+++Dienstag, 17. September
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 15. September
Ländervergleichskampf, Hauzenberg
2. Platz für Anna Widhammer(W14) Diskuswurf(1kg)- 28,25
2. Platz für Simon Lerche(M14) Speerwurf(600g)- 38,30
4. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Kugelstoß (3kg)- 9,88
+++Samstag, 7. September
DM-Blockwettkampf, Markt Schwaben
26. Platz für Rebecca Zierhut - Block Wurf 2.330 Punkte
+++Donnerstag, 29. August
Berglauf WM, Krynica(Polen)
29. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) Berglauf- 26:37
+++Mittwoch 28. August

Ländervergleichskampf, Kolin
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:58,67
3. Platz für Kilian Stich(MJB) 800 m- 1:59,31
4. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 800 m- 2:22,93
+++Donnerstag, 15. August
Sportfest, Dachau
7. Platz für Michael Pagels - Weitsprung 5,45
+++Samstag, 3. August
Glonnlauf
+++Montag, 29. Juli
Vereinssportfest
.
+++Sonntag, 28. Juli
Sportfest, Hausham
.2. Platz für Leonie Wagner(WJA) Werferfünfkampf - 2.390 Pkt.
2. Platz für Nicole Wenninger(WJB) Werferfünfkampf - 2.590 Pkt.
3. Platz für Sabine Lerche(WJB) Werferfünfkampf - 2.422 Pkt.
4. Platz für Christina Summerer(WJB) Werferfünfkampf - 2.270 Pkt.
+++Samstag, 27. Juli
Oberbayerische Blockwettkämpfe, Rottach-Egern
1. Platz für Vinzent Halbig(M14) Block Sprint/Sprung - 2.240 Pkt.
1. Platz für Rentz, Noemi(00) 2.229; Bayer, Isabelle(00) 2.203; Schnitzenbaumer, Charlotte(00) 2.188; Mohr, Kristin(00) 2.133; Eberlein, Johanna(01) 1.997(SchiB) Mannschaftswertung Blockwettkampf- 10.750
2. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Block Wurf - 2.295 Pkt.
2. Platz für Nowosad, Katrin(98) 2416; Meixner, Carina(98) 2350; Zierhut, Rebecca(99) 2295; Mädler, Johanna(98) 2219; Widhammer, Anna(99) 2167(SchiA) Mannschaftswertung Blockwettkampf- 11.447
2. Platz für Sehra Sulcova(W13) Vierkampf- 1.557 Pkt.
3. Platz für Simon Lerche(M14) Block Sprint/Sprung - 2.111 Pkt.
3. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Vierkampf- 1.454 Pkt.
3. Platz für Anna Widhammer(W14) Block Wurf - 2.167 Pkt.
4. Platz für Katrin Nowosad(W15) Block Sprint/Sprung - 2.416 Pkt.
5. Platz für Noemi Rentz(W13) Block Basis- 2.229 Pkt.
6. Platz für Carina Meixner(W15) Block Sprint/Sprung - 2.350 Pkt.
7. Platz für Daniel Peschke(M13) Block Basis- 2.081 Pkt.
8. Platz für Johanna Mädler(W15) Block Sprint/Sprung - 2.219 Pkt.
9. Platz für Isabelle Bayer(W13) Block Basis- 2.203 Pkt.
10. Platz für Florian Frank(M12) Block Basis- 1.809 Pkt.
10. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) Block Basis- 2.188 Pkt.
13. Platz für Johanna Eberlein(W12) Block Basis- 1.997 Pkt.
16. Platz für Kristin Mohr(W13) Block Basis- 2.133 Pkt.
26. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W13) Block Basis- 1.877 Pkt.
+++26/27/28. Juli
Deutsche Jugendmeisterschaften, Rostock
9. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 4,00
10. Platz für Alexander Endres(MJB) 2000 m Hindernis- 6:19,47
10. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:46,44
VL: Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:44,29
+++Sonntag, 21. Juli
Bayerische Meisterschaften, Ingolstadt
.2. Platz für Anna Widhammer(W14) Diskuswurf(1kg)- 30,11
4. Platz für Anna Widhammer(W14) Kugelstoß (3kg)- 9,10
4. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Kugelstoß (3kg)- 10,61
5. Platz für Carina Meixner(W15) Kugelstoß (3kg)- 11,16
11. Platz für Anian Merk(M14) Kugelstoß (4kg)- 11,40
14. Platz für Anian Merk(M14) Diskuswurf(1kg)- 33,62
VL: Julia Kapsner(W14) 100 m- 13,23
VL: Rebecca Zierhut(W14) 80 m Hürden- 13,82
Sportfest, Zorneding
2. Platz für Lisa Janisch(W11) Dreikampf (50m-Weit-Ball)- 1.210(7,83-3,85-28,5)
3. Platz für Emilia Bayer(W8) Dreikampf (50m-Weit-Ball)- 838(8,60-2,84-16,0)
5. Platz für Philipp Eberlein(M11) Dreikampf (50m-Weit-Ball)- 1.073(7,72-3,93-38,0)
7. Platz für Eileen Bayer(W11) Dreikampf (50m-Weit-Ball)- 1.132(8,06-3,75-25,0)
+++Samstag, 20. Juli
Bayerische Meisterschaften, Ingolstadt
1. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 400 m- 55,95
1. Platz für Simon Lerche(W14) Speerwurf(600g)- 41,57
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 800 m- 2:18,41
13. Platz für Carina Meixner(W15) Speerwurf(500g)- 28,53
15. Platz für Johanna Mädler(W15) Speerwurf(500g)- 26,51
VL: Meixner, Carina(98); Mädler, Johanna(98); Zierhut, Rebecca(99); Kapsner, Julia(99)(SchiA) 4 x 100 m- 53,72
+++Sontag, 14. Juli
Bayerische Meisterschaften, Plattlingen
1. Platz für Kilian Stich(MJB) 1500 m- 4:08,48
2. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 4,20
4. Platz für Alexander Endres(MJB) 1500 m- 4:15,36
10. Platz für Sabine Lerche(WJB) 1500 m- 5:15,06
VL: Nicole Klasna(Frauen) 200 m- 25,75
+++Samstag, 13. Juli
Bayerische Meisterschaften, Plattlingen
2. Platz für Kilian Stich(MJB) 800 m- 1:56,56
5. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 400 m- 56,82
7. Platz für Alexander Endres(MJB) 800 m- 2:02,17
Sportfest, Neubeuern
.1. Platz für Felipa Überhack(W13) 800 m- 2:48,47
1. Platz für Emily Lipp(W8) Dreikampf - 801(8,95-3,1-13,5)
1. Platz für David Lipp(M10) Dreikampf - 1.033(8,03-3,74-40,5)
1. Platz für Sonja Fuhrmann(W7) Dreikampf - 651(10,08-2,55-15)
1. Platz für Patrick Fuhrmann(M9) Dreikampf - 735(9,13-3,28-24)
1. Platz für Daniel Peschke(M13) Dreikampf - 1.164(10,85-4,39-33,5)
1. Platz für Eva Wild(W14) Dreikampf - 1.298(14,4-4,22-30)
1. Platz für Florian Frank(M12) 800 m- 2:51,64
1. Platz für Benedikt Rottmüller(M9) 800 m- 3:11,97
1. Platz für Lea Baumgartner(W9) 800 m- 3:10,05
1. Platz für Johanna Eberlein(W12) Dreikampf - 1.102(11,5-3,63-23,5)
1. Platz für Schnitzenbaumer, Charlotte(00) 1.378; Rentz, Noemi(00) 1.306; Sulcova, Sehra(00) 1.152; Bicanic, Xenia Mattea(00) 1.130; Eberlein, Johanna(01) 1.102(SchiB) Dreikampf-Mannschaftswertung- 6068
1. Platz für (Schilling, Sarah(04) 872; Baumgartner, Lea(04) 831 Lipp, Emily(05) 801; Bayer, Emilia(05) 778; Pfeiffer, Clara(04) 728)(SchiD) Dreikampf-Mannschaftswertung- 4010
2. Platz für Daniel Peschke(M13) 800 m- 2:56,77
2. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Dreikampf - 1.026(11,6-3,88-31,5)
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) Dreikampf - 1.378(10,88-4,62-35)
2. Platz für Sarah Schilling(W9) Dreikampf - 872(9,01-2,94-20,5)
2. Platz für Emilia Bayer(W8) Dreikampf - 778(9-2,8-15)
3. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 800 m- 3:06,04
3. Platz für Johanna Bernhard(W14) 800 m- 2:52,94
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 800 m- 2:53,53
3. Platz für Johanna Bernhard(W14) Dreikampf - 1.154(15,3-3,91-25)
3. Platz für Lea Baumgartner(W9) Dreikampf - 831(9,21-3,22-16)
3. Platz für Julia Pfaudler(W8) Dreikampf - 673(10,08-2,75-14,5)
3. Platz für Moosbauer, Annalena(04) 687; Pfaudler, Julia(05) 673; Gartmeier, Emma(05) 644; Gruber, Marie(05) 609; Gruber, Annalena(04) 493(SchiD) Dreikampf-Mannschaftswertung- 3106
4. Platz für Noemi Rentz(W13) Dreikampf - 1.306(11,6-4,22-40)
4. Platz für Emma Gartmeier(W8) Dreikampf - 644(10,07-2,5-15)
5. Platz für Noemi Rentz(W13) 800 m- 2:54,56
5. Platz für Emma Gartmeier(W8) 800 m- 3:31,37
6. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W13) 800 m- 3:02,47
6. Platz für Florian Frank(M12) Dreikampf - 933(12,09-3,69-27,5)
6. Platz für Marie Gruber(W8) Dreikampf - 609(10,01-2,6-11,5)
7. Platz für Emily Lipp(W8) 800 m- 3:38,03
7. Platz für Lorenz Gartmeier(M10) Dreikampf - 684(8,94-3,13-19)
7. Platz für Benedikt Rottmüller(M9) Dreikampf - 645(9,37-2,85-22,5)
7. Platz für Clara Pfeiffer(W9) Dreikampf - 728(10,08-2,93-16,5)
8. Platz für Lorenz Gartmeier(M10) 800 m- 3:22,95
8. Platz für Johanna Eberlein(W12) 800 m- 3:07,50
8. Platz für Sehra Sulcova(W13) Dreikampf - 1.152(11,69-3,9-27)
8. Platz für Annalena Moosbauer(W9) Dreikampf - 687(9,72-2,87-12,5)
9. Platz für Marie Gruber(W8) 800 m- 3:45,00
9. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W13) Dreikampf - 1.130(11,59-3,8-25)
10. Platz für Sarah Schilling(W9) 800 m- 3:45,40
11. Platz für Sehra Sulcova(W13) 800 m- 3:32,60
11. Platz für Emilia Bayer(W8) 800 m- 3:45,76
12. Platz für Annalena Moosbauer(W9) 800 m- 3:46,07
13. Platz für Clara Pfeiffer(W9) 800 m- 3:50,03
15. Platz für Julia Pfaudler(W8) 800 m- 3:58,26
16. Platz für Annalena Gruber(W9) 800 m- 3:58,38
17. Platz für Annalena Gruber(W9) Dreikampf - 493(10,41-2-12)
+++Dienstag, 09. Juli
Leichtathletik-Stammtisch
+++Sonntag, 07. Juli
Bayerische Meisterschaften, Aichach
8. Platz für Anian Merk(M15) Block Wurf - 2.562 Punkte
13. Platz für Vinzent Halbig(M14) Block Sprint/Sprung 2.240 Punkte
15. Platz für Simon Lerche(M14) Block Sprint/Sprung 2.126 Punkte
Wendelstein-Cup, Markt Schwaben
.1. Platz für I Bad Aibling(SchxC) Mehrkampf(altersgerecht)- 7
14. Platz für II Bad Aibling(SchxC) Mehrkampf(altersgerecht)- 67
7. Platz für I Bad Aibling(SchxD) Mehrkampf(altersgerecht)- 48
13. Platz für II Bad Aibling(SchxD) Mehrkampf(altersgerecht)- 92
..: Martina Widhammer(W11) Weitsprung- 4,01
..: Lisa Janisch(W11) Weitsprung- 3,93
..: Eileen Bayer(W11) Weitsprung- 3,82
..: Magdalena Fehle(W11) Weitsprung- 3,13
..: Martina Widhammer(W11) 50 m- 7,61
..: Lisa Janisch(W11) 50 m- 7,68
..: Eileen Bayer(W11) 50 m- 7,98
..: Magdalena Fehle(W11) 50 m- 9,16
..: Martina Widhammer(W11) Hochsprung- 1,20
..: Lisa Janisch(W11) Hochsprung- 1,15
..: Eileen Bayer(W11) Hochsprung- 1,20
..: Annika Wohner(W10) 50 m- 8,21
..: Katharina Gartmeier(W10) 50 m- 8,82
..: Lilly Leuprecht(W10) 50 m- 8,64
..: Anika Pekol(W10) 50 m- 9,62
..: Julia Englmeier(W10) 50 m- 9,33
..: Annika Wohner(W10) Weitsprung- 3,66
..: Katharina Gartmeier(W10) Weitsprung- 3,24
..: Lilly Leuprecht(W10) Weitsprung- 3,17
..: Anika Pekol(W10) Weitsprung- 2,85
..: Julia Englmeier(W10) Weitsprung- 2,91
..: Annika Wohner(W10) Hochsprung- 1,15
..: Katharina Gartmeier(W10) Hochsprung- 1,10
..: Lilly Leuprecht(W10) Hochsprung- 1,00
..: Anika Pekol(W10) Hochsprung- 0,95
..: Julia Englmeier(W10) Hochsprung- 0,75
..: Philipp Eberlein(M11) 50 m- 8,05
..: Maximilian Berger(M11) 50 m- 8,23
..: Philipp Eberlein(M11) Weitsprung- 3,97
..: Maximilian Berger(M11) Weitsprung- 3,72
..: Philipp Eberlein(M11) Hochsprung- 1,15
..: Maximilian Berger(M11) Hochsprung- 1,05
..: David Lipp(M10) 50 m- 7,46
..: Laurin Posselt(M10) 50 m- 8,82
..: Lorenz Gartmeier(M10) 50 m- 9,02
..: Alexander Plessmann(M10) 50 m- 9,70
..: David Lipp(M10) Weitsprung- 4,03
..: Laurin Posselt(M10) Weitsprung- 3,28
..: Lorenz Gartmeier(M10) Weitsprung- 3,35
..: Alexander Plessmann(M10) Weitsprung- 2,77
..: David Lipp(M10) Hochsprung- 1,15
..: Laurin Posselt(M10) Hochsprung- 1,05
..: Lorenz Gartmeier(M10) Hochsprung- 0,85
..: Alexander Plessmann(M10) Hochsprung- 0,85
+++Samstag, 06. Juli
Bayerische Meisterschaften, Aichach
1. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Block Wurf 2.376 Punkt
6. Platz für Anna Widhammer(W14) Block Wurf 2.239 Punkte
10. Platz für Katrin Nowosad(W15) Block Sprint/Sprung 2.419 Punkte
20. Platz für Johanna Mädler(W15) Block Sprint/Sprung 2.308 Punkte
+++Sonntag, 30. Juni
Süddeutsche Meisterschaften, Regensburg
1. Platz für Kilian Stich(MJB) 2000 m Hindernis- 6:10,94
2. Platz für Alexander Endres(MJB) 2000 m Hindernis- 6:14,64
+++Samstag, 29. Juni
Süddeutsche Meisterschaften, Regensburg
4. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 4,30
Kreismeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Kristin Mohr(W13) Kugelstoß(3kg)- 9,17
1. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Kugelstoß(3kg)- 9,36
1. Platz für Carina Meixner(W15) Kugelstoß(3kg)- 10,82
1. Platz für Simon Lerche(M14) Speerwurf(600g)- 38,00
1. Platz für Eberlein, Johanna(01); Mohr, Kristin(00); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(U14) 4 x 75 m- 40,88
2. Platz für Johanna Mädler(W15) Speerwurf(500g)- 30,39
2. Platz für Anna Widhammer(W14) Kugelstoß(3kg)- 9,06
2. Platz für Daniel Peschke(M13) Weitsprung- 4,43
2. Platz für Altendorfer, Simon(99); Lerche, Simon(99); Halbig, Vinzent(99); Merk, Anian(98)(U16) 4 x 100 m- 54,08
3. Platz für Noemi Rentz(W13) Hochsprung- 1,33
3. Platz für Isabelle Bayer(W13) Weitsprung- 4,43
3. Platz für Rebecca Zierhut(W14) 80 m Hürden- 13,82
3. Platz für Katrin Nowosad(W15) Weitsprung- 4,53
3. Platz für Anna Widhammer(W14) Diskuswurf(1kg)- 18,39
3. Platz für Carina Meixner(W15) Speerwurf(500g)- 29,76
3. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Hochsprung- 1,33
3. Platz für Vinzent Halbig(M14) Hochsprung- 1,54
3. Platz für Anian Merk(M15) Diskuswurf(1kg)- 33,00
3. Platz für Anian Merk(M15) Kugelstoß(4kg)- 10,84
3. Platz für Nowosad, Katrin(98); Meixner, Carina(98); Wild, Eva(99); Bernhard, Johanna(99)(U16) 4 x 100 m- 54,90
4. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 60 m Hürden- 11,70
4. Platz für Florian Frank(M12) 800 m- 2:46,26
4. Platz für Daniel Peschke(M13) 75 m- 10,61
4. Platz für Vinzent Halbig(M14) Weitsprung- 4,57
4. Platz für Johanna Eberlein(W12) 75 m- 10,99
4. Platz für Johanna Eberlein(W12) Kugelstoß(3kg)- 6,28
4. Platz für Sehra Sulcova(W13) Diskuswurf(750g)- 21,42
4. Platz für Noemi Rentz(W13) Kugelstoß(3kg)- 7,09
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) Weitsprung- 4,41
4. Platz für Julia Kapsner(W14) 100 m- 13,67
4. Platz für Johanna Mädler(W15) Hochsprung- 1,43
4. Platz für Katrin Nowosad(W15) Speerwurf(500g)- 27,98
5. Platz für Georg Gartmeier(M12) Hochsprung- 1,30
5. Platz für Georg Gartmeier(M12) Kugelstoß(3kg)- 6,49
5. Platz für Rentz, Noemi(00); Sulcova, Sehra(00); Nowosad, Nicole(00); Bicanic, Xenia Mattea(00)(U14) 4 x 75 m- 42,68
5. Platz für Frank, Florian(01); Gartmeier, Georg(01); Schnitzenbaumer, Jakob(01); Peschke, Daniel(00)(U14) 4 x 75 m- 43,14
5. Platz für Johanna Eberlein(W12) 60 m Hürden- 11,35
5. Platz für Isabelle Bayer(W13) 60 m Hürden- 10,73
5. Platz für Nicole Nowosad(W13) Diskuswurf(750g)- 20,59
5. Platz für Eva Wild(W14) 800 m- 2:51,44
5. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Weitsprung- 4,55
5. Platz für Katrin Nowosad(W15) 100 m- 13,97
5. Platz für Carina Meixner(W15) Hochsprung- 1,40
6. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Weitsprung- 4,04
6. Platz für Simon Altendorfer(M14) 100 m- 14,45
6. Platz für Vinzent Halbig(M14) 80 m Hürden- 14,01
6. Platz für Simon Altendorfer(M14) 800 m- 2:41,55
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 60 m Hürden- 10,86
6. Platz für Julia Kapsner(W14) 80 m Hürden- 14,41
6. Platz für Johanna Bernhard(W14) 800 m- 3:01,18
7. Platz für Florian Frank(M12) Weitsprung- 3,83
7. Platz für Daniel Peschke(M13) Diskuswurf(750g)- 21,01
7. Platz für Simon Lerche(M14) 80 m Hürden- 15,79
7. Platz für Noemi Rentz(W13) 60 m Hürden- 10,91
7. Platz für Johanna Mädler(W15) Weitsprung- 4,40
8. Platz für Florian Frank(M12) 75 m- 11,63
8. Platz für Anian Merk(M15) 100 m- 13,30
8. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 75 m- 10,79
8. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W13) Kugelstoß(3kg)- 4,90
8. Platz für Julia Kapsner(W14) Weitsprung- 4,32
9. Platz für Florian Frank(M12) 60 m Hürden- 13,07
9. Platz für Felipa Uebelhack(W13) 800 m- 2:49,04
9. Platz für Eva Wild(W14) 100 m- 14,37
10. Platz für Marinus Halbig(M12) Weitsprung- 3,54
10. Platz für Daniel Peschke(M13) 60 m Hürden- 10,90
10. Platz für Simon Altendorfer(M14) Weitsprung- 3,99
10. Platz für Anna Widhammer(W14) Weitsprung- 4,25
11. Platz für Marinus Halbig(M12) Kugelstoß(3kg)- 4,81
11. Platz für Simon Lerche(M14) Weitsprung- 3,97
11. Platz für Sehra Sulcova(W13) Hochsprung- 1,15
12. Platz für Georg Gartmeier(M12) Weitsprung- 3,26
12. Platz für Kristin Mohr(W13) 60 m Hürden- 11,41
12. Platz für Noemi Rentz(W13) Weitsprung- 3,93
13. Platz für Isabelle Bayer(W13) 75 m- 11,00
13. Platz für Johanna Bernhard(W14) 100 m- 15,31
13. Platz für Eva Wild(W14) Weitsprung- 4,13
14. Platz für Georg Gartmeier(M12) 75 m- 12,47
15. Platz für Marinus Halbig(M12) 75 m- 12,50
15. Platz für Johanna Eberlein(W12) Weitsprung- 3,43
15. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W13) Weitsprung- 3,89
19. Platz für Sehra Sulcova(W13) Weitsprung- 3,79
20. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W13) 75 m- 11,35
20. Platz für Johanna Bernhard(W14) Weitsprung- 3,76
25. Platz für Kristin Mohr(W13) Weitsprung- 3,47
28. Platz für Nicole Nowosad(W13) 75 m- 11,66
+++Sonntag, 23. Juni
Oberbayerische Meisterschaften, Bad Endorf
1. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Block-Wurf 2.251Punkte
2. Platz für Anna Widhammer(W14) Block-Wurf 2.126 Punkte
5. Platz für Vinzent Halbig(M14) Block S/S 2.290 Punkte
8. Platz für Simon Lerche(M14) Block S/S 1.985 Punkte
10. Platz für Katrin Nowosad(W15) Block S/S 2.411 Punke
17. Platz für Johanna Mädler(W15) Block S/S 2.224 Punkte
