2010-10-03 KM, Rottach-Egern |
Ergebnisse |
|
Region
Wendelstein Kreismeisterschaft 2010 Region Wendelstein Schü/Schi C am
3.10.2010 in Rottach-Egern - Sportplatz Birkenmoos |
|
Prima
Leistungen erzielten die Schüler und Schülerinnen D am voraussichtlich
letzten Wettkampftag dieser Saison. |
|
Herausragend,
die Vereinsrekorde von Eva Wild und Rebecca Zierhut, die sich zeitgleich den
zweiten Platz auf dem Treppchen teilten. Die zwei waren dann auch in der 4 x
50 m Staffel mit von der Partie in der sie zusammen mit Hannah Schmid und
Anna Widhammer den alten Vereinsrekord quasi pulverisierten - Platz 1! Starke
Leistung! Weiter so! |
|
Drei
weitere Volltreffer erzielten die Aiblinger Athleten durch Simon Altendorfer
(1000 m), Rebecca Zierhut(Weitsprung) und Anna Widhammer(Ballwurf). |
|
Knapp
30 persönliche Bestleistungen dürften darüberhinaus für gute Laune gesorgt
haben. |
|
Hier
noch einmal alle Ergebnisse des Tages: |
|
1.
Platz für Simon Altendorfer(M11) 1000 m- 3:42,94 |
1.
Platz für Schmid, Hannah(99); Widhammer, Anna(99); Wild, Eva(99); Zierhut,
Rebecca(99)(SchiC) 4 x 50 m- 28,97 (VR) |
1.
Platz für Rebecca Zierhut(W11) Weitsprung- 4,17 |
1.
Platz für Anna Widhammer(W11) Ball(80g)- 34,0 |
2.
Platz für Rebecca Zierhut(W11) 50 m- 7,68 (VR) |
2.
Platz für Eva Wild(W11) 50 m- 7,68 (VR) |
2.
Platz für Hannah Schmid(W11) Weitsprung- 4,05 |
3.
Platz für Simon Lerche(M11) 1000 m- 4:12,06 |
3.
Platz für Eva Wild(W11) 800 m- 2:56,73 |
3.
Platz für Anna Widhammer(W11) 50 m Hürden- 9,52 |
4.
Platz für Halbig, Vinzent(99); Lerche, Simon(99); Bayer, Marc(99);
Altendorfer, Simon(99)(SchC) 4 x 50 m- 31,97 |
4.
Platz für Simon Altendorfer(M11) 50 m- 7,95 |
4.
Platz für Hannah Schmid(W11) 50 m- 7,79 |
4.
Platz für Rebecca Zierhut(W11) Ball(80g)- 31,0 |
4.
Platz für Kristin Mohr(W10) 800 m- 3:01,23 |
4.
Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Ball(80g)- 27,5 |
5.
Platz für Anna Widhammer(W11) Weitsprung- 3,95 |
5.
Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) Weitsprung- 3,85 |
6.
Platz für Vinzent Halbig(M11) 50 m Hürden- 9,79 |
6.
Platz für Mohr, Kristin(00); Sulcova, Sehra(00); Bayer, Isabelle(00);
Schnitzenbaumer, Charlotte(00)(SchiC) 4 x 50 m- 31,59 |
6.
Platz für Charlotte Schnitzenbaumer(W10) 50 m- 8,15 |
7.
Platz für Simon Altendorfer(M11) Weitsprung- 3,90 |
7.
Platz für Marc Bayer(M11) Ball(80g)- 35,0 |
7.
Platz für Kristin Mohr(W10) Weitsprung- 3,78 |
9.
Platz für Eva Wild(W11) Weitsprung- 3,77 |
9.
Platz für Hannah Schmid(W11) Ball(80g)- 22,5 |
10.
Platz für Vinzent Halbig(M11) Ball(80g)- 33,5 |
11.
Platz für Vinzent Halbig(M11) Weitsprung- 3,60 |
11.
Platz für Isabelle Bayer(W10) Weitsprung- 3,52 |
12.
Platz für Simon Lerche(M11) Ball(80g)- 33,0 |
12.
Platz für Kristin Mohr(W10) Ball(80g)- 23,0 |
13.
Platz für Sehra Sulcova(W10) Ball(80g)- 22,0 |
14.
Platz für Marc Bayer(M11) 50 m- 8,85 |
14.
Platz für Simon Lerche(M11) Weitsprung- 3,57 |
14.
Platz für Isabelle Bayer(W10) 50 m- 8,44 |
16.
Platz für Isabelle Bayer(W10) Ball(80g)- 20,5 |
18.
Platz für Sehra Sulcova(W10) Weitsprung- 3,31 |
|