m- 41,38
1. Platz für Meixner, Carina(98) 2.027; Nowosad, Katrin(98) 1.903; Schmid, Hannah(99) 1.715; Widhammer, Anna(99) 1.673; Zierhut, Rebecca(99) 1.669(SchiB) Vierkampf-Mannschaftswertung- 8.987
2. Platz für Katrin Nowosad(W13) Vierkampf- 1.903(10,70-4,58-1,45-37,5)
2. Platz für Hannah Schmid(W12) Vierkampf- 1.715(10,93-4,58-1,33-28,5)
3. Platz für Anna Widhammer(W12) Vierkampf- 1.673(11,58-4,27-1,30-35,5)
4. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Vierkampf- 1.669(10,88-4,58-1,25-28,5)
5. Platz für Eva Wild(W12) Vierkampf- 1.624(11,20-4,17-1,20-35,0)
Stundenzehnkampf, Bad Aibling
+++Sonntag, 18. September
Karlsfelder Seelauf
1. Torben Prohl  5000 m - 17:28
Sportfest, München
1. Platz für Philipp Singer(M13) 75 m- 9,67
1. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Speerwurf(400g)- 22,66
2. Platz für Hannah Schmid(W12) 800 m- 2:48,75
2. Platz für Anna Widhammer(W12) Speerwurf(400g)- 14,50
3. Platz für Simon Lerche(M12) 1000 m- 3:48,46
3. Platz für Katrin Nowosad(W13) 800 m- 2:49,11
3. Platz für Carina Meixner(W13) Speerwurf(400g)- 26,96
3. Platz für Eva Wild(W12) 800 m- 2:51,95
4. Platz für Katrin Nowosad(W13) 75 m- 10,69
4. Platz für Hannah Schmid(W12) 75 m- 10,97
5. Platz für Eva Wild(W12) 75 m- 11,05
6. Platz für Rebecca Zierhut(W12) 75 m- 11,21
8. Platz für Katrin Nowosad(W13) Speerwurf(400g)- 24,40
9. Platz für Anna Widhammer(W12) 75 m- 11,74
15. Platz für Julia Fissel(W13) 75 m- 13,20
16. Platz für Julia Fissel(W13) Speerwurf(400g)- 10,70
+++Dienstag, 13. September
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 21. August
Deutsche Meisterschaften, Blockwettkämpfe
24. Platz für Kilian Stich(M15)-Block Lauf 2.474 Punkte
Süddeutsche Meisterschaften, Forst
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1500 m Hindernis- 5:06,54
VL: Johannes Gremm(Männer) 200 m- 23,02
+++Montag, 15. August
Sportfest, Dachau
3. Platz für Johannes Gremm(Männer) 200 m- 22,78
10. Platz für Rouven Bär(MJB) 100 m- 12,69
VL: Alexander Kudrewitsch(Männer_M35) 100 m- 12,60
+++Sonntag, 14. August
Sportfest, Moosach
1. Platz für Josef Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 10,10
1. Platz für Josef Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 24,59
1. Platz für Anna Widhammer(W12) Diskuswurf(750g)- 26,56
1. Platz für Philipp Singer(M13) Diskuswurf(750g)- 39,91
1. Platz für Philipp Singer(M13) Hammerwurf(3Kg)- 27,68
2. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Diskuswurf(750g)- 20,09
+++Samstag, 7. August
Deutsche Jugendmeisterschaften, Jena
7. Platz für Anna-Lena Stich - 1500 m Hi 5:08,60
+++30./31. Juli
Bayerische Meisterschaften, Ingolstadt
3. Platz für David Rentz(M15) Stabhochsprung- 3,60
4. Platz für Johannes Dietel(M15) 3000 m- 9:37,51
5. Platz für Kilian Stich(M15) 3000 m- 9:48,32
5. Platz für Stefanie Niedermeier(WJA) 400 m Hürden- 69,09
7. Platz für Alexander Endres(M15) 3000 m- 10:09,14
VL: Max Viehhauser(M15) 100 m- 12,89
VL: Max Viehhauser(M15) 80 m Hürden- 13,33
+++Samstag, 23. Juli
Bayerische Mehrkampfmeisterschaften, Wunsiedel
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) - Fünfkampf 3.639 Punkte
Oberbayerische Blockwettkämpfe, Pfaffenhofen
1. Platz für Carina Meixner(W13) Block Sprint/Sprung - 2.534 Punkte
1. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Block Wurf - 2.158 Punkte
1. Platz für Philipp Singer(M13) Block Wurf- 2.709 Punkte
2. Platz für Anna Widhammer(W12) Block Wurf- 2.001 Punkte
3. Platz für Katrin Nowosad(W13) Block Lauf- 2.452 Punkte
3. Platz für Mannschaft der Schülerinnen B 11.574 Punkte
5. Platz für Anian Merk(M13) Block Lauf- 2.001 Punkte
7. Platz für Hannah Schmid(W12) Block Lauf- 2.239 Punkte
8. Platz für Eva Wild(W12) Block Lauf- 2.191 Punkte
17. Platz für Simon Lerche(M12) Block Lauf 1.571 Punkte
Sportfest, Germering
2. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Weitsprung- 6,29
8. Platz für William Rauhaus(Männer) 200 m- 26,32
VL: Andreas Widhammer(MJA) 100 m- 11,90
+++Samstag, 16. Juli
Bayerische Meisterschaften, Passau
.1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 3000 m- 10:33,55
3. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 4,20
6. Platz für Niedermeier, Stefanie(93); Reichelt, Lara(93); Kappel, Isabella(94); Wackerle, Anja(93)(WJA) 4 x 100 m- 51,32
Sportfest, Neubeuern
1. Platz für Carina Meixner(W13) Dreikampf- 1.564(11,32-4,43-63,5)
1. Platz für Meixner, Carina(98) 1.564; Nowosad, Katrin(98) 1.442; Zierhut, Rebecca(99) 1.387; Widhammer, Anna(99) 1.260; Schmid, Hannah(99) 1.252(SchiB) Dreikampf-Mannschaftswertung- 6.905
1. Platz für Philipp Singer(M13) Dreikampf- 1.480(10,10-5,24-58,5)
1. Platz für Nicole Wenninger(W14) Dreikampf- 1.408(14,94-4,37-46,5)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Dreikampf- 1.387(10,87-4,63-34,5)
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) Dreikampf- 1.186(8,25-3,92-30,0)
1. Platz für Schnitzenbaumer, Charlotte(00) 1.186; Mohr, Kristin(00) 1.163; Bayer, Isabelle(00) 1.105; Nowosad, Nicole(00) 1.041; Eberlein, Johanna(01) 1.032(SchiC) Dreikampf-Mannschaftswertung- 5.527
1. Platz für Philipp Eberlein(M9) Dreikampf- 772(8,64-3,57-19,5)
1. Platz für Daniel Peschke(M11) Dreikampf- 1.000(8,05-4,29-28,5)
1. Platz für Simon Lerche(M12) Dreikampf- 834(13,36-3,25-33,5)
1. Platz für Simon Lerche(M12) 1000 m- 3:48,37
1. Platz für Anian Merk(M13) 1000 m- 3:52,59
1. Platz für Katrin Nowosad(W13) 800 m- 2:39,76
1. Platz für Hannah Schmid(W12) 800 m- 2:40,87
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) 800 m- 3:11,75
2. Platz für Katrin Nowosad(W13) Dreikampf- 1.442(10,79-4,35-43,0)
2. Platz für Kristin Mohr(W11) Dreikampf- 1.163(8,42-3,64-33,0)
2. Platz für Paul Wild(M10) 1000 m- 4:10,19
2. Platz für Sabine Lerche(W15) 1000 m- 3:02,08
2. Platz für Anna Widhammer(W12) 800 m- 3:07,83
3. Platz für Isabelle Bayer(W11) Dreikampf- 1.105(8,42-3,72-26,5)
3. Platz für Anna Widhammern(W12) Dreikampf- 1.260(11,67-3,87-38,0)
3. Platz für Sabine Lerche(W15) Dreikampf- 1.295(15,17-4,07-38,0)
3. Platz für Julia Hinkel(W14) Dreikampf- 1.192(14,68-3,58-29,0)
3. Platz für Daniel Peschke(M11) 1000 m- 4:07,54
3. Platz für Philipp Eberlein(M9) 1000 m- 4:25,14
3. Platz für Carina Meixner(W13) 800 m- 3:03,20
3. Platz für Rebecca Zierhut(W12) 800 m- 3:10,31
4. Platz für Eileen Bayer(W9) Dreikampf- 821(8,99-2,90-17,0)
4. Platz für Nicole Nowosad(W11) Dreikampf- 1.041(9,04-3,29-31,5)
4. Platz für Paul Wild(M10) Dreikampf- 729(9,01-3,15-24,0)
4. Platz für Anian Merk(M13) Dreikampf- 983(11,90-3,53-35,0)
4. Platz für Hannah Schmid(W12) Dreikampf- 1.252(11,41-4,36-29,0)
5. Platz für Sehra Sulcova(W11) Dreikampf- 1.026(8,97-3,45-27,5)
5. Platz für Julian Illigmann(M13) Dreikampf- 907(12,32-3,51-29,0)
6. Platz für Xenia Bicanic(W11) Dreikampf- 991(8,79-3,39-23,5)
6. Platz für Johanna Eberlein(W10) Dreikampf- 1.032(8,49-3,52-23,0)
7. Platz für Helena Wagenstaller(W10) Dreikampf- 686(9,79-2,79-13,5)
7. Platz für Seppi Huber(M10) Dreikampf- 582(10,14-3,00-20,0)
+++Sonntag, 10. Juli
Oberbayerische Meisterschaften, Markt Schwaben
1. Platz für Johannes Dietel(M15) 3000 m- 9:34,82
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Weitsprung- 6,89
2. Platz für Kilian Stich(M15) 3000 m- 10:25,21
2. Platz für David Rentz(M15) Stabhochsprung- 3,40
3. Platz für Alexander Endres(M15) 3000 m- 10:26,26
3. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Diskuswurf(1,75kg)- 42,76
3. Platz für Sabine Lerche(W15) Diskuswurf(1kg)- 23,93
3. Platz für Kilian Hartmann(MJA) 110 m Hürden- 15,06
4. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Weitsprung- 6,38
4. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Kugelstoß (6kg)- 13,90
4. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Diskuswurf(1,75kg)- 37,36
4. Platz für Niedermeier Stefanie(93); Reichelt Lara(93); Kappel Isabella(94); Wackerle Anja(93)(WJA) 4 x 100 m- 51,54
5. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Kugelstoß (6kg)- 12,85
5. Platz für Anna Kurz(W14) Speerwurf(600g)- 22,18
5. Platz für David Rentz(M15) 300 m- 43,18
6. Platz für Max Viehhauser(M14) Kugelstoß (4kg)- 9,33
6. Platz für Max Viehhauser(M14) 100 m- 12,74
6. Platz für Anja Wackerle(WJA) 100 m- 13,39
7. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Diskuswurf(1kg)- 27,22
7. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Speerwurf(600g)- 29,93
7. Platz für Sabine Lerche(W15) Kugelstoß (3kg)- 8,93
7. Platz für Lara Reichelt(WJA) Weitsprung- 4,95
7. Platz für Peter Feldschmidt(M15) 300 m- 46,00
8. Platz für Peter Feldschmidt(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,86
8. Platz für Nicole Wenninger(W15) Speerwurf(600g)- 25,49
8. Platz für Anja Wackerle(WJA) Weitsprung- 4,87
9. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Kugelstoß (4kg)- 7,74
9. Platz für Julia Hinkel(W14) Diskuswurf(1kg)- 18,40
9. Platz für Anna Kurz(W14) Diskuswurf(1kg)- 18,40
10. Platz für Sabine Lerche(W15) 300 m- 48,93
12. Platz für David Rentz(M15) Weitsprung- 5,02
13. Platz für Anna Kurz(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,87
13. Platz für Nicole Wenninger(W15) 80 m Hürden- 14,31
14. Platz für Max Viehhauser(M14) Weitsprung- 4,50
20. Platz für Julia Hinkel(W14) 80 m Hürden- 15,16
VL: Andreas Widhammer(MJA) 100 m- 11,86
VL: Peter Feldschmidt(M15) 100 m- 13,50
VL: Julia Hinkel(W14) 100 m- 14,40
VL: Anna Kurz(W14) 100 m- 14,91
VL: Nicole Wenninger(W15) 100 m- 14,07
VL: Anja Wackerle(WJA) 100 m- 13,34
VL: Lara Reichelt(WJA) 100 m- 13,88
+++Samstag, 09. Juli
Kreismeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Daniel Peschke(M11) 50 m- 7,50
2. Platz für Mohr, Kristin(00); Eberlein, Johanna(01); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiC) 4 x 50 m- 30,16
3. Platz für Daniel Peschke(M11) 1000 m- 4:02,20
3. Platz für Daniel Peschke(M11) Weitsprung- 4,31
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) Weitsprung- 4,20
3. Platz für Johanna Eberlein(W10) 50 m Hürden- 10,41
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) 50 m- 7,89
4. Platz für Bernadette Hartmann(W10) Hochsprung- 1,05
5. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M10) Hochsprung- 1,10
5. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M10) Weitsprung- 3,94
5. Platz für Halbig, Marinus(01); Seethaler, Marinus(00); Schnitzenbaumer, Jakob(01); Peschke, Daniel(00)(SchC) 4 x 50 m- 31,54
6. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M10) 50 m- 8,32
6. Platz für Jonathan Dietel(M10) 1000 m- 4:16,60
6. Platz für Isabelle Bayer(W11) 800 m- 3:03,10
6. Platz für Kristin Mohr(W11) Ball(80g)- 32,0
6. Platz für Johanna Eberlein(W10) Weitsprung- 3,62
6. Platz für Johanna Eberlein(W10) Ball(80g)- 22,0
7. Platz für Marinus Halbig(M10) 50 m Hürden- 11,02
7. Platz für Nicole Nowosad(W11) Ball(80g)- 32,0
8. Platz für Noemi Rentz(W11) 50 m- 8,16
8. Platz für Isabelle Bayer(W11) 50 m- 8,16
8. Platz für Wild, Paul(01); Dietel, Jonathan(01); Kreimer, Tilmann(01); Gartmeier, Georg(01)(SchC) 4 x 50 m- 33,86
8. Platz für Nowosad, Nicole(00); Hartmann, Bernadette(01); Sulcova, Sehra(00); Rentz, Noemi(00)(SchiC) 4 x 50 m- 32,62
9. Platz für Noemi Rentz(W11) Hochsprung- 1,15
10. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) Hochsprung- 1,10
11. Platz für Marinus Seethaler(M11) Ball(80g)- 20,5
12. Platz für Paul Wild(M10) 50 m- 8,78
13. Platz für Marinus Seethaler(M11) 50 m- 8,81
13. Platz für Jonathan Dietel(M10) Ball(80g)- 21,5
14. Platz für Jonathan Dietel(M10) 50 m- 9,48
14. Platz für Tilman Kreimer(M10) Ball(80g)- 20,5
15. Platz für Tilman Kreimer(M10) 50 m- 9,71
15. Platz für Marinus Halbig(M10) Weitsprung- 3,44
15. Platz für Marinus Halbig(M10) Ball(80g)- 20,5
15. Platz für Kristin Mohr(W11) Hochsprung- 1,05
15. Platz für Kristin Mohr(W11) Weitsprung- 3,77
18. Platz für Marinus Seethaler(M11) Weitsprung- 3,26
18. Platz für Sehra Sulcova(W11) 50 m- 8,68
18. Platz für Sehra Sulcova(W11) Ball(80g)- 24,0
19. Platz für Paul Wild(M10) Weitsprung- 3,30
19. Platz für Nicole Nowosad(W11) 50 m- 8,69
21. Platz für Tilman Kreimer(M10) Weitsprung- 2,76
24. Platz für Isabelle Bayer(W11) Weitsprung- 3,59
26. Platz für Sehra Sulcova(W11) Weitsprung- 3,48
29. Platz für Noemi Rentz(W11) Weitsprung- 3,35
34. Platz für Nicole Nowosad(W11) Weitsprung- 3,19
+++Dienstag, 5. Juli
Leichtathletik-Stammtisch
+++02./03. Juli
BM, Herzogenaurach
2. Platz für Kilian Stich(M15) Block Lauf- 2.522
6. Platz für Max Viehhauser(M14) Block Wurf-2.328
8. Platz für David Rentz(M15) Achtkampf- 3.876
9. Platz für Nicole Wenninger(W14) Block Lauf- 2.241
14. Platz für Anna Kurz(W14) Block Wurf- 2.040