+++Samstag, 22. Juni
Bayerische Meisterschaften, Schweinfurt
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 2000 m Hindernis- 7:14,12
5. Platz für Kilian Stich(MJB) 2000 m Hindernis- 6:07,00
11. Platz für Alexander Endres(MJB) 2000 m Hindernis- 6:13,42
Oberbayerische Meisterschaften, Germering
1. Platz für Johannes Gremm(Männer) 800 m- 1:56,67
2. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 4,20
2. Platz für Michael Pagels(Männer) Dreisprung- 10,89
3. Platz für David Rentz(MJB) 110 m Hürden- 15,98
4. Platz für Sabine Lerche(WJB) 1500 m- 5:21,75
7. Platz für Michael Pagels(Männer) Weitsprung- 5,19
16. Platz für Christina Summerer(WJB) Kugelstoß (3kg)- 8,12
16. Platz für Christina Summerer(WJB) Speerwurf(500g)- 24,00
17. Platz für Christina Summerer(WJB) Weitsprung- 4,15
+++Samstag, 15. Juni
Oberbayerische Meisterschaften, Erding
.3. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Kugelstoß (3kg)- 9,42
3. Platz für Anna Widhammer(W14) Diskuswurf(1kg)- 27,30
3. Platz für Vinzent Halbig(M14) Hochsprung- 1,55
3. Platz für Simon Lerche(M14) Speerwurf(600g)- 35,25
4. Platz für Johanna Mädler(W15) 800 m- 2:45,54
4. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 4,00
5. Platz für Julia Kapsner(W14) 100 m- 13,53
5. Platz für David Rentz(MJB) Weitsprung- 5,40
6. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Weitsprung- 4,78
7. Platz für Rebecca Zierhut(W14) 80 m Hürden- 14,07
8. Platz für Vinzent Halbig(M14) 80 m Hürden- 14,22
8. Platz für Simon Lerche(M14) Hochsprung- 1,35
9. Platz für Johanna Mädler(W15) Weitsprung- 4,53
10. Platz für Widhammer Anna(99); Mädler Johanna(98); Zierhut Rebecca(99); Kapsner Julia(99)(SchiA) 4 x 100 m- 54,13
11. Platz für Simon Lerche(M14) 80 m Hürden- 15,40
11. Platz für Katrin Nowosad(W15) Weitsprung- 4,45
11. Platz für Katrin Nowosad(W15) Speerwurf(600g)- 25,78
12. Platz für Vinzent Halbig(M14) Weitsprung- 4,50
16. Platz für Simon Lerche(M14) Weitsprung- 4,36
16. Platz für Julia Kapsner(W14) 80 m Hürden- 14,73
16. Platz für Julia Kapsner(W14) Weitsprung- 4,20
17. Platz für Johanna Mädler(W15) 80 m Hürden- 15,42
19. Platz für Anna Widhammer(W14) 80 m Hürden- 15,28
22. Platz für Anna Widhammer(W14) Weitsprung- 4,05
VL: Katrin Nowosad(W15) 100 m- 13,90
Deutsche Meisterschaften, Göttingen
16. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 5000 m- 18:38,75
25. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 800 m- 2:18,11
+++Samstag, 8. Juni
Sportfest, Regensburg
2. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 800 m- 2:10,79
22. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:41,42
+++Mittwoch, 5. Juni
Sportfest, Karlsfeld
1. Platz für Johannes Dietel(MJB) 3000 m- 9:00,50
1. Platz für Alexander Endres(MJB) 2000 m Hindernis- 6:25,29
4. Platz für Kilian Stich(MJB) 3000 m- 9:07,64
+++Dienstag, 4. Juni
Jump & Fly, München
4. Platz für David Rentz - MJB Stabhochsprung 4,15
+++Sonntag, 2. Juni
Bayerische Langstaffel-Meisterschaften, Türkheim
1. Platz für die Staffel der MJB 3x1000 m - 7:59,85
mit Johannes Dietel, Alexander Endres und Kilian Stich
2. Platz für die Staffel der Frauen 3x800m - 7:00,99
mit Anna-Lena Stich, Daniela Gremm und Nicole Klasna
+++Donnerstag, 30. Mai
Sportfest, Wasserburg
1. Platz für Philipp Singer(M15) Kugelstoß (4kg)- 12,44
1. Platz für Philipp Singer(M15) Diskuswurf(1kg)- 38,91
+++Sonntag, 19. Mai
Vergleichskampf, Brixen
3. Platz für David Rentz (U18) - Stabhochsprung 4,10m
+++Samstag, 18. Mai
Pfingstsportfest, München
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 1500 m- 4:43,85
2. Platz für Kilian Stich(MJB) 1500 m- 4:10,41
6. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 400 m- 56,93
6. Platz für Johannes Dietel(MJB) 1500 m- 4:21,62
+++Samstag, 11. Mai
Sportfest, Plietzhausen
4. Platz für Kilian Stich(MJB) 2000 m Hindernis- 6:19,16
5. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 2000 m Hindernis- 7:05,43
6. Platz für Alexander Endres(MJB) 2000 m Hindernis- 6:22,72
Sportfest, Regensburg
1. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 800 m- 2:09,92
1. Platz für Johannes Dietel(MJB) 3000 m- 9:14,68
2. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 4,10
6. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 3000 m- 10:59,19
14. Platz für Torben Prohl(Männer) 1500 m- 4:21,04
Sportfest, Feldkirchen
1. Platz für Martina Widhammer(W11) 50 m- 7,70
1. Platz für Martina Widhammer(W11) Ball(80g)- 32,0
1. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Hochsprung- 1,32
1. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Weitsprung- 4.04
1. Platz für David Lipp(M10) Ball(80g)- 40,0
1. Platz für Isabelle Bayer(W13) Weitsprung- 4,59
1. Platz für Johanna Eberlein(W12) 60 m Hürden- 11,36
1. Platz für Janisch, Lisa(02); Widhammer, Martina(02); Bayer, Eileen(02); Fröschl, Magdalena(02)(SchiC) 4 x 50 m- 29,24
1. Platz für Mohr, Kristin(00); Bayer, Isabelle(00); Eberlein, Philipp(02); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchB) 4 x 75 m- 41,60
2. Platz für Patrick Fuhrmann(M9) 50 m- 8,96
2. Platz für Patrick Fuhrmann(M9) Weitsprung- 3,39
2. Platz für Lea Baumgartner(W9) 50 m- 8,99
2. Platz für David Lipp(M10) 50 m- 8,03
2. Platz für David Lipp(M10) Weitsprung- 3,68
2. Platz für Lisa Janisch(W11) 50 m- 7,85
2. Platz für Lisa Janisch(W11) Ball(80g)- 30,5
2. Platz für Georg Gartmeier(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,69
2. Platz für Kristin Mohr(W13) Kugelstoß (3kg)- 8,54
2. Platz für Johanna Eberlein(W12) 75 m- 11,13
2. Platz für Johanna Eberlein(W12) Kugelstoß (3kg)- 6,74
3. Platz für Emely Lipp(W8) 50 m- 9,23
3. Platz für Emely Lipp(W8) Weitsprung- 2,77
3. Platz für Emilia Bayer(W8) Ball(80g)- 13,5
3. Platz für Lipp, David(03); Fröschl, Magdalena(02); Eberlein, Philipp(02); Gartmeier, Lorenz(03)(SchC) 4 x 50 m- 30,31
3. Platz für Philipp Eberlein(M11) Weitsprung- 4,08
3. Platz für Martina Widhammer(W11) Weitsprung- 3,95
3. Platz für Kristin Mohr(W13) 75 m- 11,06
3. Platz für Neomi Rentz(W13) 60 m Hürden- 10,96
4. Platz für Pfautler, Julia(05); Gruber, Annalena(04); Gartmeier, Emma(05); Bayer, Emilia(05)(SchiD) 4 x 50 m- 38,45
4. Platz für Emilia Bayer(W8) 50 m- 9,51
4. Platz für Philipp Eberlein(M11) 50 m- 8,27
4. Platz für Lisa Janisch(W11) Weitsprung- 3,85
4. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 60 m Hürden- 11,27
4. Platz für Neomi Rentz(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,82
5. Platz für Remmelberger, Tobias(04); Rottmüller, Benedikt(04); Gärtner, Moritz(05); Fuhrmann, Patrick(04)(SchD) 4 x 50 m- 38,35
5. Platz für Benedikt Rottmüller(M9) 50 m- 9,19
5. Platz für Patrick Fuhrmann(M9) Ball(80g)- 24,0
5. Platz für Lorenz Gartmeier(M10) 50 m- 9,00
5. Platz für Lorenz Gartmeier(M10) Weitsprung- 3,30
5. Platz für Isabelle Bayer(W13) 75 m- 11,21
6. Platz für Maximilian Berger(M11) Weitsprung- 3,74
6. Platz für Philipp Eberlein(M11) Ball(80g)- 35,0
6. Platz für Eileen Bayer(W11) 50 m- 8,12
6. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 75 m- 11,89
6. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 60 m Hürden- 12,35
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 75 m- 11,22
6. Platz für Kristin Mohr(W13) 60 m Hürden- 11,60
6. Platz für Neomi Rentz(W13) Weitsprung- 4,17
7. Platz für Marie Gruber(W8) 50 m- 9,97
7. Platz für Julia Pfautler(W8) Weitsprung- 2,61
7. Platz für Maximilian Berger(M11) 50 m- 8,72
7. Platz für Isabelle Bayer(W13) 60 m Hürden- 11,70
7. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) Weitsprung- 4,15
8. Platz für Emilia Bayer(W8) Weitsprung- 2,57
8. Platz für Emely Lipp(W8) Ball(80g)- 10,0
8. Platz für Maximilian Berger(M11) Ball(80g)- 33,0
8. Platz für Marinus Halbig(M12) Weitsprung- 3,49
8. Platz für Johanna Eberlein(W12) Weitsprung- 3,67
9. Platz für Moritz Gärtner(M80) 50 m- 10,09
9. Platz für Moritz Gärtner(M80) Weitsprung- 2,65
9. Platz für Julia Pfautler(W8) 50 m- 10,34
9. Platz für Marie Gruber(W8) Weitsprung- 2,49
9. Platz für Georg Gartmeier(M12) Hochsprung- 1,20
10. Platz für Emma Gartmeier(W8) 50 m- 10,46
10. Platz für Emma Gartmeier(W8) Weitsprung- 2,38
10. Platz für Georg Gartmeier(M12) 75 m- 12,99
10. Platz für Xenia Bicanic(W13) 75 m- 11,50
11. Platz für Tobias Remmelberger(M9) 50 m- 9,74
11. Platz für Tobias Remmelberger(M9) Ball(80g)- 18,0
11. Platz für Magdalena Fröschl(W11) 50 m- 8,42
11. Platz für Magdalena Fröschl(W11) Weitsprung- 3,33
11. Platz für Marinus Halbig(M12) 75 m- 13,40
11. Platz für Kristin Mohr(W13) Weitsprung- 4,10
12. Platz für Eileen Bayer(W11) Weitsprung- 3,32
12. Platz für Eileen Bayer(W11) Ball(80g)- 22,5
12. Platz für Georg Gartmeier(M12) Weitsprung- 3,23
13. Platz für Benedikt Rottmüller(M9) Weitsprung- 2,91
13. Platz für Marinus Halbig(M12) Hochsprung- 1,10
13. Platz für Sehra Sulcova(W13) 75 m- 11,99
13. Platz für Xenia Bicanic(W13) Weitsprung- 3,98
13. Platz für Xenia Bicanic(W13) Kugelstoß (3kg)- 4,99
14. Platz für Sehra Sulcova(W13) Kugelstoß (3kg)- 4,87
16. Platz für Annalena Gruber(W9) Ball(80g)- 11,5
16. Platz für Magdalena Fröschl(W11) Ball(80g)- 22,0
16. Platz für Sehra Sulcova(W13) Weitsprung- 3,80
18. Platz für Tobias Remmelberger(M9) Weitsprung- 2,66
26. Platz für Annalena Gruber(W9) 50 m- 11,06
+++Sonntag, 05. Mai
Sportfest, Germering
1. Platz für Philipp Singer(M15) 100 m- 11,99
2. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 400 m- 57,08
2. Platz für Max Viehhauser(MJB) Weitsprung- 5,45
4. Platz für Philipp Singer(M15) 80 m Hürden- 12,07
4. Platz für Philipp Singer(M15) Weitsprung- 5,57
4. Platz für Sabine Lerche(WJB) 1500 m- 5:29,84
8. Platz für Sabine Lerche(WJB) Kugelstoß (3kg)- 9:06
VL: Max Viehhauser(MJB) 100 m- 12,32
+++Samstag, 04. Mai
Sportfest, Pfaffenhofen
1. Platz für Katrin Nowosad(W15) Block S/S 2.498 Punkte
2. Platz für Johanna Mädler(W15) Block S/S 2.212 Punkte
3. Platz für Anian Merk(M15) Block Wurf 2.421 Punkte
3. Platz für Vinzent Halbig(M14)Block S/S 2.070 Punkte
4. Platz für Simon Lerche(M14)Block S/S 2.050 Punkte
3. Platz für Kai Meier(M12)Block Basis 1.699 Punkte
+++Mittwoch, 01. Mai
Sportfest, Wasserburg
1. Platz für Kilian Stich(MJB) 1000 m- 2:40,67
1. Platz für Philipp Singer(M15) 100 m- 12,18
1. Platz für Anna Widhammer(W14) Kugelstoß (3kg)- 9,68
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 75 m- 10,79
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) Weitsprung- 4,74
1. Platz für Kristin Mohr(W13) Kugelstoß (3kg)- 8,38
2. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 800 m- 2:09,57
2. Platz für Alexander Endres(MJB) 1000 m- 2:42,46
2. Platz für Daniel Peschke(M13) 75 m- 10,51
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 60 m Hürden- 11,04
2. Platz für Kristin Mohr(W13) 80 m Hürden- 11,31
2. Platz für Johanna Eberlein(W12) 75 m- 10,89
3. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 800 m- 2:20,65
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer) 100 m- 13,18
3. Platz für Gerhard Lerche(Männer) 200 m- 28,80
3. Platz für Philipp Singer(M15) Weitsprung- 5,47
3. Platz für Daniel Peschke(M13) Weitsprung- 4,47
3. Platz für Jak Schnitzenbaumer(M12) Hochsprung- 1,32
3. Platz für Julia Kapsner(W14) 100 m- 13,80
4. Platz für Daniela Gremm(Frauen) 800 m- 2:28,97
4. Platz für Daniel Peschke(M13) Hochsprung- 1,15
4. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 75 m- 11,72
4. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 60 m Hürden- 11,46
4. Platz für Julia Kapsner(W14) 80 m Hürden- 14,08
4. Platz für Johanna Eberlein(W12) Kugelstoß (3kg)- 6,31
5. Platz für Daniel Peschke(M13) 60 m Hürden- 10,67
5. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Weitsprung- 4,02
5. Platz für Julia Kapsner(W14) Weitsprung- 4,45
5. Platz für Johanna Eberlein(W12) 80 m Hürden- 11,47
6. Platz für Nicolas Otremba(MJB) 100 m- 12,43
6. Platz für Philipp Singer(M15) 80 m Hürden- 12,43
6. Platz für Julian Illigmann(M15) Kugelstoß (4kg)- 8,95
7. Platz für Anna Widhammer(W14) Weitsprung- 4,44
7. Platz für Johanna Eberlein(W12) Weitsprung- 4,06
8. Platz für William Rauhaus(Männer) 1000 m- 2:55,78
8. Platz für Sabine Lerche(WJB) 800 m- 2:36,48
8. Platz für Sabine Lerche(WJB) Kugelstoß (3kg)- 9,79
8. Platz für Kristin Mohr(W13) Weitsprung- 4,27
9. Platz für Julian Illigmann(M15) 100 m- 13,52
9. Platz für Kristin Mohr(W13) 75 m- 11,11
10. Platz für Anna Widhammer(W14) 100 m- 15,15
11. Platz für Julian Illigmann(M15) Weitsprung- 4,39
12. Platz für Xenia Bicanic(W13) Weitsprung- 4,02
15. Platz für Xenia Bicanic(W13) 80 m Hürden- 12,38
15. Platz für Sehra Sulcova(W13) Weitsprung- 3,95
17. Platz für Xenia Bicanic(W13) 75 m- 11,53
22. Platz für Sehra Sulcova(W13) 80 m Hürden- 13,27
31. Platz für Sehra Sulcova(W13) 75 m- 12,08
+++Sonntag, 28. April
Sportfest, Gilching
1. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 600 m- 1:34,18
1. Platz für Kilian Stich(MJB) 600 m- 1:27,33
2. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 600 m- 1:38,85
2. Platz für Alexander Endres(MJB) 600 m- 1:28,87
4. Platz für Kilian Stich(MJB) 150 m- 18,32
4. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 150 m- 19,30
5. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) 150 m- 21,87
7. Platz für Alexander Endres(MJB) 150 m- 18,93
+++Samstag, 27. April
Sportfest, Aschheim
+++Dienstag, 23. April
Leichtathletik-Stammtisch
+++19./20. April
Sportfest, Bad Endorf
1. Platz für Carina Meixner(W15) Siebenkampf-3.239 Punkte
2. Platz für Katrin Nowosad(W15) Siebenkampf-3.219 Punkte
3. Platz für Johanna Mädler(W15) Siebenkampf-2.854 Punkte
3. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Siebenkampf-2.877 Punkte
1. Platz für (Meixner, Carina(98) 3.239; Nowosad, Katrin(98) 3.219; Mädler, Johanna(98) 2.854; Zierhut, Rebecca(99) 2.877)(SchiA) Mannschaft Siebenkampf- 9.335
+++Samstag, 13. April
Werfertag, Moosach
1. Platz für Josef Riedl(M80) Kugelstoß (3kg)- 9,45
1. Platz für Josef Riedl(M80) Diskuswurf(1kg)- 22,23
1. Platz für Philipp Singer(M15) Kugelstoß (4kg)- 12,00
1. Platz für Philipp Singer(M15) Diskuswurf(1kg)- 40,62
+++Samstag, 16. März
Kreis-Crossmeisterschaften, Bad Aibling
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) Crosslauf- 14:22
1. Platz für Eileen Bayer(W11) Crosslauf- 05:40
1. Platz für Katrin Nowosad(W15) Crosslauf- 10:20
1. Platz für Emma Gartmeier(W8) Crosslauf- 06:07
1. Platz für Kilian Stich(MJB) Crosslauf- 12:03
1. Platz für Simon Altendorfer(M14) Crosslauf- 08:90
1. Platz für Michael Tuttas(Männer) Crosslauf- 12:20
1. Platz für Bayer, Eileen(02) 5:40; Fröschl, Magdalena(02) 5:40; Widhammer, Martina(02) 5:44(SchiC) Crosslauf-Mannschaft- 17:04
2. Platz für Patrick Fuhrmann(M9) Crosslauf- 05:53
2. Platz für Florian Frank(M12) Crosslauf- 10:02
2. Platz für Gerhard Lerche(Männer) Crosslauf- 16:28
2. Platz für Johannes Dietel(MJB) Crosslauf- 12:09
2. Platz für Sonja Fuhrmann(W7) Crosslauf- 02:36
2. Platz für Magdalena Fröschl(W11) Crosslauf- 05:40
2. Platz für Janisch, Lisa(02) 5:54; Müller, Franziska(03) 6:17; Pekol, Annika(03) 7:05(SchiC) Crosslauf-Mannschaft- 19:16
2. Platz für Altendorfer, Simon(99) 9:30; Lerche, Simon(99) 10:18; Merk, Anian(98) 11:06(SchA) Crosslauf-Mannschaft- 30:54
2. Platz für Bayer, Isabelle(00) 11:03; Mohr, Kristin(00) 11:41; Hartmann, Bernadette(01) 12:27(SchiB) Crosslauf-Mannschaft- 35:11
2. Platz für Nowosad, Katrin(98) 10:20; Bernhard, Johanna(99) 11:28; Zierhut, Rebecca(99) 11:52 .(SchiA) Crosslauf-Mannschaft- 33:40
3. Platz für Maximilian Berger(M11) Crosslauf- 05:19
3. Platz für Simon Lerche(M14) Crosslauf- 10:18
3. Platz für Martina Widhammer(W11) Crosslauf- 05:44
3. Platz für Isabelle Bayer(W13) Crosslauf- 11:03
3. Platz für Johanna Bernhard(W14) Crosslauf- 11:28
3. Platz für Sabine Lerche(WJB) Crosslauf- 16:06
3. Platz für Berger, Maximilian(02) 5:19; Eberlein, Philipp(02) 5:29; Blaesig, Laurenz(02) 5:39(SchC) Crosslauf-Mannschaft- 16:27
3. Platz für Frank, Florian(01) 10:02; Schnitzenbaumer, Jakob(01) 11:42; Kirschke, Paul(01) 11:59(SchB) Crosslauf-Mannschaft- 33:43
4. Platz für David Lipp(M10) Crosslauf- 05:49
4. Platz für Vinzent Halbig(M14) Crosslauf- 11:10
4. Platz für Anian Merk(M15) Crosslauf- 11:06
4. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Crosslauf- 11:52
5. Platz für Franziska Müller(W10) Crosslauf- 06:17
5. Platz für Lisa Janisch(W11) Crosslauf- 05:54
6. Platz für Philipp Eberlein(M11) Crosslauf- 05:29
6. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Crosslauf- 11:42
6. Platz für Teresa Witting(W9) Crosslauf- 07:00
6. Platz für Bernadette Hartmann(W12) Crosslauf- 12:27
6. Platz für Kristin Mohr(W13) Crosslauf- 11:41
7. Platz für Annika Pekol(W10) Crosslauf- 07:05
7. Platz für Johanna Eberlein(W12) Crosslauf- 12:33
8. Platz für Laurenz Blaesig(M11) Crosslauf- 05:39
8. Platz für Julia Englmeier(W10) Crosslauf- 08:06
9. Platz für Paul Kirschke(M12) Crosslauf- 11:59
10. Platz für Georg Gartmeier(M12) Crosslauf- 12:39
Sportfest, München
16. Platz für David Rentz(MJB) Weitsprung- 5,51
+++Sonntag, 10. März
Kreismeisterschafte, Bad Endorf
1. Platz für Lisa Janisch(W11) 35 m Hindernis- 6,34
1. Platz für Lisa Janisch(W11) 35 m- 5,93
1. Platz für David Lipp(M10) 35 m Hindernis- 6,49
1. Platz für David Lipp(M10) Hochsprung- 1,15
1. Platz für Martina Widhammer(W11) Hochsprung- 1,15
1. Platz für Isabelle Bayer(W13) 35 m- 5,36
1. Platz für Kristin Mohr(W13) Kugelstoß (3kg)- 9,14
1. Platz für Maximilian Berger(M11) Hochsprung- 1,20
2. Platz für Martina Widhammer(W11) 35 m Hindernis- 6,77
2. Platz für Eileen Bayer(W11) 35 m- 5,95
2. Platz für Eileen Bayer(W11) Hochsprung- 1,15
2. Platz für Johanna Eberlein(W12) 35 m Hindernis- 6,79
2. Platz für Johanna Eberlein(W12) 35 m- 5,71
2. Platz für Isabelle Bayer(W13) 5'er Hopp- 11,61
2. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 35 m Hindernis- 6,48
2. Platz für Noemi Rentz(W13) Hochsprung- 1,39
2. Platz für Mohr, Kristin(00); Eberlein, Johanna (01); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiB) Rundenstaffel- 57,20
2. Platz für Philipp Eberlein(M11) 35 m- 5,95
2. Platz für Frank, Florian(01); Halbig, Marinus(01); Schnitzenbaumer, Jakob(01); Gartmeier, Georg(01)(SchB) Rundenstaffel- 61,20
3. Platz für Martina Widhammer(W11) 35 m- 5,98
3. Platz für Bernadette Hartmann(W12) Kugelstoß (3kg)- 6,65
3. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 5'er Hopp- 11,46
3. Platz für Maximilian Berger(M11) 35 m Hindernis- 6,85
3. Platz für Philipp Eberlein(M11) Hochsprung- 1,15
3. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Hochsprung- 1,30
4. Platz für Eileen Bayer(W11) 35 m Hindernis- 7,07
4. Platz für Philipp Eberlein(M11) 35 m Hindernis- 6,92
4. Platz für Maximilian Berger(M11) 35 m- 6,18
5. Platz für Lisa Janisch(W11) Hochsprung- 1,10
5. Platz für Johanna Eberlein(W12) 5'er Hopp- 9,71
5. Platz für Kristin Mohr(W13) 35 m Hindernis- 6,59
5. Platz für Kristin Mohr(W13) 35 m- 5,70
5. Platz für Rentz, Noemi(00); Nowosad, Nicole(00); Sulcova, Sehra(00); 2Bicanic, Xenia(00)(SchiB) Rundenstaffel- 59,68
5. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 35 m Hindernis- 6,88
5. Platz für Florian Frank(M12) 35 m- 5,95
5. Platz für Georg Gartmeier(M12) Kugelstoß (3kg)- 6,72
6. Platz für Johanna Eberlein(W12) Kugelstoß (3kg)- 5,92
6. Platz für Noemi Rentz(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,98
7. Platz für Xenia Bicanic(W13) 5'er Hopp- 10,46
7. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 35 m- 5,74
7. Platz für Georg Gartmeier(M12) Hochsprung- 1,20
8. Platz für Bernadette Hartmann(W12) 35 m- 6,00
8. Platz für Florian Frank(M12) 5'er Hopp- 10,01
8. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 35 m- 6,00
9. Platz für Bernadette Hartmann(W12) 35 m Hindernis- 7,27
9. Platz für Noemi Rentz(W13) 35 m Hindernis- 6,74
10. Platz für Alina Fischer(W12) 5'er Hopp- 8,98
10. Platz für Bernadette Hartmann(W12) Hochsprung- 1,10
10. Platz für Nicole Nowosad(W13) Hochsprung- 1,20
10. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,71
10. Platz für Florian Frank(M12) Hochsprung- 1,10
12. Platz für Isabelle Bayer(W13) 35 m Hindernis- 6,83
12. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) Kugelstoß (3kg)- 6,03
12. Platz für Sehra Sulcova(W13) Hochsprung- 1,15
12. Platz für Marinus Halbig(M12) Kugelstoß (3kg)- 5,23
13. Platz für Alina Fischer(W12) Kugelstoß (3kg)- 4,25
13. Platz für Marinus Halbig(M12) 5'er Hopp- 8,77
13. Platz für Georg Gartmeier(M12) 35 m- 6,29
15. Platz für Nicole Nowosad(W13) 35 m- 5,95
15. Platz für Sehra Sulcova(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,56
16. Platz für Alina Fischer(W12) 35 m- 6,59
16. Platz für Xenia Bicanic(W13) 35 m Hindernis- 7,25
16. Platz für Xenia Bicanic(W13) 35 m- 5,96
16. Platz für Noemi Rentz(W13) 35 m- 5,96
16. Platz für Isabelle Bayer(W13) Kugelstoß (3kg)- 5,48
16. Platz für Kristin Mohr(W13) Hochsprung- 1,15
16. Platz für Marinus Halbig(M12) 35 m- 6,43
18. Platz für Nicole Nowosad(W13) 35 m Hindernis- 7,31
20. Platz für Sehra Sulcova(W13) 35 m Hindernis- 7,55
20. Platz für Sehra Sulcova(W13) 35 m- 6,05
+++Samstag, 09. März
Deutsche Crossmeisterschafte, Dornstetten
1. Platz für Johannes; Stich, Kilian; Endres, Alexander Dietel(MJB) Mannschaftswertung-Cross- 45 Punkte
4. Platz für Johannes Dietel(MJB) Crossluaf(4400m)- 15:00
16. Platz für Kilian Stich(MJB) Crossluaf(4400m)- 15:38
25. Platz für Alexander Endres(MJB) Crossluaf(4400m)- 15:58
+++Dienstag, 05. März
Leichtathletik-Stammtisch
+++Samstag, 02. März
Bayerische Crossmeisterschaften, Mark-Indersdorf
1. Platz für Anna-Lena Stich(WJA) Crosslauf(2250m)- 8:33
3. Platz für Johannes Dietel(MJB) Crosslauf(3250m)- 10:56
4. Platz für Kilian Stich(MJB) Crosslauf(3250m)- 11:18
5. Platz für Alexander Endres(MJB) Crosslauf(3250m)- 11:26
14. Platz für Michael Tuttas(MJB) Crosslauf(3250m)- 11:45
+++Sonntag, 17. Februar
Oberbayerische Crossmeisterschaften, Chieming
2. Platz für Alexander Endres(MJB) Crosslauf(3090m)- 10:57
3. Platz für Johannes Dietel(MJB) Crosslauf(3090m)- 11:06
4. Platz für Kilian Stich(MJB) Crosslauf(3090m)- 11:09
10. Platz für Simon Altendorfer(M14) Crosslauf(2100m)- 9:00
10. Platz für Daniela Gremm(Frauen) Crosslauf(5940m)- 25:55
11. Platz für Torben Prohl(Männer) Crosslauf(3090m)- 11:05
25. Platz für Johanna Mädler(W15) Crosslauf(2100m)- 10:22
26. Platz für Simon Lerche(M14) Crosslauf(2100m)- 10:27
27. Platz für Sabine Lerche(WJB) Crosslauf(3090m)- 14:44
30. Platz für Nicole Wenninger(WJB) Crosslauf(3090m)- 16:31
31. Platz für Christina Summerer(WJB) Crosslauf(3090m)- 17:57
+++Sonntag, 03. Februar
Südbayerische Meisterschaften, München
3. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 4,00
4. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Kugelstoß- 8,83
5. Platz für Vinzent Halbig(M14) Hochsprung- 1,45
6. Platz für Johanna Mädler(W15) 800 m- 2:44,50
7. Platz für Anian Merk(M15) Kugelstoß- 11,83
10. Platz für Anna Widhammer(W14) Kugelstoß- 7,91
12. Platz für Simon Altendorfer(M14) 800 m- 2:41,68
13. Platz für Vinzent Halbig(M14) 60 m Hürden- 11,8
14. Platz für Simon Lerche(M14) 60 m Hürden- 11,83
15. Platz für Simon Altendorfer(M14) 60 m Hürden- 11,95
16. Platz für Simon Lerche(M14) 800 m- 2:49,68
17. Platz für Katrin Nowosad(W15) 60 m Hürden- 10,08
19. Platz für Rebecca Zierhut(W14) Weitsprung- 4,23
24. Platz für Rebecca Zierhut(W14) 60 m Hürden- 11,11
33. Platz für Julia Kaspner(W14) 60 m Hürden- 11,66
36. Platz für Johanna Mädler(W15) 60 m Hürden- 11,59
VL: Anian Merk(M15) 60 m- 8,36
VL: Johanna Mädler(W15) 60 m- 9,15
VL: Katrin Nowosad(W15) 60 m- 8,49
VL: Julia Kaspner(W14) 60 m- 8,56
VL: Rebecca Zierhut(W14) 60 m- 8,86
+++Samstag, 02. Februar
Hallensportfest, München
1. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) Weitsprung- 4,72
1. Platz für Mohr, Kristin(00); Eberlein, Johanna(01); Bayer, Isabelle(00); Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiB) Pendelstaffel- 36,49
2. Platz für David Rentz(MJB) 60 m Hürden- 9,17
2. Platz für Daniel Peschke(M13) 60 m- 8,63
2. Platz für Kristin Mohr(W13) Kugelstoß (3kg)- 8,72
3. Platz für Noemi Rentz(W13) Hochsprung- 1,31
3. Platz für Frank, Florian(01); Halbig, Marinus(01); Schnitzenbaumer, Jakob(01); Peschke, Daniel(00)(SchB) Pendelstaffel- 37,30
4. Platz für Daniel Peschke(M13) Weitsprung- 4,41
4. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 60 m- 9,50
4. Platz für Sulcova, Sehra(00); Nowosad, Nicole(00); Bicanic, Xenia Mattea(00); Rentz, Noemi(00)(SchiB) Pendelstaffel- 37,90
5. Platz für Florian Frank(M12) 60 m- 9,50
6. Platz für Daniel Peschke(M13) 60 m Hürden- 11,15
6. Platz für Marinus Halbig(M12) 60 m- 9,69
6. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) 60 m Hürden- 11,41
6. Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 60 m Hürden- 11,03
6. Platz für Johanna Eberlein(W12) 60 m- 9,26
7. Platz für David Rentz(MJB) Weitsprung- 5,57
10. Platz für Jakob Schnitzenbaumer(M12) Weitsprung- 4,10
10. Platz für Kristin Mohr(W13) Weitsprung- 4,21
10. Platz für Sehra Sulcova(W13) Kugelstoß (3kg)- 4,81
11. Platz für Noemi Rentz(W13) 60 m Hürden- 11,37
11. Platz für Johanna Eberlein(W12) 60 m Hürden- 13,13
11. Platz für Johanna Eberlein(W12) Hochsprung- 1,11
14. Platz für Isabelle Bayer(W13) Weitsprung- 4,08
15. Platz für Kristin Mohr(W13) 60 m Hürden- 11,86
18. Platz für Marinus Halbig(M12) Weitsprung- 3,79
18. Platz für Isabelle Bayer(W13) 60 m Hürden- 11,97
18. Platz für Nicole Nowosad(W13) Weitsprung- 3,92
19. Platz für Florian Frank(M12) Weitsprung- 3,68
19. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W13) Weitsprung- 3,85
20. Platz für Nicole Nowosad(W13) 60 m Hürden- 12,41
21. Platz für Sehra Sulcova(W13) 60 m- 12,94
22. Platz für Xenia Mattea Bicanic(W13) 60 m Hürden- 14,20
22. Platz für Sehra Sulcova(W13) Weitsprung- 3,82
VL: Isabelle Bayer(W13) 60 m- 8,98
VL: Noemi Rentz(W13) 60 m- 9,36
VL: Xenia Mattea Bicanic(W13) 60 m- 9,55
VL: Charlotte Schnitzenbaumer(W13) 60 m- 8,96
VL: Nicole Nowosad(W13) 60 m- 9,49
+++Samstag, 26. Januar
Bayerische Meisterschaften, Fürth
1. Platz für Kilian Stich (MJB) 1500 m 4:29,32
2. Platz für Alexander Endres(MJB) 1500 m 4:31,61
Kreismeisterschaften, U12
1. Platz in der Mannschaftswertung
1. Platz für Widhammer Martina(W11) Mehrkampf- 1.661
1. Platz für Lipp David(M10) Mehrkampf- 1.611
2. Platz für Janisch Lisa(W11) Mehrkampf- 1.623
2. Platz für Eberlein Philipp(M11) Mehrkampf- 1.700
3. Platz für Leuprecht Lilly(W10) Mehrkampf- 1.313
3. Platz für Bayer Eileen(W11) Mehrkampf- 1.583
4. Platz für Berger Maximilian(M11) Mehrkampf- 1.625
7. Platz für Fröschl Magdalena(W11) Mehrkampf- 1.415
15. Platz für Gartmeier Katharina(W10) Mehrkampf- 1.229
15. Platz für Gartmeier Lorenz(M10) Mehrkampf- 1.329
16. Platz für Brunn Anika(W10) Mehrkampf- 1.222
20. Platz für Müller Franziska(W10) Mehrkampf- 1.182
23. Platz für Pekol Anika(W10) Mehrkampf- 1.068
23. Platz für Fehle Magdalena(W11) Mehrkampf- 1.085
26. Platz für Englmeier Julia(W10) Mehrkampf- 1.008
31. Platz für Macon Gernot(M10) Mehrkampf- 1.183
33. Platz für Plessmann Alexander(M10) Mehrkampf- 1.142
+++Samstag, 19. Januar
Bayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Kilian Stich(MJB) 3000 m- 9:24,29
2. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 400 m - 57,22 (VR)
2. Platz für Johannes Dietel(MJB) 3000 m- 9:30,74
2. Platz für Alexander Endres(MJB) 800 m- 2:03,12
VL: Nicole Klasna(Frauen) 400 m- 57,56
5. Platz für David Rentz(MJB) Stabhochsprung- 3,70
+++Sonntag, 13. Januar
Südbayerische Meisterschaften, München
1. Platz für Nicole Klasna(Frauen) 400 m- 57,86
1. Platz für Kilian Stich(MJB) 800 m- 2:02,36
2. Platz für Alexander Endres(MJB) 800 m- 2:03,04
3. Platz für Torben Prohl(Männer) 1500 m- 4:20,03
4. Platz für Michael Tuttas(Männer) 1500 m- 4:20,64
6. Platz für Sabine Lerche(WJB) 800 m- 2:41,97
17. Platz für Sabine Lerche(WJB) Kugelstoß (3kg)- 8:97

 

logo

        

Newsflash

Termine Bad Aibling 2017

 
08.07. Wendelsteinmeisterschaften U8 m/w Ergebnisse
 
14.01. Wendelsteinmeisterschaften U12
Ergebnisse M10 W10 M11 W11 Mannschaft