Disziplin Leistung Name Verein Datum
100 m 10,55 Treffer, Jörg (65) LAC Quelle Fürth/München 05.08.1995
200 m 21,55 Rosenberg, Stefan (65) MTV Ingolstadt 25.08.1991
400 m 48,5 Rembeck, Erich (58) VfL Waldkraiburg 06.05.1978
800 m 01:48,8 Ferner, Hans Peter (56) Bayernauswahl 10.05.1980
1000 m 02:25,8 Meier, Heinz (54) TSV Simbach 25.09.1974
1500 m 03:46,2 Kohl, Günther (52) SC Vöhringen 16.05.1976
3000 m 08:04,7 Zahn, Günther (54) LAC Quelle Fürth 30.07.1975
5000 m 14:17,8 Huber, Emmerich (53) Bayernauswahl 10.05.1980
10000 m 29:59,6 Kohl, Günther (52) SC Vöhringen 19.04.1975
110 m Hürden 15,49 Gronwald, Stefan (62) LG Oberland 08.05.1983
400 m Hürden 52,83 Wilms, Michael(87) LG Stadtwerke München 23.06.2012
3000 m Hindernis 08:39,4 Ilg, Patritz (57) Bayernauswahl 10.05.1980
4 x 100 m 41,9 Letzl, Stefan (54);Birkelbach, Max (49); Lomitzky, Victor (54);Potratz, Robert (54) TSV 1860 München 28.08.1977
4 x 400 m 03:17,8 Maier, Heinz (54); Bachmeier, Alois (52); Brunhuber, Hans (56); Mylius, Wolfgang (59) TV Eggenfelden 11.09.1976
3 x 1000 m 07:41,6 Robeis, Josef (52); Schneider, Helmuth (48); Gobmeier, Günter (49) TSV 1860 Rosenheim 18.07.1975
Hochsprung 2,2 Einberger, Markus (64) LAC Innsbruck 16.08.1987
Stabhochsprung 4,85 Roscheck, Niklaus(84) TuS Bad Aibling 01.08.2009
Weitsprung 7,25 Rößler, Jörg (70) TSV 1860 Rosenheim 26.08.1990
Dreisprung 15,55 Kick, Richard (47) LAC Quelle Fürth 11.09.1976
Kugelstoß 18,46 Dück, Oliver (67) LAC Quelle Fürth/München 05.08.1995
Diskuswurf 56,89 Demmel, Nobert (63) LAC Quelle Fürth/München 12.06.1999
Hammerwurf 33,47 Pöhn, Stefan (73) TV Zwiesel 14.09.2005
Speerwurf 71,29 Taschler, Günther (66) SSV Brunneck VB 18.09.2001
Dreikampf 2.020 Roscheck, Christoph (86) TuS Bad Aibling 14.06.2009
Zehnkampf 5.804h* Kohlmann, Helmut (46) TSV 1880 Wasserburg 25/26.09.76
Zehnkampf Mannschaft 14.710h* Richter, Ulli (36); Kohlmann, Helmut (46), Fichtner, Albert (44) TSV 1880 Wasserburg 11/12.10.75

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft