2007-07-14 KM Bad Aibling BM München |
Ergebnisse der Bayerischen in München |
|
Ergebnisliste
der Kreismeisterschaften (voläufig) |
|
Gute
Ausbeute bei den Bayerischen Leichtathletikmeisterschaften am vergangenen
Wochenende in München. |
|
Obwohl
mit Amelie Arbinger, das Aushängeschild der Aiblinger Leichtathletik nicht am
Start war - sie mußte wegen einer starken Erkältung passen, eroberten die
Sportler aus Aibling gute Platzierungen. |
|
Ein
erster Platz (Elena Horn) im Stabhochsprung, ein zweiter Platz (Steffi
Arbinger) im Speerwurf sowie ein undankbarer 4. Platz (Gerit Wagner) im 1500
m Lauf war die stolze Ausbeute unserer Athleten auf dieser Veranstaltung. |
|
Raphael
Schmidt bestätigte seine sehr guten Leistungen auf der 400 m Strecke aus
diesem Jahr und kam bis auf 3/100 Sekunden an seine persönliche Bestleistung
heran. Da die Konkurrenz auf dieser Strecke besonders groß ist, mußte er sich
mit Rang 9 zufrieden geben - ein achtbares Ergebnis! |
|
hier
noch einmal alle Ergebnisse unserer Athleten auf dieser Veranstaltung: |
1.
Platz für Elena Horn(Juniorinnen) Stabhochsprung- 3,60 |
2.
Platz für Stefanie Arbinger(WJA) Speerwurf- 36,29 |
4.
Platz für Gerit Wagner(MJA) 1500 m- 4:13,04 |
9.
Platz für Raphael Schmid(MJB) 400 m- 52,28 |
|
|
Traumwetter,
tolle Leistungen – ein sehr gelungenes Sportfest, die Kreismeisterschaften
der SchülerInnen A & B in Bad Aibling! |
|
Ein
Ausrufezeichen setzte Kilian Hartmann mit 49 Metern im Diskuswurf. |
|
Tolle
Leistung von Steffi Niedermeier, die mit 2:26 Minuten den zweiten Teil der
Norm für die Deutschen Meisterschaften im Block-Lauf erfüllte – herzlichen
Glückwunsch!! |
|
Super
Steigerung auch für Lara Reichelt auf der 100 m Stecke ... Sie erobert mi
13,08 Sekunden den Vereinsrekord – super! |
|
Hier
noch einmal alle Ergebnisse unserer Athlethen: |
1.
Platz für Lara Reichelt(W14) 100m- 13,08(VR) |
1.
Platz für Stefanie Niedermeier(W14) 800m- 2:26,76 |
1.
Platz für Lara Reichelt(W14) Weitsprung- 4,94 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) 100m- 11,97 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Weitsprung- 5,90 |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Diskus- 49,32(VR) |
1.
Platz für Kilian Hartmann(M15) Speerwurf- 43,96 |
1.
Platz für Widhammer, Andreas(93); Vernickel, Kilian(92); Stadler,
Michael(93); Hartmann, Kilian(92)(SchA) 4x75m- 48,58 |
2.
Platz für Lara Reichelt(W14) 80mHü- 13,22 |
2.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) 60mHü- 10,51 |
2.
Platz für Peter Stacheder(M12) Hochsprung- 1,25 |
2.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Weitsprung- 4,44 |
2.
Platz für Michael Stadler(M14) 100m- 12,53 |
2.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Kugelstoss- 12,20 |
2.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Diskus- 29,88 |
2.
Platz für Stacheder, Peter(95); Schemmer, Benedikt(94); Rolinck, Nicolas(95);
Stadler, Georg(95)(SchB) 4x75m- 42,13 |
3.
Platz für Georg Stadler(M12) 60mHü- 11,29 |
3.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) Diskus- 22,07 |
3.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Hochsprung- 1,15 |
3.
Platz für Andreas Widhammer(M14) Weitsprung- 5,16 |
3.
Platz für Kilian Vernickel(M15) 80mHü- 13,56 |
4.
Platz für Lea Forstner(W12) Hochsprung- 1,30 |
4.
Platz für Lea Forstner(W12) Weitsprung- 4,33 |
4.
Platz für Florian Schöpke(M13) Weitsprung- 3,93 |
4.
Platz für Michael Stadler(M14) Kugelstoss- 10,61 |
4.
Platz für Michael Stadler(M14) Diskus- 26,19 |
4.
Platz für Berger, Simone(94); Berghammer, Kathrin(94); Forstner, Lea(95);
Kappel, Isabella(94)(SchiB) 4x75m- 41,46 |
5.
Platz für Petra Poschner(W12) 800m- 2:55,36 |
5.
Platz für Georg Stadler(M12) Speerwurf- 19,14 |
5.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) 60mHü- 11,89 |
5.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Kugelstoss- 7,84 |
5.
Platz für Florian Schöpke(M13) Diskus- 18,59 |
5.
Platz für Andreas Widhammer(M14) 100m- 12,75 |
5.
Platz für Michael Stadler(M14) Weitsprung- 5,00 |
5.
Platz für David Wittenstein(M14) Speerwurf- 20,72 |
5.
Platz für Kilian Vernickel(M15) 100m- 13,58 |
6.
Platz für Isabella Kappel(W13) Hochsprung- 1,36 |
6.
Platz für Justus Mayer(M12) Hochsprung- 1,15 |
6.
Platz für Georg Stadler(M12) 30m- 7,30 |
6.
Platz für Peter Stacheder(M12) Diskus- 15,48 |
6.
Platz für Justus Mayer(M12) Speerwurf- 18,64 |
6.
Platz für Florian Schöpke(M13) 60mHü- 12,14 |
6.
Platz für Benedikt Schemmer(M13) Diskus- 16,66 |
6.
Platz für Moritz Wagner(M14) Speerwurf- 17,19 |
6.
Platz für Kilian Vernickel(M15) Weitsprung- 4,79 |
7.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) 60mHü- 11,31 |
7.
Platz für Moritz Wagner(M14) 100m- 19,34 |
8.
Platz für Lea Forstner(W12) Speerwurf- 16,72 |
8.
Platz für Leonie Wagner(W13) Diskus- 14,18 |
8.
Platz für Justus Mayer(M12) 60mHü- 12,42 |
8.
Platz für Georg Stadler(M12) Weitsprung- 3,55 |
8.
Platz für Nicolas Rolinck(M12) 30m- 6,61 |
8.
Platz für Florian Schöpke(M13) Kugelstoss- 5,73 |
9.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) 60mHü- 10,91 |
9.
Platz für Stephan, Sabrina(95); Pledl, Anna(94); Wagner, Leonie(94);
Poschner, Petra(95)(SchiB) 4x75m- 45,33 |
9.
Platz für Isabella Kappel(W13) Weitsprung- 4,23 |
9.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Diskus- 13,42 |
9.
Platz für Merle König(W14) 100m- 14,32 |
9.
Platz für Peter Stacheder(M12) 60mHü- 13,68 |
9.
Platz für Justus Mayer(M12) Weitsprung- 3,54 |
10.
Platz für Sabrina Stephan(W12) Kugelstoss- 4,72 |
10.
Platz für Anna Pledl(W13) Kugelstoss- 6,10 |
10.
Platz für Anna Pledl(W13) Diskus- 12,79 |
10.
Platz für Simone Berger(W13) Speerwurf- 19,23 |
10.
Platz für Peter Stacheder(M12) Weitsprung- 3,38 |
11.
Platz für Claudia Bettini(W12) Kugelstoss- 4,71 |
11.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Speerwurf- 14,72 |
11.
Platz für Simone Berger(W13) Hochsprung- 1,25 |
11.
Platz für Leonie Wagner(W13) Kugelstoss- 5,83 |
11.
Platz für Isabella Kappel(W13) Speerwurf- 18,70 |
11.
Platz für Merle König(W14) Weitsprung- 4,15 |
12.
Platz für Giulia Bettini(W12) Kugelstoss- 4,41 |
12.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Kugelstoss- 5,22 |
13.
Platz für Sabrina Stephan(W12) 800m- 3:29,51 |
13.
Platz für Petra Poschner(W12) Kugelstoss- 3,39 |
16.
Platz für Isabella Kappel(W13) 60mHü- 11,26 |
18.
Platz für Lea Forstner(W12) 60mHü- 12,22 |
20.
Platz für Simone Berger(W13) 60mHü- 11,71 |
22.
Platz für Petra Poschner(W12) 60mHü- 12,67 |
22.
Platz für Petra Poschner(W12) Weitsprung- 3,49 |
24.
Platz für Giulia Bettini(W12) 75m- 13,43 |
24.
Platz für Simone Berger(W13) Weitsprung- 3,82 |
25.
Platz für Claudia Bettini(W12) 75m- 13,58 |
25.
Platz für Leonie Wagner(W13) 60mHü- 12,57 |
26.
Platz für Claudia Bettini(W12) 60mHü- 14,36 |
26.
Platz für Kathrin Berghammer(W13) Weitsprung- 3,53 |
27.
Platz für Giulia Bettini(W12) 60mHü- 14,41 |
27.
Platz für Sabrina Stephan(W12) Weitsprung- 3,13 |
27.
Platz für Anna Pledl(W13) Weitsprung- 3,52 |
28.
Platz für Giulia Bettini(W12) Weitsprung- 3,11 |
29.
Platz für Claudia Bettini(W12) Weitsprung- 2,86 |
30.
Platz für Elisabeth Vernickel(W12) Weitsprung- 2,58 |
WirBekommenDochHoffentlichNochEinFotoVonDerVeranstaltung |
|
WirBekommenDochHoffentlichNochEinFotoVonDerVeranstaltung |
|
|
|
|