17. Platz für Sabine Lerche(W15) Block Lauf- 2.123
+++Sonntag, 26. Juni
Sportfest, Moosach
1. Platz für Philipp Singer(M13) Kugelstoß (3kg)- 12,60
1. Platz für Philipp Singer(M13) Diskuswurf(750g)- 30,83
1. Platz für Philipp Singer(M13) Hammerwurf(3Kg)- 29,14
1. Platz für Josef Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 10,74
1. Platz für Josef Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 22,88
2. Platz für Anna Widhammer(W12) Diskuswurf(750g)- 28,10 (VR)
2. Platz für Anna Widhammer(W12) Kugelstoß (3kg)- 7,44
2. Platz für Carina Meixner(W13) Diskuswurf(750g)- 27,18
3. Platz für Carina Meixner(W13) Kugelstoß (3kg)- 9,27
5. Platz für Julia Fissel(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,22
5. Platz für Julia Fissel(W13) Diskuswurf(750g)- 13,43
+++Samstag, 18. Juni
Bayerische Meisterschaften, Schweinfurt
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB)-1500 m Hi 5:07,42
+++Samstag, 11.Juni
Pfingstsportfest, München
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1500 m- 4:45,62
7. Platz für Kilian Stich(M15) 1000 m- 3:01,63
8. Platz für Stefanie Niedermeier(WJB) 4üü m Hürden- 70,06
+++Samstag/Sonntag 4./5. Juni
Südbayerische Meisterschaften, Vaterstetten
.1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Zehnkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m-110mH-Diskus-Stab-Speer-1500m)- 7.214(11,65-7,01-14,53-1,80-51,99-14,94-42,74-4,20-57,61-4:51,08)
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Fünfkampf (100m-Weit-Kugel-Hoch-400m)- 3.650(11,65-7,01-14,53-1,80-51,99)
+++Freitag, 3. Juni
Vereinssportfest/Stadtmeisterschaften
Familienstaffeln 4 x 50 m
1.Platz für Familie Bär in 27,43sec.
2.Platz für Familie Nowosad in 28,66sec.
3.Platz für Familie Niedermaier in 28,79sec.
4.Platz für Familie Widhammer in 28,97sec.
5.Platz für Familie Rentz in 29,78sec.
6.Platz für Familie Mohr in 30,22sec.
7.Platz für Familie Halbig in 32,16sec.
8.Platz für Familie Biermann/Thurow in 32,18sec.
9.Platz für Familie Wild in 32,44sec.
10.Platz für Familie Janisch in 32,98sec.
11.Platz für Familie Schmid in 32,99sec.
12.Platz für Familie Lerche in 34,07sec.
13.Platz für Familie Fissel in 34,56sec.
14.Platz für Familie Bolz in 37,03sec.
15.Platz für Familie Altendorfer in 41,50sec.
16.Platz für Familie Pekol in 57,60sec.
Einzelergebnisse:
1. Platz für Carina Meixner(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.553(10,81-4,45-58,50)
1. Platz für Philipp Singer(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.436(9,79-5,24-49,00)
1. Platz für Hedwig Halbig(Frauen_W40) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.032(16,22-3,99-8,78)
1. Platz für Ronda Bär(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.217(14,92-4,40-7,69)
1. Platz für Petra Janisch(Frauen_W45) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 770(16,50-3,54-6,71)
1. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 859(8,45-3,86-25,50)
1. Platz für Simon Altendorfer(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 920(11,29-3,67-26,00)
1. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1.115(14,76-3,94-46,00)
1. Platz für Nicolas Otremba(M15) Dreikampf(100m-Weit-Kugel)- 1.519(12,20-5,36-9,37)
1. Platz für Philipp Eberlein(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 748(8,79-3,50-21,50)
1. Platz für Gerhard Neumaier(Männer_45) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 726(15,00-4,20-7,35)
1. Platz für Tobias Helwig(Männer_M30) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 989(13,64-4,65-7,61)
1. Platz für Alexander Kudrewitsch(Männer_M35) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.348(12,55-5,31-8,59)
1. Platz für Uwe Biermann(Männer_M50) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 805(15,55-4,26-9,41)
1. Platz für Andreas  Widhammer(MJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.878(11,79-6,40-11,20)
1. Platz für Rouven Bär(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.229(12,95-4,47-10,37)
1. Platz für Johanna Eberlein(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.029(8,20-3,51-22,50)
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.209(7,87-3,98-30,00)
1. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.320(10,90-4,43-32,50)
1. Platz für Nicole Wenninger(W14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1.347(14,56-3,96-43,50)
1. Platz für Sabine Lerche(W15) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1.239(14,68-3,64-35,50)
1. Platz für Annika Pekol(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 490(11,17-2,32-12,50)
1. Platz für Martina Widhammer(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.041(8,25-3,84-20,50)
1. Platz für Simon Lerche(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 920(12,86-3,47-33,50)
1. Platz für Anja Wackerle(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.511(13,29-4,83-6,72)
1. Platz für Isabella Kapell(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.338(13,91-4,52-6,82)
2. Platz für Christina Dietrich(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.126(14,98-4,46-6,16)
2. Platz für Ulrike Niedermeier(Frauen_W40) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 806(16,32-3,55-6,94)
2. Platz für Paul Wild(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 697(9,24-3,17-24,50)
2. Platz für Vinzent Halbig(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 857(12,50-3,60-30,50)
2. Platz für Julian Illigmann(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 890(12,20-3,39-30,00)
2. Platz für Maximilian Seethaler(M14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 892(16,14-3,50-32,50)
2. Platz für David Rentz(M15) Dreikampf(100m-Weit-Kugel)- 1.413(12,82-5,14-8,75)
2. Platz für Laurenz Blaesig(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 696(9,19-3,24-23,00)
2. Platz für Gerhard Lerche(Männer_M35) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 701(17,70-4,50-8,75)
2. Platz für Raik Bär(MJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.304(12,31-5,09-7,85)
2. Platz für Azim Ahmedi(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 913(13,91-3,95-8,97)
2. Platz für Katharina Thurow(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 731(10,38-2,89-20,00)
2. Platz für Kristin Mohr(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.207(7,96-3,92-31,50)
2. Platz für Anna Widhammer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.263(11,31-3,96-36,00)
2. Platz für Katrin Nowosad(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.372(10,48-4,32-35,00)
2. Platz für Anna Kurz(W14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1.221(15,37-3,93-34,50)
2. Platz für Anna Bolz(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 431(10,84-2,54-6,50)
2. Platz für Lisa Janisch(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 965(8,50-3,48-20,00)
2. Platz für Stefanie Niedermeier(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.406(13,56-4,69-6,34)
2. Platz für Lisa Kammerer(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 701(14,87-2,1-5,80)
3. Platz für Claudia Wohlmuth(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 984(15,10-3,77-6,70)
3. Platz für Silvia Thurow(Frauen_W40) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 614(16,63-3,08-5,84)
3. Platz für Marinus Halbig(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 682(9,39-3,45-20,50)
3. Platz für Tom Biermann(M15) Dreikampf(100m-Weit-Kugel)- 1.240(13,67-4,68-7,56)
3. Platz für Elias Bolz(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 475(10,39-2,65-17,50)
3. Platz für Markus Wild(Männer_M35) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 615(16,07-3,80-8,16)
3. Platz für Sadegh Ibrahimi(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 795(14,20-4,18-7,00)
3. Platz für Isabelle Bayer(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.088(8,17-3,71-25,00)
3. Platz für Hannah Schmid(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.242(11,21-4,27-29,50)
3. Platz für Julia Fissel(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.073(12,77-3,30-36,50)
3. Platz für Christina Summerer(W14) Dreikampf(100m-Weit-Kugel)- 1.160(15,27-3,80-7,74)
3. Platz für Magdalena Fröschel(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 922(8,79-3,52-18,50)
3. Platz für Lara Reichelt(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1.396(13,93-4,48-7,94)
4. Platz für Jonathan Dietel(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 641(9,67-2,96-25,00)
4. Platz für Alexander Endres(M15) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1.194(14,52-4,12-53,50)
4. Platz für Noemi Rentz(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.080(8,29-3,66-26,00)
4. Platz für Eva Wild(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.207(11,13-3,70-32,00)
4. Platz für Leonie Poetzinger(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 793(9,67-3,06-19,00)
5. Platz für Nicole Nowosad(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.012(8,71-3,21-29,00)
5. Platz für Lea Wörrlein(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 754(9,32-3,20-13,00)

+++Sonntag, 29. Mai
Kreismeisterschaften, Bad Endorf
1. Platz für Carina Meixner(W13) Hochsprung- 1,48
1. Platz für Carina Meixner(W13) Kugelstoß (3kg)- 10,25
1. Platz für Carina Meixner(W13) Weitsprung- 4,69
1. Platz für Philipp Singer(M13) 75 m- 9,70
1. Platz für Philipp Singer(M13) 60 m Hürden- 9,79
1. Platz für Philipp Singer(M13) Weitsprung- 5,45
1. Platz für Philipp Singer(M13) Diskuswurf(750g)- 32,03
1. Platz für Nicolas Otremba(M15) 100 m- 12,16
1. Platz für Kilian Stich(M15) 1000 m- 2:59,90
1. Platz für Max Viehhauser(M14) Weitsprung- 4,92
2. Platz für Viehhauser, Max(97); Otremba, Nicolas(96); Rentz, David(96); Stich, Kilian(96)(SchA) 4 x 100 m- 49,15
2. Platz für Kilian Stich(M15) 80 m Hürden- 12,16
2. Platz für Max Viehhauser(M14) Kugelstoß (4kg)- 9,42
2. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Diskuswurf(1kg)- 24,81
2. Platz für Anian Merk(M13) Kugelstoß (3kg)- 9,12
2. Platz für Nowosad, Katrin(98); Meixner, Carina(98); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiB) 4 x 75 m- 40,25
2. Platz für Katrin Nowosad(W13) 800 m- 2:42,58
2. Platz für Carina Meixner(W13) Diskuswurf(750g)- 26,69
2. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Weitsprung- 4,45
2. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Kugelstoß (3kg)- 8,54
3. Platz für Alexander Endres(M15) 1000 m- 3:04,97
3. Platz für Nicolas Otremba(M15) 80 m Hürden- 12,72
3. Platz für David Rentz(M15) Diskuswurf(1kg)- 29,27
3. Platz für Max Viehhauser(M14) Diskuswurf(1kg)- 23,44
3. Platz für Eva Wild(W12) 75 m- 10,88
3. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Speerwurf(400g)- 21,71
4. Platz für David Rentz(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,17
4. Platz für Anian Merk(M13) Diskuswurf(750g)- 25,12
4. Platz für Simon Altendorfer(M12) 1000 m- 3:38,67
4. Platz für Sabine Lerche(W15) Kugelstoß (3kg)- 9,10
4. Platz für Sabine Lerche(W15) Diskuswurf(1kg)- 23,12
5. Platz für Peter Feldschmidt(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,14
5. Platz für Simon Altendorfer(M12) 75 m- 11,12
5. Platz für Simon Lerche(M12) Diskuswurf(750g)- 15,70
5. Platz für Sabine Lerche(W15) Speerwurf(600g)- 24,26
5. Platz für Eva Wild(W12) 800 m- 2:46,31
6. Platz für Peter Feldschmidt(M15) 100 m- 13,51
6. Platz für Max Seethaler(M14) 100 m- 15,95
6. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Kugelstoß (4kg)- 8,02
6. Platz für Rebecca Zierhut(W12) 60 m Hürden- 11,63
7. Platz für Alexander Endres(M15) 80 m Hürden- 13,98
7. Platz für Illigmann, Julian(98); Lerche, Simon(99); Altendorfer, Simon(99); Merk, Anian(98)(SchB) 4 x 75 m- 46,88
7. Platz für Julian Illigmann(M13) Kugelstoß (3kg)- 6,46
7. Platz für Simon Lerche(M12) 1000 m- 3:47,35
8. Platz für Peter Feldschmidt(M15) 80 m Hürden- 14,84
8. Platz für Peter Feldschmidt(M15) Weitsprung- 4,51
8. Platz für Simon Altendorfer(M12) Weitsprung- 3,71
9. Platz für Katrin Nowosad(W13) Diskuswurf(750g)- 19,44
9. Platz für Eva Wild(W12) 60 m Hürden- 11,79
10. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Weitsprung- 3,99
10. Platz für Max Seethaler(M14) Kugelstoß (4kg)- 6,1
10. Platz für Katrin Nowosad(W13) Weitsprung- 4,3
11. Platz für Max Seethaler(M14) Weitsprung- 3,43
11. Platz für Anian Merk(M13) 60 m Hürden- 11,53
11. Platz für Julian Illigmann(M13) Diskuswurf(750g)- 15,29
12. Platz für Simon Lerche(M12) 60 m Hürden- 13,27
12. Platz für Katrin Nowosad(W13) 60 m Hürden- 11,02
13. Platz für Anian Merk(M13) Weitsprung- 3,85
15. Platz für Julian Illigmann(M13) Weitsprung- 3,66
15. Platz für Simon Lerche(M12) Weitsprung- 3,36
17. Platz für Eva Wild(W12) Weitsprung- 3,83
19. Platz für Julian Illigmann(M13) 60 m Hürden- 12,68
+++Samstag, 28. Mai
Deutsche Hochschulmeisterschaften, Darmstadt
7. Platz für Johannes Gremm(Frauen) 400 m- 49,42 (VR)
9. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 400 m Hürden- 64,70
Oberbayerische Blockmehrkämpfe, Gilching
2. Platz für Kilian Stich(M15) 2.543(12,90-12,33-5,10-55,0-06:30,70)
3. Platz für Sabine Lerche(W15) 2.141(14,60-14,77-3,69-40,0-08:22,30)
4. Platz für Alexander Endres(M15) 2.262(14,21-14,54-4,63-53,0-06:36,30)
5. Platz für Stich, Kilian(96) 2.543; Otremba, Nicolas(96) 2.498; Rentz, David(96) 2.424; Endres, Alexander(96) 2.262; Feldschmidt, Peter(96) 2.126(SchA) 11.853
7. Platz für Peter Feldschmidt(M15) 2.126(13,47-14,03-4,35-43,0-07:46,60)
9. Platz für Nicolas Otremba(M15) 2.498(12,01-12,64-4,96-1,44-25,81)
10. Platz für Anna Kurz(W14) 2.000(15,05-15,24-4,01-7,16-20,99)
11. Platz für David Rentz(M15) 2.424(13,42-12,99-4,86-1,48-32,86)
Krumme Strecken in Plietzhausen
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1500 m Hindernis- 5:07,21 (VR)
11. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 600 m- 1:38,68
+++Samstag, 21. Mai
Südbayerische Seniorenmeisterschaften, Bad Aibling
.1. Platz für Josef Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 24,11
1. Platz für Josef Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 9,40
3. Platz für Uwe Biermann(M50) Hochsprung- 1,40
5. Platz für Günter Kröger(M65) Kugelstoß (5kg)- 9,17
5. Platz für Thorger Hübner(M65) Diskuswurf(1kg)- 26,88
6. Platz für Günter Kröger(M65) Diskuswurf(1kg)- 26,46
7. Platz für Thorger Hübner(M65) Kugelstoß (5kg)- 8,22
+++Samstag, 14. Mai
Bayern-Cup, München
.6. Platz für die Schüler C mit 29 Punkten
8. Platz für die Schülerinnen C mit 54 Punkten
2. Platz für Nicolas Otremba(M15) 100 m- 12,36
2. Platz für Viehhauser, Max(97); Rentz, David(96); Stich, Kilian(96); Otremba, Nicolas(96)(SchA) 4 x 100 m- 49,19
4. Platz für Kilian Stich(M15) 80 m Hürden- 12,84
4. Platz für Alexander Endres(M15) 1000 m- 3:00,91
5. Platz für Max Viehhauser(M14) Kugelstoß (4kg)- 9,49
5. Platz für Julia Hinkel(W14) 80 m Hürden- 15,14
6. Platz für David Rentz(M15) Diskuswurf(1kg)- 28,95
6. Platz für David Rentz(M15) Weitsprung- 4,79
6. Platz für Nicole Wenninger(W14) Weitsprung- 4,50
6. Platz für Anna Kurz(W14) Diskuswurf(1kg)- 19,97
6. Platz für Julia Hinkel(W14) 100 m- 14,08
7. Platz für Nicolas Otremba(M15) Hochsprung- 1,43
7. Platz für Alexander Endres(M15) Speerwurf(600g)- 25,53
7. Platz für Nicole Wenninger(W14) Speerwurf(600g)- 23,86
7. Platz für Sabine Lerche(W15) Kugelstoß (3kg)- 8,50
9. Platz für Wenninger, Nicole(97); Hinkel, Julia(97); Kurz, Anna(97); Rohner, Verena(97)(SchiA) 4 x 100 m- 55,26
10. Platz für Sabine Lerche(W15) 800 m- 2:44,83
14. Platz für Sabine Lerche(W15) Hochsprung- 1,22
+++Sonntag, 8.Mai
Kreismeisterschaften, Vaterstetten
1. Platz für Carina Meixner(W13) Block Sprint/Sprung - 2.539 Pkt
1. Platz für Katrin Nowosad(W13) Block Kauf - 2.305 Pkt.
1. Platz für Meixner Carina(98) 2499; Nowosad Katrin(98) 2286; Zierhut Rebecca(99) 2139; Schmid Hannah(99) 2110; Widhammer Anna(99) 2016(SchiB) Mannschaftswertung Blockwettkampf- 11.050
1. Platz für Philipp Singer(M13) Block Sprint/Sprung)- 2.528Pkt.
1. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Block Wurf - 2.139 Pkt.
2. Platz für Anna Widhammer(W12) Block Wurf - 2.016 Pkt.
2. Platz für Max Viehhauser(M14) Block Wurf - 2.230
2. Platz für Nicolas Otremba(M15) Block Sprint/Sprung - 2.569
2. Platz für Sabine Lerche(W15) Block - 2.174 Pkt.
3. Platz für Anian Merk(M13) Block Wurf - 1.847 Pkt.
3. Platz für Hannah Schmid(W12) Block Lauf - 2.110 Pkt.
3. Platz für Laura Rohrmüller(W12) Block Wurf - 1.614 Pkt.
4. Platz für David Rentz(M15) Block Sprint/Sprung - 2.435 Pkt.
4. Platz für Singer Philipp(98) 2528; Merk Anian(98) 1847; Halbig Vinzent(99) 1515; Lerche Simon(99) 1477; Illigmann Julian(98) 1450(SchB) Mannschaftswertung Blockwettkampf- 8.817
5. Platz für Julian Illigmann(M13) Block Wurf - 1.450 Pkt.
7. Platz für Vinzent Halbig(M12) Block Lauf - 1.515 Pkt.
8. Platz für Julia Hinkel(W14) Block Wurf  - 2.011 Pkt.
8. Platz für Simon Lerche(M12) Block Lauf - 1.477 Pkt.
9. Platz für Christina Summerer(W14) Block Wurf - 1.875 Pkt.
9. Platz für Julia Fissel(W13) Block Wurf - 1.406 Pkt.
9. Platz für Marinus Huber(M12) Block Lauf - 1.397 Pkt.
+++Samstag, 7. Mai
Bayrische Langstaffelmeisterschaften, Landshut
3. Platz für Dietel, Johannes(96); Endres, Alexander(96); Stich, Kilian(96)(SchA) 3 x 1000 m- 9:11,54 Sportfest, Kirchheim
1. Platz für Anja Wackerle(WJA) 100 m- 13,07
1. Platz für Anja Wackerle(WJA) Weitsprung- 5,09
1. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Weitsprung- 6,17
3. Platz für Andreas Widhammer(MJA) 100 m- 11,93
Sportfest, München
6. Platz für Rouven Bär(MJB) Weitsprung- 5,36
+++Dienstag, 3. Mai
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 1. Mai
Bahneröffnung in Wasserburg
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1000 m- 3:00,72
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 100 m- 14,47
3. Platz für Kilian Stich(M15) 1000 m- 2:59,37
3. Platz für Kilian Stich(M15) 80 m Hürden- 12,90
4. Platz für Alexander Endres(M15) 1000 m- 3:02,37
5. Platz für Alexander Endres(M15) 100 m- 14,57
5. Platz für Johannes Dietel(M15) 1000 m- 3:05,99
6. Platz für Johannes Dietel(M15) 100 m- 14,74
Sportfest, Kundl
2. Platz für Sabine Lerche(W15) Kugelstoß (3kg)- 8,75
3. Platz für Sabine Lerche(W15) Weitsprung- 4,35
3. Platz für David Rentz(M15) Weitsprung- 5,06
3. Platz für David Rentz(M15) Kugelstoß (4kg)- 9,85
4. Platz für Nicolas Otremba(M15) 60 m- 8,10
5. Platz für David Rentz(M15) 60 m- 8,15
6. Platz für Nicolas Otremba(M15) Weitsprung- 4,78
6. Platz für Peter Feldschmidt(M15) Kugelstoß (4kg)- 8,69
7. Platz für Nicolas Otremba(M15) Kugelstoß (4kg)- 8,46
8. Platz für Peter Feldschmidt(M15) 60 m- 8,85
9. Platz für Sabine Lerche(W15) 60 m- 9,04
9. Platz für Peter Feldschmidt(M15) Weitsprung- 4,31
10. Platz für Christina Summerer(W14) Kugelstoß (3kg)- 6,66
11. Platz für Verena Rohner(W14) Weitsprung- 3,93
12. Platz für Verena Rohner(W14) Kugelstoß (3kg)- 6,01
13. Platz für Christina Summerer(W14) Weitsprung- 3,91
13. Platz für Verena Rohner(W14) 60 m- 9,15
15. Platz für Michelle Stephan(W14) Weitsprung- 3,48
15. Platz für Michelle Stephan(W14) 60 m- 9,20
16. Platz für Michelle Stephan(W14) Kugelstoß (3kg)- 4,98
17. Platz für Christina Summerer(W14) 60 m- 9,70
+++Samstag, 30. April
Werfertag in Zorneding
1. Platz für Josef Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 23,9
1. Platz für Josef Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 10,41
1. Platz für Josef Riedl(M80) Speerwurf(400g)- 19,95
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Kugelstoß (6kg)- 13,33
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Diskuswurf(1,75kg)- 40,48
1. Platz für Max Viehhauser(M14) Diskuswurf(1kg)- 26,91
1. Platz für Max Viehhauser(M14) Kugelstoß (3kg)- 8,93
1. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Speerwurf(600g)- 26,58
2. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Diskuswurf(1kg)- 23,05
2. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Kugelstoß (4kg)- 8,3
2. Platz für Max Viehhauser(M14) Speerwurf(600g)- 26,53
3. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Diskuswurf(1,75kg)- 31,61
3. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Kugelstoß (6kg)- 12,33
+++Sonntag, 17. April
Waldlauf in Schaftlach
1. Platz für Kilian Stich(M15) 7:26
3. Platz für Alexander Endres(M15) 7:41
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 19:42
1. Platz für Torben Prohl(Männer) 16:59
5. Platz für Raphael Schmid(Männer) 32:46
+++Samstag, 16. April
Werfertag, Garching
1. Platz für Anna Widhammer(W12) Diskuswurf(750g)- 20,20
1. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Kugelstoß (3kg)- 7,40
1. Platz für Carina Meixner(W13) Diskuswurf(750g)- 24,13
1. Platz für Carina Meixner(W13) Hammerwurf(3Kg)- 23,33
1. Platz für Carina Meixner(W13) Kugelstoß (3kg)- 9,62
1. Platz für Philipp Singer(M13) Kugelstoß (3kg)- 11,75
1. Platz für Philipp Singer(M13) Diskuswurf(750g)- 37,30
1. Platz für Philipp Singer(M13) Hammerwurf(3Kg)- 34,53
2. Platz für Anian Merk(M13) Diskuswurf(750g)- 19,70
2. Platz für Simon Lerche(M12) Diskuswurf(750g)- 14,85
2. Platz für Simon Lerche(M12) Kugelstoß(3Kg)- 5,51
3. Platz für Anian Merk(M13) Kugelstoß (3kg)- 7,62
3. Platz für Anna Widhammer(W12) Kugelstoß (3kg)- 6,87
3. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Diskuswurf(750g)- 18,07
4. Platz für Julia Fissel(W13) Diskuswurf(750g)- 12,51
4. Platz für Julia Fissel(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,58
4. Platz für Julian Illigmann(M13) Kugelstoß (3kg)- 6,78
4. Platz für Laura Rohrmüller(W12) Diskuswurf(750g)- 16,00
5. Platz für Julian Illigmann(M13) Diskuswurf(750g)- 15,10
5. Platz für Laura Rohrmüller(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,99
+++Dienstag, 5. April
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 3. April
Kreismeisterschaften, Ebersberg
1. Platz für Sabine Lerche(W15) Crosslauf(2100m)- 9:45
1. Platz für Alexander Endres(M15) Crosslauf(2100m)- 7:20
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) Crosslauf(4800m)- 18:36
1. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf(4800m)- 16:21
1. Platz für Rentz, Neomi(00) 4:30; Schnitzenbaumer, Charlotte(00) 4:40; Bayer, Isabelle(00) 4:42(SchiC) Crosslauf Mannschaftswertung- 13:52
1. Platz für Schmid, Hannah(99) 9:00; Wild, Eva(99) 9:04; Nowosad, Katrin(98) 9:06(SchiB) Crosslauf Mannschaftswertung- 27:10
1. Platz für Endres, Alexander(96) 7:20; Dietel, Johannes(96) 7:24; Rentz, David(96) 8:26(SchA) Crosslauf Mannschaftswertung- 23:10
2. Platz für Hannah Schmid(W12) Crosslauf(2100m)- 9:00
2. Platz für Simon Altendorfer(M12) Crosslauf(2100m)- 8:27
2. Platz für Philipp Singer(M13) Crosslauf(2100m)- 8:21
2. Platz für Singer, Philipp(98) 8:21; Altendorfer, Simon(99) 8:27; Merk, Anian(98) 8:58(SchB) Crosslauf Mannschaftswertung- 25:46
2. Platz für Wenninger, Nicole(97) 9:15; Lerche, Sabine(96) 9:45; Summerer, Christina(97) 11:16(SchiA) Crosslauf Mannschaftswertung- 30,16
3. Platz für Neomi Rentz(W11) Crosslauf(1100m)- 4:30
3. Platz für Eva Wild(W12) Crosslauf(2100m)- 9:04
3. Platz für Katrin Nowosad(W13) Crosslauf(2100m)- 9:06
3. Platz für Johannes Dietel(M15) Crosslauf(2100m)- 7:24
4. Platz für Jonathan Dietel(M10) Crosslauf(1100m)- 4:22
4. Platz für Nicole Wenninger(W14) Crosslauf(2100m)- 9:15
4. Platz für Max Viehauser(M14) Crosslauf(2100m)- 9:05
4. Platz für Feldschmidt, Peter(96) 8:27; Otremba, Nicolas(96) 9:00; Viehauser, Max(97) 9:05(SchA) Crosslauf Mannschaftswertung- 26:23
5. Platz für Philipp Eberlein(M9) Crosslauf(1100m)- 4:32
5. Platz für Simon Lerche(M12) Crosslauf(2100m)- 9:06
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) Crosslauf(1100m)- 4:40
6. Platz für David Rentz(M15) Crosslauf(2100m)- 8:26
7. Platz für Isabelle Bayer(W11) Crosslauf(1100m)- 4:42
7. Platz für Carina Meixner(W13) Crosslauf(2100m)- 9:55
7. Platz für Peter Feldschmidt(M15) Crosslauf(2100m)- 8:27
7. Platz für Dietel, Jonathan(01) 4:22; Schnitzenbaumer, Jakob(01) 4:38; Wild, Paul(01) 4:42(SchC) Crosslauf Mannschaftswertung- 13:42
8. Platz für Kristin Mohr(W11) Crosslauf(1100m)- 4:43
8. Platz für Anian Merk(M13) Crosslauf(2100m)- 8:58
9. Platz für Lisa Janisch(W9) Crosslauf(1100m)- 5:10
9. Platz für Vinzent Halbig(M12) Crosslauf(2100m)- 10:04
10. Platz für Julia Fissel(W13) Crosslauf(2100m)- 10:33
10. Platz für Nicolas Otremba(M15) Crosslauf(2100m)- 9:00
11. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M10) Crosslauf(1100m)- 4:38
11. Platz für Christina Summerer(W14) Crosslauf(2100m)- 11:16
12. Platz für Paul Wild(M10) Crosslauf(1100m)- 4:42
18. Platz für Johanna Eberlein(W10) Crosslauf(1100m)- 5:13
23. Platz für Elias Bolz(M9) Crosslauf(1100m)- 5:17
24. Platz für Marinus Halbig(M10) Crosslauf(1100m)- 5:13
+++Samstag, 19. März
Bayerische Crossmeisterschaften, Pfaffenhofen
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) - Crosslauf(3400m) 13:37
1. Platz in der Mannschaftswertung(SchA) - 34 Punkte
4. Platz für Kilian Stich(M15) - Crosslauf(2300m) 7:58
11.Platz für Johannes Dietl(M15) - Crosslauf(2300m) 8:21
12. Platz für Torben Prohl(Junioren) - Crosslauf(3400m) 12:04
13. Platz für Alexander Endreß(M15) - Crosslauf(2300m) 8:26
Hallensportfest, München
1. Platz für Carina Meixner(W13) Hochsprung- 1,48
1. Platz für Carina Meixner(W13) Kugelstoß (3kg)- 9,37
1. Platz für Philipp Singer(M13) Kugelstoß (3kg)- 12,01
1. Platz für Philipp Singer(M13) Weitsprung- 5,39
1. Platz für Philipp Singer(M13) 60 m- 8,00
2. Platz für Eva Wild(W13) 800 m- 2:44,84
3. Platz für Katrin Nowosad(W13) Weitsprung- 4,62
3. Platz für Katrin Nowosad(W13) 800 m- 2:45,19
3. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Weitsprung- 4,32
3. Platz für Hannah Schmid(W12) 60 m Hürden- 11,35
4. Platz für Nowosad, Katrin(98); Meixner, Carina(98); Widhammer, Anna(99); Schmid, Hannah(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiB) 5 x 60 m Pendelstaffel- 44,88
+++Samstag, 5. März
Deutsche Crossmeisterschaften, Löningen
6. Platz für Anna-Lena Stich - Crosslauf 14:39
+++Sonntag, 27. Februar
Stadtmeisterschafen, München
1. Platz für Carina Meixner(W13) Hochsprung- 1,47
1. Platz für Katrin Nowosad(W13) Weitsprung- 4,52
1. Platz für Elisabeth Vernickel(WJB) Stabhochsprung- 2,80
1. Platz für Philipp Singer(M13) Hochsprung- 1,49
1. Platz für Philipp Singer(M13) Kugelstoß (3kg)- 12,24
1. Platz für Endres, Alexander(96); Lehmayr, Johannes(97); Rentz, David(96); Otremba, Nicolas(96)(SchA) 4 x 100 m- 57,07
1. Platz für David Rentz(M15) Stabhochsprung- 3,10
2. Platz für Alexander Endres(M15) 1000 m- 3:12,40
2. Platz für David Rentz(M15) 60 m Hürden- 10,26
2. Platz für Philipp Singer(M13) 60 m Hürden- 11,45
2. Platz für Nicole Wenninger(W14) Weitsprung- 4,66
2. Platz für Katrin Nowosad(W13) 800 m- 2:41,40
2. Platz für Carina Meixner(W13) 60 m Hürden- 10,44
2. Platz für Carina Meixner(W13) Kugelstoß (3kg)- 8,76
3. Platz für Julia Hinkel(W14) 60 m- 8,75
3. Platz für Johannes Lehmayr(M14) 60 m Hürden- 11,34
3. Platz für Julia Hinkel(W14) 60 m- 8,75
3. Platz für Verena Rohner(W14) 60 m- 9,03
4. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Kugelstoß (4kg)- 7,92
4. Platz für Sabine Lerche(W15) Kugelstoß (3kg)- 8,50
5. Platz für Nicolas Otremba(M15) 60 m Hürden- 10,90
5. Platz für Nicolas Otremba(M15) Hochsprung- 1,46
5. Platz für David Rentz(M15) Weitsprung- 5,02
5. Platz für Simon Lerche(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,45
5. Platz für Summerer, Christina(97); Rohner, Verena(97); Lerche, Sabine(96); Hinkel, Julia(97)(SchiA) 4 x 100 m- 59,43
6. Platz für Alexander Endres(M15) Hochsprung- 1,41
6. Platz für Simon Lerche(M12) 60 m- 10,31
6. Platz für Simon Lerche(M12) 1000 m- 3:51,90
6. Platz für Elisabeth Vernickel(WJB) 60 m- 8,75
6. Platz für Christina Summerer(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,78
7. Platz für Rouven Bär(MJB) 60 m- 8,02
7. Platz für Christina Summerer(W14) 60 m- 9,48
7. Platz für Julia Fissel(W13) 60 m- 10,35
8. Platz für Anna Kurz(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,43
9. Platz für Fissel, Julia(98); Lerche, Simon(99); Merk, Anian(98); Singer, Philipp(98)(gemischt) 4 x 50 m Pendelstaffel- 38,68
9. Platz für Sabine Lerche(W15) 60 m Hürden- 10,94
9. Platz für Julia Fissel(W13) 800 m- 3:06,70
10. Platz für Julia Hinkel(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,18
13. Platz für Anna Kurz(W14) Weitsprung- 4,25
14. Platz für Johannes Lehmayr(M14) Weitsprung- 4,06
14. Platz für Sabine Lerche(W15) Weitsprung- 4,17
14. Platz für Julia Fissel(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,34
16. Platz für Anian Merk(M13) Kugelstoß (3kg)- 7,05
17. Platz für Anian Merk(M13) Weitsprung- 3,85
17. Platz für Christina Summerer(W14) 60 m Hürden- 11,51
17. Platz für Julia Hinkel(W14) Weitsprung- 4,07
20. Platz für Verena Rohner(W14) Weitsprung- 3,92
VL: Platz für Katrin Nowosad(W13) 60 m- 8,83
VL: Anian Merk(M13) 60 m- 9,36
+++Sonntag, 20. Februar
Oberbayerische Meisterschaften, Markt Indersdorf
2. Platz für Anna-Lena Stich (WJB) Crosslauf 4000m
2. Platz für Kilian Stich (M15) Crosslauf 3000m
3. Platz für Johannes Dietel (M15) Crosslauf 3000m
5. Platz für Alexander Endres(M15) Crosslauf 3000m
8. Platz für Torben Prohl (Männer) Crosslauf 6000m
+++Samstag, 19. Februar
Kreismeisterschaften der SchülerInnen C, Heufeld
2. Platz für Johanna Eberlein(W10) 30 m Hindernis- 6,51
3. Platz für Mohr, Kristin(00); Eberlein, Johanna(01); Bayer, Isabelle(00); Rentz, Noemi(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiC) 5 x 30 m Pendelstaffel- 27,18
4. Platz für Noemi Rentz(W11) Hochsprung- 1,15
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) 30 m Hindernis- 6,02
4. Platz für Lisa-Marie Sitte(W10) Medizinballstoss(2kg)- 13,40
5. Platz für Georg Gartmeier(M10) Hochsprung- 1,10
5. Platz für Johanna Eberlein(W10) 30 m- 5,63
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) 30 m- 5,45
7. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M10) Hochsprung- 1,05
7. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M10) 30 m Hindernis- 6,27
7. Platz für Kristin Mohr(W11) Hochsprung- 1,10
8. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M10) 30 m- 5,55
8. Platz für Johanna Eberlein(W10) Medizinballstoss(2kg)- 12,30
10. Platz für Bernadette Hartmann(W10) Medizinballstoss(2kg)- 12,02
11. Platz für Kristin Mohr(W11) 30 m Hindernis- 6,34
11. Platz für Bernadette Hartmann(W10) 30 m Hindernis- 6,85
13. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W11) Hochsprung- 1,05
13. Platz für Sehra Sulcova(W11) Medizinballstoss(2kg)- 14,28
15. Platz für Georg Gartmeier(M10) 30 m Hindernis- 6,65
15. Platz für Georg Gartmeier(M10) Medizinballstoss(2kg)- 13,68
15. Platz für Noemi Rentz(W11) 30 m- 5,61
15. Platz für Sehra Sulcova(W11) Hochsprung- 1,05
16. Platz für Marinus Halbig(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,69
17. Platz für Paul Wild(M10) 30 m- 5,86
17. Platz für Seppi Huber(M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,63
17. Platz für Kristin Mohr(W11) 30 m- 5,65
19. Platz für Georg Gartmeier(M10) 30 m- 5,93
19. Platz für Isabelle Bayer(W11) Hochsprung- 0,95
19. Platz für Nicole Nowosad(W11) 30 m Hindernis- 6,95
19. Platz für Noemi Rentz(W11) Medizinballstoss(2kg)- 13,8
19. Platz für Bernadette Hartmann(W10) 30 m- 5,98
21. Platz für Paul Wild(M10) 30 m Hindernis- 7,2
21. Platz für Tillmann Kreimer(M10) Medizinballstoss(2kg)- 11,11
21. Platz für Sehra Sulcova(W11) 30 m- 5,74
22. Platz für Seppi Huber(M10) 30 m- 6,17
22. Platz für Jonathan Dietel(M10) 30 m Hindernis- 7,23
22. Platz für Nicole Nowosad(W11) 30 m- 5,77
23. Platz für Seppi Huber(M10) 30 m Hindernis- 7,27
23. Platz für Jonathan Dietel(M10) Medizinballstoss(2kg)- 10,32
23. Platz für Isabelle Bayer(W11) Medizinballstoss(2kg)- 13,13
24. Platz für Marinus Halbig(M10) 30 m Hindernis- 7,43
24. Platz für Paul Wild(M10) Medizinballstoss(2kg)- 9,48
24. Platz für Isabelle Bayer(W11) 30 m- 5,80
24. Platz für Nicole Nowosad(W11) Medizinballstoss(2kg)- 12,99
26. Platz für Jonathan Dietel(M10) 30 m- 6,33
27. Platz für Marinus Halbig(M10) 30 m- 6,4
28. Platz für Tillmann Kreimer(M10) 30 m- 6,43
29. Platz für Lisa-Marie Sitte(W10) 30 m Hindernis- 7,54
31. Platz für Lisa-Marie Sitte(W10) 30 m- 6,35
+++Sonntag, 06. Februar
Südbayerische Meisterschaften, München
.1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) 60 m Hürden- 8,52 (VR) 
1. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 4,20
2. Platz für David Rentz(M15) Stabhochsprung- 3,40
3. Platz für Widhammer, Andreas(93); Vernickel, Kilian(92); Bär, Raik(92); Hartmann, Kilian(92)(MJA) 4 x 200 m- 1:37,10
3. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Weitsprung- 6,33
4. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Kugelstoß (6kg)- 12,91
4. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 400 m- 63,31
4. Platz für Anja Wackerle(WJB) Weitsprung- 5,16
4. Platz für Reichelt, Lara(93); Wackerle, Anja(93); König, Merle(93); Stich, Anna-Lena(94)(WJA) 4 x 200 m- 1:53,50
5. Platz für Kilian Stich(M15) 1000 m- 3:01,80
5. Platz für Elisabeth Vernickel(WJB) Stabhochsprung- 2,80
7. Platz für Isabella Kappel(WJB) Weitsprung- 5,05
8. Platz für Johannes Dietel(M15) 1000 m- 3:10,00
8. Platz für Max Viehhauser(M14) Weitsprung- 4,56
9. Platz für Alexander Endres(M15) 1000 m- 3:10,60
9. Platz für Max Viehhauser(M14) 60 m Hürden- 10,77
11. Platz für Anja Wackerle(WJB) Hochsprung- 1,45
11. Platz für Nicole Wenninger(W14) Weitsprung- 4,47
12. Platz für David Rentz(M15) 60 m Hürden- 9,81
13. Platz für Lara Reichelt(WJA) Weitsprung- 4,78
14. Platz für Anna Kurz(W14) Kugelstoß (3kg)- 7,37
16. Platz für Sabine Lerche(W15) Kugelstoß (3kg)- 7,84
18. Platz für Nicolas Otremba(M15) 60 m Hürden- 10,54
32. Platz für Sabine Lerche(W15) 60 m Hürden- 11,24
35. Platz für Nicole Wenninger(W14) 60 m Hürden- 11,40
37. Platz für Anna Kurz(W14) 60 m Hürden- 11,55
VL: Nicolas Otremba(M15) 60 m- 8,08
VL: Max Viehhauser(M14) 60 m- 8,35
VL: Sabine Lerche(W15) 60 m- 9,11
VL: Anna Kurz(W14) 60 m- 9,40
VL: Nicole Wenninger(W14) 60 m- 9,21
+++Dienstag, 01. Februar
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 30. Januar
Hallenkreismeisterschaften, SchülerInnen C
1. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Kugelstoß (3kg)- 7,54
2. Platz für Anian Merk(M13) Kugelstoß (3kg)- 7,46
2. Platz für Rebecca Zierhut(W12) Hochsprung- 1,33
2. Platz für Hannah Schmid(W12) 35 m- 5,81
2. Platz für Hannah Schmid(W12) 5'er Hopp- 10,52
3. Platz für Anian Merk(M13) 5'er Hopp- 10,09
3. Platz für Anna Widhammer(W12) Kugelstoß (3kg)- 6,56
4. Platz für Anna Widhammer(W12) Hochsprung- 1,25
4. Platz für Rebecca Zierhut(W12) 5'er Hopp- 10,44
5. Platz für Eva Wild(W12) Kugelstoß (3kg)- 6,11
6. Platz für Anian Merk(M13) 35 m- 6,13
6. Platz für Vinzent Halbig(M12) Hochsprung- 1,20
6. Platz für Wild, Eva(99); Widhammer, Anna(99); Rohrmüller, Laura(99); Schmid, Hannah(99)(SchiB) 4 x Rundenstaffel- 58,40
6. Platz für Hannah Schmid(W12) Hochsprung- 1,10
6. Platz für Eva Wild(W12) 35 m- 5,96
6. Platz für Eva Wild(W12) 5'er Hopp- 10,03
8. Platz für Anna Widhammer(W12) 5'er Hopp- 9,82
9. Platz für Vinzent Halbig(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,38
10. Platz für Simon Lerche(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,26
10. Platz für Laura Rohrmüller(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,54
11. Platz für Aylin Jahns(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,27
11. Platz für Aylin Jahns(W12) 5'er Hopp- 9,05
13. Platz für Vinzent Halbig(M12) 35 m- 6,22
13. Platz für Vinzent Halbig(M12) 5'er Hopp- 8,67
14. Platz für Laura Rohrmüller(W12) 35 m- 6,57
15. Platz für Aylin Jahns(W12) 35 m- 6,62
16. Platz für Simon Lerche(M12) 5'er Hopp- 7,94
17. Platz für Simon Lerche(M12) 35 m- 6,85
17. Platz für Julia Fissel(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,18
17. Platz für Julia Fissel(W13) 5'er Hopp- 8,21
19. Platz für Laura Rohrmüller(W12) 5'er Hopp- 8,20
20. Platz für Julia Fissel(W13) 35 m- 6,65
+++Samstag, 15. Januar
Bayerische Meisterschaften, München
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 1500 m- 4:51,48
7. Platz für Elisabeth Vernickel(WJB) Stabhochsprung- 2,80
Bayerische Meisterschaften, Fürth
4. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 800 m- 2:21,87
4. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 3,80
5. Platz für Kilian Hartmann(MJA) 60 m Hürden- 8,62
6. Platz für Andreas Widhammer(MJA) Weitsprung- 6,20
8. Platz für Lara Reichelt(WJA) Hochsprung- 1,55
VL: Andreas Widhammer(MJA) 60 m- 7,72
VL: Kilian Hartmann(MJA) 60 m- 7,47
+++Sonntag, 09. Januar
Südbayerische, München
1. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 3,80
4. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) 400 m- 62,39
6. Platz für Kilian Hartmann(MJA) Stabhochsprung- 4,00
7. Platz für Isabella Kappel(WJB) 60 m Hürden- 9,66
9. Platz für Rouven Bär(MJB) 60 m Hürden- 9,89
15. Platz für Lara Reichelt(WJA) Weitsprung- 4,87
16. Platz für Isabella Kappel(WJB) Weitsprung- 4,72
17. Platz für Anja Wackerle(WJA) Weitsprung- 4,81
18. Platz für Anja Wackerle(WJA) 200 m- 28,55
21. Platz für Lara Reichelt(WJA) 200 m- 28,88
21. Platz für Leonie Wagner(WJB) 60 m Hürden- 10,66
22. Platz für Elisabeth Vernickel(WJB) 60 m Hürden- 10,76
VL: Kilian Hartmann(MJA) 60 m- 7,53
VL: Leonie Wagner(WJB) 60 m- 8,88
VL: Isabella Kappel(WJB) 60 m- 8,50
: Elisabeth Vernickel(WJB) Stabhochsprung- o.g.V.
+++Donnerstag, 31. Dezember
Silvesterlauf, Schliersee
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJB) Crosslauf- 31:16,0
1. Platz für Kilian Stich(M15) Crosslauf- 29:00,8
1. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf- 27:46,5
9. Platz für Raphael Schmid(Männer) Crosslauf- 30:48,9

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft