+++Samstag, 10. November
Speedcross, Ingolstadt
2. Platz für Kilian Stich - Mittelstrecke
4. Platz für Johannes Dietel - Mittelstrecke
7. Platz für Torben Prohl - Sprintstrecke
7. Platz für Alexander Endres - Sprintstrecke
8. Platz für Michael Tuttas  - Sprintstrecke
+++Samstag, 20. Oktober
Simmsee-Halbmarathon
1.Platz für die "Cake Runners" (Anna-Lena Stich, Martina Fortner, Regina Högl und Anna Millaver) 1:30:23,0
1.Platz für Alexander Endres, Torben Prohl, Michael Tuttas und Kilian Stich - Halbmarathon - 1:16:58,0
+++Samstag, 6. Oktober
Berglauf DM, Zell am Hamersbach
8 Platz für Anna-Lena Stich
+++Samstag, 29. September
Kreisvergleich, München
2. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Kugelstoß (3kg)- 9,34
2. Platz für Anna Widhammer(W13) Kugelstoß (3kg)- 8,48
2. Platz für Anna Widhammer(W13) Diskuswurf(750g)- 26,58
4. Platz für Kaspner, Julia(99); Widhammer, Anna(99); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiB) 4 x 75 m- 40,51
5. Platz für Simon Lerche(M13) Speerwurf(400g)- 33,81
6. Platz für Kristin Mohr(W12) Diskuswurf(750g)- 26,58
+++Sonntag, 23. September
Wasserburg
1. Platz für Janisch, Lisa(02); Widhammer, Martina(02); Bayer, Eileen(02); Eberlein, Johanna(01)(SchiC) 4 x 50 m- 30,14
1. Platz für Johanna Eberlein(W11) 50 m- 8,02
1. Platz für Johanna Eberlein(W11) Schleuderball- 18,20
1. Platz für Lisa Janisch(W10) 50 m- 8,14
1. Platz für Lisa Janisch(W10) Weitsprung- 3,97
1. Platz für Marinus Halbig(M11) Ball(80g)- 32,5
1. Platz für Martina Widhammer(W10) Ball(80g)- 31,5
1. Platz für Martina Widhammer(W10) Schleuderball- 23,07
1. Platz für Philipp Eberlein(M10) 50 m- 8,07
1. Platz für Philipp Eberlein(M10) Ball(80g)- 34,5
1. Platz für Philipp Eberlein(M10) Weitsprung- 3,87
2. Platz für Eileen Bayer(W10) Schleuderball- 17,12
2. Platz für Johanna Eberlein(W11) Hochsprung- 1,16
2. Platz für Johanna Eberlein(W11) Weitsprung- 4,04
2. Platz für Lisa Janisch(W10) Ball(80g)- 25,0
2. Platz für Marinus Halbig(M11) 50 m- 8,71
2. Platz für Marinus Halbig(M11) Hochsprung- 1,10
2. Platz für Marinus Halbig(M11) Schleuderball- 16,77
2. Platz für Marinus Halbig(M11) Weitsprung- 3,68
2. Platz für Martina Widhammer(W10) 50 m- 8,14
2. Platz für Martina Widhammer(W10) Weitsprung- 3,91
2. Platz für Philipp Eberlein(M10) Schleuderball- 14,67
3. Platz für Eileen Bayer(W10) 50 m- 8,19
3. Platz für Eileen Bayer(W10) Ball(80g)- 23,0
3. Platz für Eileen Bayer(W10) Weitsprung- 3,80
3. Platz für Lisa Janisch(W10) Schleuderball- 16,55
+++Samstag, 22. September
Sportfest, Laufen
1. Platz für Schmid, Hannah(99); Widhammer, Anna(99); Wild, Eva (99); Zierhut, Rebecca(99) (SchiB) 4 x 75 m- 41,46
1. Platz für Schmid, Hannah(99) 1.632; Zierhut, Rebecca(99) 1.627; Widhammer, Anna(99) 1.590; Wild, Eva(99) 1.579; Rentz, Noemi(00) 1.537(SchiB) Vierkampf-Mannschaftswertung- 7.965
2. Platz für Hannah Schmid(W13) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.632(11,08-4,57-1,30-23,5)
3. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.627(11,20-4,49-1,30-25,0)
3. Platz für Noemi Rentz(W12) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.537(11,86-4,08-1,30-26,5)
4. Platz für Nowosad, Nicole(00); Sulcova, Sehra(00); Bayer, Isabelle(00); Rentz, Noemi(00)(SchiB) 4 x 75 m- 44,90
4. Platz für Vinzent Halbig(M13) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.415(11,92-4,02-1,34-32,0)
4. Platz für Anna Widhammer(W13) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.590(11,46-4,17-1,30-27,5)
4. Platz für Nicole Nowosad(W12) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.483(12,02-3,87-1,22-30,5)
5. Platz für Simon Lerche(M13) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.364(12,44-3,85-1,26-40,0)
5. Platz für Eva Wild(W13) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.579(10,98-4,11-1,22-28,0)
5. Platz für Isabelle Bayer(W12) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.480(11,64-4,00-1,18-28,0)
8. Platz für Sehra Sulcova(W12) Vierkampf (75m-Weit-Hoch-Ball)- 1.303(12,46-3,75-1,10-25,0)
+++Dienstag, 18. September
Leichtathletik-Stammtisch
+++18./19. August
DM, Wesel
1. Platz für Philipp Singer(M14)-Block Wurf 2.995 Punkte
43. Platz für Carina Meixner(W14)-Block Wurf 2.226 Punkte
Süddeutsche Meisterschaften, Wetzlar
4. Platz für Kilian Stich(MJB) 3000 m - 9:39,41
+++15. August
Sportfest, Dachau
6. Platz für William Rauhaus-800 m 2:11,05
+++Freitag, 3. August
Läuferabend, Weilheim
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 3000 m- 10:12,59 (VR)
+++Montag, 30. Juli
Vereinssportfest
24,68 Läufer-Team - 4 x 50m Staffel
28,08 Familie Lerche/Meixner - 4 x 50m Staffel
28,14 Junge Generation - 4 x 50m Staffel
28,68 Familie Stich - 4 x 50m Staffel
29,19 Familie König - 4 x 50m Staffel
30,02 Familie Greenhorns - 4 x 50m Staffel
30,57 Familie Halbig - 4 x 50m Staffel
30,75 Familie Hartmann - 4 x 50m Staffel
31,72 Familie Mohr/Nowosad - 4 x 50m Staffel
31,91 Familie Peschke - 4 x 50m Staffel
32,20 Familie Altendorfer - 4 x 50m Staffel
33,01 Familie Ludwig/Meixner - 4 x 50m Staffel
33,68 Familie Wild - 4 x 50m Staffel
34,55 Familie Gartmeier - 4 x 50m Staffel
35,57 Familie Lindner/Remmelberger - 4 x 50m Staffel
38,31 Familie Schilling - 4 x 50m Staffel
44,34 Familie Pekol - 4 x 50m Staffel

1. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M11) 1000 m- 3:59,62
1. Platz für Max Berger(M10) 1000 m- 3:50,59
1. Platz für Johanna Eberlein(W11) 800 m- 3:17,58
1. Platz für Eileen Bayer(W10) 800 m- 3:12,91
1. Platz für Michael Tuttas(Männer) 1000 m- 2:53,11
1. Platz für Simon Altendorfer(M13) 1000 m- 3:20,69
1. Platz für Thomas Altendorfer(M45) 1000 m- 3:24,13
1. Platz für Gerhard Lerche(M40) 1000 m- 3:37,98
1. Platz für Daniel Peschke(M12) 1000 m- 4:03,49
1. Platz für Johanna Bernhard(W13) 1000 m- 4:08,68
1. Platz für Markus Wild(Männer_M35) 1000 m- 4:15,23
1. Platz für Alexander Endres(MJB) 800 m- 2:15,19
1. Platz für Barbara Stich(Frauen_W45) 800 m- 2:41,85
1. Platz für Walter Stich(Männer_M50) 800 m- 2:27,82
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 800 m- 2:21,13
1. Platz für Sabine Lerche(WJB) 800 m- 2:52,24
1. Platz für Nicole Wenninger(W15) 800 m- 2:50,76
1. Platz für Lilly Leuprecht(W9) 800 m- 3:33,63
1. Platz für Magdalena Baumgartner(W8) 800 m- 3:24,23
1. Platz für Emilia Bayer(W7) 800 m- 3:38,20
1. Platz für Sonja Fuhrmann(W6) 800 m- 4:13,23
1. Platz für Patrick Fuhrmann(M8) 1000 m- 4:35,69
1. Platz für Jakob Lindner(M9) 1000 m- 4:21,41
1. Platz für Doris Nowosad(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 871(16,11-3,59-7,04)
1. Platz für Philipp Eberlein(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 926(8,07-3,84-29,0)
1. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 980(8,33-4,02-36,5)
1. Platz für Daniel Peschke(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1038(10,93-3,82-29,0)
1. Platz für Simon Lerche(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1003(12,37-3,83-40,5)
1. Platz für Anian Merk(M14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1229(13,68-4,50-39)
1. Platz für Maximilian Seethaler(M15) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 639(16,21-o.g.v-42,5)
1. Platz für Vitus Krebiel(M7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 157(10,84-o.g.v-11,5)
1. Platz für Patrick Fuhrmann(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 689(9,19-3,37-20,5)
1. Platz für Jakob Lindner(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 623(9,26-2,99-19,5)
1. Platz für Johannes Gremm(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1547(12,07-5,73-8,25)
1. Platz für Rouven Bär(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1640(12,56-5,87-10,84)
1. Platz für Martina Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1146(8,06-3,77-28,5)
1. Platz für Johanna Eberlein(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1181(7,84-3,99-27,0)
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1249(11,34-4,24-31,5)
1. Platz für Anna Widhammer(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1320(11,06-4,39-34,5)
1. Platz für Carina Meixner(W14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1516(14,67-4,59-56,0)
1. Platz für Nicole Wenninger(W15) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1435(14,60-4,37-47,0)
1. Platz für Eiliana Ludwig(W5) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 160(n.a.-1,76-6,0)
1. Platz für Sonja Fuhrmann(W6) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 476(10,66-2,43-9,0)
1. Platz für Emely Lipp(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 593(9,71-2,58-10,5)
1. Platz für Sarah Schilling(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 668(9,38-2,74-12,0)
1. Platz für Lilly Leuprecht(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 764(8,92-3,14-12,0)
1. Platz für Leonie Wagner(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1402(14,15-4,55-7,70)
1. Platz für Sabine Lerche(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1371(14,70-4,34-9,31)
2. Platz für Paul Wild(M11) 1000 m- 4:07,20
2. Platz für Philipp Eberlein(M10) 1000 m- 3:54,47
2. Platz für Bernadette Hartmann(W11) 800 m- 3:22,28
2. Platz für Magdalena Fröschl(W10) 800 m- 3:18,33
2. Platz für Johannes Dietel(MJB) 1000 m- 2:52,95
2. Platz für Simon Lerche(M13) 1000 m- 3:42,38
2. Platz für Leandra Leßke(WJB) 800 m- 3:08,88
2. Platz für Franziska Müller(W9) 800 m- 3:38,13
2. Platz für Anna-Lena Moosbauer(W8) 800 m- 3:55,13
2. Platz für Emily Lipp(W7) 800 m- 4:11,75
2. Platz für Tobias Remmelberger(M8) 1000 m- 4:38,22
2. Platz für Lorenz Gartmeier(M9) 1000 m- 4:22,97
2. Platz für Hedwig Halbig(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 832(17,15-3,48-8,51)
2. Platz für Laurenz Blaesig(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 847(8,68-3,86-26,5)
2. Platz für Paul Kirschke(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 913(8,01-3,47-32,0)
2. Platz für Marinus Seethaler(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 776(12,60-3,28-21,0)
2. Platz für Simon Altendorfer(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 980(11,03-3,39-29,5)
2. Platz für Tobias Remmelberger(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 411(10,04-2,33-14,0)
2. Platz für David Lipp(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 553(n.a.-3,52-27,5)
2. Platz für Torben Prohl(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1176(13,78-5,11-9,03)
2. Platz für Kilian Stich(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1381(13,06-5,62-8,85)
2. Platz für Lisa Janisch(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1116(8,00-3,79-25,0)
2. Platz für Bernadette Hartmann(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 952(8,58-3,12-23,5)
2. Platz für Isabelle Bayer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1226(11,14-3,91-31,5)
2. Platz für Eva Wild(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1284(10,75-4,22-30,0)
2. Platz für Katrin Nowosad(W14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1481(13,99-4,50-45)
2. Platz für Christina Summerer(W15) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1255(15,06-4,12-31,5)
2. Platz für Julia Pfa?(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 506(10,7-2,58-9,5)
2. Platz für Lea Baumgartner(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 659(9,31-2,64-12,0)
2. Platz für Franziska Müller(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 718(9,69-2,88-15,5)
2. Platz für Isabella Kappel(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1365(14,26-4,63-7,07)
2. Platz für Verena Hartmann(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1104(14,44-3,91-6,14)
3. Platz für Paul Kirschke(M11) 1000 m- 4:11,24
3. Platz für Laurenz Blaesig(M10) 1000 m- 3:55,47
3. Platz für Felicia Ludwig(W10) 800 m- 3:21,67
3. Platz für Kilian Stich(MJB) 1000 m- 2:53,01
3. Platz für Vinzent Halbig(M13) 1000 m- 4:08,89
3. Platz für Annika Pekol(W9) 800 m- 4:08,50
3. Platz für Sarah Schilling(W8) 800 m- 4:07,00
3. Platz für Vanessa Glunz(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 742(15,19-o.g.v-6,63)
3. Platz für Max Berger(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 778(8,84-3,44-26,0)
3. Platz für Marinus Halbig(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 777(8,76-3,31-27,0)
3. Platz für Vinzent Halbig(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 930(12,05-3,82-27,0)
3. Platz für Lorenz Gartmeier(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 492(9,89-3,01-12,0)
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1159(13,05-4,72-8,06)
3. Platz für Nicolas Otremba(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1255(12,42-4,83-7,45)
3. Platz für Eileen Bayer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1067(8,12-3,78-22,0)
3. Platz für Nicole Nowosad(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1221(11,41-3,89-33,5)
3. Platz für Hannah Schmid(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1245(11,04-4,54-25,5)
3. Platz für Emilia Bayer(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 486(9,85-2,39-7,0)
3. Platz für Anna-Lena Moosbauer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 548(10,09-2,53-10,0)
3. Platz für Annika Pekol(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 571(9,74-2,51-10,0)
3. Platz für Anja Wackerle(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1360(14,22-4,55-7,22)
3. Platz für Lisa Kammerer(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 706(17,43-3,76-6,05)
4. Platz für Marinus Halbig(M11) 1000 m- 4:14,58
4. Platz für Lisa Janisch(W10) 800 m- 3:23,85
4. Platz für Peter Feldschmidt(MJB) 1000 m- 3:35,23
4. Platz für Melissa Rossteuscher(W9) 800 m- 4:13,09
4. Platz für Heike Mohr(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 648(17,65-3,38-6,65)
4. Platz für Paul Wild(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 764(8,94-3,39-26,0)
4. Platz für Renè Ludwig(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1096(13,69-4,51-9,35)
4. Platz für Alexander Endres(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1081(13,73-4,84-8,19)
4. Platz für Magdalena Fröschl(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1034(8,29-3,52-23,5)
4. Platz für Kristin Mohr(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1201(11,21-3,63-33,0)
4. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1215(10,89-4,21-25,0)
4. Platz für Marlene Krebiel(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 414(9,19-o.g.v-12,0)
4. Platz für Melissa Rossteuscher(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 495(10,48-2,36-10,0)
4. Platz für Merle König(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1192(14,65-4,19-6,99)
4. Platz für Leandra Leßke(WJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 473(20,56-3,60-5,65)
5. Platz für Martina Widhammer(W10) 800 m- 3:25,58
5. Platz für Marianne Hartmann(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 639(17,70-3,52-6,16)
5. Platz für Seppi Huber(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 612(9,90-2,90-24,5)
5. Platz für Manfred Meixner(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 781(14,68-4,21-7,18)
5. Platz für Peter Feldschmidt(MJB) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1060(14,10-4,71-9,13)
5. Platz für Felicia Ludwig(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 872(8,96-3,41-17,0)
5. Platz für Sehra Sulcova(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1064(12,18-3,83-25,0)
5. Platz für Johanna Bernhard(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 913(12,13-3,20-19,0)
5. Platz für Magdalena Waldleitner(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 350(12,05-2,02-10,0)
5. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 1149(14,80-4,22-6,53)
6. Platz für Barbara Stich(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 434(17,40-2,55-5,08)
6. Platz für Christoph Hartmann(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 760(15,31-3,85-9,0)
6. Platz für Xenia Bicanic(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1016(12,10-3,83-20,5)
7. Platz für Kristine Schnitzenbaumer(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 407(18,62-2,93-5,30)
7. Platz für Markus Wild(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 634(15,58-3,88-7,25)
8. Platz für Simone Lindner(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 386(18,89-2,69-5,81)
8. Platz für Klaus Peschke(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 617(17,60-4,28-7,91)
9. Platz für Steffi Wild(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 381(19,5-2,99-5,49)
9. Platz für Klaus Enning(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 610(16,05-4,0-7,2)
10. Platz für Elke Bayer(Frauen) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 325(18,76-2,63-4,85)
10. Platz für Thomas Altendorfer(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 607(14,77-3,73-5,70)
11. Platz für Michael Schilling(Männer) Dreikampf (100m-Weit-Kugel)- 195(n.a.-3,93-n.a.)
.: Jakob Lindner(M9) Ball(80g)- 19,5
.: Jakob Lindner(M9) 50 m- 9,26
.: Jakob Lindner(M9) Weitsprung- 2,99
.: David Lipp(M9) Ball(80g)- 27,5
.: David Lipp(M9) Weitsprung- 3,52
.: Lorenz Gartmeier(M9) Ball(80g)- 12,0
.: Lorenz Gartmeier(M9) 50 m- 9,89
.: Lorenz Gartmeier(M9) Weitsprung- 3,01
.: Vitus Krebiel(M7) Ball(80g)- 11,5
.: Vitus Krebiel(M7) 50 m- 10,84
.: Patrick Fuhrmann(M8) Ball(80g)- 20,5
.: Patrick Fuhrmann(M8) 50 m- 9,19
.: Patrick Fuhrmann(M8) Weitsprung- 3,37
.: Tobias Remmelberger(M8) Ball(80g)- 14,0
.: Tobias Remmelberger(M8) 50 m- 10,04
.: Tobias Remmelberger(M8) Weitsprung- 2,33
.: Anna-Lena Moosbauer(W8) Ball(80g)- 10,0
.: Anna-Lena Moosbauer(W8) 50 m- 10,09
.: Anna-Lena Moosbauer(W8) Weitsprung- 2,53
.: Magdalena Waldleitner(W8) Ball(80g)- 10,0
.: Magdalena Waldleitner(W8) 50 m- 12,05
.: Magdalena Waldleitner(W8) Weitsprung- 2,02
.: Sarah Schilling(W8) Ball(80g)- 12,0
.: Sarah Schilling(W8) 50 m- 9,38
.: Sarah Schilling(W8) Weitsprung- 2,74
.: Lea Baumgartner(W8) Ball(80g)- 12,0
.: Lea Baumgartner(W8) 50 m- 9,31
.: Lea Baumgartner(W8) Weitsprung- 2,64
.: Marlene Krebiel(W8) Ball(80g)- 12,0
.: Marlene Krebiel(W8) 50 m- 9,19
.: Emely Lipp(W7) Ball(80g)- 10,5
.: Emely Lipp(W7) 50 m- 9,71
.: Emely Lipp(W7) Weitsprung- 2,58
.: Emilia Bayer(W7) Ball(80g)- 7,0
.: Emilia Bayer(W7) 50 m- 9,85
.: Emilia Bayer(W7) Weitsprung- 2,39
.: Julia Pfa?(W7) Ball(80g)- 9,5
.: Julia Pfa?(W7) 50 m- 10,7
.: Julia Pfa?(W7) Weitsprung- 2,58
.: Sonja Fuhrmann(W6) Ball(80g)- 9,0
.: Sonja Fuhrmann(W6) 50 m- 10,66
.: Sonja Fuhrmann(W6) Weitsprung- 2,43
.: Eiliana Ludwig(W5) Ball(80g)- 6,0
.: Eiliana Ludwig(W5) Weitsprung- 1,76
.: Lilly Leuprecht(W9) Ball(80g)- 12,0
.: Lilly Leuprecht(W9) 50 m- 8,92
.: Lilly Leuprecht(W9) Weitsprung- 3,14
.: Annika Pekol(W9) Ball(80g)- 10,0
.: Annika Pekol(W9) 50 m- 9,74
.: Annika Pekol(W9) Weitsprung- 2,51
.: Melissa Rossteuscher(W9) Ball(80g)- 10,0
.: Melissa Rossteuscher(W9) 50 m- 10,48
.: Melissa Rossteuscher(W9) Weitsprung- 2,36
.: Franziska Müller(W9) Ball(80g)- 15,5
.: Franziska Müller(W9) 50 m- 9,69
.: Franziska Müller(W9) Weitsprung- 2,88
.: Marinus Halbig(M11) Ball(80g)- 27,0
.: Marinus Halbig(M11) 50 m- 8,76
.: Marinus Halbig(M11) Weitsprung- 3,31
.: Seppi Huber(M11) Ball(80g)- 24,5
.: Seppi Huber(M11) 50 m- 9,90
.: Seppi Huber(M11) Weitsprung- 2,90
.: Paul Kirschke(M11) Ball(80g)- 32,0
.: Paul Kirschke(M11) 50 m- 8,01
.: Paul Kirschke(M11) Weitsprung- 3,47
.: Jakob Schnitzenbaumer(M11) Ball(80g)- 36,5
.: Jakob Schnitzenbaumer(M11) 50 m- 8,33
.: Jakob Schnitzenbaumer(M11) Weitsprung- 4,02
.: Paul Wild(M11) Ball(80g)- 26,0
.: Paul Wild(M11) 50 m- 8,94
.: Paul Wild(M11) Weitsprung- 3,39
.: Max Berger(M10) Ball(80g)- 26,0
.: Max Berger(M10) 50 m- 8,84
.: Max Berger(M10) Weitsprung- 3,44
.: Laurenz Blaesig(M10) Ball(80g)- 26,5
.: Laurenz Blaesig(M10) 50 m- 8,68
.: Laurenz Blaesig(M10) Weitsprung- 3,86
.: Philipp Eberlein(M10) Ball(80g)- 29,0
.: Philipp Eberlein(M10) 50 m- 8,07
.: Philipp Eberlein(M10) Weitsprung- 3,84
.: Eileen Bayer(W10) Ball(80g)- 22,0
.: Eileen Bayer(W10) 50 m- 8,12
.: Eileen Bayer(W10) Weitsprung- 3,78
.: Magdalena Fröschl(W10) Ball(80g)- 23,5
.: Magdalena Fröschl(W10) 50 m- 8,29
.: Magdalena Fröschl(W10) Weitsprung- 3,52
.: Lisa Janisch(W10) Ball(80g)- 25,0
.: Lisa Janisch(W10) 50 m- 8,00
.: Lisa Janisch(W10) Weitsprung- 3,79
.: Felicia Ludwig(W10) Ball(80g)- 17,0
.: Felicia Ludwig(W10) 50 m- 8,96
.: Felicia Ludwig(W10) Weitsprung- 3,41
.: Martina Widhammer(W10) Ball(80g)- 28,5
.: Martina Widhammer(W10) 50 m- 8,06
.: Martina Widhammer(W10) Weitsprung- 3,77
.: Johanna Eberlein(W11) Ball(80g)- 27,0
.: Johanna Eberlein(W11) 50 m- 7,84
.: Johanna Eberlein(W11) Weitsprung- 3,99
.: Bernadette Hartmann(W11) Ball(80g)- 23,5
.: Bernadette Hartmann(W11) 50 m- 8,58
.: Bernadette Hartmann(W11) Weitsprung- 3,12
.: Anian Merk(M14) Ball(200g)- 39
.: Anian Merk(M14) 100 m- 13,68
.: Anian Merk(M14) Weitsprung- 4,50
.: Christina Summerer(W15) Ball(200g)- 31,5
.: Christina Summerer(W15) 100 m- 15,06
.: Christina Summerer(W15) Weitsprung- 4,12
.: Nicole Wenninger(W15) Ball(200g)- 47,0
.: Nicole Wenninger(W15) 100 m- 14,60
.: Nicole Wenninger(W15) Weitsprung- 4,37
.: Carina Meixner(W14) Ball(200g)- 56,0
.: Carina Meixner(W14) 100 m- 14,67
.: Carina Meixner(W14) Weitsprung- 4,59
.: Katrin Nowosad(W14) Ball(200g)- 45
.: Katrin Nowosad(W14) 100 m- 13,99
.: Katrin Nowosad(W14) Weitsprung- 4,50
.: Maximilian Seethaler(M15) Ball(200g)- 42,5
.: Maximilian Seethaler(M15) 100 m- 16,21
.: Isabelle Bayer(W12) Ball(80g)- 31,5
.: Isabelle Bayer(W12) 75 m- 11,14
.: Isabelle Bayer(W12) Weitsprung- 3,91
.: Kristin Mohr(W12) Ball(80g)- 33,0
.: Kristin Mohr(W12) 75 m- 11,21
.: Kristin Mohr(W12) Weitsprung- 3,63
.: Nicole Nowosad(W12) Ball(80g)- 33,5
.: Nicole Nowosad(W12) 75 m- 11,41
.: Nicole Nowosad(W12) Weitsprung- 3,89
.: Charlotte Schnitzenbaumer(W12) Ball(80g)- 31,5
.: Charlotte Schnitzenbaumer(W12) 75 m- 11,34
.: Charlotte Schnitzenbaumer(W12) Weitsprung- 4,24
.: Sehra Sulcova(W12) Ball(80g)- 25,0
.: Sehra Sulcova(W12) 75 m- 12,18
.: Sehra Sulcova(W12) Weitsprung- 3,83
.: Xenia Bicanic(W12) Ball(80g)- 20,5
.: Xenia Bicanic(W12) 75 m- 12,10
.: Xenia Bicanic(W12) Weitsprung- 3,83
.: Anna Widhammer(W13) Ball(80g)- 34,5
.: Anna Widhammer(W13) 75 m- 11,06
.: Anna Widhammer(W13) Weitsprung- 4,39
.: Eva Wild(W13) Ball(80g)- 30,0
.: Eva Wild(W13) 75 m- 10,75
.: Eva Wild(W13) Weitsprung- 4,22
.: Rebecca Zierhut(W13) Ball(80g)- 25,0
.: Rebecca Zierhut(W13) 75 m- 10,89
.: Rebecca Zierhut(W13) Weitsprung- 4,21
.: Hannah Schmid(W13) Ball(80g)- 25,5
.: Hannah Schmid(W13) 75 m- 11,04
.: Hannah Schmid(W13) Weitsprung- 4,54
.: Johanna Bernhard(W13) Ball(80g)- 19,0
.: Johanna Bernhard(W13) 75 m- 12,13
.: Johanna Bernhard(W13) Weitsprung- 3,20
.: Marinus Seethaler(M12) Ball(200g)- 21,0
.: Marinus Seethaler(M12) 75 m- 12,60
.: Marinus Seethaler(M12) Weitsprung- 3,28
.: Daniel Peschke(M12) Ball(200g)- 29,0
.: Daniel Peschke(M12) 75 m- 10,93
.: Daniel Peschke(M12) Weitsprung- 3,82
.: Simon Altendorfer(M13) Ball(200g)- 29,5
.: Simon Altendorfer(M13) 75 m- 11,03
.: Simon Altendorfer(M13) Weitsprung- 3,39
.: Simon Lerche(M13) Ball(200g)- 40,5
.: Simon Lerche(M13) 75 m- 12,37
.: Simon Lerche(M13) Weitsprung- 3,83
.: Vinzent Halbig(M13) Ball(200g)- 27,0
.: Vinzent Halbig(M13) 75 m- 12,05
.: Vinzent Halbig(M13) Weitsprung- 3,82
.: Verena Hartmann(WJB) 100 m- 14,44
.: Verena Hartmann(WJB) Weitsprung- 3,91
.: Verena Hartmann(WJB) Kugelstoß (4kg)- 6,14
.: Sabine Lerche(WJB) 100 m- 14,70
.: Sabine Lerche(WJB) Weitsprung- 4,34
.: Sabine Lerche(WJB) Kugelstoß (4kg)- 9,31
.: Lisa Kammerer(WJB) 100 m- 17,43
.: Lisa Kammerer(WJB) Weitsprung- 3,76
.: Lisa Kammerer(WJB) Kugelstoß (4kg)- 6,05
.: Leandra Leßke(WJB) 100 m- 20,56
.: Leandra Leßke(WJB) Weitsprung- 3,60
.: Leandra Leßke(WJB) Kugelstoß (4kg)- 5,65
.: Isabella Kappel(WJA) 100 m- 14,26
.: Isabella Kappel(WJA) Weitsprung- 4,63
.: Isabella Kappel(WJA) Kugelstoß (4kg)- 7,07
.: Leonie Wagner(WJA) 100 m- 14,15
.: Leonie Wagner(WJA) Weitsprung- 4,55
.: Leonie Wagner(WJA) Kugelstoß (4kg)- 7,70
.: Merle König(WJA) 100 m- 14,65
.: Merle König(WJA) Weitsprung- 4,19
.: Merle König(WJA) Kugelstoß (4kg)- 6,99
.: Anja Wackerle(WJA) 100 m- 14,22
.: Anja Wackerle(WJA) Weitsprung- 4,55
.: Anja Wackerle(WJA) Kugelstoß (4kg)- 7,22
.: Anna-Lena Stich(WJA) 100 m- 14,80
.: Anna-Lena Stich(WJA) Weitsprung- 4,22
.: Anna-Lena Stich(WJA) Kugelstoß (4kg)- 6,53
.: Peter Feldschmidt(MJB) 100 m- 14,10
.: Peter Feldschmidt(MJB) Weitsprung- 4,71
.: Peter Feldschmidt(MJB) Kugelstoß (4kg)- 9,13
.: Nicolas Otremba(MJB) 100 m- 12,42
.: Nicolas Otremba(MJB) Weitsprung- 4,83
.: Nicolas Otremba(MJB) Kugelstoß (4kg)- 7,45
.: Rouven Bär(MJB) 100 m- 12,56
.: Rouven Bär(MJB) Weitsprung- 5,87
.: Rouven Bär(MJB) Kugelstoß (4kg)- 10,84
.: Torben Prohl(Männer) 100 m- 13,78
.: Torben Prohl(Männer) Weitsprung- 5,11
.: Torben Prohl(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 9,03
.: Kilian Stich(MJB) 100 m- 13,06
.: Kilian Stich(MJB) Weitsprung- 5,62
.: Kilian Stich(MJB) Kugelstoß (4kg)- 8,85
.: Alexander Endres(MJB) 100 m- 13,73
.: Alexander Endres(MJB) Weitsprung- 4,84
.: Alexander Endres(MJB) Kugelstoß (4kg)- 8,19
.: Klaus Enning(Männer) 100 m- 16,05
.: Klaus Enning(Männer) Weitsprung- 4,0
.: Klaus Enning(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 7,2
.: Markus Wild(Männer) 100 m- 15,58
.: Markus Wild(Männer) Weitsprung- 3,88
.: Markus Wild(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 7,25
.: Thomas Altendorfer(Männer) 100 m- 14,77
.: Thomas Altendorfer(Männer) Weitsprung- 3,73
.: Thomas Altendorfer(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 5,70
.: Gerhard Lerche(Männer) 100 m- 13,05
.: Gerhard Lerche(Männer) Weitsprung- 4,72
.: Gerhard Lerche(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 8,06
.: Manfred Meixner(Männer) 100 m- 14,68
.: Manfred Meixner(Männer) Weitsprung- 4,21
.: Manfred Meixner(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 7,18
.: Klaus Peschke(Männer) 100 m- 17,60
.: Klaus Peschke(Männer) Weitsprung- 4,28
.: Klaus Peschke(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 7,91
.: Christoph Hartmann(Männer) 100 m- 15,31
.: Christoph Hartmann(Männer) Weitsprung- 3,85
.: Christoph Hartmann(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 9,0
.: Renè Ludwig(Männer) 100 m- 13,69
.: Renè Ludwig(Männer) Weitsprung- 4,51
.: Renè Ludwig(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 9,35
.: Michael Schilling(Männer) Weitsprung- 3,93
.: Kristine Schnitzenbaumer(Frauen) 100 m- 18,62
.: Kristine Schnitzenbaumer(Frauen) Weitsprung- 2,93
.: Kristine Schnitzenbaumer(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 5,30
.: Heike Mohr(Frauen) 100 m- 17,65
.: Heike Mohr(Frauen) Weitsprung- 3,38
.: Heike Mohr(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 6,65
.: Doris Nowosad(Frauen) 100 m- 16,11
.: Doris Nowosad(Frauen) Weitsprung- 3,59
.: Doris Nowosad(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 7,04
.: Steffi Wild(Frauen) 100 m- 19,5
.: Steffi Wild(Frauen) Weitsprung- 2,99
.: Steffi Wild(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 5,49
.: Hedwig Halbig(Frauen) 100 m- 17,15
.: Hedwig Halbig(Frauen) Weitsprung- 3,48
.: Hedwig Halbig(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 8,51
.: Simone Lindner(Frauen) 100 m- 18,89
.: Simone Lindner(Frauen) Weitsprung- 2,69
.: Simone Lindner(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 5,81
.: Elke Bayer(Frauen) 100 m- 18,76
.: Elke Bayer(Frauen) Weitsprung- 2,63
.: Elke Bayer(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 4,85
.: Marianne Hartmann(Frauen) 100 m- 17,70
.: Marianne Hartmann(Frauen) Weitsprung- 3,52
.: Marianne Hartmann(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 6,16
.: Barbara Stich(Frauen) 100 m- 17,40
.: Barbara Stich(Frauen) Weitsprung- 2,55
.: Barbara Stich(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 5,08
.: Vanessa Glunz(Frauen) 100 m- 15,19
.: Vanessa Glunz(Frauen) Kugelstoß (4kg)- 6,63
.: Johannes Gremm(Männer) 100 m- 12,07
.: Johannes Gremm(Männer) Weitsprung- 5,73
.: Johannes Gremm(Männer) Kugelstoß (7,26kg)- 8,25
+++Sonntag, 29. Juli
Kreismeisterschaften, Vaterstetten
1. Platz für Philipp Singer(M14)-Block-Sprint/Sprung 2646 Punkte
1. Platz für Anna Widhammer(W13) Block Wurf 2188 Punkte
1. Platz für Kristin Mohr(W12) Block Wurf 1907 Punkte
2. Platz für Katrin Nowosad(W14) Block-Basis 2487 Punkte
2. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Block Wurf 2120 Punkte
3. Platz für Carina Meixner(W14) Block Wurf 2330 Punkte
4. Platz für Noemi Rentz(W12)-Block-Sprint/Sprung 1967 Punkte
5. Platz für Daniel Peschke(M12) Block-Basis 1884 Punkte
5. Platz für Christina Summerer(W15) Block Wurf 1968 Punkte
5. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12)-Block-Sprint/Sprung 1927 Punkte
5. Platz für Nicole Nowosad(W12) Block Wurf 1707 Punkte
7. Platz für Sehra Sulcova(W12) Block Wurf 1562 Punkte
9. Platz für Julia Kaspner(W13)-Block-Sprint/Sprung 1654 Punkte
10. Platz für Hannah Schmid(W13) Block-Basis 2220 Punkte
12. Platz für Eva Wild(W13) Block-Basis 2204 Punkte
22. Platz für Simon Lerche(M13) Block-Basis 1768 Punkte
+++Samstag, 28. Juli
Hausham
1. Platz für Josef Riedl(M80) Werferfünfkampf-2.525 Punkte
2. Platz für Kilian Stich(MJB) Vierkampf-1.998 Punkte
+++Sonntag, 22. Juli
DM, Mönchengladbach/Rheydt
6. Platz für Anna-Lena Stich(WJA)-3000 m 10:15,05(VR)
SBM, Friedberg
1. Platz für Josef Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 24,00
1. Platz für Gerhard Lerche(M40) 200 m- 26,44
2. Platz für Josef Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 10,00
2. Platz für Gerhard Lerche(M40) 100 m- 12,75
3. Platz für Jan Cornelis Poolman(M70) 100 m- 15,60
3. Platz für Jan Cornelis Poolman(M70) 200 m- 32,80
4. Platz für Josef Riedl(M80) Speerwurf(400g)- 20,21
KM, Zorneding
1. Platz für Martina Widhammer(W10) Vierkampf - 1.415(8,25-3,85-1,08-30,5)
1. Platz für Eberlein, Johanna(01) 1.554; Widhammer, Martina(02) 1.415; Janisch, Lisa(02) 1.328; Fröschl, Magdalena(02) 1.309; Hartmann, Bernadette(01) 1.289)(SchiC) Vierkampf-Mannschaftswertung- 6.895
2. Platz für Johanna Eberlein(W11) Vierkampf - 1.554(7,8-4,19-1,2-27)
5. Platz für Philipp Eberlein(M10) Vierkampf - 1.185(8,05-3,6-1,08-30,5)
6. Platz für Paul Kirschke(M11) Vierkampf - 1.329(7,68-3,63-1,24-31)
6. Platz für Lisa Janisch(W10) Vierkampf - 1.328(8,08-3,9-1,04-23)
7. Platz für Magdalena Fröschl(W10) Vierkampf - 1.309(8,42-3,54-1,08-26)
9. Platz für Bernadette Hartmann(W11) Vierkampf - 1.289(8,59-3,61-1,08-25)
9. Platz für Eileen Bayer(W10) Vierkampf - 1.246(8,18-3,95-1,04-17)
11. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M11) Vierkampf - 1.245(8,36-3,82-1,2-30)
15. Platz für Marinus Halbig(M11) Vierkampf - 1.155(8,6-3,73-1,12-29)
+++Samstag, 21. Juli
DM, Mönchengladbach/Rheydt
7. Platz für Anna-Lena Stich(WJA)-2000mHi 6:58,90(VR)
18. Platz für Alexander Endres(MJB)-2000mHi 6:25,53(VR)
+++Freitag, 20. Juli
DM, Mönchengladbach/Rheydt
12. Platz für Rouven Bär(MJB)-Stabhochsprung 4,00
17. Platz für Johannes Dietel(MJB)-3000m 9:12,49
+++Dienstag, 17. Juli
Leichtathletik-Stammtisch
+++Samstag, 14. Juli
BM, Hösbach
1. Platz für Philipp Singer(M14) Kugelstoß (4kg)- 12,89
1. Platz für Philipp Singer(M14) Diskuswurf(1kg)- 38,10
1. Platz für Philipp Singer(M14) Weitsprung- 5,78
+++Sonntag, 8. Juli
BM, Erding
1. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 4,30
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:45,71
4. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 3,80
11. Platz für Kilian Stich(MJB) 1500 m- 4:22,70
14. Platz für Alexander Endres(MJB) 1500 m- 4:28,32
19. Platz für Sabine Lerche(WJB) 1500 m- 5:33,78
+++Samstag, 7. Juli
BM, Erding
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 3000 m- 10:19,90 (VR)
4. Platz für Johannes Dietel(MJB) 3000 m- 9:08,70 (VR)
6. Platz für Kilian Stich(MJB) 3000 m- 9:14,51
9. Platz für Alexander Endres(MJB) 3000 m- 9:27,43
Stabhochsprungmeeting, Rottach-Egern
3. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 4,10
6. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 3,80
Sportfest, Neubeuern
1. Platz für Katrin Nowosad(W14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1.462(13,75-4,30-43,0)
1. Platz für Isabelle Bayer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.250(11,42-4,18-31,5)
1. Platz für Johanna Eberlein(W11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.128(8,09-3,80-24,5)
1. Platz für Martina Widhammer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.095(8,46-3,82-25,0)
1. Platz für Emilia Bayer(W7) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 552(9,94-2,42-9,5)
1. Platz für Simon Lerche(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.090(12,09-3,97-46,0)
1. Platz für Daniel Peschke(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.058(11,25-4,23-26,5)
1. Platz für Philipp Eberlein(M10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 901(8,26-3,80-26,0)
2. Platz für Carina Meixner(W14) Dreikampf(100m-Weit-Schlagball)- 1.453(15,18-4,46-54,0)
2. Platz für Lisa Janisch(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.084(8,28-3,85-22,0)
2. Platz für Lilly Leuprecht(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 765(9,13-3,13-12,0)
2. Platz für Simon Altendorfer(M13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 996(11,11-3,58-26,5)
2. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 933(8,47-3,83-32,0)
2. Platz für Jakob Lindner(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 617(9,46-2,96-19,0)
3. Platz für Patrick Fuhrmann(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 562(9,46-2,56-19,0)
3. Platz für Noemi Rentz(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.154(11,98-3,92-29,5)
4. Platz für Anna Widhammer(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.241(11,46-4,33-29,0)
4. Platz für Nicole Nowosad(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.128(12,13-3,62-32,0)
4. Platz für Sarah Schilling(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 647(9,59-2,52-12,5)
5. Platz für Marinus Seethaler(M12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 836(12,45-3,34-24,0)
5. Platz für Eva Wild(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.223(11,32-3,88-31,5)
5. Platz für Kristin Mohr(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.128(11,65-3,43-30,5)
6. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.221(11,13-4,10-26,5)
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.121(11,80-3,91-24,5)
6. Platz für Eileen Bayer(W10) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 1.005(8,45-3,78-18,0)
6. Platz für Maxime Brand(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 616(10,39-2,62-13,5)
7. Platz für Paul Wild(M11) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 733(8,78-3,08-23,0)
7. Platz für Lorenz Gartmeier(M9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 551(9,48-3,04-12,5)
8. Platz für Julia Kapsner(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.173(10,87-4,09-19,5)
8. Platz für Xenia Bicanic(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.092(11,73-3,78-22,5)
10. Platz für Tobias Remmelberger(M8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 388(10,05-2,28-11,5)
10. Platz für Franziska Müller(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 667(9,97-2,70-14,0)
10. Platz für Clara Pfeiffer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 567(10,50-2,62-11,0)
11. Platz für Sehra Sulcova(W12) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 1.014(12,31-3,45-23,5)
12. Platz für Annika Pekol(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 536(10,84-2,50-11,5)
13. Platz für Melissa Rossteuscher(W9) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 534(11,13-2,40-13,5)
13. Platz für Anna-Lena Moosbauer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 516(10,50-2,52-9,0)
14. Platz für Johanna Bernhard(W13) Dreikampf(75m-Weit-Schlagball)- 941(12,40-3,15-21,0)
16. Platz für Liv Brotkorb(W8) Dreikampf (50m-Weit-Schlagball)- 394(11,51-2,20-8,5)
+++Sonntag, 1. Juli
KM, Bad Endorf
1. Platz für Kaspner, Julia(99); Widhammer, Anna(99); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiB) 4 x 75 m- 40,68
1. Platz für Merk, Anian(98); Viehhauser, Max(97); Singer, Philipp(98); Seethaler, Maxi(97)(SchA) 4 x 100 m- 50,40
1. Platz für Max Viehhauser(M15) 80 m Hürden- 11,92
1. Platz für Max Viehhauser(M15) Weitsprung- 5,46
1. Platz für Philipp Singer(M14) 100 m- 12,05
1. Platz für Philipp Singer(M14) Weitsprung- 5,4
1. Platz für Kristin Mohr(W12) Diskuswurf(750g)- 22,23
1. Platz für Anna Widhammer(W13) Diskuswurf(750g)- 23,31
1. Platz für Anian Merk(M14) Kugelstoß- 10,23
1. Platz für Simon Lerche(M13) Speerwurf(400g)- 34,56
2. Platz für Daniel Peschke(M12) Weitsprung- 4,29
3. Platz für Maxi Seethaler(M15) 100 m- 15,99
3. Platz für Anian Merk(M14) Diskuswurf(750g)- 29,67
3. Platz für Altendorfer, Simon(99); Lerche, Simon(99); Halbig, Vinzent(99); Peschke, Daniel(00)(SchB) 4 x 75 m- 43,48
3. Platz für Daniel Peschke(M12) 75 m- 10,82
3. Platz für Daniel Peschke(M12) 60 m Hürden- 11,17
3. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Hochsprung- 1,38
3. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Speerwurf(400g)- 24,30
4. Platz für Katrin Nowosad(W14) Speerwurf(600g)- 25,46
5. Platz für Simon Lerche(M13) 800 m- 2:49,63
5. Platz für Vinzent Halbig(M13) Hochsprung- 1,29
5. Platz für Noemi Rentz(W12) 60 m Hürden- 11,58
5. Platz für Nicole Nowosad(W12) Diskuswurf(750g)- 17,59
6. Platz für Simon Altendorfer(M13) 800 m- 2:50,49
6. Platz für Simon Lerche(M13) Diskuswurf(750g)- 23,40
6. Platz für Nowosad, Nicole(00); Mohr, Kristin(00); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiB) 4 x 75 m- 42,77
6. Platz für Julia Kaspner(W13) 75 m- 10,74
6. Platz für Johanna Bernhard(W13) Diskuswurf(750g)- 14,34
6. Platz für Isabelle Bayer(W12) Weitsprung- 4,27
7. Platz für Vinzent Halbig(M13) Diskuswurf(750g)- 16,81
7. Platz für Christina Summerer(W15) 100 m- 15,50
7. Platz für Katrin Nowosad(W14) Weitsprung- 4,28
7. Platz für Eva Wild(W13) 75 m- 10,91
7. Platz für Eva Wild(W13) 800 m- 2:51,31
7. Platz für Eva Wild(W13) Weitsprung- 4,42
7. Platz für Noemi Rentz(W12) 800 m- 3:04,26
7. Platz für Sehra Sulcova(W12) Diskuswurf(750g)- 16,21
8. Platz für Simon Altendorfer(M13) 60 m Hürden- 11,74
8. Platz für Vinzent Halbig(M13) Weitsprung- 3,97
8. Platz für Katrin Nowosad(W14) 80 m Hürden- 14,03
8. Platz für Anna Widhammer(W13) Hochsprung- 1,29
8. Platz für Anna Widhammer(W13) Weitsprung- 4,39
8. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) Weitsprung- 4,14
9. Platz für Kristin Mohr(W12) 800 m- 3:13,35
10. Platz für Vinzent Halbig(M13) 60 m Hürden- 12,35
10. Platz für Eva Wild(W13) 60 m Hürden- 11,01
10. Platz für Kristin Mohr(W12) 60 m Hürden- 11,96
11. Platz für Simon Lerche(M13) 60 m Hürden- 12,70
11. Platz für Daniel Peschke(M12) 800 m- 2:55,48
11. Platz für Nicole Nowosad(W12) 60 m Hürden- 12,05
11. Platz für Noemi Rentz(W12) Hochsprung- 1,26
12. Platz für Julia Kaspner(W13) 60 m Hürden- 11,27
12. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Weitsprung- 4,25
12. Platz für Noemi Rentz(W12) Weitsprung- 3,93
13. Platz für Rebecca Zierhut(W13) 60 m Hürden- 11,49
13. Platz für Isabelle Bayer(W12) 75 m- 11,43
13. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) 60 m Hürden- 12,15
14. Platz für Bernhard, Johanna(99); Sulcova, Sehra(00); Bicanic, Xenia Mattea(00); Rentz, Noemi(00)(SchiB) 4 x 75 m- 45,54
14. Platz für Kristin Mohr(W12) 75 m- 11,5
15. Platz für Nicole Nowosad(W12) Weitsprung- 3,83
16. Platz für Anna Widhammer(W13) 60 m Hürden- 12,1
19. Platz für Johanna Bernhard(W13) 60 m Hürden- 13,61
19. Platz für Isabelle Bayer(W12) 60 m Hürden- 12,47
20. Platz für Johanna Bernhard(W13) 75 m- 12,17
24. Platz für Julia Kaspner(W13) Weitsprung- 3,27
24. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W12) 75 m- 11,78
25. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) 75 m- 11,89
26. Platz für Sehra Sulcova(W12) 60 m Hürden- 13,03
26. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W12) Weitsprung- 3,62
27. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W12) 60 m Hürden- 13,09
29. Platz für Nicole Nowosad(W12) 75 m- 12,04
37. Platz für Sehra Sulcova(W12) Weitsprung- 3,39
+++Sonntag, 24. Juni
BM, Herzogenaurach
1. Platz für Philipp Singer(M14) Block-Wurf - 2.842 Pkt.
4. Platz für Max Viehhauser(M15) Block-Wurf - 2.628 Pkt.
7. Platz für Anian Merk(M14) Block-Wurf - 2.357 Pkt.
+++Samstag, 23. Juni
BM, Herzogenaurach
2. Platz für Katrin Nowosad(W14) Block-Lauf 2.433 Punkte
6. Platz für Carina Meixner(W14) Block-Wurf 2.223 Punkte
Obb, Bad Aibling
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 3000 m- 10:26,72
1. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 4,20
2. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 3000 m- 10:50,82
2. Platz für Kilian Stich(MJB) 1500 m- 4:29,45
2. Platz für Andreas Widhammer(Männer) Weitsprung- 6,08
3. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 3,50
3. Platz für Feldschmidt, Peter(96); Otremba, Nicolas(96); Rentz, David(96); Bär, Rouven(95)(MJB) 4 x 100 m- 47,65
3. Platz für Nicolas Otremba(MJB) 200 m- 26,28
3. Platz für Michael Tuttas(Männer) 5000 m- 16:37,18
3. Platz für Michael Tuttas(Männer) 1500 m- 4:24,31
4. Platz für Alexander Endres(MJB) 1500 m- 4:32,86
4. Platz für Torben Prohl(Männer) 5000 m- 16:56,13
4. Platz für William Rauhaus(Männer) 100 m- 12,18
5. Platz für Sabine Lerche(WJB) 1500 m- 5:47,99
5. Platz für Nicolas Otremba(MJB) 100 m- 12,54
6. Platz für Rouven Bär(MJB) Speerwurf(700g)- 42,57
6. Platz für Peter Feldschmidt(MJB) Kugelstoß (4kg)- 10,26
7. Platz für Isabella Kappel(WJA) Weitsprung- 4,93
10. Platz für Anja Wackerle(WJA) Weitsprung- 4,63
11. Platz für Merle König(WJA) Weitsprung- 4,40
aW: Agnes Doll(Frauen) 3000 m- 12:17,97
VL: Verena Hartmann(WJB) 100 m- 14,56
VL: Nicolas Otremba(MJB) 100 m- 12,40
VL: Peter Feldschmidt(MJB) 100 m- 13,11
+++Freitag, 22. Juni
Bayerische Hindernis-Meisterschaften, Ingolstadt
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 2000 m Hindernis- 7;12,30
4. Platz für Alexander Endres(MJB) 2000 m Hindernis- 6:27,02 (VR)
5. Platz für Kilian Stich(MJB) 2000 m Hindernis- 6;41,40
+++Samstag, 16. Juni
Oberbayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Philipp Singer(M14) 100 m- 11,87(VR)
1. Platz für Philipp Singer(M14) Weitsprung- 5,76
2. Platz für Philipp Singer(M14) 80 m Hürden- 12,53
2. Platz für Anian Merk(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,83
3. Platz für Max Viehhauser(M15) 80 m Hürden- 12,29
3. Platz für Max Viehhauser(M15) Weitsprung- 5,62
3. Platz für Anian Merk(M14) Diskuswurf(1kg)- 29,03
4. Platz für Max Viehhauser(M15) 100 m- 12,40
6. Platz für Max Viehhauser(M15) Diskuswurf(1kg)- 30,51
7. Platz für Katrin Nowosad(W14) 800 m- 2:42,45
12. Platz für Anian Merk(M14) 80 m Hürden- 15,22
12. Platz für Katrin Nowosad(W14) 80 m Hürden- 13,46
13. Platz für Katrin Nowosad(W14) Weitsprung- 4,53
VL: Max Viehhauser(M15) 100 m- 12,15
+++09/10. Juni
Sportfest, Unterschleissheim
1. Platz für Christina Summerer(W15) Siebenkampf-2.640 Punkte
2. Platz für Nicole Wenninger(W15) Siebenkampf-1.668 Punkte
Sportfest, Gräfelfing
2. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 3,93
4. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 3,25
+++Dienstag, 12. Juni
Leichtathletik-Stammtisch
+++Donnerstag, 7. Juni

Sportfest, Wasserburg

1. Platz für Philipp Singer(M14) Kugelstoß (4kg)- 12,81
1. Platz für Philipp Singer(M14) Diskuswurf(1kg)- 39,68
+++Dienstag, 5. Juni
Jump and Fly, München
6. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung 4,20
+++Sonntag, 3. Juni
Sportfest, Moosach
1. Platz für Josef Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 10,11
1. Platz für Josef Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 23,67
1. Platz für Josef Riedl(M80) Steinstoß (7,65kg)- 9,75
1. Platz für Philipp Singer(M14) Kugelstoß (4kg)- 12,10
+++Samstag, 26. Mai

Sportfest, München
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:48,88
10. Platz für Johannes Gremm(Männer) 400 m- 49,17 (VR)
12. Platz für Kilian Stich(MJB) 1500 m- 4:28,32
13. Platz für Alexander Endres(MJB) 1500 m- 4:31,72
+++Mittwoch, 23. Mai
Sportfest, Karlsfeld
2. Platz für Alexander Endres(MJB) 2000 m Hindernis- 6:31,11 (VR)
3. Platz für Kilian Stich(MJB) 2000 m Hindernis- 6:38,15
+++Samstag, 19. Mai
Rolf-Watter-Sportfest, Regensburg
1. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 4,30
16. Platz für Rouven Bär(MJB) 100 m- 12,15
18. Platz für Kilian Stich(MJB) 3000 m- 9:36,82
20. Platz für Alexander Endres(MJB) 3000 m- 9:39,28
+++Samstag, 12. Mai
Bahneröffnung, Feldkirchen
1. Platz für Janisch, Lisa(02); Widhammer, Martina(02); Bayer, Eileen(02); Eberlein, Johanna(01)(SchiC) 4 x 50 m- 30,28
1. Platz für Lisa Janisch(W10) 50 m- 8,10
1. Platz für Lisa Janisch(W10) 50 m Hürden- 9,45
1. Platz für Lisa Janisch(W10) Weitsprung- 3,70
1. Platz für Martina Widhammer(W10) Ball- 24,5
2. Platz für Halbig, Marinus(01); Wild, Paul(01); Schnitzenbaumer, Jakob(01); Eberlein, Philipp(02)(SchC) 4 x 50 m- 35,66
2. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M11) 50 m- 8,56
2. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M11) Weitsprung- 3,68
2. Platz für Philipp Eberlein(M10) 50 m- 8,16
2. Platz für Philipp Eberlein(M10) Weitsprung- 3,82
2. Platz für Martina Widhammer(W10) 50 m- 8,20
2. Platz für Eileen Bayer(W10) 50 m Hürden- 10,23
2. Platz für Eileen Bayer(W10) Weitsprung- 3,70
2. Platz für Emilia Bayer(W7) Dreikampf- 504(10,49-2,37-9,5)
3. Platz für Paul Wild(M11) Ball- 25
3. Platz für Johanna Eberlein(W11) 50 m- 8,52
3. Platz für Johanna Eberlein(W11) Weitsprung- 3,56
3. Platz für Eileen Bayer(W10) 50 m- 8,22
4. Platz für Paul Wild(M11) Weitsprung- 3,64
4. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M11) Ball- 25
4. Platz für Magdalena Fröschl(W10) 50 m- 8,44
4. Platz für Martina Widhammer(W10) Weitsprung- 3,64
5. Platz für Paul Wild(M11) 50 m- 8,98
5. Platz für Marinus Halbig(M11) Weitsprung- 3,47
5. Platz für Marinus Halbig(M11) Ball- 24,5
6. Platz für Marinus Halbig(M11) 50 m- 9,19
6. Platz für Magdalena Fröschl(W10) Ball- 17,5
7. Platz für Magdalena Fröschl(W10) Weitsprung- 3,47
8. Platz für Felicia Ludwig(W10) 50 m Hürden- 11,12
11. Platz für Felicia Ludwig(W10) Weitsprung- 3,28
13. Platz für Felicia Ludwig(W10) 50 m- 8,98
Bayern-Cup, München
8. Platz für Leonie Wagner(WJA) 400 m- 64,92
9. Platz für Isabella Kappel(WJA) Hochsprung- 1,39
9. Platz für Sabine Lerche(WJB) 1500 m- 5:27,20
10. Platz für Isabella Kappel(WJA) 100 m Hürden- 17,53
11. Platz für Leonie Wagner(WJA) Diskuswurf(1kg)- 19,21
12. Platz für Leonie Wagner(WJA) Speerwurf(600g)- 22,68
12. Platz für Sabine Lerche(WJB) Kugelstoß (4kg)- 7,98
14. Platz für Anja Wackerle(WJA) 100 m- 14,84
14. Platz für Merle König(WJA) Weitsprung- 4,08
14. Platz für Hartmann, Verena(96); Kappel, Isabella(94); König, Merle(93); Wackerle, Anja(93)(WJA) 4 x 100 m- 55,21
14. Platz für  TuS Bad Aibling(WJA) Cupwertung- 36,5
+++Mittwoch, 9. Mai
Sportfest, München
VL: William Rauhaus(Männer) 100 m- 12,79
6. Platz für William Rauhaus(Männer) 200 m- 25,83
Sportfest, Karlsfeld
11. Platz für Kilian Stich(MJB) 5000 m- 16:52,45
13. Platz für Alexander Endres(MJB) 5000 m- 16:53,07
+++Sonntag, 6. Mai
Oberbayerische Blockwettkämpfe, Gilching
1. Platz für Philipp Singer(M14) Block Wurf 2.821(11,95-12,67-5,53-12,73-36,39)
3. Platz für Katrin Nowosad(W14)Block Lauf 2.414(13,82-13,23-4,43-43,50-8:12,68)
8. Platz für Carina Meixner(W14)Block S/S 2.262(15,05-15,08-4,34-1,52-24,36)
10. Platz für Christina Summerer(W15) Block Wurf 1.901(15,23-16,40-3,88-7,82-16,84)
19. Platz für Julian Illigmann(M14) Block Wurf 1.743(15,32-15,37-3,73-7,07-16,28)
Krumme Strecken in Plietzhausen
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJA)-2000mHi 7:04,37 (VR)
+++Samstag, 5. Mai
Bayerische Meisterschaften, Fürth
1. Platz für Alexander Endres, Johannes Dietel und Kilian Stich - 3x1000 m 8:48,04
Sportfest, Kirchheim
1. Platz für Eileen Bayer( W10) Weitsprung- 3,86
1. Platz für Eileen Bayer( W10) 50 m- 7,95
1. Platz für Lisa Janisch( W10) 50 m- 7,95
1. Platz für Lisa Janisch( W10) 50 m Hürden- 9,58
1. Platz für Philipp Eberlein( M10) 50 m- 8,05
1. Platz für Philipp Eberlein( M10) 50 m Hürden- 9,64
2. Platz für Martina Widhammer( W10) Weitsprung- 3,77
2. Platz für Johanna Eberlein( W11) 50 m- 8,04
2. Platz für Eileen Bayer( W10) 50 m Hürden- 9,92
2. Platz für Martina Widhammer( W10) Ball- 25,0
2. Platz für Janisch, Lisa(02); Schnitzenbaumer, Jakob(01); Eberlein, Philipp(02); Widhammer, Martina(02); Bayer, Eileen(02); Eberlein, Johanna(01)(Mixed) 6 x 50 m- 45,5
3. Platz für Lisa Janisch( W10) Weitsprung- 3,71
3. Platz für Martina Widhammer( W10) 50 m- 8,07
3. Platz für Martina Widhammer( W10) 50 m Hürden- 10,07
4. Platz für Philipp Eberlein( M10) Weitsprung- 3,62
5. Platz für Lisa Janisch( W10) Ball- 21,5
7. Platz für Johanna Eberlein( W11) Weitsprung- 3,67
7. Platz für Jakob Schnitzenbaumer( M11) 50 m Hürden- 9,66
8. Platz für Johanna Eberlein( W11) 50 m Hürden- 10,07
9. Platz für Jakob Schnitzenbaumer( M11) 50 m- 8,36
9. Platz für Eileen Bayer( W10) Ball- 17,0
10. Platz für Jakob Schnitzenbaumer( M11) Ball- 33,5
11. Platz für Jakob Schnitzenbaumer( M11) Weitsprung- 3,69
11. Platz für Marinus Halbig( M11) Ball- 31,5
12. Platz für Marinus Halbig( M11) 50 m- 8,63
14. Platz für Marinus Halbig( M11) 50 m Hürden- 10,87
14. Platz für Philipp Eberlein( M10) Ball- 25,0
14. Platz für Johanna Eberlein( W11) Ball- 25,0
16. Platz für Marinus Halbig( M11) Weitsprung- 3,36 +++Dienstag, 1. Mai
Sportfest, Wasserburg
1. Platz für Maximilian Viehauser(M15) 80 m Hürden- 11,90
1. Platz für Maximilian Viehauser(M15) 100 m- 12,10
1. Platz für Maximilian Viehauser(M15) Weitsprung- 5,44
1. Platz für Katrin Nowosad(W14) 80 m Hürden- 12,91
1. Platz für Katrin Nowosad(W14) 100 m- 13,68
1. Platz für Daniel Peschke(M12) Weitsprung- 4,22
1. Platz für Daniel Peschke(M12) 75 m- 10,55
1. Platz für Philipp Singer(M14) 100 m- 12,04
1. Platz für Philipp Singer(M14) 80 m Hürden- 12,30
1. Platz für Julia Kapsner(W13) 75 m- 10,62
1. Platz für Vinzent Halbig(M13) Hochsprung- 1,36
1. Platz für Hannah Schmid(W13) Hochsprung- 1,36
2. Platz für Carina Meixner(W14) Hochsprung- 1,48
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) Weitsprung- 4,24
2. Platz für Philipp Singer(M14) Weitsprung- 5,40
2. Platz für Sabine Lerche(WJB) Kugelstoß (4kg)- 9,82
2. Platz für Daniel Peschke(M12) 60 m Hürden- 11,12
2. Platz für Nicole Wenninger(W15) 80 m Hürden- 14,73
2. Platz für Carina Meixner(W14) 80 m Hürden- 15,50
3. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Hochsprung- 1,33
3. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Weitsprung- 4,45
3. Platz für Maxi Seethaler(M15) Kugelstoß (4kg)- 7,41
3. Platz für Hannah Schmid(W13) 60 m Hürden- 11,41
3. Platz für Julia Kapsner(W13) 60 m Hürden- 11,41
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer) 100 m- 12,68
3. Platz für David Rentz(MJB) 110 m Hürden- 17,14
4. Platz für Hannah Schmid(W13) Weitsprung- 4,41
4. Platz für Vinzent Halbig(M13) 60 m Hürden- 12,46
4. Platz für Peter Feldschmidt(MJB) 100 m- 13,20
4. Platz für Maxi Seethaler(M15) 100 m- 13,60
4. Platz für Sabine Lerche(WJB) 100 m- 14,30
4. Platz für Peter Feldschmidt(MJB) 200 m- 27,38
4. Platz für Sabine Lerche(WJB) 1000 m- 3:37,8
5. Platz für Anna Widhammer(W13) Hochsprung- 1,27
5. Platz für Simon Lerche(M13) Weitsprung- 3,67
5. Platz für Katrin Nowosad(W14) Weitsprung- 4,55
5. Platz für Peter Feldschmidt(MJB) Kugelstoß (4kg)- 8,59
5. Platz für Rebecca Zierhut(W13) 60 m Hürden- 11,51
5. Platz für Noemi Rentz(W12) 60 m Hürden- 11,57
5. Platz für Simon Lerche(M13) 75 m- 12,20
6. Platz für Noemi Rentz(W12) Hochsprung- 1,21
6. Platz für Vinzent Halbig(M13) Weitsprung- 3,46
6. Platz für Maxi Seethaler(M15) Weitsprung- 3,86
6. Platz für Eva Wild(W13) 75 m- 11,12
6. Platz für Simon Lerche(M13) 60 m Hürden- 13,41
7. Platz für Anna Widhammer(W13) Weitsprung- 4,12
7. Platz für Carina Meixner(W14) Weitsprung- 4,46
7. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) 75 m- 11,15
7. Platz für Eva Wild(W13) 60 m Hürden- 11,91
8. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) 60 m Hürden- 11,89
9. Platz für Isabelle Bayer(W12) 75 m- 11,23
10. Platz für Kristin Mohr(W12) 60 m Hürden- 12,06
12. Platz für Noemi Rentz(W12) Weitsprung- 3,89
12. Platz für Nicole Nowosad(W12) 60 m Hürden- 12,10
13. Platz für Nicole Nowosad(W12) Weitsprung- 3,86
14. Platz für Eva Wild(W13) Weitsprung- 3,87
14. Platz für Johanna Bernhard(W13) 60 m Hürden- 13,84
15. Platz für Johanna Bernhard(W13) 75 m- 12,18
16. Platz für Kristin Mohr(W12) 75 m- 11,57
16. Platz für Isabelle Bayer(W12) 60 m Hürden- 12,56
17. Platz für Nicole Wenninger(W15) Weitsprung- 3,9
18. Platz für Kristin Mohr(W12) Weitsprung- 3,83
19. Platz für Johanna Bernhard(W13) Weitsprung- 3,30
19. Platz für Isabelle Bayer(W12) Weitsprung- 3,81
19. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W12) 75 m- 11,68
19. Platz für Sehra Sulcova(W12) 60 m Hürden- 12,65
22. Platz für Sehra Sulcova(W12) Weitsprung- 3,62
26. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W12) 60 m Hürden- 13,56
27. Platz für Nicole Nowosad(W12) 75 m- 12,09
29. Platz für Sehra Sulcova(W12) 75 m- 12,15
30. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W12) Weitsprung- 3,30
+++Sonntag, 29. April
Sportfest, Gräfelfing
1. Platz für Rouven Bär (MJB) Stabhochsprung - 3,85
+++Samsag, 28. April
Werfertag, Zorneding
1. Platz für Philipp Singer( M14) Diskuswurf(1kg)- 35,52
1. Platz für Philipp Singer( M14) Kugelstoß (4kg)- 12,97
1. Platz für Philipp Singer( M14) Speerwurf(600g)- 36,3
2. Platz für Günter Kröger(M65) Kugelstoß (4kg)- 9,67
2. Platz für Carina Meixner( W14) Speerwurf(600g)- 25,05
5. Platz für Max Viehhauser( M15) Kugelstoß (4kg)- 10,89
5. Platz für Max Viehhauser( M15) Diskuswurf(1kg)- 27,47
6. Platz für Nicole Wenninger( W15) Speerwurf(600g)- 25,67
9. Platz für Julian Illigmann( M14) Diskuswurf(1kg)- 19,62
13. Platz für Julian Illigmann( M14) Kugelstoß (4kg)- 7,24
+++Dienstag, 17. April
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 25. März

Kreiswaldlauf-Meisterschaften, Ebersberg
1. Platz für Leandra Leßke(WJB) Crosslauf- 21:45
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) Crosslauf- 19:12
1. Platz für Simon Altendorfer(M13) Crosslauf- 8:34
1. Platz für Kilian Stich(MJB) Crosslauf- 16:38
1. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf- 16:29
1. Platz für Altendorfer, Simon(99) 8:34; Lerche, Simon(99) 9:15; Peschke, Daniel(00) 9:23(SchB) Crosslauf- 27:12
2. Platz für Hannah Schmid(W13) Crosslauf- 9:15
2. Platz für Katrin Nowosad(W14) Crosslauf- 9:26
2. Platz für Alexander Endres(MJB) Crosslauf- 16:58
3. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf- 34:14
3. Platz für Simon Lerche(M13) Crosslauf- 9:15
3. Platz für Eva Wild(W13) Crosslauf- 9:23
4. Platz für Eberlein, Philipp(02) 4:54; Blaesig, Laurenz(02) 4:58; Schnitzenbaumer, Jakob(01) 5:07(SchC) Crosslauf- 14:59
4. Platz für Bayer, Eileen(02) 5:16; Fröschl, Magdalena(02) 5:25; Eberlein, Johanna(01) 5:26(SchiC) Crosslauf- 16:07
4. Platz für Gerhard Lerche(M40) Crosslauf- 22:44
4. Platz für Eileen Bayer(W10) Crosslauf- 5:16
5. Platz für Patrick Fuhrmann(M8) Crosslauf- 5:34
5. Platz für Daniel Peschke(M12) Crosslauf- 9:23
6. Platz für Philipp Eberlein(M10) Crosslauf- 4:54
8. Platz für Marinus Huber(M13) Crosslauf- 11:15
8. Platz für Jakob Lindner(M9) Crosslauf- 5:16
8. Platz für Magdalena Fröschl(W10) Crosslauf- 5:25
9. Platz für Laurenz Blaesig(M10) Crosslauf- 4:58
9. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M11) Crosslauf- 5:07
9. Platz für Lisa Janisch(W10) Crosslauf- 5:35
11. Platz für Franziska Müller(W9) Crosslauf- 6:10
12. Platz für Johanna Eberlein(W11) Crosslauf- 5:26
+++Samstag, 10. März
Deutsche Crossmeisterschafte, Ohrdruf
.6. Platz TuS-Bad Aibling Dietel, Johannes (1996) 14:25 (37.) - Stich, Kilian (1996) 14:33 (44.) - Endres, Alexander (1996) 14:46 (51.) - 43:44
10. Platz für Anna-Lena Stich - Crosslauf 16:07
37. Platz für Johannes Dietel - Crosslauf 14:25
44. Platz für Kilian Stich - Crosslauf 14:33
46. Platz für Michael Tuttas - Crosslauf 35:29
51. Platz für Alexander Endres - Crosslauf 14:46
Sportfest, München
.1. Platz für Schmid, Hannah(99); Widhammer, Anna(99); Kaspner, Julia(99); Zierhut, Rebecca(99) (SchiB) 4 x 60 m Pendelstaffel- 35,72
2. Platz für Hannah Schmid(W13) 800 m- 2:39,79
3. Platz für Simon Lerche(M13) 800 m- 2:48,16
3. Platz für Simon Lerche(M13) 800 m- 2:48,16
4. Platz für Julia Kapsner(W13) 60 m- 8,66
4. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Hochsprung- 1,39
4. Platz für Hannah Schmid(W13) Weitsprung- 4,73
9. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Weitsprung- 4,27
10. Platz für Anna Widhammer(W13) Hochsprung- 1,30
11. Platz für Anna Widhammer(W13) Weitsprung- 4,22
15. Platz für Eva Wild(W13) Weitsprung- 4,05
23. Platz für Julia Kapsner(W13) Weitsprung- 3,88
VL: Simon Lerche(M13) 60 m- 10,02
VL: Simon Lerche(M13) 60 m Hürden- 12,28
VL: Rebecca Zierhut(W13) 60 m- 8,79
VL: Eva Wild(W13) 60 m- 8,94
VL: Anna Widhammer(W13) 60 m- 9,08
VL: Hannah Schmid(W13) 60 m Hürden- 11,61
VL: Simon Lerche(M13) 60 m- 10,02
VL: Simon Lerche(M13) 60 m Hürden- 12,28
Kreismeisterschaften U12, Heufeld
1. Platz für Philipp Eberlein( M10) Medizinballstoss(2kg)- 12,96
1. Platz für Bernadette Hartmann( W11) Medizinballstoss(2kg)- 15,07
1. Platz für Martina Widhammer( W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,85
2. Platz für TuS Bad Aibling I - Mixed-Staffel (Sch&SchiC)- 2,02
2. Platz für Johanna Eberlein( W11) Hochsprung- 1,20
2. Platz für Johanna Eberlein( W11) Medizinballstoss(2kg)- 13,65
2. Platz für Eileen Bayer( W10) 30 m- 5,31
3. Platz für Johanna Eberlein( W11) 30 m- 5,33
3. Platz für Lisa Janisch( W10) 30 m- 5,39
3. Platz für Lisa Janisch( W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,29
4. Platz für Martina Widhammer( W10) 30 m- 5,43
4. Platz für Eileen Bayer( W10) Medizinballstoss(2kg)- 11,28
5. Platz für Laurenz Blaesig( M10) Hochsprung- 1,05
5. Platz für Eileen Bayer( W10) Hochsprung- 1,05
5. Platz für Magdalena Fröschl( W10) Medizinballstoss(2kg)- 10,87
6. Platz für Marinus Halbig( M11) Medizinballstoss(2kg)- 12,72
6. Platz für Laurenz Blaesig( M10) 30 m- 5,49
6. Platz für Bernadette Hartmann( W11) 30 m- 5,41
6. Platz für Bernadette Hartmann( W11) 30 m Hindernis- 6,06
6. Platz für Martina Widhammer( W10) Hochsprung- 1,05
7. Platz für Laurenz Blaesig( M10) Medizinballstoss(2kg)- 10,82
7. Platz für Johanna Eberlein( W11) 30 m Hindernis- 6,11
7. Platz für Franziska Brunn( W11) Medizinballstoss(2kg)- 10,47
8. Platz für Jakob Schnitzenbaumer( M11) 30 m- 5,54
8. Platz für Magdalena Fröschl( W10) 30 m- 5,67
9. Platz für Jakob Schnitzenbaumer( M11) Hochsprung- 1,10
9. Platz für Jakob Schnitzenbaumer( M11) Medizinballstoss(2kg)- 11,14
10. Platz für Lisa Janisch( W10) Hochsprung- 1,00
11. Platz für Marinus Halbig( M11) 30 m- 5,73
11. Platz für Marinus Halbig( M11) Hochsprung- 1,10
11. Platz für Seppi Huber( M11) Medizinballstoss(2kg)- 10,79
12. Platz für Magdalena Fröschl( W10) Hochsprung- 1,00
15. Platz für Franziska Brunn( W11) 30 m- 5,72
16. Platz für Seppi Huber( M11) 30 m- 6,18
+++Sonntag, 4. März
Kreismeisterschaften U14, Bad Endorf
1. Platz für Vinzent Halbig( M13) Hochsprung- 1,33
1. Platz für Schnitzenbaumer, Charlotte(00); Bayer, Isabelle(00); Rentz, Neomi(00); Mohr, Kristin(00)( M10) 4 x 1 Runden-Staffel- 57,69 (VR)
2. Platz für Daniel Peschke( M12) 35 m- 5,66 (VR)
2. Platz für Daniel Peschke( M12) 5er Hopp- 10,30 (VR)
3. Platz für Vinzent Halbig( M13) Kugelstoß (3kg)- 7,57
5. Platz für Neomi Rentz( W12) Hochsprung- 1,2
5. Platz für Johanna Bernhard( W13) Kugelstoß (3kg)- 5,05
6. Platz für Daniel Peschke( M12) 35 m Hindernis- 7,13
7. Platz für Marinus Seethaler( M12) Kugelstoß (3kg)- 5,56
7. Platz für Johanna Bernhard( W13) 35 m- 6,18
7. Platz für Vinzent Halbig( M13) 35 m Hindernis- 7,23
7. Platz für Marinus Seethaler( M12) 5er Hopp- 9,38
8. Platz für Nowosad, Nicole(00); Sulcova, Sehra(00);Bicanic, Xenia(00); Bernhard, Johanna(99)( M10) 4 x 1 Runden-Staffel- 1:02,30
8. Platz für Isabelle Bayer( W12) 35 m- 5,99
8. Platz für Johanna Bernhard( W13) 35 m Hindernis- 7,98
9. Platz für Sehra Sulcova( W12) Hochsprung- 1,1
9. Platz für Kristin Mohr( W12) Kugelstoß (3kg)- 5,78
9. Platz für Johanna Bernhard( W13) 5er Hopp- 8,94
9. Platz für Vinzent Halbig( M13) 5er Hopp- 8,96
9. Platz für Isabelle Bayer( W12) 5er Hopp- 9,85
10. Platz für Marinus Seethaler( M12) 35 m- 6,39
10. Platz für Kristin Mohr( W12) 35 m Hindernis- 7,17
11. Platz für Daniel Peschke( M12) Kugelstoß (3kg)- 4,31
11. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer( W12) 35 m- 6,04
11. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer( W12) 5er Hopp- 9,8
12. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer( W12) 35 m Hindernis- 7,23
12. Platz für Neomi Rentz( W12) 5er Hopp- 9,76
13. Platz für Marinus Seethaler( M12) 35 m Hindernis- 8,88
15. Platz für Kristin Mohr( W12) 35 m- 6,09
15. Platz für Neomi Rentz( W12) 35 m Hindernis- 7,39
15. Platz für Xenia Bicanic( W12) 5er Hopp- 9,72
16. Platz für Nicole Nowosad( W12) Kugelstoß (3kg)- 4,71
16. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer( W12) Kugelstoß (3kg)- 4,71
16. Platz für Kristin Mohr( W12) 5er Hopp- 9,69
18. Platz für Isabelle Bayer( W12) Kugelstoß (3kg)- 4,67
19. Platz für Neomi Rentz( W12) 35 m- 6,19
19. Platz für Isabelle Bayer( W12) 35 m Hindernis- 7,61
23. Platz für Nicole Nowosad( W12) 35 m- 6,3
24. Platz für Sehra Sulcova( W12) 35 m Hindernis- 7,77
25. Platz für Xenia Bicanic( W12) 35 m- 6,39
27. Platz für Sehra Sulcova( W12) 35 m- 6,49
27. Platz für Nicole Nowosad( W12) 35 m Hindernis- 7,92
29. Platz für Sehra Sulcova( W12) 5er Hopp- 8,71
30. Platz für Xenia Bicanic( W12) 35 m Hindernis- 8,4
30. Platz für Nicole Nowosad( W12) 5er Hopp- 8,46
+++Dienstag, 28. Februar
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 26. Februar
Bayerische Hallenmeisterschaften, Fürth
1. Platz für Philipp Singer(M14) Fünfkampf (Halle) (60mH-Kugel-Weit-Hoch-1000m)- 2.664(10,01-13,57-5,35-1,57-3:17,63)
+++Samstag, 18. Februar
Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften, Sindelfingen
15. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:44,30
+++Sonntag, 11. Februar
Offene Münchner Hallenmeisterschaften
1. Platz für Philipp Singer(M14) Hochsprung- 1,51
1. Platz für Kapsner, Julia(99); Widhammer, Anna (99); Wild, Eva(99); Zierhut, Rebecca(99)(SchiB) 4 x 60 m Pendelstaffel- 36,01
2. Platz für Philipp Singer(M14) 60 m- 7,77
2. Platz für Anian Merk(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,28
2. Platz für Simon Altendorfer(M13) 800 m- 2:44,85
2. Platz für Carina Meixner(W14) Hochsprung- 1,46
2. Platz für Rebecca Zierhut(W13) Kugelstoß (3kg)- 8,36
3. Platz für Max Viehhauser(M15) 60 m- 8,02
3. Platz für Anian Merk(M14) 60 m- 8,78
3. Platz für Eva Wild(W13) 60 m- 8,95
3. Platz für Anna Widhammer(W13) Kugelstoß (3kg)- 7,85
3. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W12) 60 m- 9,76
3. Platz für Altendorfer, Simon(99); Lerche, Simon(99); Halbig, Vinzent(99); Peschke, Daniel(00)(SchB) 4 x 60 m Pendelstaffel- 37,93
4. Platz für Nicolas Otremba(MJB) 60 m- 7,80
4. Platz für Noemi Rentz(W12) 60 m- 9,84
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) 60 m- 9,26
4. Platz für Noemi Rentz(W12) Hochsprung- 1,26
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W12) Weitsprung- 4,16
5. Platz für Sehra Sulcova(W12) 60 m- 9,94
6. Platz für Vinzent Halbig(M13) 60 m Hürden- 12,91
6. Platz für Daniel Peschke(M12) Weitsprung- 4,23
6. Platz für Nicole Nowosad(W12) 60 m- 9,84
6. Platz für Kristin Mohr(W12) Kugelstoß (3kg)- 6,17
6. Platz für Rentz, Noemi(00); Bicanic, Xenia Mattea(00); Mohr, Kristin(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiB) 4 x 60 m Pendelstaffel- 38,09
7. Platz für Isabella Kappel(WJA) 60 m- 8,60
7. Platz für Max Viehhauser(M15) Hochsprung- 1,46
7. Platz für Julian Illigmann(M14) 60 m- 9,44
7. Platz für Anian Merk(M14) 60 m Hürden- 10,82
7. Platz für Vinzent Halbig(M13) Hochsprung- 1,21
7. Platz für Christina Summerer(W15) 60 m- 9,47
7. Platz für Christina Summerer(W15) Kugelstoß (3kg)- 7,82
7. Platz für Carina Meixner(W14) 800 m- 3:05,26
8. Platz für Simon Lerche(M13) 800 m- 2:54,60
8. Platz für Eva Wild(W13) Weitsprung- 4,23
8. Platz für Kristin Mohr(W12) 800 m- 3:00,94
9. Platz für Simon Lerche(M13) 60 m Hürden- 13,89
9. Platz für Julia Hinkel(W15) Kugelstoß (3kg)- 7,40
9. Platz für Carina Meixner(W14) 60 m Hürden- 10,44
9. Platz für Katrin Nowosad(W14) Hochsprung- 1,41
9. Platz für Katrin Nowosad(W14) Kugelstoß (3kg)- 6,96
9. Platz für Eva Wild(W13) 800 m- 2:52,89
10. Platz für Vinzent Halbig(M13) Kugelstoß (3kg)- 6,72
10. Platz für Daniel Peschke(M12) 800 m- 3:08,60
10. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W12) Weitsprung- 3,80
11. Platz für Julian Illigmann(M14) Kugelstoß (4kg)- 6,65
11. Platz für Simon Lerche(M13) Kugelstoß (3kg)- 5,96
11. Platz für Christina Summerer(W15) Hochsprung- 1,31
11. Platz für Johanna Bernhard(W13) Kugelstoß (3kg)- 4,75
11. Platz für Kristin Mohr(W12) 60 m Hürden- 11,99
11. Platz für Nowosad, Nicole(00); Bayer, Isabelle(00); Sulcova, Sehra(00); Bernhard, Johanna(99)(SchiB) 4 x 60 m Pendelstaffel- 39,20
13. Platz für Christina Summerer(W15) Weitsprung- 4,09
13. Platz für Noemi Rentz(W12) Weitsprung- 3,72
14. Platz für Nicolas Otremba(MJB) Weitsprung- 5,32
15. Platz für David Rentz(MJB) Weitsprung- 5,13
16. Platz für David Rentz(MJB) Kugelstoß (4kg)- 9,00
17. Platz für Sehra Sulcova(W12) Weitsprung- 3,68
19. Platz für Nicole Nowosad(W12) 60 m Hürden- 13,00
20. Platz für Rebecca Zierhut(W13) 60 m Hürden- 11,95
21. Platz für Anna Widhammer(W13) 60 m Hürden- 11,96
22. Platz für Nicole Nowosad(W12) Weitsprung- 3,44
23. Platz für Isabelle Bayer(W12) Weitsprung- 3,40
27. Platz für Johanna Bernhard(W13) 60 m Hürden- 13,07
34. Platz für Julia Kapsner(W13) Weitsprung- 3,40
VL Platz für Julia Kapsner(W13) 60 m- 8,78
VL Platz für Julia Hinkel(W15) 60 m- 8,83
VL Platz für Isabelle Bayer(W12) 60 m- 9,39
VL: Max Viehhauser(M15) 60 m- 7,96
VL: Philipp Singer(M14) 60 m- 7,84
VL: Daniel Peschke(M12) 60 m- 8,87
VL: Daniel Peschke(M12) 60 m- 8,95
+++Sonntag, 5. Februar
Oberbayerische Crossmeisterschaften, Markt Indersdorf
1. Platz für Kilian Stich(MJB) Crosslauf(3600 m)- 12:26
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) Crosslauf(3600 m)- 13:56
4. Platz für Alexander Endres(MJB) Crosslauf(3600 m)- 12:46
4. Platz für Michael Tuttas(Männer) Crosslauf(7200 m)- 24:42
6. Platz für Johannes Dietel(MJB) Crosslauf(3600 m)- 12:53
Südbayerische Hallenmeisterschaften, München
1. Platz für Philipp Singer(M14) Weitsprung- 5,46
1. Platz für Philipp Singer(M14) Kugelstoß (4kg)- 12,57
2. Platz für Philipp Singer(M14) 60 m- 9,72
2. Platz für Anian Merk(M14) Kugelstoß (4kg)- 10,06
3. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 4,10
3. Platz für Carina Meixner(W14) Kugelstoß (3kg)- 10,54
4. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 3,40
4. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 3,40
5. Platz für Carina Meixner(W14) Hochsprung- 1,48
6. Platz für Max Viehhauser(M15) 60 m- 8,05
7. Platz für Max Viehhauser(M15) Weitsprung- 5,11
8. Platz für Max Viehhauser(M15) Kugelstoß (4kg)- 10,25
8. Platz für Katrin Nowosad(W14) 60 m- 8,64
9. Platz für Max Viehhauser(M15) 60 m Hürden- 9,93
15. Platz für Katrin Nowosad(W14) 800 m- 2:44,07
16. Platz für Katrin Nowosad(W14) 60 m Hürden- 10,32
17. Platz für Katrin Nowosad(W14) Weitsprung- 4,43
19. Platz für Carina Meixner(W14) Weitsprung- 4,42
22. Platz für Anian Merk(M14) 60 m Hürden- 11,25
31. Platz für Carina Meixner(W14) 60 m Hürden- 10,92
VL: Rouven Bär(MJB) 60 m- 7,90
VL: David Rentz(MJB) 60 m- 8,04
VL: Max Viehhauser(M15) 60 m- 7,94
VL: Anian Merk(M14) 60 m- 8,71
VL: Katrin Nowosad(W14) 60 m- 8,55
+++21./22. Januar
Bayerische Meisterschaften, München
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:43,14
2. Platz für Johannes Gremm(Männer) 400 m- 50,53
3. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 4,00
4. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 3,60
6. Platz für Kilian Stich(MJB) 1500 m- 4:35,54
7. Platz für Johannes Dietel(MJB) 1500 m- 4:36,29
10. Platz für Alexander Endres(MJB) 1500 m- 4:43,05
VL: Johannes Gremm(Männer) 400 m- 50,13
+++Samstag, 14. Januar
Bayerische Hallenmeisterschaften, München
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 3000 m- 10:28,23
3. Platz für Johannes Dietel(MJB) 3000 m- 9:56,64
3. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 3,80
4. Platz für Kilian Stich(MJB) 3000 m- 9:59,81
5. Platz für Alexander Endres(MJB) 3000 m- 10:08,94
+++Samstag, 08. Januar
SBM, München
1. Platz für Rouven Bär(MJB) Stabhochsprung- 4,00
3. Platz für Michael Tuttas(Männer) 1500 m- 4:32,25
7. Platz für Alexander Endres(MJB) 800 m- 2:13,07
8. Platz für Kilian Stich(MJB) 800 m- 2:13,23
13. Platz für Johannes Dietel(MJB) 800 m- 2:20,34
28. Platz für William Rauhaus(Männer) 200 m- 25,51
VL: William Rauhaus(Männer) 60 m- 7,79

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft